МАЛЬЧИКУ С УКРАИНЫ НУЖНА ОДЕЖДА, ИГРУШКИ И Т.П.ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 00:38
С ВЕЩАМИ К СЧАСТЬЮ ВОПРОС РЕШИЛИ

ВСЕ ОДЕТЫ, ВСЕ ХОРОШО. 

БОЛЬШЕ В ЦР ЕЗДИТЬ НЕ СМОГУ.


ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ ПРОДУКТАМИ И ОТВЕЗТИ.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ДАМ СОТ. ТИ

 
 Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ ЕЗДИТЬ.

 ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, ПОМОЩЬ   ad 



Постараюсь коротко и четко.

Зовут меня Евгения.

Все новости, нашу с Вами помощь,

пишу в 4 посте !! что бы не искать их в разных постах


Девочки пишу сюда потому как однажды создавала тему с просьбой о помощи для молодой мамы. И очень много людей отозвались, девочке очень помогли. 

Ну никак я снова не могу пройти мимо.....

Приехала семья с Украины папа 37 примерно, сын 11 лет и бабушка 60 лет.

МАМУ УБИЛИ ..... ak  думаю уже писать нет смысла о том  как себя ребенок чувствует.... 


С миру по нитке собрали 8000 сняли им комнату на Уралмаше.
Папа устроился в такси, работает с раннего утра до ночи, но т.к. гражданство оформляется долго, получает очень мало. Не прожить.

У бабушки жесткий артит коленей, устроится пока никуда не может. Сидит дома. Работу найти не может пытается, ищет.


Мальчишку в школе стали клевать....регулярно стали избивать...
сегодня  пришел снова побитый. 

Жалко мальчишку безумно.....ходит молчит не жалуется. Стеснительный. Но я тоже мама и говорить в такие ситуациях не о чем и так понятно что у парня на душе. 

Парень совсем был раздетый.
Купили ему одежду, но далеко не всю.
Сами не вытяним его.

Денег у них не хватает даже за комнату в этом месяце заплатить....


 
 Зимней куртки нет, собрали 4 но все осень-весна.
 Шапки теплой нет
 Брюки непродуваемые, теплые.

 кушать им нечего....
нужны крупы, консервация, 
 Крупы, консервы, все что угодно. Сидят в проголодь. 
Подкармливают кто чем может.

 Игрушки, и т.п.

 В воскресенье с детьми поедем кататься на коньках хотим его с собой взять.
Отпишусь.


Может кто то знает где жилье им какое найти можно. Хоть и говорят что программ для них много, но на деле как то совсем все грустно...

Может бабушку куда нибудь пристроить поможем. Она повар по профессии. 

Девочки бабуля тоже раздетая если будет какая одежда зимняя 60р. заберем. Ходит в осеннем пальто, туфлях.



 Не знаю чем еще можно людям помочь, но очень хочется. 
 
Может у Вас какие то мысли есть, пишите.

Их пускали жить в квартиру за к\у, потом квартиру продали, хозяин им отдал холодильник.
Посуду.

Если у Вас есть не нужная бытовая техника, может старый телевизор, микроволновка, машинка стиральная.
Они будут дико благодарны. 


 РАЗМЕРЫ СЕМЬИ:

ОДЕЖДА НУЖНА ТЕПЛАЯ, ОНИ СОВСЕМ РАЗДЕТЫЕ.

ПАПА 50 размер, рост 183 худой
размер ноги 43.

 бабушка 60 р.
 нога 40р. рост уточню если надо.

 Данил нога 39 размер.
 рост 145
 худенький 

 Если вещи будут большеваты, не страшно. Ушьем, подошьем.



Сообщение отредактировал Галюньчик - 16 февраля 2016 00:14

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 00:50

 

  Девочки здесь пишу суммы которые

от Вас получила и фото чеков: 

Пишу по своим смс, не знаю чьи ники) думаю каждый себя найдет по настоящему имени))

500 - Наталья Алексеевна Л.
1000- Елена Владимировна Б.
400- Татьяна Анатольевна О.
500 - Олеся Олеговна А.
500 - Татьяна Григорьевна К. 
200 - Наталья Владимировна З. 
500 - Дмитрий Викторович Е. 

90 - Наталья Николаевна К.
1000 - Марина Витиславовна М.
1000 - Светлана Сатковна Б.
300 - Илана Юрьевна Б.

