МАЛЬЧИКУ С УКРАИНЫ НУЖНА ОДЕЖДА, ИГРУШКИ И Т.П.ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
18 января 2016 23:42
По аптечке стоит просмотреть препараты, не обязательно же оригиналы покупать, они, зараза, дорогие, я пользуюсь дженериками: дешевле, лучше большее кол-во купить:
1. Нурофен = ибупрофен -обезболивающее, жаропонижающее
2. Но-шпа = дротаверин
3.  Кеторол, кетанов -обезболивающее, нестероидное противовоспалительное , часто пьют при артирите
4. Цитрамон, парацетамол
5. Бутылочку с хлоргексидином ( антисептик, я горло мажу)
6. Перекись водорода ( тоже горло раз в день можно мазать)+ антисептик
7. Лактофильтрум лучше, ну и уголь ничего
8. Капли в нос
9. Как первая помощь при сухом кашле -сироп корня солодки
10. Хорошо иметь настойку прополиса и эвкалипта- и горло пополоскать, и рану прмазать
11. Пищеварительные ферменты 
12. Противовирусное хотя бы парню, уже грипп ползёт (эргоферон неплох, вроде и цена не максимум)
13. Антигистаминные -есть недорогие дженерики, давно не пользовалась, не скажу точно.
Это так, на вскидку. 
А вообще, просто смотреть по основному действующему веществу. Мы так неплохо экономим на гипотензивных средствах.
 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
19 января 2016 01:08
Цитата: Natalyza
3.  Кеторол, кетанов -обезболивающее, нестероидное противовоспалительное , часто пьют при артирите


Он только по рецепту, насколько я знаю.

Это очень сильное обезболивающее. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
19 января 2016 06:57
У меня есть возможность помочь порошком,мылом и канц.товарами.  Напишите поточнее и в субботу все завезу в цр. Вещи сына пересмотрю.

Viata
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 90
19 января 2016 12:22
Девочки, в цр как оставить пакет с вещами? Мы нашли кое чего: теплые джинсы, шапку, футболки

Маришка
Организатор
Репутация: - 946 + Сообщений: 32767
19 января 2016 12:23
Цитата: Zasonia
Он только по рецепту, насколько я знаю.


Да,вроеде б так. НО......мы на выходные поедет к свекрови,она у меня за городом живёт,там я его и куплю,там так продают всё,без рецептов. 

Viata
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 90
19 января 2016 16:22
Оставила пакет, привезу еще на бабушку, точно есть кофты и обувь

Yuyu77
Шопоголик
Репутация: - 83 + Сообщений: 1061
19 января 2016 20:32
Галюньчик, ДВ. Завтра муж постарается в цр попасть, передам как договаривались мальчику подарок, и ещё подруга собрала вещи для них - ребёнку футболки, штаны, флиска, шорты (одежда на рост 146-152), пару шапок, комплект постельного 1.5, большое полотенце, несколько маленьких и типа махровую плотную простынь (или скорее покрывало), ещё крупы разной 4 пакета положила. Скажите, если посуда нужна, тоже передадим.


Сообщение отредактировал Yuyu77 - 19 января 2016 20:40

lenuska2005
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 4283
19 января 2016 21:16
Девочки, для бабушки заказала халат и сорочку, до конца недели должна выкупить и в субботу сдам в ЦР. Как сдам - в темке отпишусь. Что по подушкам, одеялам? Будем денежки собирать или пока нет? (поеду скорее всего в четверг). 

СашинаМама
Шопоголик
Репутация: - 118 + Сообщений: 2478
19 января 2016 22:18
А у Данилы когда день рождения, не узнавали?

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
19 января 2016 22:47
Цитата: lenuska2005
Что по подушкам, одеялам? Будем денежки собирать или пока нет? (поеду скорее всего в четверг). 



Лена, спишись с Женей напрямую, спроси сколько там накопилось на данный момент. Девочки вроде еще сбрасывали денежки.


Цитата: СашинаМама
А у Данилы когда день рождения, не узнавали?


Женя хотела узнать, пока не писала информацию. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:47
Цитата: lenuska2005
Девочки, кто аптечку будет собирать - не забудьте про нитроглицерин. Он копеечный, но если у бабушки проблемы с сердцем на всякий пожарный нужен (у меня свекр только благодаря нему при инфаркте выжил).  Женя, у них в комнате тепло или прохладно? Бабушке какой халат нужен - с длинным или коротким рукавом? На этой неделе поеду за трикотажем - могу что-то прикупить. Например сорочку могу такого плана взять:  


дв, таблетки записала, завтра отвезу ей.

ночнушка или халат нужен нет...
вообще тепло, она любит когда прохладно, с коротким рукавом лучше.

