Как сделать заказ? Инструкция по работе с системой заказов!+ видео!

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
22 июля 2012 16:16
Доброго времени суток, форумчане!)

Если Вы хотите заказать товар в какой-то теме сайта, эта инструкция для Вас! Все заказы должны отправляться ТОЛЬКО через специальную форму. Заказы, оставленные в сообщениях, будут удаляться.

Открыть все инструкции с картинками и Видео >>


Описание системы:
В верхней части каждой темы рядом с кнопкой "Ответить", размещена кнопка "
Отправить заказ"  
Нажав на нее откроется форма для отправки заказа Организатору темы.
После отправки заказа он автоматически отобразится у Организатора и в Вашем профиле, на вкладке "Мои заказы"


Все заказы имеют 5 статусов (в зависимости от правил организатора в некоторых темах могут использоваться не все статусы):

alt  - Ожидает проверки Организатором - Ваш заказ отправлен, но Организатор его еще не проверил.

alt  - Принято - Ваш заказ проверен и принят Организатором.

alt  - Отменено - Организатор отклонил заказ, причиной может быть ваш отказ, неправильно заполненные поля или отсутствие своевременной оплаты.

alt  - Счет - Организатор выставил по вашему заказу окончательный счет к оплате. При наведении указателя мыши на сумму к оплате, вы увидите реквизиты для оплаты.

alt  - Оплачено - Организатор получил вашу оплату.

При возникновении вопроса по заказу, Вы можете задать его Организатору закупки. Для этого просто можно кликнуть на Ник Организатора в строке с заказом и нажать кнопку "Отправить сообщение".

Описание полей формы для отправки заказа:
Закупка - поставщик/сайт/фирма в которых производится закупка, обязательное поле.
Название товара - полное наименование заказываемого товара, копируется с сайта или из каталога поставщика, обязательное поле. 
Ссылка в каталоге - адрес страницы с товаром на сайте поставщика, копируется из адресной строки браузера, обязательное поле. 
Артикул - артикул товара, если есть, зависит от условий закупки.
Размер - размер товара, если есть, зависит от условий закупки. 
Количество - количество заказываемого товара, в штуках, обязательное поле.
Цена в рублях - цена заказываемого товара, в рублях, обязательное поле. Цена берется с сайта или из каталога поставщика, если там указана цена в зарубежной валюте, необходимо перевести ее в рубли по текущему курсу.
Цена в валюте - цена заказываемого товара в валюте, указанной на сайте или в каталоге поставщика. Необязательное поле, зависит от условий закупки. 
Сколько будет ... - проверка на спам
Примечание к заказу -  необязательное поле, зависит от условий закупки, может использоваться для указания других параметров товара, например, цвета, или указания любого комментария к своему заказу.  


P.S. Все заказы должны отправляться только через форму "отправить заказ", 

P. P.S. Чтобы проверить, отправился ваш заказ через форму или нет, просто зайдите в свой профиль вкладка Мои заказы - и посмотрите, появился ли ваш заказ в списке и все ли поля заполнены. Не нужно спрашивать организатора, вы все можете посмотреть сами dn   


Сообщение отредактировал Admin - 13 ноября 2017 12:24

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
26 июля 2012 16:31
Цитата: Novosel
Добрый день, пытаюсь оформить заказ. Не дает выбрать сайт из списка. Списка нет вообще.

Здравствуйте, значит Организатор не настроил свою тему. Напишите об этом ему сами, или дайте ссылку на его тему, мы напишем. 

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
26 июля 2012 17:26
Оптравить заказ  , рядом с ОТВЕТИТЬ (не выгорает)  , что делать?

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
26 июля 2012 20:35
Цитата: rora60
Оптравить заказ  , рядом с ОТВЕТИТЬ (не выгорает)  , что делать?

Проблема на вашей стороне.
Попробуйте очистить Кэш вашего браузера, подробная инструкция здесь и здесь. Работа проверена в браузерах Mozilla Firefox и Google Crome (Рекомендуем пользоваться только им).   

lida
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 288
27 июля 2012 00:20

Списка нет для выбора, самое первое поле. Вообще никакого списка!

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
27 июля 2012 00:42
Цитата: lida
Списка нет для выбора, самое первое поле. Вообще никакого списка!

Уже писал выше. 
значит Организатор не настроил свою тему. Напишите об этом ему сами, или дайте ссылку на его тему, мы это сделаем. 
  

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
27 июля 2012 00:54

Все заказы должны отправляться через форму "отправить заказ", 
НО! Исключением являются темы организатора Truffelka , в связи с большими объемами закупок этого Орга, она принимает заказы так, как ей удобно. Пока в ее темах свои условия.


