заказы не принимаю.Готовим Свой***Йогурт Дома-84!!!Закваски для приготовления натуральных вкусных кисломолочных продуктов

86-й выкуп
1639 заказов
339 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
12 декабря 2017 19:24
подумала,  даже если стоп через  10 дней, то в декабре собрать успею только оплаты. а отгрузка уже либо в последние дни декабря (а это пипец в транспортных будет) или после праздников сразу

alerai
Шопоголик
Репутация: - 37 + Сообщений: 207
12 декабря 2017 19:25
А получим заказики до нг?

Cherry13
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 394
14 декабря 2017 17:23
дд! 61й выкуп когда можно будет получить?

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
14 декабря 2017 22:51
Цитата: Cherry13
дд! 61й выкуп когда можно будет получить?

здравствуйте,19-20 груз будет, их несколько , поэтому к выходным думаю получится

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
21 декабря 2017 13:57
СВОЙ ЙОГУРТ В МУЛЬТИВАРКЕ 

Для приготовления литра домашнего натурального йогурта, нам понадобится: 
1-3 литра молока 
5 минут личного времени на приготовление
Закваска для йогурта (в составе только полезные бактерии!)  
и 6-8 часов для сквашивания 

Теплое молоко
Кипятить ультрапастеризованное молоко не нужно, а вот если молоко деревенское - то да. Но обязательно нужно дать ему остыть до 35-40 г! Растворить закваску в молоке, размешать. 
Перелить в чашу мультиварки, закрыть крышку и включить программу "йогурт". Я ставлю на 6-8 часов. 
Когда таймер пропищит, смотрю на консистенцию. Некоторые любят жидкий йогурт, я же предпочитаю более густую консистенцию, сметанную. Если йогурт еще жидковат, я просто включаю программу ещё раз и засекаю 2 часа. К этому времени йогурт нужной мне консистенции готов. 

После охлаждения готового йогурт, он станет еще гуще! Можно положить любимое варенье, а можно скушать так :) Еще отлично им заправить салатик.

А ещё с помощью мультиварки мы дома готовим много других полезных кисломолочный продуктов, на базе сухих лакто- и бифидобактерий. 

Бифидум является незаменимым при лечении таких заболеваний, как дисбактериоз, различные аллергические реакции, дисфункции пищеварительной системы, респираторные инфекции и инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта. Также он незаменим при восстановительной терапии поле применения антибиотиков и сильнодействующих лекарственных средств. 
Принцип приготовления такой же, как в случае с йогуртом. По консистенции - кефир. По вкусу - ацидофилин, если кто помнит. 
6-8 часов и литр полезнейшего напитка готов! 

Точно так же можно делать ряженку, детские прикормы и многое другое.
Будьте здоровы и питайтесь правильно! 

Elena2904
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 302
25 декабря 2017 20:01
ДВ! Оплатила, уведомила. Выкуп 61 и 63 будет во вторник?

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
26 декабря 2017 00:56
Цитата: Elena2904
ДВ! Оплатила, уведомила. Выкуп 61 и 63 будет во вторник?
 
ДВ,61и 62 во вторник. 63й сейчас только на оплате

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
6 января 2018 16:52

Но ведь магазинные йогурты, особенно с коротким сроком хранения, тоже содержат полезные бактерии - скажут сторонники заквашивания на покупных йогуртах. Да, они содержат бактерии, но никак не могут выступать в качестве закваски! 


Существует Федеральный закон «88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», который устанавливает обязательные требования к качеству и безопасности молочных продуктов, в том числе и заквасок. Этому закону следуют абсолютно все производители. В нем прописаны нормативы для молочных продуктов, в том числе по микробиологическим показателям. Использовать магазинные йогурты (и другие молочные продукты) вы можете без риска для здоровья только по их прямому назначению. То есть купить и съесть! 


Например, ТР допускает наличие ничтожно малого количества бактерий кишечной палочки в йогурте. В стакане йогурта их количество может доходить до 1000 К.О.Е. и это будет считаться допустимой нормой. Здоровый организм их не заметит и легко справится с ними. 

Но если же использовать такой йогурт как закваску, колония кишечной палочки может значительно вырасти в готовом продукте!


Рассматривать магазинные йогурты и другие продукты в качестве закваски нельзя, потому что для заквасок установлены жесткие нормативы. А для тех же йогуртов эти нормативы в разы льготнее.


Сравним обязательные нормативы: 

1. Молочнокислых микроорганизмов в 1 грамме закваски в 100 раз больше, чем в любом кисломолочном продукте.

2. Кишечная палочка, дрожжи и плесени отсутствуют в заквасках, но допускаются в небольших количествах в магазинных йогуртах. 

3. В минимальных количествах в промышленных кисломолочных продуктов также могут содержаться золотистый стафилококк, сальмонеллы и другие патогенные микроорганизмы.

Таким образом, используя магазинный йогурт как закваску, вы создаете благоприятные условия для роста и развития не только полезных микроорганизмов (которых в таком йогурте недостаточно для перезаквашивания), но и условия для роста и развития нежелательной микрофлоры. А это уже опасно! Использование такого продукта может привести к тяжелым отравлениям и токсикоинфекциям. 

kl_design
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 674
6 января 2018 23:09
Добрый вечер! Оставила заказик ab 

--------------------
Люба

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
17 января 2018 17:31
Мариночка, Марина, подскажите как получить кефир питьевой, как в магазине, не получается никак, сметана и йогурт получается, все замечательно, а кефир, вот ни в какую не идет, ни в термосе не сквашивается, ни в йогуртнице -  очень густой получается, как йогурт.  Уже думаю, что что-то с заквасками кефирными.

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
18 января 2018 17:32
Цитата: ольгаА
Мариночка, Марина, подскажите как получить кефир питьевой, как в магазине, не получается никак, сметана и йогурт получается, все замечательно, а кефир, вот ни в какую не идет, ни в термосе не сквашивается, ни в йогуртнице -  очень густой получается, как йогурт.  Уже думаю, что что-то с заквасками кефирными.
 
с закваской все в порядке, они действительно все густые получаются. Чтобы сделать питьевую консистенцию - можно ложкой или миксером разбить сгусток.Если желаете как магазинный, то попробуйте закваску КЕФИ. она с кислинкой будет и жиже. заквашивается при комнатной температуре только

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
18 января 2018 20:52
Цитата: Мариночка
можно ложкой или миксером разбить сгусток

спасибо, что-то не додумались до этого

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!