Помогите СОВЕТОМ "Первый раз в ДЕТСКИЙ САД"Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду!!!

Olga
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 734
14 декабря 2012 13:26

Ой, девочки! Ещё ведь важен настрой мамы. Детки очень чувствуют мамино состояние. Если мама плачет, то и ребенок плачет. Если мама сомневается, а нужен ли садик, то и ребёнок чувствует мамин настрой. Если маме что-то в садике не нравится, то ребёнок это непременно почувствует.
Если уж решили в садик, то никаких сомнений. И надо прежде всего для себя найти что-то хорошее в садике. Нужен положительный настрой со стороны мамы.
У меня 2 сына. Обоих отдала в 2 года. Старший тяжело привыкал, да и я тоже. Сама искала повод его высадить. Чуть сопли, кашлянул - лечим дома. Болел очень часто. Сам потом мне признался, что специально заболевал, чтоб не ходить. Дети - это могут))) Сама такой была.
Младший легче пошел. Тоже был адаптационный период, но сейчас, ттт, всё норм. Ходим с середины сентября. Болели 1 раз, ттт. Мой настрой уже совсем не тот, что со старшим. Ничего в садике страшного нет.
у нас в группе есть мальчик. Который в начале ревел постоянно. Я как ни приду в садик, он плачет. И так его жалко было. У меня сердце разрывалось не от своего, а от этого малыша. Сейчас его домой увести не могут. На днях бабушка за ним пришла, он наотрез. Ещё и дверь закрыл. Пока мама не пришла, не ушел. И воспитательницу целует, и всех деток дома вспоминает и по выходным садик вспоминает.
Так, что всем удачно пережить адаптацию и не болеть!


Сообщение отредактировал Olga - 14 декабря 2012 13:28

Chernova-009
Шопоголик
Репутация: - 49 + Сообщений: 166
10 июля 2018 14:01
У меня трое )! Все в садике с двух. Начинали с минисадиков.. Настаивали ребёнка в игровой форме "папа ходит на работу, мама ходит на работу, и ты идёшь на РАБОТУ".. " твоя работа - ходить в садик"!  Ты за хорошую работу получаешь денежки (рубли в копилку)).  Вечером: у меня сегодня на работе то-то и то-то, а у тебя как?  Все адаптировались на ура за ДВЕ недели!  Предоставить "выбор" - что нужно доработать, чтоб тебе хорошо ходилось, хочешь в другой садик?  Нам очень очень повезло, у нас воспитателем был психолог..  Ребёнок из садика вышел - дисциплина на 100%, сепнрребеноками стали (хотя сначала маму за ногу держали и орали))!  Удачи вам! И знайте, чем раньше ребёнок пойдёт, тем проще будет адаптироваться!

aksinya
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 1890
10 июля 2018 15:52

Цитата: Margo
Я стараюсь не переживать, но оно вот как то само по себе переживается(((( Ребенку 2годика 6мес. Я сегодня отвела его третий раз в д/сад, а он все плачет((((
 

 

Чем раньше ребенка в садик отдаешь- тем легче привыкает. У меня дочь пошла в 1г2мес._ на третий день уже остлась на весь день. А сын пошел в частный садик в 1г4мес - 1 месяц ходил на пол дня плакал когда приводила и когда забирала, а потом втянулся. Мы в садик Монтессори ходим до сих пор (уже 6 мес.)- правило такое : приевел ребенка и без всяких сюсюканий ребенка отдал. Если воспитатели профи то смогут отвлечь и заинтересовать. Настрой мамочки очень важен - надо быть уверенной в своих действиях, а ребенок это чувствует.

 

Анастася
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 534
3 декабря 2018 00:52
У меня 2 сына и 2 дочки. Старшему 20лет, пошел в 2 года да так и не полюбил садик. Не истерил, но и не любил. Девочкам по 17 лет, ходили на ура практически с 1 дня. А младшему 3,5 вот с ним проблемы))  походил месяц дома жуть какие истерики после садика случались, мы с мужем оба в шоке, у старших такогонебыло. Сейчас 3 месдомапросидели и перевелись в др садик

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!