кризис грудного вскармливания закончился, молоко ушлонам 11 месяцев мы заболели а у мамы ушло молоко.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
16 августа 2013 15:13
Девочки спасибо что поддерживаете!!!!  Просто огромное спасибо!


Цитата: Мачета
Сосет активно, молочницы нет во рту? 


активно сосет! все хорошо молочницы нет

Цитата: Solnichko
Мне кажется если ребенок в 4 месяца отказывается, значит беспокоит чего-то. Лучше сходить в хорошую больницу.


Милаша отказывается сосать когда молочно нужно добывать из груди. Мы ленимся - это теперь я точно знаю. в больнички ходим исправно - все хорошо.


Цитата: Motilda
MashaD, Маша, привет, про кризисы молочные все уже написали, этот есть и еще будет не один. Поделюсь только очень хорошим рецептом для стимулирования выработки молока, у меня эффект был молниеносный:  четверть стакана грецких орехов нужно заварить в термосе стаканом  горячего молока на час примерно, пить можно непостредственно перед кормлением. никакие др средства мне как-то не помогали совсем, этот запомнила


Представляешь вот вчера вечером отрывала в упаковке орехов черере грецких ореха перемолола их и залила кипяченым молоком - результат правда отличный всю ночь молоко даже вытекало из груди)))) 
Но вот сейчас опять меньше, поели и лежим недовольные.

Цитата: maria_z
Почитала не все, но у меня вопрос к автору статьи: Маша, а одной грудью доча совсем не наедается? просто читаю что вы обе груди и ещё и смесь даете и это все в раз! просто грудь как правило дают насосаться одну, а во второй пока вырабатывается молоко именно в том количестве какое выпила малышка из первой груди и получается на следуйщий раз даем другую грудь, а так выходит  ребенок не получает "заднее" молоко. Я выкормила старшую дочу до 2-х лет, а сейчас маленькой у меня 1,3 и мы на груди и в 1,3 она за раз ест только одну титю, конечно выглядит грудь довольно комично примерно на 2 размера меньше после опусташения))) Не докармливала ни одну из дочек, кризисы конечно были, но  я как представлю что нужно что то ст
Цитата: nat_zz
Да, я тоже так считаю. Чай с молоком конечно это хорошо. Но все равно чем больше прикладываешь к груди тем больше молока будет. Можно и вообще не пить чай с молоком. Маша, попробуйте после кормления грудью еще и сцеживать хоть немного, если Вы видите, что доча поела и грудь уже не берет, а молочко есть, можно сцедитья и тогда в след. кормление его придет чуть больше, и так с каждым разом. У меня 1 сыс с 1-го месяца был искуственником, дочь вторая с 5 мес, тк отказалась от груди, она много болела, а я нервничала... А вот третьего решила, что во что бы то ни стало буду и все тут! кормить грудью. Я вообще за пользу для ребенка, если ничего не получается с грудью, можно и смесью, ничего страшного в этом нет, хотя многие говорят, что мамино молочко защищает и все такое, что ребенок спокойнее, не знаю мой первый ребенок болел мало, несмотря на то, что был на смеси. Пока не сдавайтесь, перетерпите хотя бы пару неделек... Удачи Вам и здоровья!
ерилизовать, подогревать, носить с собой и вообще кормить своего ребенка химией, нет нет нет. Маша попробуйте слинг мне очень помог именно когда детей двое.

Обе груди и смесь было предпринято только вчера так как бегала много со старшим по врачам и молока совсем чуть чуть было. да бывает даю грудь по кругу потому что начинает истерику закатывать лень ей добывать молоко! иногда час  подожду и опять первую грудь даю чтобы заднее молоко достала, по разному бываает но действительно в вечернее кормление бывает грудь совсем пустая.

Сцедить совсем не могу, молоко зрелое приходит только во время сосания. (может только я не могу, но многие пишут на форумах что так и есть) 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
16 августа 2013 15:20
Цитата: Орищенко
Добрый вечер. Я так поняла вы не ввели еще прикорм? Кормите как по требованию или по часам? Мы в 4-ре месяца начали давать не смесь, а жидкую кашку на смеси (Смесь нам выписал педиатор), т.к. бутылочку ребенок не брал, с маленькой ложечки пытались. 2 -3 чайных ложечки съедал +грудное молоко, после этого дневной сон по продолжительности стал больше.


