Хвастики: Гель-лак CANNI

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
28 декабря 2014 23:14
Что то у меня тоже быстро скололся, но я постоянно что то руками делаю. Другие носила 2 недели, этот меньше недели у меня прожил. Не теряю надежды, потом ещё буду пытаться подружиться с ним, пока нанесла гл другой марки)

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
28 декабря 2014 23:37

ой, девочки, что-то вы меня пугаете

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 11:37
Цитата: nata_d
В пятницу делали, получается на 3-й. 
Именно Canni дал скол, если я правильно поняла по фото, у меня просто тоже скол, но я то себе, АП...и заделала))))

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 11:40
Цитата: шокопай
интересно, а как делали?
 Делали Катюша все по правилам, Блюскай держался без сколов по 2 недели...Но ни че..методом проб и ошибок и CANNI будет носиться у нас долго...Мы своего добьемся...
Есть еще такое, что производители указывают сколько времени нужно сушить цвет в лампе...Нада именно у CANNI посмотреть..Я его сушила 30сек., как Блюскай, может ему 60сек. требуется


Сообщение отредактировал liska - 29 декабря 2014 11:45

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
29 декабря 2014 12:14
liska, я 120 сушила


Сообщение отредактировал шокопай - 29 декабря 2014 12:14

Solnce polunochy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 184 + Сообщений: 4121
29 декабря 2014 13:24
Ой, девочки, может я не понимаю чего, но как по 2 недели можно носить гель-лак? Ну некрасиво же отрастает bn  Дело вкуса, конечно... Мне уже через неделю, например, не очень нравитсяbk Да и надоедает) У меня тоже первый раз на 2-3 день скол появился, второй раз дней 5 проносила, но у меня дурацкая привычка лак колупать, поэтому у меня он мало живет на ногтях ag  Из тех, что сама себе наносила,канни - рекордсмен (на руках именно). Но у меня все из ценовой категории до 150 руб. Гелиш на свадьбу делала, дак он и в самом деле больше 2 недель прожил, д конца свадебного путешествия) Там сняла уже) Это дело техники, в первую очередь, я считаю ad А потенциал у этого лака есть ay 

Монокини
Шопоголик
Репутация: - 44 + Сообщений: 921
29 декабря 2014 13:25
А мне очень понравился! Сушили каждый слой 2 мин ( много?). За неделю сколов не было, сняла только потому, что захотелось другой цвет - поярче перед НГ сделать. Брала цвета 66 - нежно сиреневый, хорошо лег в 2 слоя,  68 - светлый, показалось что хуже всех ложится, но в три слоя красивый получился, 129 - ярко красный с блестками, красивый сочный цвет. Фото вставлять, к сожалению, так и не научилась(

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
29 декабря 2014 13:26
Цитата: liska
Я его сушила 30сек.


любой гель-лак лучше запекать в лампе 2 минуты (120 сек), в верхнее покрытие топ - 2 раза по 2 минуты. 

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 13:37
Цитата: Zanna

любой гель-лак лучше запекать в лампе 2 минуты (120 сек), в верхнее покрытие топ - 2 раза по 2 минуты. 

У меня LED лампа.........А у вас я так понимаю UV


Сообщение отредактировал liska - 29 декабря 2014 13:42

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 13:39
Цитата: шокопай
я 120 сушила
 
В LED лампе? 

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 13:50
Девочки у кого LED лампы, нашла в инете вот такую информацию.....

 Теперь осталось посмотреть какие гель лаки в ней будут сохнуть, так как такой информации в инете я не нашла, пришлось проверять опытным путем! И так, список:
Базы: Blue Sky, Gelish, GelColor от OPI-60 сек.
Цвет: Shellac от CND при чем как старая версия, так и новая, Blue Sky, Shellac от Blue Sky, Jess Nail, Red Carpet, GelColor от OPI-90 сек.
Топ: Blue Sky, Gelish, Lidan, GelColor от OPI-90 сек.

Хотя я Блюскай Запекала по 30 сек...и держался хорошо
Придется c  CANNI  действовать опытным путем.... 

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
29 декабря 2014 13:51
Цитата: liska
У меня LED лампа.........А у вас я так понимаю UV

я сама не делаю, хожу к профессионалу  и вижу как она делает, у нее точно уф лампа, в лед не знаю..но уточню! 

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
29 декабря 2014 13:56
liska, напишите пожалуйста сколько у вас ватт, мне подружка напишет рекомендацию по времени ,у нее в одном салоне есть лед лампа

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
29 декабря 2014 13:59
У меня лед 18 ватт, на 30 секундах всё отлично сохнет, мне показалось, что канни 2 слоя мало - у меня сколы были именно на двух слоях, а на тех, где нанесла 3, было идеально.

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 13:59
Цитата: Zanna
напишите пожалуйста сколько у вас ватт, мне подружка напишет рекомендацию по времени ,у нее в одном салоне есть лед лампа

 На 18 ватт...заранее спасибо cp cp cp  

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
29 декабря 2014 14:02
liska, пишет 1-2 минуты, не меньше, а верхний слой 2 раза пропекать по минуте

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
29 декабря 2014 14:52
Цитата: Solnce polunochy
А потенциал у этого лака есть
 спасибо))
Цитата: Монокини
Брала цвета 66 - нежно сиреневый, хорошо лег в 2 слоя
 
тоже хочу попробовать, заказала себе
Цитата: Zanna
в верхнее покрытие топ - 2 раза по 2 минуты. 
 
я даже не знала
Цитата: liska
В LED лампе? 
 
