Заказы не принимаю! С*А*Д*Ы У*Р*А*Л*АСаженцы плодовых деревьев, цветы

7-й выкуп
2471 заказов
195 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
24 января 2017 12:45
Цитата: Chaika
Заказан СВГ Омская ночка
 
вот я невнимательная какая)) поняла. закажу еще одну ночку)) 

Олеандр
Шопоголик
Репутация: - 121 + Сообщений: 1270
24 января 2017 13:21
Дд. А размеры саженцев какие, например у голубики?


И можно на витрину Клюква Бен Лир
 


Сообщение отредактировал Олеандр - 24 января 2017 13:31

sunshine_75
Шопоголик
Репутация: - 213 + Сообщений: 1724
24 января 2017 15:07
 
Цитата: Верунья
вот я невнимательная какая)) поняла. закажу еще одну ночку)) 


Верунья, добрый день. Вам не ночку надо заказывать))) - она уже вами заказана (если я правильно поняла))). Вам нужно заказать - СВГ  Бетта, чтобы они перекрестно опылялись. Нужно два разных сорта. 


Сообщение отредактировал sunshine_75 - 24 января 2017 15:09

Верунья
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 5500
24 января 2017 15:38
Цитата: sunshine_75
Верунья, добрый день. Вам не ночку надо заказывать))) - она уже вами заказана (если я правильно поняла))). Вам нужно заказать - СВГ  Бетта, чтобы они перекрестно опылялись. Нужно два разных сорта. 
 
Вы правы, Бетту надо. уже заказала) стану аграрием скоро)) 

sunshine_75
Шопоголик
Репутация: - 213 + Сообщений: 1724
24 января 2017 17:52
Цитата: Верунья
Вы правы, Бетту надо. уже заказала) стану аграрием скоро))  Спасибо
 
ay  

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
24 января 2017 18:15
Цитата: Олеандр
И можно на витрину Клюква Бен Лир
 
Добавила
По размерам написала вопрос, жду ответ из питомника 

ИришкаЯ
Шопоголик
Репутация: - 133 + Сообщений: 3779
24 января 2017 19:54
Chaika,Алла,а лилии не пособираем?Я хотела бы азиатскую махровую Мистери дрим

Elenax
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 271
24 января 2017 20:23
ДВ! Что то ассортимент уменьшился. Я только собраласть хосты всякой разной заказать, а осталось две?

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
24 января 2017 20:48
Цитата: Elenax
ДВ! Что то ассортимент уменьшился. Я только собраласть хосты всякой разной заказать, а осталось две?
 
Сейчас открою хосты. Просто я уже боюсь, что не справлюсь - уже 500 заказов, а сегодня только 24 января.   ai bq
Поэтому скрыла что не пользуется популярностью. 

Elenax
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 271
24 января 2017 20:51
Сколько садоводов-огородников ag 
Я тоже много закажу всего ab  

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
25 января 2017 07:06
Цитата: ИришкаЯ
Chaika,Алла,а лилии не пособираем?Я хотела бы азиатскую махровую Мистери дрим

Добавила. Лилий на сайте море. Вечером еще повыбираю для витрины. 

ИришкаЯ
Шопоголик
Репутация: - 133 + Сообщений: 3779
25 января 2017 07:51
Chaika,ДУ!
Цитата: Chaika
Вечером еще повыбираю для витрины.
ЗдОрово!!!

TIN TIN
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 156
25 января 2017 09:18
СChaika, спасибо за закупку, оооооочень вовремя!) надеюсь, что все у нас получится!!!
Сделала первый заказик.... До апреля я тут наберу ag  

lyubov69
Шопоголик
Репутация: - 61 + Сообщений: 1174
25 января 2017 09:59
Добрый день, подскажите саженцы яблонь какого возраста предлагают? И еще сливовые кустарники какого размера-возраста?

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
25 января 2017 10:05
Цитата: Олеандр
А размеры саженцев какие, например у голубики?
 