нет не ввели, по требованию, точнее мама по требованию отдыхает а дочь постоянно кушает)))


 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
16 августа 2013 15:38
Девочки а что лучше млекоин или лактогон. СРАЗУ СКАЖУ ЧТО АПИЛАК МНЕ НЕ ПОМОГ

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
16 августа 2013 16:10
9501905240 или 9126699866 Елена
очень хороший консультант по ГВ, по тел. бесплатно, если надо может приехать. Помогла всем кто обращался с любыми проблемами по ГВ

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
18 августа 2013 16:41
Маша, добрый день. Однозначного рецепта нет, но чем больше ответов-больше шансов выбрать подходящее именно Вам. Была аналогичная ситуация и вот мой опыт: -спокойствие; -настрой; - НИКАКИХ сцеживаний! (а вдруг у Вас узкие протоки, так недалеко и до кисты и абсцесса! Был печальный опыт, но Слава Богу есть ещё чудесные маммологи в городе!); -тот факт, что Вы ничего не можете сцедить, ещё не говорит, что грудь пуста. Молоко есть всегда. Ребенок проявляет свой характер и и в 4 мес. Повисит на груди недельку-насосет нужный объем молока! У меня такое было не раз. Постепенно грудь перестраивается, вырабатывается нужный объем, и не заранее, а большей частью во время сосания. Семёна состава и типа выработки молока как раз в это время. - Мама— Вы! Лучше, мудрее вашего понимания и чувства ребенка нет ни у кого! Если видите, что ребёнок здоров (беспокойство от животика, реагирование на погоду и смена ритма сна— укладываются в понятие «здоровье»), то никакой паники по прибавке в весе! Нормализуется вскармливание— наберет столько, сколько нужно! -кто сказал, что ребенок на ГВ ОБЯЗАН съедать 150-200 мл.? Сколько съел (в Вашем случае и как угодно часто), столько ему и надо. Вижу по своей доче, которой начали давать овощи и кашу (8 мес.)— дай Бог баночку на 80 г. съесть. В основном—40-50, и ничего— сыта и довольна на последующие 4 часа. -придерживаюсь мнения, что до 6 мес.— только мамина грудь, без воды и по. Конечно, если уж действительно дело касается жизни, то прислушайтесь к доктору, которому Вы действительно доверяете! И не обязательно это будет педиатр. Верьте и не сдавайтесь! У Вас всё получится. А это— временные неприятности, которые «мы переживем», причем не самые страшные. Силы, терпения и мудрости!

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
18 августа 2013 16:42
Маша, добрый день. Однозначного рецепта нет, но чем больше ответов-больше шансов выбрать подходящее именно Вам. Была аналогичная ситуация и вот мой опыт: -спокойствие; -настрой; - НИКАКИХ сцеживаний! (а вдруг у Вас узкие протоки, так недалеко и до кисты и абсцесса! Был печальный опыт, но Слава Богу есть ещё чудесные маммологи в городе!); -тот факт, что Вы ничего не можете сцедить, ещё не говорит, что грудь пуста. Молоко есть всегда. Ребенок проявляет свой характер и и в 4 мес. Повисит на груди недельку-насосет нужный объем молока! У меня такое было не раз. Постепенно грудь перестраивается, вырабатывается нужный объем, и не заранее, а большей частью во время сосания. Семёна состава и типа выработки молока как раз в это время. - Мама— Вы! Лучше, мудрее вашего понимания и чувства ребенка нет ни у кого! Если видите, что ребёнок здоров (беспокойство от животика, реагирование на погоду и смена ритма сна— укладываются в понятие «здоровье»), то никакой паники по прибавке в весе! Нормализуется вскармливание— наберет столько, сколько нужно! -кто сказал, что ребенок на ГВ ОБЯЗАН съедать 150-200 мл.? Сколько съел (в Вашем случае и как угодно часто), столько ему и надо. Вижу по своей доче, которой начали давать овощи и кашу (8 мес.)— дай Бог баночку на 80 г. съесть. В основном—40-50, и ничего— сыта и довольна на последующие 4 часа. -придерживаюсь мнения, что до 6 мес.— только мамина грудь, без воды и по. Конечно, если уж действительно дело касается жизни, то прислушайтесь к доктору, которому Вы действительно доверяете! И не обязательно это будет педиатр. Верьте и не сдавайтесь! У Вас всё получится. А это— временные неприятности, которые «мы переживем», причем не самые страшные. Силы, терпения и мудрости!

