РазводТребуется юрист

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
24 сентября 2016 19:44
Цитата: Tanchik
Мне тоже поступают угрозы,что детей заберет. Я проконсультировалась со знакомой из органов опеки. Так вот, сейчас кто первый подает на развод и указывает что дети будут проживать с ним, с тем родителем суд и оставляет. Сейчас есть уже такие случаи. И мать с органами опеками бегает по судам и ничего пока сделать не могут. Только назначены дни и время свиданий и алименты.  
 Я не знаю какой должна быть мать, чтобы это случилось. Суды обычно  принимают сторону матерей. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 22:13
Tanchik, Ваш сотрудник опеки некомпетентен, как большинство сотрудников опеки. Вы б еще бабку на лавочке спросили.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 22:19
anuytka79, девы, вас так читать смешно. Извинитепожалуйста, ну правда))))))
Суд принимает ту сторону, у которой позиция преподнесена выигрышнее. Все дело в стратегии ведения дела, над ней надо думать, а не консультироваться у сотрудников органов опеки или Яндекса.

Я вместе с заявлением на развод отнесла исковое на определение местажительства ребенка и на определение порядка общения с ним. Чему оч рада, потому что после вынесения решений по этим вопросам бывший уже не мог просто выкрасть у меня ребенка, и просто бомбардировал меня сообщениями с угрозами сломать мне шею на подступах к дому.
У подруги мы тоже детей отвоевали, но там эпопея была долгой, а сценарий оч мудреный. И таких историй я вам могу штук 20 рассказать, и каждая оч разная, и стратегии в каждой разные. 
Думать надо, девы, а не паниковать и не консультировацца у некомпетентных людей- так то речь то ведь идет о Ваших детях))))))))


Сообщение отредактировал HappyCat - 24 сентября 2016 22:24

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 22:28
Я не консультирую по таким вопросам за деньги, енто мое хобби после развода,  тупо потому что детей и женщин жалко.....и обращаются ко мне в основом девушки с оч трудными историями, мужья психопаты, богатые и влиятельные домашние бойцы и проч. То есть это не совсем стандартная практика, это тяжелые истории. 
Надеюсь, что у Вас не такая))))) 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
24 сентября 2016 22:51
Цитата: HappyCat
Думать надо, девы, а не паниковать и не консультировацца у некомпетентных людей- так то речь то ведь идет о Ваших детях))))))))
 
Не знаю кому смешно. Я через развод прошла и ребенок остался со мной, поэтому говорить о некомпетении консультировавших меня людей не приходится и о ведении моего дела, которое проходило год, тоже..  

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
24 сентября 2016 23:47
anuytka79, значит, просто повезло. Редкое везение- нарваться на компетентного сотрудника органов опеки. И высказывание, приведенное тут, компетентностью не пахнет.
По поводу компетентности органов опеки многое могу рассказать))))) Например, как органы опеки принуждают положительных матерей выдавать детей их неадекватным мужьям. При этом говоря: Ну вот когда докажете в суде факт того, что он отрицательно влияет на ребенка  (а это практически невозможно доказать)- тогда мы и перестанем защищать права отца. И по фигу, что ребенок с рождения отца не видел, а тот появился через 6 лет, и стал бывшую жену таскать по судам, требуя свиданий с ребенком. И то, что у ребенка энурез начался появления биопапы- для органов опеки не показатель.

Я Вас уверяю, если папаша реально хочет- он может причинить очень много неприятностей матери своего ребенка. К одной моей подопечной два года постоянно ходили еомиссии из опеки просто потому что ее бывший засыпал все органы заявлениями, что его дети содержатся в грязи и недоедании. Вот и ходили проверять. Так что девочка с ребенком 3 лет и ребенком 1,5 лет металась по комиссиям и органам.....и экспертизам.....вместо нормальной жизни.

Так что я в процессе таких историй стала большим циником в отношении органов опеки. И то, что Танчику в опеке сказали- подтверждение)))))) Ноль элементарной юридической грамотности.


