Нежный и ароматный вкус с лёгким оттенком мятного, бальзамического аромата, иногда с лёгкой горчинкой. После него всегда остаётся стойкое послевкусие и лёгкая тёрпкость, нравиться особенно ценителям утонченного вкуса! Всегда имеет светло-золотистый цвет.
Ароматный вкус с лёгким оттенком луговых цветов: одуванчика, тимьяна, клевера, люцерны, чабреца, шалфея, подмаренника и многих других. Характеризуется стойким послевкусием и не превзойденной терпкостью, нравиться особенно ценителям тёрпково и стойкого вкуса! Отличается красивым золотисто-желтым или желто-коричневым цветом.
Сообщение отредактировал almaz1982 - 11 сентября 2017 12:07
Гречишный мед, являясь темным медом, содержит в себе намного больше полезных минеральных веществ, нежели светлый. Гречишный мед обладает приятным острым ароматом и пряным вкусом, попробовав его раз, уже ни с каким другим сортом не перепутаешь, от него даже першит в горле!