РазводТребуется юрист

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
21 сентября 2016 20:08
Девочки, неполадки в семье, требуется хороший и недорого берущий за услуги юрист,для защиты в суде. Вообще ничего в этом не понимаю, хотя бы для начала проконсультироваться. Может подскажите?


Сообщение отредактировал Albinka - 21 сентября 2016 20:10

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
21 сентября 2016 20:10
Цитата: Albinka
Девочки, неполадки в семье, требуется хороший и недорого берущий за услуги юрист,для защиты в суде. Вообще ничего в этом не понимаю, хотя бы для начала проконсультироваться.

если просто расторгнуть брак - то ничего сложного нет, образец заявления и список документов есть на судебных участках. Сложнее с дележкой имущества, тут нужен специалист) 

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3364
21 сентября 2016 20:30
Держитесь!!! Все трудности временны! Сил, терпения, здоровья и достоинства!!!!

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
21 сентября 2016 20:51
Могу сказать, что ребенок останется с мамой, как бы папа не угрожал его забрать (если такое есть). В разделе имущества ребенок не учавствует, делится все пополам. (у меня на суде спросили: " почему вы считаете, что вам необходимо оставить 2/3?" и на ответ, что со мной ребенок, судья жестко ответила, что ребенок в разделе имущества не учасвтвует и вырастет - сам заработает). И скорее всего нужен не особо юрист, т.к. все заранее оговорено законом, а переговорщик, т.к. в таких мероприятиях эмоции зашкаливают. И именно эту функцию принимает адвокат. Постарайтесь договориться.. По имуществу можно попытаться доказать, что приобреталось на деньги ваших мамы, папы и т.д. и т.п. , тогда имущество исключат из дележа. Ну а вообще настраивайтесь на половину.. 
PS: у меня на квартиру долго арест был наложен (пока раздел имущества шел, 4 суда), итог - 1 млн в пользу бывшего мужа (причем это мировое соглашение), куча нервов. Отдала, отделалась и живу теперь спокойно.
Сил вам и наберитесь терпения! Все временно!  

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
22 сентября 2016 00:44
Грустно,конечно, попробуйте миром, можно соглашение о разделе имущества у нотариуса оформить. В ЛС кинула контакт

Tanchik
Шопоголик
Репутация: - 148 + Сообщений: 1229
22 сентября 2016 01:07
Albinka, тоже сейчас нахожусь в стадии развода. ((( Сама без юристов подала документы на развод, на раздел и алименты. Пока жду вызова. А так узнавала у одного адвоката 15000 стоимость,если обойдется двумя заседаниями и плюс еще командировочные и транспортные, т.к. в другой город надо ехать. 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
22 сентября 2016 22:54
Tanchik, я в 2011 году платила 20, но адвокат присутствовал на всех заседаниях по разделу имущества.
И ничего не грустно! Если люди не могут и не хотят жить вместе, они не должны жить вместе! А женщина с ребенком никогда не будет одинокой, у нее всегда любимые сын или дочка! Просто надо пережить трудный момент.

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4251
22 сентября 2016 23:32
Albinka, у меня подруга с 3-мя детьми разошлась. Очень обеспеченная семья- делили много имущества (квартир машин офисов гаражей земельных участков).  Вначале адвокат мужа наезжала на мою подругу что вам и так алиментов достаточно выплачивается в месяц и нечего тут плакаться! Еще адвокат мужа занижала стоимость имущества которое оставалось у мужа и завышала то что у подруги. Проводились независимые оценки имущества с обоих сторон и все предоставили судье. Подруга продолжала борьбу со своим адвокатом и в результате б/у муж пошел на мировую и выплатил ей около миллиона рублей. Ну и недвижимость они разделили и подписали мировое соглашение. Адвокат обошелся что то около 15-20 000р. Дорогой была госпошлина за рздел имущества. Но это того стоило в конечном итоге. И в результате подруга через 0,5 года после развода стала жить с новым мужчиной, на сегодняшний момент живут уже 2 года. Напомню, что у нее трое детей- школьников младших классов! 

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
23 сентября 2016 09:08
Спасибо,девочки за поддержку.К юристу на консультацию я пойду, а можно мне телефон адвоката,реально эмоции и в обычной жизни зашкаливают,а что предстоит на суде........