Сообщение отредактировал HappyCat - 24 сентября 2016 23:50

Tanchik
Шопоголик
Репутация: - 148 + Сообщений: 1229
25 сентября 2016 10:44
HappyCat, я просто рассказала случай из жизни, который в данный момент случился. О компетентности органов опеки здесь судить я не берусь. И мать пока не может отвоевать детей обратно. И при чем тут бабка на лавке? Когда речь идёт о своих детях, начнёшь хоть к чему прислушиваться. А там уж личное дело каждого, кого слушать а кого нет.

Tanchik
Шопоголик
Репутация: - 148 + Сообщений: 1229
25 сентября 2016 11:13
HappyCat, вам может и смешно читать, сталкивались с этим не раз. У меня нет опыта в таких делах, а грамотного юриста нет лишних средств нанять.

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
25 сентября 2016 16:23
При определении порядка общения с ребенком, при определении места жительства ребенка органы опеки выходят в адрес и дают заключение не по собственной инициативе, а по определению суда. обследуются условия жизни обоих родителей, предлагается график общения тоже родителями. В совокупности дается заключение, а окончательное решение уже за судом. Органы опеки здесь не причем, родители должны сами найти оптимальное решение для себя и детей. Органы опеки исходят из интересов детей, а не родителей, всегда кто-нибудь да останеться недовольным.

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
25 сентября 2016 16:32
У детей есть мама и папа, которые имеюи одинаковые права на воспитание и содержание детей.  Бывают мамы кукушки, бывают очень хорошие отцы.Единственный выход решить все вопросы мирным путем, идя друг другу на уступки. Если вы сами не можите решить свои проблемы, ни органы опеки ни суд за вас их не решит. Просто будет предложен наилучший вариант исходя из интересов ребенка с учетом предложенного родителями. И этот вариант далеко может устраивать не всех, потому что каждый считает себя правым и думает только о себе.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
26 сентября 2016 00:18
Tanchik, когда речь идет о детях, нужно прислушиваться к закону, а не к его вольной интерпретации. Здесь слишком велика цена, чтобы полагаться на мнение непонятно кого.
Tanchik,Tanchik, Вы понимаете, эти ситуации очень индивидуальны и их надо рассматривать целиком, в них важен весь комплекс фактов, поэтому советовать что то, не разобравшись досконально во всей ситуации целиком, Вам не будет ни один профессионал. А если советует- значит, он непрофессионал. Моя знакомая сменила трех адвокатов, и каждый из них очень напортачил в суде, лучше б вообще не ходил. Поэтому платный- не значит хороший. А хороший- не значит платный. Есть куча бесплатных юристов, которые консультируют женщин в трудных жизненных ситуациях. Но сможете ли Вы понять, где фуфло, а где реально толковый юрист- я не знаю. Если сильно надо- ну давайте обсудим по тлф Вашу ситуацию, но я могу Вам обещать только общую оценку ситуации, общую стратегию, плюс заключение- нужен ли вам адвокат или самим просто обойтись. Не больше. 
inт013205,inт013205, органы опеки, к сожалению, исходят не из интересов ребенка, а из интересов требований своей работы)))))))) тыща и одной безумной дерективы сверху, плюс нежелания делать много работы за те гроши, которые им платят. И мирно очень часто многие вопросы при разводе не решаются. Тут надо самой головой думать и добиваться того решения, которое тебе необходимо. Все.  

Marffa_Z
Шопоголик
Репутация: - 181 + Сообщений: 7862
26 сентября 2016 00:34
Цитата: samsonova
Девочки такой вопросик (не совсем в тему но...) где же познакомиться с нормальным мужчиной? одной жить тяжковато, да и мальчикам нужен мужчина.
 
Я со вторым мужем вторым мужем познакомилась на сайте знакомств )))) Не сразу с ним)) Общалась много.
одно могу сказать- дети отношениям не помеха
в итоге: уже 6 лет вместе, трое детей (к моей старшенькой дочке) 

а вам вам автор удачи и спокойствия.
вам главное с бывшим мужем договориться. 
Лет через ...-нцать вы вспомните развод и поймете что все к лучшему )))) 

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
26 сентября 2016 08:51
Девочки на каких сайтах знакомились?))))

Katarrina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 198 + Сообщений: 3865
1 октября 2016 17:18
samsonova, в поисковой строке забейте и куча выпадет. Есть даже на е1 . Когда загружаете главную страницу , там вверху так и называется. Каждый день вижу, когда новости читаю на этом ресурсе.

