49! 2023 год! 🍯 Натуральный Мёд с личной пасеки Алтаймёд, пыльца, соты, прополис, перга, маточное молочко

49-й выкуп
968 заказов
258 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
14 сентября 2020 21:05
Дягель как всегда на высоте! понравился еще чернокленовый. ab  пробуйте!

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
16 сентября 2020 19:03
принимаю заказы в новый выкуп

Евгеша78
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 287
18 сентября 2020 08:27
Доброе утро. Когда планируется сдача меда в ЦР? 

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
18 сентября 2020 12:47

Цитата: Евгеша78
Доброе утро. Когда планируется сдача меда в ЦР? 
девочки привет! Вчера муж увез в ЦР все, но я забыла отчёт сделать, хорошо что написали, как примут, сразу вам придут письма в почту. 

Всем большое спасибо за участие в закупке!

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
20 сентября 2020 15:54

Натуральный мёд – продукт «живой», который в процессе создания и хранения проходит через несколько стадий. Сначала он должен вызреть в сотах, а после откачки обязан загустеть – этот процесс абсолютно неизбежен. Наоборот, следует насторожиться, если через несколько месяцев после окончания сезона медосбора продавцы предлагают янтарную жидкость без малейших признаков кристаллизации. 

Пчеловоды употребляют термин «садится» вместо «засахаривается» – натуральный мёд чистого сахара не содержит в принципе, а вот процентное соотношение фруктозы и глюкозы действительно влияет на скорость загустения. Если глюкозы больше, то кристаллизация начинается раньше (иногда уже через несколько недель после откачки). Образующиеся крупинки также отличаются своей плотностью и размерами: в одних случаях они крупные, словно маленькие льдинки, в других – мелкие и воздушные, как частички сладкой пены, время кристаллизации при прочих равных и допустимых условиях хранения, составляет до двух месяцев.



Получается, что отдельные сорта густеют по своему «графику». Иногда продавцы уверяют, что готовы предложить тот самый алтайский мёд, который годами не меняет своей консистенции. На самом деле этот продукт, действительно богатый уникальными природными компонентами, тоже будет вести себя по-разному. Мёд с полей подсолнуха, гречихи «сядет» уже через месяц, а дягилевый, каштановый, кипрейный или акациевый способны сохраняться в жидком состоянии около года.


Сообщение отредактировал iкa - 20 сентября 2020 15:58

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
20 сентября 2020 15:55
Полностью остановить процесс кристаллизации невозможно, но немного его «притормозить» помогут определенные условия хранения. При низкой температуре (например, в холодильнике) мёд загустеет очень быстро. В теплом месте он дольше сохранит исходную консистенцию, но слишком высокие температуры и прямые солнечные лучи губительно действуют на содержащиеся в продукте полезности. 

Оптимальное решение – держать сладость при умеренной комнатной температуре в банке из непрозрачного стекла (или убрать в кладовку, в полумрак). И не забудьте каждый раз закрывать емкость плотной крышкой – мёд способен очень быстро «насытиться» посторонними запахами.

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
20 сентября 2020 16:02
Жидкий пришле мед только тот который последний был выкачен, остальные которые мй июнь июль уже сели. Вот если бы сейчас гречиха пришла жидкая, я бы точно насторожилась, этот мед садится быстро одину из первых. Поэтому если надо именно жидкий просто спрашивайте, я узнаю какой последний качали и закажите его. А в это время года никогда не будут все сорта жидкие однозначно. не первый год медом занимаюсь.


Сообщение отредактировал iкa - 20 сентября 2020 16:02

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
22 сентября 2020 20:19
Мёд Высокогорный 2020 год
492.00 руб

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
22 сентября 2020 20:19
Сотовый мед в рамках
215.00 руб

Ольга1508
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3503
24 сентября 2020 14:38
iкa, дд!  из 4х банок одна банка неполная, чуть больше половины. пакет чистый, так что это не пролито.  Взвешу вечером. Фото могу выслать, мед донник, по консистенции тоже странноватый, как повидло. Просьба что нибудь сделать, возврат или обмен.

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
25 сентября 2020 18:33

Цитата: Ольга1508
iкa, дд!  из 4х банок одна банка неполная, чуть больше половины. пакет чистый, так что это не пролито.  Взвешу вечером. Фото могу выслать, мед донник, по консистенции тоже странноватый, как повидло. Просьба что нибудь сделать, возврат или обмен.
Добрый день! Ольга, вы взвешивали баночку где меньше?