Ответили из питомника - высота саженца голубики 20-30 см 

ИришкаЯ
Шопоголик
Репутация: - 133 + Сообщений: 3779
25 января 2017 17:55
Chaika,Алла,ещё заказы оставила,но в количестве случайно ошиблась-перезаказала.

ИришкаЯ
Шопоголик
Репутация: - 133 + Сообщений: 3779
25 января 2017 17:59
lyubov69,ДВ!Извините,что вмешалась.Но т.к.уже приобретала саженцы яблонек-отвечу.Они реализуют годовалые саженцы(они лучше приживаются)-очень хорошенькие,крепенькие.С прошлой осени два саженцы прикопаны были,весной посадила-хорошо подрасли(раза в 2)и зазеленели.Этой осенью тоже купила несколько саженцев в этом питомнике,тоже пока прикопаны.Вишню брала войлочную-она в горшочках-кустики не большие,тоже крепкие,зелёные.

lyubov69
Шопоголик
Репутация: - 61 + Сообщений: 1174
25 января 2017 18:10
Цитата: ИришкаЯ
!Извините,что вмешалась.Но т.к.уже приобретала саженцы яблонек-отвечу
Спасибо за информацию, мне всеравно кто ответит, главное знать какие саженцы, я тоже знаю что годовые-полуторки лучше приживаются, поэтому и спрашивала

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
25 января 2017 18:32
ИришкаЯ, Спасибо огромное за помощь ax 