300 - Елена Васильевна
300 - Дарья Васильевна
1500 - Марина Сергеевна
500 - Евгения Павловна

т.к. Данилу девочки отдали костюм спортивный, шапку.
Купили теплые варежки, бабушке дутыши (она в туфлях ходила осенних) и продукты, холодильник был отключен, пустой...

1400 - дутыши, варежки
1300 - продукты. 
1000 - перевела Татьяне Иосифовне, вообще без копейки ((
300 - на сотовый кинула ТИ
300 - нижнее белье на рынке 

аптечку взяла, аппарат давление мерить.



_________________




Здесь пишу что есть и что нужно: 

Взяли новые теплые зимние ботинки Данилу, папе, дутыши бабушке.
Передали спортивный костюм Данилу, папе пуховик.
Шапку Данилу и бабушке, варежки.


Бабушка раздетая, ходит в осеннем пальто, гамаши нужны. 

Постельного нет, одеяло теплое, подушки 3 шт. Пару полотенец. химия бытовая, канц. товары для школы.

Может у кого нибудь старенькая машинка есть стиральная, телевизор, электрический чайник.




 


Сообщение отредактировал Галюньчик - 16 февраля 2016 00:16

Камелия
Шопоголик
Репутация: - 480 + Сообщений: 32767
16 января 2016 00:51
Бедный мальчик... Даже не могу представить, как это он пережил.

Какой рост и телосложение у него - худенький или крепенький? 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 00:52

здесь буду писать последние новости, что мне известны. 

23 января 


отвезла из цр пакеты с вещами, продуктами,  девочки всем огромное спасибо !!!!
почти все подолшло, что то Данилу на вырост даже останется. 

Единственное бабушка без зимней верхней одежды. размер 60. 
одеяло теплого нет, подушек 3 шт. 

ну и продукты остаются актуальными, катц товары для Данила. химию бытовую.

2 телеги вывезла такие из цр )))



20 января.

разговаривала сегодня с ТИ ходила она в школу, хотела поговорить с мальчиком который побил Данила, но его родители я так понимаю ситуации испугались. Оформили сыну больничный, классная руков. говорит из за стресса наверно.... ai он же переволновался когда Данила долбил по спине, а потом за грудки поднял и об стену шибанул так что у него все еще болит спина и 2 дня голова болела....

На вопрос какие действия предпримет классный руководитель по выходу того мальчика с больничного, она сказала - никаких....т.е. даже не проведет беседы, как можно и как нельзя себя вести в школе и вообще с другими детьми. 

От сюда ноги и растут....не пресекается подобное повдение, а значит дети рамок не видят. Что можно, что нет...


 16 и 17 января ездила к ТИ (Татьяне Иосифовне). 
Увидев сумки, когда стала все вытаскивать она просто стояла и ревела, так не удобно говорит. Всю жизнь они жили в достатке, я так поняла она и руководителем работала, по образованию вообще повар.



все продукты, химия, и т.п. все на стол не вошло, 2 таких стола в пакетах было. 
Мои знакомые еще 3 сумки с разным всяким насобирали.

Девочки Вы все такие молодчины, прямо слов нет. Много девочек мне звонили, спрашивали что надо, несколько человек взяли сот. сами на прямую хотели связаться.  

Zasonia и Lioness (сестренки) и их мама огомные молодцы cs перевели мне 500р. и собрали 4-5 пакетов еды (консервы, мыло, гель для душа и т.п.) отвезли сами Татьяне Иосифовне. Я приезжала после Вас она бедная переволновалась, 100 раз поблагодарила. cs

Подоплёка   нашла женщину живущую не далеко, желающую помочь продуктами. Нашла знакомого который сможет пообщаться с педагогами дабы те переосмыслили свое отношение к Данилу. Посоветовала воскресную школу рядом от православного храма, это очень поможет психологически, социализировать Данила. Огромное Вам спасибо ad

lenuska2005    кинула мне ссылки полезные для беженцев, информация действительно ценная, спасибо Вам bf    

Oxanams     сдала в цр пакет с вещами и продуктами. Я его заберу в субботу и как раз к ним снова поеду. Большущее спасибо cp      

nata_d   отдала, буквально спасла от морозов))) т.к. парень ходил мерз. Шикарный спортивный костюм, сел идеально!!!! Вы бы видели сколько счастья у парня было ah ak bk Он меня обнимает, в щечку целует .... Эти поцелуи Вам все aj as ax Бабушка на него смотрит и ревет.....никогда говорит так ничего не ценили, когда все хорошо, привыкаешь к обычным вещам и просто их не замечаешь....