Сообщение отредактировал Admin - 27 июля 2012 00:55

rora60
Шопоголик
Репутация: - 95 + Сообщений: 1727
27 июля 2012 08:20
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Спасибо огромное за ликбез, очень Вам признательна.  Хотелось бы узнать как  МАЗИЛУ   загрузить.


Сообщение отредактировал rora60 - 27 июля 2012 08:23

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
27 июля 2012 09:47
Цитата: rora60
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Спасибо огромное за ликбез, очень Вам признательна.  Хотелось бы узнать как  МАЗИЛУ   загрузить.

Всегда пожалуйста ab   Мозилла тяжеловата и порой неадекватно работают некоторые функции, установите лучше Google Crome, на наш взгляд лучший браузер, и в нем все гарантировано будет работать) вот ссылка на него  http://www.google.ru/chrome

rotanik
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 436
27 июля 2012 15:10

Добрый день. Заполняю в форме заказа все обязательные поля, отправляю заказ. В моем профиле заказ появляется, но нет информации о названии товара, а размер, цена, количество есть. Вчера со второго раза появилось название. А сегодня уже дважды отпраила один и тот же зака - названия товара нет! Подскажите что делать.

 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
27 июля 2012 15:26
Цитата: rotanik
Добрый день. Заполняю в форме заказа все обязательные поля, отправляю заказ. В моем профиле заказ появляется, но нет информации о названии товара, а размер, цена, количество есть. Вчера со второго раза появилось название. А сегодня уже дважды отпраила один и тот же зака - названия товара нет! Подскажите что делать.

У вас скорее всего вместо названия копируется внутренний код страницы, тоесть в форме вы видите его, но при отправке система убирает все лишние элементы из строки, а вместе с ними и название. Попробуйте скопированть название сначала в блокнот, а уже потом в форму заказа. И еще, скажите, каким браузером пользуетесь?

rotanik
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 436
27 июля 2012 15:49

Браузер Internet Explorer. Почистила кэш. Все сделала как Вы написали, отправила заказ в третий раз - названия товара нет. И еще кнопка "отправить заказ " всегда белая, при наведении курсора становится красной и появляется надпись "отправить заказ".

rotanik
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 436
27 июля 2012 15:55
В мазиле все получилось и кнопочка всегда красная, и название товара есть. Спасибо Вам.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
27 июля 2012 15:58
Цитата: rotanik
Браузер Internet Explorer

Да, в этом была проблема. Пользуясь случаем, в очередной раз рекомендую установить Google Chrome :)

zhenia86
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 520
29 июля 2012 19:04
Здравствуйте! у меня установлен google chrome, но списка также нет(

uskova
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 165
29 июля 2012 20:51

Добрый день, у меня тоже такая же проблема. Нет списка в поле Поставщик. В теме отписалась , но пока ответа нет. отправляю ссылку на эту закупку: http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_1625/49#reply;http://zakupis-ekb.ru/forum/topi
c_1626

 Надеюсь что получится.


Сообщение отредактировал uskova - 29 июля 2012 20:57

Larchik23
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 14 + Сообщений: 946
29 июля 2012 22:50
Добрый вечер, а можно ли удалить заказ, пока организатор его не приняла. Я заказа несколько книжечек у Вишни в закупке Книгомания, но хочу одну удалить, как это можно сделать?

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
30 июля 2012 11:09
Цитата: zhenia86
Здравствуйте! у меня установлен google chrome, но списка также нет(
Цитата: uskova
Добрый день, у меня тоже такая же проблема. Нет списка в поле Поставщик. В теме отписалась , но пока ответа нет. отправляю ссылку на эту закупку: http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_1625/49#reply;http://zakupis-ekb.ru/forum/topi
c_1626  Надеюсь что получится.
 
Здравствуйте, в обоих случаях проблема в том, что Организатор до сих пор не настроил свои темы - не заполнил список поставщиков, поэтому он пуст при отправке заказа.
Организаторам написали, надеемся на скорую реакцию с их стороны. 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5160
30 июля 2012 11:10
Цитата: Larchik23
Добрый вечер, а можно ли удалить заказ, пока организатор его не приняла. Я заказа несколько книжечек у Вишни в закупке Книгомания, но хочу одну удалить, как это можно сделать?
 

Здравствуйте, заказ может отменить только Организатор, напишите ему об этом. 

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
30 июля 2012 17:04
Добрый день, вопрос в Профиле мои заказы есть колонка сумма к оплате. Там видимо должны быть сумма + орг.%, да? Ее организатор должен выставить?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!