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
29 июля 2019 16:23
Всем здравствуйте, не поверите, вот судьба злодейка подбрасывает мне ребусы. Писала я в 2016 году о разводе, спасибо Вам очень от вас много было написано слов поддержки. Муж тогда через 4 месяца приполз и попросился принять его в семью обратно. 2019 год почти тоже самый период времени, муж опять ушёл и подаёт заявление на расторжение брака. Только есть Но! За этот период счастливого времени я родила ему дочку (ей сейчас 1 год 3 мес), старший сын (8лет) лежит с 17 июня в гипсе во всю ногу( спрыгнул с турника в спортивном лагере).Сижу я сейчас с двумя малолетними и офигиваю, какой же всё-таки ненадежный муж оказался. Зачем я его тогда пожалела, точнее я как адекватная женщина хотела сохранить семью, чувства тоже присутствуют у меня.Старший очень ранимый в 2016 сложно перенёс расставание с отцом, сейчас опять такая же ситуация. Нужен психолог хороший ему, чтоб помог пройти через этот ад, да и мне уже требуется тоже.Еще интересует вопрос, может кто сталкивался?За этот период расквитались с ипотекой, помог материнский капитал. Долями наделила всех членов семьи, была уверена, что мы хоть с квартирой останемся с детьми, долю мужа планировала выкупить, когда выйду из декрета.Но вычитала в интернете в суде доли не имеют никакой силы, квартира делится поровну между супругами, так ли это? Заранее благодарю за ответы.

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
30 июля 2019 00:25
Albinka, не позавидуешь вашей ситуации, но все к лучшему, главное снова слабину не давайте. Берегите себя и деток. Очень хороший психолог Усова Ольга Валерьевна, она консультирует по проблемам общения детей с родителями после разводов, графикам общения и тд, даже в судах выступает наряду с адвокатами тк интересы детей у нас к сожалению никак не защищены на уровне законодательства. Ее контакты можно найти в сети. Удачи вам и сил моральных побольше. 

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
30 июля 2019 10:53
Не так-то просто в интернете найти Контакты  психолога Усовой О.В., если у кого они есть напишите мне в личку, пожалуйста.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
30 июля 2019 17:15
Цитата: Albinka
.Но вычитала в интернете в суде доли не имеют никакой силы, квартира делится поровну между супругами, так ли это? Заранее благодарю за ответы.
на сколько я знаю, консультировалась, это не так. Доли это доли, у каждой доли есть хозяин, лишить хозяина его доли нельзя. Моя доля-это моя недвижимость, я ее владелец, плачу налог за нее, точно также плачу налог за своих детей.

Albinka
Шопоголик
Репутация: - 111 + Сообщений: 936
30 июля 2019 18:31
Мачета,спасибо, если это так, то успокоили меня.

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
30 июля 2019 21:32
Albinka,квартира будет делиться на вас всех, т.е. 4 .. терпения вам огромного и удачи!!!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах
Ювелирные украшения и бижутерия - Сегодня, 14:53Экспресс-выкуп с оплатой 25 апр! АКЦИИ! Орг 16%. Украшения с драг.камнями Эвора!
Спрос (одежда и обувь) - Откроем закупку? - Сегодня, 14:45ESENIA - вязаные вещи на все сезоны + трикотаж + пряжа
Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 14:44НОВОСТИ! ВСЕ В ТЕМУ.吉富 Быт.химия&Косметика из Японии и Ю.Корея!
Продукты, сладости - Сегодня, 14:41ПРИСТРОЙ! № 8🌲ЭКО ЛЕС: Ягоды, Грибы, Овощи - Заморозка, сушка, соленья
Товары для дома и дачи - Сегодня, 14:40СТОП-ДОЗАКАЗЫ39🏡ВладЛен-постельное Вашей мечты! Более750 КПБ,Полотенца,П
Товары для дома и дачи - Сегодня, 14:40№4🌈ТЕКСДИЗАЙН. Такого ещё не было: более 4000 ед. текстиля
Закупки по другим странам - Сегодня, 14:39🎀NEXT + ZARA - одежда детям 50-174, женская и мужская. Товары для дома
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 14:39№21👑4FRESH-Экомолл №1 в России-лучшие РФ бренды и эксклюзивные





Стать участником закупок!