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
18 августа 2013 17:12
Да! Чуть не забыла! Чередование груди— каждая «дежурит» по два и часа, даже если это беспрерывный процесс. И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ совместный дневной сон—«забить» на все дела! Ничего, мир не рухнет и никто не умрет из-за грязного пола и отсутствия ужина!

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
18 августа 2013 17:21
Цитата: MashaD
евочки а что лучше млекоин или лактогон. СРАЗУ СКАЖУ ЧТО АПИЛАК МНЕ НЕ ПОМОГ

МНЕ НИ ОДИН НЕ ПОМОГ И НИК АКИЕ ЧАИ с молоком и орехами. я видать такая.....рыжая. оно само приходит и уходит, это гормонально зависимый процес, пролактина должно быть в достаточном количестве. если тебя и твоих кровников мать кормила долго - у тебя все задатки этого жею

у меня молоко вообще не сцеживалось, и врачи думали что его мало, а дите до 2х лет ело и не жаловалось. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
19 августа 2013 15:39
девочки не писала долго потому что у старшего был день рождения и я проводила день рождения и одновременно работала над увеличением молока!

процесс пошел в сторону улучшения!!! смесь больше не давала (даже жалко что вскрыла коробку).
но Милаша все таки подхватила от Вовчика инфекцию и сейчас приболела.
Вообщем обычный режим для мамы



Цитата: Natalyza
Да! Чуть не забыла! Чередование груди— каждая «дежурит» по два и часа, даже если это беспрерывный процесс. И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ совместный дневной сон—«забить» на все дела! Ничего, мир не рухнет и никто не умрет из-за грязного пола и отсутствия ужина!


я это понимаю... но не могу спать днем


Спасибо девочки без вашей поддержки у меня бы ни чего не вышло!!!!!!!!!!!!!!! и не прибыло))))))))))))))


--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
19 августа 2013 16:22
Цитата: MashaD
я это понимаю... но не могу спать днем


Как Вы выживаете?  если днем не спать, ночью не получается....  Я бы умерла сразу.

Кстати, у меня девочка знакомая работает в одном из роддомов. За ляльками ухаживает и консультирует по вскармливанию.   Так вот - выделение молока во многом зависит именно от Вашего настроя. Молоко приходит даже если Вы выпьете кружку теплой воды за 10 минут до кормления.  И безо всяких Апилаков и т.п.  А если "упиваться" чаем, то дите не дай Бог еще спать не будет.

Вот мне не помогли ни сцеживания, ни чаи всевозможные (хотя с увеличением жидкости, конечно, больше молока) . Совершенно случайно для себя выход нашла )))  У мужа был ДР и мы ходили в баню, просто хорошо посидели (конечно я без алкоголя). Посмеялись. Расслабились короче.  Часа через 2 празднования молоко потекло из груди ТАК!!!!  Я не знала что и делать. Реально было больно.  Грудь угрожала вывалиться из бюстгальтера... ))) пришлось одеть верх от купальника и достать из него чашки. )))  а потом со слезами пришлось сцедиться т.к. реально просто текло!!! (кому не приятно можете не читать)

Я поняла, что увеличение количетсва молока возможно. Вот же оно.  

Так вот совет - возьмите хорошую подружку, а лучше нескольких. Или может мужа... или маму, наконец! С кем Вам хорошо? комфортно и приятно?  И сходите с ними в ближайшую сауну!!! И не бойтесь "грязи насобирать"  оденьте купальник и возьмите свои простыни и тапочки. Ну и в бассейн там , конечно, лучше не стоит залезать.   Оставьте лялю часа на 2 - 2,5 . Вам обоим пойдет это на пользу!!! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
19 августа 2013 16:39
Еще хочу написать!!!!!! ДОКОРМ - это не отравление Вашего ребенка.  Тысячи малышей живут на нем по разным причинам - и все хорошо.  

У некоторых девушек вне зависимости от количества детей и возраста при кормлении периодически бывают "молочные кризисы"  (может я ошибаюсь с названием, но вроде так называется) .  И если Вы дадите 1 раз в неделю своему ребенку смесь - Мир его не рухнет!!!   Не нужно по этому поводу комплексовать и/или получать дополнительный невроз себе.  Ну выпил смесь и выпил. в следующий раз молока грудного поест. 

