закрывается! РИС БАСМАТИ ИНДИЯ!кто еще не пробовал?полюбившийся многим рис басмати по более выгодной цене

115-й выкуп
1971 заказов
590 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Описание закупки

Орг. сбор: 23 %

Организатор: Lorain

Получение заказов: Центр раздач; самовывоз по адресу: Широкая речка;

Телефон для срочных вопросов: 89826370027

Среднее время набора закупки: 20 - 30 дн.

Условия закупки
Ресурсов много, набираем быстро, отгружает поставщик быстро
Выкупаем ТОЛЬКО те виды, что на витринке (сейчас это 1-2 вида)
После СТОПА не выписываю
Читаем правила СП
Цены на витрине окончательные
Условия оплаты
Оплата после выставленяя счета в течение 2 дней
Дополнительная информация
в сумке 2 кг, не делю!
О поставщике
РИС БАСМАТИ из ИНДИИ
ОЧЕНЬ КЛЕВЫЙ! РАССЫПЧАТЫЙ, НЕЖНЫЙ, КРУПНЫЙ, ПЛОВ С НИМ - ПРОСТО СКАЗКА
Королевский сорт риса Басмати (с инд. "Ароматный) имеет собственный утончённый аромат. Пользуется огромной популярностью на Аравийском полуострове, Европе, Южной и Северной Америке, и уверенно завоёвывает сердца российского народа. Идеально подходит для блюд кавказской и восточной кухонь.
Басмати (как и вино) проходит выдержку не меньше одного года, что способствует увеличению твердости текстуры, а при варке становится длиннее в 1,5-3 раза.
Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Обсуждение закупки
Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:48
всем привет!

меня зовут Оксана, ко мне на ты:)

Давно у меня просят открыть закупку с рисом басмати напрямую от производителя ( до этого брали на местном складе, дороже)




вот темка старая с рисом, там можно отзывы почитать http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_12611

Теперь будем возить из Москвы


Условия и информация в шапке темы






Сообщение отредактировал Lorain - 17 мая 2019 22:21

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:49

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:49

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:50

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:50

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 07:53
В Индии, басмати называют не иначе как «королем риса» и отдают ему дань любви и уважения. В процессе приготовления каждая рисинка увеличивается в размере почти вдвое и начинает источать нежный и пикантный аромат. 

Как сварить рассыпчатый басмати 

Непосредственно перед началом приготовления рис нужно перебрать и промыть. 

Басмати (как и другие ароматные сорта риса) рекомендуется ненадолго замочить в воде перед началом варки. В этом нет ничего сложного, но существует тонкий нюанс.

Во-первых, замачивать басмати лучше в теплой воде (немного выше комнатной температуры). Это позволяет зернам «расслабиться» и полнее раскрыть свой вкус и аромат.

Во-вторых, воду, в которой замачивался рис, ни в коем случае не выливайте, а аккуратно слейте в кастрюлю. Сваренный в той же воде, в которой был замочен, басмати сохраняет больше питательных веществ и вкусовых качеств. 

Достаточно всего 10-15 минут, чтобы рис и пропитался теплой водой, и передал ей свои ценные свойства. 

Чтобы басмати получился действительно рассыпчатым, воды для его варки нужно взять несколько меньше, чем принято: на 1 часть риса 1,25 части воды (а не 1:2, как указано на упаковках). Дополнительно, на свой вкус, можете растворить в воде половину чайной ложки соли, но это не обязательный компонент. 

Промытый рис после замачивания переложите в кастрюлю и залейте водой (не забывайте, что можно, и даже лучше, использовать ту же воду). 
Включите конфорку на максимальную мощность и быстро доведите воду в кастрюле до кипения. 

Сразу же после закипания воды накройте кастрюлю крышкой и прикрутите огонь до минимального уровня. 

Через 20 минут совсем выключите огонь, но не делайте больше ничего: не поднимайте крышку, не перемешивайте содержимое кастрюли и не убирайте ее со своего места на плите. Рису внутри посуды потребуется еще около 15 минут, в течение которых он вберет в себя всю воду и насытится влагой. 

Готово! Рис басмати сварен правильно, выглядит рассыпчатым, источает тонкий аромат и прекрасно подходит для подачи к столу в качестве гарнира к любому мясу, рыбе и/или овощам.

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
17 октября 2017 08:11
+1, позовите потом

Vakolga
Шопоголик
Репутация: - 272 + Сообщений: 2917
17 октября 2017 08:15
+1

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 08:32
еще 2

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 08:38
+ я не пробовала, пора исправлять ситуацию)

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Simbelmine
Организатор Моя витрина
Репутация: - 466 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 09:35
oko, не забудь оливкого масла еще купить! Добавляешь к этому рису оливкого масла ложку, и сверху трешь сырчик типа фаворита, мега вкусно! ab

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 10:08
еще кого позвать?) мы уже больше полугода только этот рис едим. Плов теперь всегда супер! если еще использовать томатную иранскую пасту и приправку для плова из моей закупки с орешками, то точно не прогадаете)) на гарнир просто тоже варим, с овощами, запекаю его с мясом прямо в противне и т.д)

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
17 октября 2017 10:59
+1

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 13:13
подаем на открытие

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 23:09
Simbelmine,спасибо) маслом оливковым уже запаслась. и сыром конечно же;))

Lorain,ну все, давайте уже скорее выкупать)

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Натали:
Шопоголик
Репутация: - 820 + Сообщений: 7959
17 октября 2017 23:15
+1

Натали:
Шопоголик
Репутация: - 820 + Сообщений: 7959
17 октября 2017 23:19
А чем эти 3 вида риса, отличаются др.от друга?

Jane L
Шопоголик
Репутация: - 173 + Сообщений: 9213
17 октября 2017 23:20
+1
Зовите!!!

Lorain
Авторизованный продавец
Репутация: - 245 + Сообщений: 32767
17 октября 2017 23:59
Натали:,выращиваются на разных полях, разный аромат, но как описать его, я не знаю)) отличие не сильно заметное)

--------------------
ТЕМЫ ПОДНИМАЮ АВТОМАТИЧЕСКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ НА ВОПРОС СРАЗУ, НЕ СЕРДИТЕСЬ (ДАЖЕ ЕСЛИ ПОСЛЕ ВАШЕГО ВОПРОСА БЫЛИ МОИ ДРУГИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМЕ). Если вопрос срочный, лучше звонить по телефону

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!