 

 lenuska2005 Отвезла в цр зимний пуховик 50 р. и шапку теплую.
Я сразу забрала, шапка подошла Данилу, он в ней на фото выше. 
А пуховик папе. Девочки папа пуховику радовался как ребенок. 
Безумно всем благодарен, 100 раз всем просил за всю помощь передать спасибо.
 


Беседовали мы с ТИ часа 2, ревет постоянно, нервы говорит уже никакие такое пережить. Безумно благодарна каждому из нас. Им еще мес. 7-8 надо продержаться. Когда получат гражданство им хоть какое то пособие будут платить, пенсию. Хоть на продукты что то будет.

Она мне рассазала как их бомбили, как они убегали, какой ужас пережили....как военные над людьми издевались, как людей пытали. Говорит немцы так не пытали ...

Рассказала сколько порогов администрации она обошла, показала стопку отписок разных. Им по закону полагаются и были выделены в федеральный бюджет деньги, но получить она их не может уже много месяцев. Говорят не поступали...короче воруют на местном уровне. 

Все подробности она рассказала репортеру тв или радио, они статью написали. На днях узнаю ссылку напишу. 

Что бы уволится папе с работы, нужно выплатить долг работодателю 15 000. Но никак не получается т.к. доход низкий очень.

Что бы подать документы на получение гражданства тоже им надо 11 000 на фото, справки, мед. осмотр и т.п. 

В общем пишет письмо в приемную Путину и приложит все копии отписок всех. 

Это я пишу для тех у кого сомнения что она сидит и ничего не делает. Делает девочки, всех обошла и не по разу. Народ у них офигевший... Размещали их на стадионе, какая то организация привезла для беженцев постельное, одеяло. Но его они не увидели...работники разобрали себе!!!!

Когда они уходили ТИ попросила одеяло, которые для них завозили (новые), в место новых ей дали старое, кем то намоченное одеяло.
  

 


  
 


Сообщение отредактировал Галюньчик - 28 января 2016 14:49

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 00:53
Галюньчик,сейчас в принципе с работой тяжело, не только у приезжих, к сожалению.

Напишите в личку, пожалуйста, номер карты, отправлю денежку. Как говорится, чем могу. bn 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 00:56
Цитата: Камелия
Бедный мальчик... Даже не могу представить, как это он пережил. Какой рост и телосложение у него - худенький или крепенький? 


Вы знаете, весь вечер хожу, душа кровью обливается.....
В понедельник хочу сама пойти к директору школы. Учителя пытаются все замять...

Мальчик худенький.
Завтра точно в см. все уточню еще раз. Напишу. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 00:57
Цитата: Галюньчик
Мальчишку в школе стали клевать....регулярно стали избивать... сегодня  пришел снова побитый. 


Вы как-то можете повлиять на эту ситуацию? Может бабушка может поговорит с учителем их класса?!
У ребенка помимо прочего психологическая травма, а его еще и травят. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 00:59
Цитата: Галюньчик
В понедельник хочу сама пойти к директору школы. Учителя пытаются все замять...
 

В одно время написали практически.

Пожалуйста, вы отпишитесь после как поговорите с директором.

А позиция учителей возмутительна! 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:03
Цитата: Zasonia
Вы как-то можете повлиять на эту ситуацию? Может бабушка может поговорит с учителем их класса?! У ребенка помимо прочего психологическая травма, а его еще и травят. 


пол часа с бабушкой по тел. разговаривали, они жили в деревне я так поняла, там все тихо всегда было. Они не знают как вообще опасно в больших городах. Она его со школы не встречает. Хотя по мне так он еще ребенок, еще и в чужом городе.

Она видать боится чего то, что засмеют его или еще чего то, что без документов они, ругаться боится.

Я в понедельник сама пойду к директору и поговорю с ней на эту тему.  Хочу завтра их увезти в 9-ку побои снять и написать заявление в милицию, т.к. это уже систематично просто.... Договорились  утром созвонится. Отец вечно на работе, дома просто не бывает...

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:07
Цитата: Zasonia
Может бабушка может поговорит с учителем их класса?!



Учитель в том то и дело в курсе... сегодня в ответ сказала, что еще вопрос кто кого побил, кошмар...  bn  Приходите, будем разбираться. Он не хочет завтра в школу идти, что совсем не удивительно. 
И лежит, голова болит. Сотрясение может, или стукнули так сильно. 