И баночку смеси совсем не зря Вы открыли!!  Маме нужно куда-то съездить, нужно что-то сделать вне дома. Отдохнуть в конце-коцов!!  Не нужно из этого делать катастрофу вселенского масштаба.  Вы любите своего ребенка, никто в этом не усомнится, если Вы иногда выделите время и для себя.  

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
19 августа 2013 16:50
Цитата: Nataliaros
выпьете кружку теплой воды за 10 минут до кормления.  И безо всяких Апилаков и т.п.  А если "упиваться" чаем, то дите не дай Бог еще спать не будет.

Да да я тоже брала кружку тепленькой воды и шла принимать душ, конечно теплый и на самом деле помогает, приливы молока начинаются! 
Цитата: Nataliaros
У мужа был ДР и мы ходили в баню, просто хорошо посидели (конечно я без алкоголя). Посмеялись. Расслабились короче.  Часа через 2 празднования молоко потекло из груди ТАК!!!!  

На меня баня так же действует, молочные реки прям текут!!!!! Так что Маша, попробуй все способы, какой нибудь обязательно наладит твою лактацию!!!!!
 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
19 августа 2013 19:09
Цитата: Nataliaros
ак вот совет - возьмите хорошую подружку, а лучше нескольких. Или может мужа... или маму, наконец! С кем Вам хорошо? комфортно и приятно? И сходите с ними в ближайшую сауну!!! И не бойтесь "грязи насобирать" оденьте купальник и возьмите свои простыни и тапочки. Ну и в бассейн там , конечно, лучше не стоит залезать. Оставьте лялю часа на 2 - 2,5 . Вам обоим пойдет это на пользу!!!


вы не поверите но муж месяц назад муж достроил нашу баньку))) она у нас теперь есть под боком. просто побалдеть вреиени бывает мало. но я обязательно буду устраивать себе антистрессовые дни)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
31 марта 2014 13:00
Изменила первое сообщение. Девочки кто долго отулчал от груди? сколько ночей прошло? если у вас все гладко прошло то можете не писать, так как с первым ребенком я обошлась тремя ночами)))

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
31 марта 2014 13:46
Первую мы докармливали смесью малюткой 1 (на вторую у нас аллергия), а второй понравилось детское молоко му, подогревали, в бутылочку с соской перед сном и все, наелась и спала. А докорм у вас и так ведь уже наверное есть в виде пюре, овощей, мяса и творожка?

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
31 марта 2014 13:58
Ой кушаем мы все. Молоко правда не даем, а вот кифирчик пьем. Ночью предлагаю только воду так как не хочу привыкать к бутылкам по ночам. На ночь стараюсь перед сном или творожок или пюре.   Вот сегодня пятая ночь спали вместе стараюсь укачивать лежа или на животик  себе укладываю или просто баюкаю, но и ногда сильно кричит приходится вставать укачаю и опять к себе под бочок.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
31 марта 2014 14:38
Мне казалось, что на ночь пюре лучше не давать, чтобы животик не пучило, а от бутылочки мы отучились сравнительно легко, потом пили из стакана с трубочкой, а потом просто перешли на стакан молока на ночь. От водички только моча образуется, может быть она кушать хочет, поэтому плачет, хотя в таком возрасте еще зыубы лезут и т.д. и т.п.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
31 марта 2014 15:05
kukla123, нет я имела ввиду что не хочу ночью предлагать ей молоко, так как потом снова надо будет отучать от кормлений ночью, получается какая разница ребенок все равно не спит ночью а ест. Поэтому конечно пытаюсь ее накормить поплотнее с вечера. А так мы ни когда из бутылочки не пили, пьем изпоильника или кружечки. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

yulia39
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 3926
31 марта 2014 16:48
Девочки, у нас ребёнок родился раньше срока на много. Взял грудь только в 6 месяцев,как набрался сил. Рассосал до приличного объёма молока и от бутылочки отказался, до этого пила млекоин и 2 раза в день отсасывала прибором всем известным)), хотя бы 1 раз в день после кружечки чая с молоком и сахаром. Главно желание, хотя с 2мя детишками даже не представляю, но всё возможно главно оптимистический настрой! ax ax ax

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22386
31 марта 2014 16:53
yulia39, да нет, нам уже 11 месяцев скоро годик, и молока совсем нет))) за 5 дней как была пустой так и осталась. и пять дней ребенок ее не видит уже, начинать снова не из чего совсем. сейчас спрашиваю у тех мам кто отлучал подолгу от груди, что делали чем кормили как ночью усыпляли?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!