не первый год работаю, пасека приличная, сомневаюсь чтобы они не довешивали, какой смысл? могло вытечь только по пути транспортировки, потому как транпортной пофиг что кидать, тряпки или мед, все коробки подписаны где вверх где низ, все равно они ставят вверх тормашками, безсовестные что тут сказать. 

Поэтому я могу вернуть только за разницу но это из за транпортировки, на которую я тоже повлиять не могу. Ладео хоть еще целые баночки пришли. бывает вообще треснутых много. 

 

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
25 сентября 2020 18:40

На счет консиситенции, девочки каждый год у нас возникает этот вопрос, давайте прежде все таки немного читать информацию в интернете, я тоже мед не произвожу сама, я только посредник, но читаю много о меде, если мне надо что то узнать про определенный сорт прежде чем его заказать, я лезу в интернет.

Еще раз , сорта меда кристаллизуются все в разные сроки и по разному, донник обожаю потому что я люблю креомообразную структуру кристаллизации, что как раз именно у него, ни у одного другого такой консистенции нет, у какого то крупные кристаллы у какого то мелкие. Гречиха вообще сразу садится буквально 2-3 неделеи, никогда жидкой ее не ела в принципе, но это не повод его не любить. Бойтесь когда в это время года вы увидите ее жидкой, точно топят, я даже не сомневаюсь.

Донник :  Пчелы собирают нектар как с белого, так и с желтого донника. Свойства донникового меда: цвет от водянисто-прозрачного, до бледно-желтого. Консистенция – не очень вязкая, на вкус донниковый мед сладкий, выразительный, иногда немного терпкий, с привкусом ванили и устойчивым долгим послевкусием.

Мед собирают по всей территории России с июня по август. Донниковый мед кристаллизуется за 1-3 месяца и приобретает цвет от молочного до кремово-желтого, имеет мазеобразную и кремообразную консистенцию и что бывает реже — мелкозернистую структуру.

 


Сообщение отредактировал iкa - 25 сентября 2020 18:40

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
25 сентября 2020 18:42
кому нужен именно еще не севший мед, пишите, я буду узнавать и этот и закажем, но греть его ни в коем случа не грейте,не топите мед,  иначе все полезные свойства сразу улетучатся!!!

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
25 сентября 2020 18:43
еще советую мед в рамках, тем более появились маленькие, пробуйте! ab 

Ольга1508
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3503
25 сентября 2020 19:03
iкa, я поняла, у меня весы у мамы, в выходные я взвешу. Я вас понимаю, но меня тоже поймите, заплатить полную цену за почти полбанки. И я вот думаю, если коробка была вверх ногами, то она была бы испачкана, да и другие банки тоже бы пострадали. При распаковывании это было бы видно ведь. 

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
25 сентября 2020 19:09
Цитата: Ольга1508
iкa, я поняла, у меня весы у мамы, в выходные я взвешу. Я вас понимаю, но меня тоже поймите, заплатить полную цену за почти полбанки. И я вот думаю, если коробка была вверх ногами, то она была бы испачкана, да и другие банки тоже бы пострадали. При распаковывании это было бы видно ведь. 
Ольга, дак весь мед был липкий, я и оттирала сидела весь вечер( по мне дак лучше бы весь уже сел, тот хоть не течет ab ), но там капли, чтобы по пол банки такого не было, вы не забывайте что плотность у меда разная , и поэтому один может полностью банку занять, а второй половину хотя вес один и тот же. Если реально не отходит, то будем писать претензию поставщику. 

Ольга1508
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3503
28 сентября 2020 10:57
iкa, взвесила, 760 гр, вместе с банкой, не знаю вес банки, но если и не хватает, то совсем чуть чуть. Вес у меда видимо разный. Так что претензий нет, надо было сначала взвесить а потом писать)

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
30 сентября 2020 16:23

Цитата: Ольга1508
взвесила, 760 гр, вместе с банкой, не знаю вес банки, но если и не хватает, то совсем чуть чуть. Вес у меда видимо разный. Так что претензий нет, надо было сначала взвесить а потом писать)
добрый день! Ольга, хорошо, спасибо что написали, а то начала переживать уже ax 

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23546
3 октября 2020 17:46
принимаю заказы

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!