А сегодня побил одноклассник, мальчик в 2 раза крупнее и выше...

это мягко говоря, что позиция учителя такая...


Сообщение отредактировал Галюньчик - 16 января 2016 01:11

Камелия
Шопоголик
Репутация: - 480 + Сообщений: 32767
16 января 2016 01:11
Галюньчик,
я так поняла, что вы на уралмаше живете. В какую школу ходит мальчик? У нас вообще драк нет в классе. Сыну тоже 9, скоро 10 будет. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 01:11
Цитата: Галюньчик
Я в понедельник сама пойду к директору и поговорю с ней на эту тему.  Хочу завтра их увезти в 9-ку побои снять и написать заявление в милицию, т.к. это уже систематично просто.... Договорились  утром созвонится. Отец вечно на работе, дома просто не бывает...


Терпения вам в этом вопросе.

Ведь могут сказать, что его мальчишки какие-то во дворе побили и все. Как говорится "где доказательства". Побои ведь - это уже следствие. И если учителя умалчивают, то и детей они будут покрывать.

Я очень надеюсь, что вы добьетесь справедливости...

Кстати, может рассмотреть вопрос обсуждения этого на родительском собрании? 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:14
Цитата: Камелия
Галюньчик, я так поняла, что вы на уралмаше живете. В какую школу ходит мальчик? У нас вообще драк нет в классе. Сыну тоже 9, скоро 10 будет. 


Я да тоже на Уралмаше.

Он ходит в школу Космонавтов- Ломоносова уточню завтра номер школы, говорили, не запомнила.  

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:16
Цитата: Zasonia
Терпения вам в этом вопросе. Ведь могут сказать, что его мальчишки какие-то во дворе побили и все. Как говорится "где доказательства". Побои ведь - это уже следствие. И если учителя умалчивают, то и детей они будут покрывать. Я очень надеюсь, что вы добьетесь справедливости... Кстати, может рассмотреть вопрос обсуждения этого на родительском собрании? 


Пол класса видели драку..

 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:18
Дело не только в драках. 

Вообще помочь хочется.

На той недели морозы такие были, он пришел в одних джинсах ai  весь перемерз....

Сегодня купили ему треко теплое с начесом.

Просто самим нам не вытянуть его.

Как говорится с миру по нитке, хочется поддержать парня.  

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:20
Цитата: Камелия
У нас вообще драк нет в классе


Вы в какой школе учитесь?

Да это от района и школы зависет.

От учителей, директора. Мне кажется не присекают такие вещи сразу, поэтому так выходит..

Хотя 100 лицей не плохой. А там точно периодически тоже стычки среди старшеклассников. В том году знаклмый закончил, отличник. Рассказывал что творилось у них.  


Сообщение отредактировал Галюньчик - 16 января 2016 01:21

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 01:21
Цитата: Галюньчик
Просто самим нам не вытянуть его. Как говорится с миру по нитке, хочется поддержать парня.  


Напишите номер карты!!! я перечислю хоть немного. Согласна, что в таких ситуациях надо объединяться.

И, пожалуйста, если можете, то держите в курсе ситуации в школе. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:24
Цитата: Zasonia
Напишите номер карты!!! я перечислю хоть немного. Согласна, что в таких ситуациях надо объединяться. И, пожалуйста, если можете, то держите в курсе ситуации в школе.


В личку напишу, спасибо огромное. Обязательно отчитаюсь по деньгам.

Хорошо, отпишусь как сложется дальше. Жалко парня, не могу мимо пройти ac 


Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
16 января 2016 01:38
Завтра позвоню еще в красный крест, может там помогут с вещами. 

Зимней куртки нет и на физкультуру не в чем ходить.

Если не помогут то своими силами будем собирать.. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
16 января 2016 01:43
Цитата: Галюньчик
В личку напишу, спасибо огромное. Обязательно отчитаюсь по деньгам.


Я лично верю вам :)  Спасибо за номер карты, но Сбер пароли не прислает как назло. Завтра утром снова попробую. 

Цитата: Галюньчик
Хорошо, отпишусь как сложется дальше. Жалко парня, не могу мимо пройти  


Я теперь тоже не могу пройти мимо. 

Цитата: Галюньчик
Он ходит в школу Космонавтов- Ломоносова


Судя по карте, Школа №95.

 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!