нижнее брали пару шт. брали, еще пару было бы не плохо)

Спасибо)) 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:48
Цитата: Zasonia
Жень, скажи кто он по специальности? Может так будет проще?
 

водителем работал и сейчас здесь работает.
 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:50
Цитата: Рыжик84
16.01. муж оставил со словами: мальчику с украины. Угги 23,01 передам, постирала, сохнут   картоху-маркошку-свеклу надо?
 

Спасибо большое, найдем)
Ок

Конечно надо если есть, спасибо огромное))) 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:55
Цитата: lenuska2005
По постельному на этой неделе тоже поеду выкупать, но если бабуле смогу сама выкупить, то постельное не потяну, с деньгами сейчас грустно   В принципе можем скинуться, вот что заинтересовало:
 

у меня мама шьет, на первое время подушки сама сделает, купила наполнитель. 

Может у кого то лишние будут)) Обработаем. 

 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:57
Цитата: Загадка
Информация для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины http://szn-ural.ru/home/forpersonswhohadabandonedtheterritoryofukraine00/forpers
onswhohadabandonedtheterritoryofukraine01.aspx


Спасибо, передам)

Им волонтеры комп. принесли. Только настроить не кому сейчас))

  

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
19 января 2016 23:58
Цитата: ilana-s
перевела с карты ***0549 пакет отвезу в ЦР во вторник или четверг. спасибо всем за неравнодушие))))


Спасибо, получила, суммы допишу в первых постах.

И Вам спасибо за неравнодушие. ax

 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
20 января 2016 00:07
Цитата: neroli
Предлагаю уважаемым организаторам закупок во всех  закупках сделать товары для этой семьи -например консервы отдельные для этой семьи на витрине прямо. У нас есть закупка тушенки и закупка рыбных консерв. Чаи какие то простые посмотреть. Чтоб можно было просто оплатить консерву или чай как мы это делали для ветеранов. У нас каких только нет закупок и зефиры и меды и конфитюры. Ну на пару баночек можно по 15-20 рублей скинуться всем выкупом?  И так в каждом выкупе! -а бабуля пусть приезжает в ЦР и забирает.  Организаторы услыште меня пожалуйста -так дело пойдет быстрее! А то ведь не каждый в эту тему зайдет!!!!! 
 

Идея хорошая)

  

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
20 января 2016 00:14
Цитата: MashaD
Девочки привет! Бабушке предлагаю  обратиться на счет работы не сильно подвижной наверно, например в детские сады, ночным сторожем, либо помощником на кухне, думаю, у нас в садике много работают с украины. Самой пообзванивать заведующих или кого-то попросить близлежащие особенно. Меня заинтересовал вопрос о гражданстве, чтобы его получить нужно оформить прописку! зачем сейчай затронут этот вопрос? ведь это не первоочередное, очень много украинцев живут без гражданства и работают и учатся. и у них не встает вопрос сейчас вообще об этом. работают медиками воспитателями на заврдах ни кто от них гражданства не требует (это я к слову что наверно нужно убрать эти суммы из первых постов, да и сумма там маленькая написана медкомиссия только выйдет 10000 р)


Цитата: neroli
Поддержу предыдущее высказывание. Беженцы работают продавцами в магазинах -можно просто по уличным киоскам пройтись и поспрашивать не нужен ли продавец. Обычно там контингент часто меняется. 


Моя тетка ей очень много вакансий давала услышав что ей 61 и она без гражданства отказывают, не знаю что больше пугает.

Что качается нянечек и т.п. у нее на сегодн. день дико болят колени, она съездит до администрации например, обратно чуть ли не ползком. Недавно увозили в 23 т.к. вообще плохо было. На днях поеду заберу у врача выписку, рентген. У них там медицины никакой не было.

Надо ей прокапаться на дневном стационаре, на ноги встать и конечно искать, искать работу. 

 Сейчас вахтером может, но и сама рада бы... 


   

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
20 января 2016 00:16
Цитата: Подоплёка
Евгения, а можно уточнить, кто у них папа по профессии ? И бабушка ведь, я поняла, последнее время не поваром работала. Какие у неё есть навыки ? Это - чтоб поискать работу.  
 

Он водителем там работал и здесь сейчас, по ней уточню кроме повара. 

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
20 января 2016 00:20
Цитата: Маришка
По продуктам тоже предлагаю написать,что есть.чего вообще нет.чтоб смогли с орентироваться и не было так.чтоб картошки мешок,а морковка 1 шт ( к примеру )
 

Думаю ничего много не будет) Я приехала было вообще все пусто. Если морковки и будет чуть больше ее же заморозить можно что бы не испортилась. Я ее чищу, тру на терке и по пакетикам. Крупы, картошка долше мес. у них точно не залежится. Так что все можно вести что есть.

 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!