Сообщение отредактировал Albinka - 23 сентября 2016 09:10

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
23 сентября 2016 18:44
Девочки всем привет! Ой, какая знакомая ситуация, развелись с мужем 1,6 года назад (у меня осталось двой детей, мальчики), но дом и земельный участок муж созрел делить только этим летом (это был КОШМАР), но все таки договорились мирно, соглашение через натариуса. Терпения Вам! Девочки такой вопросик (не совсем в тему но...) где же познакомиться с нормальным мужчиной? одной жить тяжковато, да и мальчикам нужен мужчина.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              .

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
23 сентября 2016 20:28
Albinka,Я просто общалась в Уральскую коллегию адвокатов (искала через интернет), бывший муж обратился в коллегию, которая рядом с орджоникидзевским судом) 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
23 сентября 2016 20:30
samsonova,знакомая (ей сейчас 53) пару лет ходила по службам знакомств) и не поверите - 3 года живет с мужчиной) так что способы совсем разные.. и по свиданиям постоянно бегала)

Tanchik
Шопоголик
Репутация: - 148 + Сообщений: 1229
23 сентября 2016 22:18
samsonova, ох как я вас понимаю. Мои тоже любят со знакомыми мужчинами общаться. Видно что им не хватает мужчины рядом. 

OlgaB
Организатор Моя витрина
Репутация: - 446 + Сообщений: 32767
23 сентября 2016 22:58
Цитата: samsonova
Девочки такой вопросик (не совсем в тему но...) где же познакомиться с нормальным мужчиной? одной жить тяжковато, да и мальчикам нужен мужчина.
 
Мы со вторым мужем познакомились на сайте знакомств, у меня тогда сыну было 15 лет. Живем уже 8 лет, дочке 5. 

--------------------
СЧЕТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТМЕЧАЮ ОДИН РАЗ В 2-3 ДНЯ.
ВЫКУПЫ и ЗАКАЗЫ ИЗ ПРИСТРОЯ В ЦР ОТВОЖУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ СБ - ВС
ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
ВИТРИНА ПРИСТРОЯ

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4251
23 сентября 2016 23:48
samsonova, моя подружанька познакомилась на сайте знакомств. Говорит что там 90% ерунда всякая но и в жизни ведь так....надо много перелопатить чтоб нужного найти.Удачи!

pospos
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 1209
24 сентября 2016 08:50
У меня сестра вот недавно развелась, очень нервно все проходило. Ее юрист полностью взяли на себя общение с мужем, она и на заседание ни одно не ходила, и ни в одну инстанцию тоже (к нотариусу только и то с ним вместе), привез ей свидетельство о разводе и все. Если надо, могу узнать контакт

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 09:07
Написала, Автор, Вам в личку. В суды я ходить не буду, но по тлф ситуацию проработаем. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 09:11
На днях зарегилась на сайте знакомств, все эти дни мне англичанин что то пишет на своем тарабарском языке. А так у меня три знакомых вышли взамуж с сайта знакомств. Где еще знакомиться- то еще? Я например нигде не бываю, замкнутый круг: дом- детский спорт- садик- клиенты. Даже в магазины сейчас не хожу, спасибо этому сайту))))))

Ivan77
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 16
24 сентября 2016 12:42
Цитата: anuytka79
Могу сказать, что ребенок останется с мамой, как бы папа не угрожал его забрать (если такое есть).
 
Вооще-то не вегда. Тут как суд решит (мамы, к сожалению, разные бывают) 

Tanchik
Шопоголик
Репутация: - 148 + Сообщений: 1229
24 сентября 2016 17:59
Цитата: anuytka79
Могу сказать, что ребенок останется с мамой, как бы папа не угрожал его забрать (если такое есть).
 
Мне тоже поступают угрозы,что детей заберет. Я проконсультировалась со знакомой из органов опеки. Так вот, сейчас кто первый подает на развод и указывает что дети будут проживать с ним, с тем родителем суд и оставляет. Сейчас есть уже такие случаи. И мать с органами опеками бегает по судам и ничего пока сделать не могут. Только назначены дни и время свиданий и алименты.  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!