Chaika
Шопоголик
Репутация: - 451 + Сообщений: 2671
25 января 2017 21:05
Сколько себя помню у нас в семье был сад. Цветами мама особо не занималась, в приритете были ягоды и овощи, поэтому про лилии мало что знаю.
Цитирую каталог:
ЛИЛИЯ
В питомнике испытано с 1980 года более 600 сортов этой культуры, принадлежащих к разным группам. В результате этой работы отобраны сорта наиболее декоративные, а  самое главное  – устойчивые к  болезням и  вредителям. А также неблагоприятным погодным условиям. 
АЗИАТСКИЕ
Сорта созданы на основе видовых лилий, произрастающих в континентальном климате. Они самые неприхотливые из всех групп, прекрасно зимуют вплоть до широты полярного круга, могут расти на всех видах почвы. Эта группа сортов отличается самым большим разнообразием по окраске и форме цветка по сравнению с остальными группами. Окраска варьируется от белой до почти черной – голубая, фиолетовая, розовая, сиреневая, желтая, оранжевая и  другие. Есть однотонные с крапом, модные – со сгущенным крапом, двухцветные, с пятном и наконец – махровые! Цена одной луковицы лилий азиатских гибридов  - 54 руб, цена одной луковицы лилий азиатских махровых гибридов - 108 руб.
ВИДОВЫЕ СПЕЦИОЗУМ 
Лилии этой группы получены от скрещивания видовых и  чалмовидных лилий с  сортами разных групп. Любят очень рыхлые, немного кислые почвы, поэтому надо вносить большое количество перегноя и торфа. Сорта этой группы прекрасно зимуют.
Цена одной луковицы лилий группы специозум - 108 руб.
ВОСТОЧНЫЕ
Сорта этой группы в питомнике начали выращивать недавно, около восьми лет назад, так как не думали, что это возможно в нашем суровом климате. Для выращивания восточных гибридов почва должна быть очень легкая (слабокислая), необходимо добавлять песок, торф. Сажать луковицы этой группы лучше весной на глубину 15 см от донца. Время посадки около 5–10  мая  – если ожидаются заморозки, то нужно прикрывать появившиеся всходы. Иначе цветы будут уродливыми. В легкой почве очень быстро вымываются питательные вещества. Поэтому восточные гибриды нуждаются в постоянных подкормках – раз в 10 дней. До начала бутонизации нужно подкармливать нитроаммофоской + суперфосфатом 50/50  % из расчета 40 г на 10 литров воды этой смеси, в дальнейшем только одним суперфосфатом в  этом же количестве. Во время дождливой погоды над восточными гибридами полезно устанавливать зонтики (можно сделать самому из пленки), чтобы холодная вода не попала на бутоны. После цветения нужно оборвать завязи семян и регулярно обрызгивать листья медьсодержащими препаратами (хом, оксихом), чтобы они дольше оставались зелеными. В  конце октября надземную часть убирают и  луковицы утепляют слоем в  20  см крупной стружки, листьями березы или хвойным опадом. При соблюдении этих нехитрых приемов вы добьетесь успеха в выращивании этих царственных цветов.
Цена одной луковицы лилий восточных гибридов - 106 руб, цена одной луковицы лилий восточных махровых гибридов - 132 руб.
ЛОНГИФЛОРУМ-АЗИАТИК ГИБРИДЫ
Лилии из группы «лонгифлорум-азиатик гибриды» мы с  вами выращиваем давно, более 20 лет. За это время не раз убеждались, насколько неприхотливы в возделывании сорта из этой группы. Бывали случаи, что при посадке осенью луковицы оставались лежать на земле непосаженными. Удивительно, но они не замерзали, то есть совершенно морозостойки! Хо- рошо растут на любых почвах, лучше, конечно, суглинистых, не выносят только затенения, отсутствия продуваемости.
Цена одной луковицы лилий лонгифлорум-азиатик гибридов - 60 РУБ.
ЛОНГИФЛОРУМ ГИБРИДЫЛилии этой группы получены от скрещивания ориенпетов и восточных. Верх совершенст- ва! Вобрав в себя благородство и красоту восточных гибридов, они менее капризны в уходе. Любят слабокислые рыхлые почвы: на 1 м нужно вносить по 2 ведра хорошего рыхлого пере- гноя, песок – 1 ведро и 100 г суперфосфата. Внешне похожи на увеличенную в два раза копию восточных лилий. Цветки бывают диаметром до 30  см, а  высота растения более 100  см. Сортов пока выведено немного, но каждый из них шедевр! Мы будем стремиться быстро размножать сорта из этой группы и знакомить вас со всеми новинками. На зиму требуют укрытия опилом, торфом, листьями или перегноем слоем до 20 см.
Цена одной луковицы лилий лонгифлорум гибридов -  102 руб.
ОА-ГИБРИД
Лилиеводы со стажем говорят об этой группе – свершилось! ОА – это гибриды между вос- точными и азиатскими, получены очень сложным путем. Этих сортов еще совсем немного. Но при участии «крови» азиатов эти прекрасные лилии могут произрастать далеко на севере по сравнению с «восточками». 
Цена одной луковицы лилий ОА-гибридов - 114 руб. 
ОРИЕНПЕТЫ 
Это гибриды между восточными и лонгифлорум-азиатик. Им присущи красота и грациоз- ность «восточек» и неприхотливость в уходе «лашек». Просто находка для истинных цени- телей лилий, у которых нет времени на тщательный уход за растениями.
Цена одной луковицы лилий группы ориенпеты - 102 руб. 
ТРУБЧАТЫЕ 
Лет 20  назад было практически невозможно достать луковицы лилий этой группы, была не отработана агротехника – часто зимой они замерзали, а которые выживали – плохо развивались и почти не цвели, сорта были в основном только белые. Сейчас же выведено большое количество сортов этой группы, имеющих разнообразную окраску, хорошо отработана агротехника, поэтому садоводы испытывают истинное наслаждение от цветения лилий этой группы. Трубчатые лилии требуют внесения в почву извести из расчета 100 г/1 м² и песка, если земля тяжелая. Поливы редкие – 2 раза в месяц, но обильные, в  конце октября удаляют стебли и  посадки мульчируют старым опилом или торфом слоем 20 см. 
Цена одной луковицы лилий трубчатых гибридов - 80 руб. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!