вроде да
Цитата: katyusia
что канни 2 слоя мало

у меня сейчас два слоя, проверю, скажу 

liska
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 100
29 декабря 2014 15:42
Цитата: katyusia
У меня лед 18 ватт, на 30 секундах всё отлично сохнет, мне показалось, что канни 2 слоя мало - у меня сколы были именно на двух слоях, а на тех, где нанесла 3, было идеально

 Я всегда наношу 3 слоя...тонких..и тоже сушила 30сек...а вот  CANNI  наверное нужно запекать дольше...ПРИНОРОВИМСЯ... bs bs главное что он наноситься хорошо..не растекаясь...И это мне очень нравиться...
 Не пожалела ay ay  что купила, так как себе сама починить могу в любое время...Да и надоедает долго ходить с одним и тем же...

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
29 декабря 2014 19:17
Девочки, вот что нашла: 
Гели-лаки. Работа над ошибками.

Стартовый набор для покрытия гель-лаком - содержит все необходимые материалы.

При правильной технологии нанесения, гель-лаки держаться на ногтевой пластине до 3-х недель, а то и все 6 недель, не теряя блеска и не скалываясь. Ногти покрытые гелем-лаком выглядят натурально и ухоженно и при всем этом защищают ногтевую пластину. Но иногда вместо обещанных 2-3 недель, гель-лак скалывается уже на 3-й день. Именно поэтому, давайте поговорим об ошибках нанесения геля-лака.
1) Придание формы. Свободный край должен быть идеально ровным и полностью очищенным от пыли. Если ногтевая пластина расслаивается, аккуратно выравниваем ее пилкой для натуральных ногтей 180/240.
2) По желанию клиента можно сделать маникюр аппаратный либо европейский. Но если вы применяли крема или кератолитики, тщательно очистите ногти с помощью спец.жидкостей,(антисептик, обезжириватель). При мокром маникюре следует подождать до нанесения геля-лака 10-15 минут, чтобы испарилась вся влага с ногтевой пластины, или более минут, если ногти пористые . 
Эпонихий должен быть удален, а кутикула тщательно отодвинута с ногтевой пластины.
3) Далее снимаем глянец с ногтевой пластины баффом для натур. ногтей ( 18/220). Если этот этап пропустить, гель-лак может скалываться. После этого не дотрагиваемся своими пальцами до ногтевой пластины.
4) Орабатываем ногти Nail Fresher. Это средство удаляет остатки жира, пыли, влаги. Работает только в верхних слоях ногтевой пластины. Испаряется. 
5) Для улучшенного сцепления наносим Ultrabond. Это бескислотный праймер. Абсолютно безвредный для ногтей. Не содержит метакриловую кислоту! Работает по принципу двойного скотча. Служит для плотного сцепления натурального ногтя с последующим слоем геля. Небольшое количество наносится втирающими движениями, если ногти слабые можно нанести повторно. Высыхает на воздухе. Сразу или в течении 10 минут наносим последующий слой. Обрабатываем торец ногтя!
6) Нанесение базового геля 
(или база-финиш 2в1). Это основной этап в работе с гелями-лаками. Базовый слой служит основой для гель-лака. Создает молекулярную связь между природным кератином натурального ногтя и искусственным гелевым продуктом. Защищает ногти от проникновения красящего пигмента. При работе с гелями-лаками очень важно чтобы материал наносился очень тонким слоем. На кисть набираем небольшое количество геля и тонко наносим на ноготь, слегка втирая. Не забываем про торец ногтя, его тоже промазываем. Не попадая на кожу, кутикулу, боковые валики. Полимеризуем 2 минуты в 36вт. (20 сек в LED лампе).
После полимеризации (для некоторых оттенков геля-лака, которые растекаются) сухой кистью для геля (кисть для выкладки скульптурных гелей) выравниваем, снимаем излишки липкого слоя.
Слегка липкость остается. Это нужно для того, чтобы гель не растекался и не собирался. Так же делаем когда рисуем фрэнч.
7) Работая с цветными гелями-лаками нужно знать некоторые нюансы. Все слои геля-лака следует наносить очень тонко, почти просвечивая. Если не соблюдать технологию могут возникнуть такие проблемы: волны и зазубрины на свободном крае, пузырьки воздуха и.т.д.
При работе с гелями-лаками наносим тонко, первый слой может быть неравномерно прокрашен (главное тонко), вторым слоем вы все исправите и выровняете цвет. Иногда лучше 3 тонких слоя, чем 2 плотных. Не забываем прокрасить торец, и просушить каждый слой 2 минуты.
8) В завершении работы мы должны нанести финишное покрытие. У компании Kodi Professional Это база-финиш 2в1или финиш. Это очень экономит ваше пространство на столе и ваши деньги. Финиш должен полностью перекрывать цветной гель-лак. Сушим в лампе 2 минуты.
9) Специальным средством Cleanser снимаем липкий слой, это придаст восхитительный блеск. Втираем масло для кутикулы.
Еще одной большой ошибкой мастеров является чрезмерная экономия. Очень часто мастера используют базу и финиш одной фирмы, а цветной гель-лак другой. Это тоже может привести к отслоению и скалыванию. Мы должны помнить что в каждой лаборатории разрабатывают систему непосредственно данного бренда, с учетом всех особенностей. Компоненты, входящие в состав гелей, могут быть различны для каждого бренда и могут "конфликтовать".

Девочки, у кого скалывался, какие базу,топ использовали? 


Сообщение отредактировал шокопай - 29 декабря 2014 19:21

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
29 декабря 2014 19:55
У меня снд, однако на ней у меня отлично держатся джессы, зо и даже китайская Кристина. Я полагаю, дело все же в количестве слоёв, канни хорошо пигментирован и я сделала всего 2 тонких слоя.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!