Часто болеющие детки

Маришка
Организатор
Репутация: - 946 + Сообщений: 32767
29 марта 2017 16:07
Цитата: olesja
По поводу запаха хлорки, он есть когда только откроешь новую упаковку, дальше ощущается только если прямо его к носу подносить.
 Он с хлркой что ли ? А как результат ?

olesja
Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 12900
29 марта 2017 18:15
Цитата: Маришка
Он с хлркой что ли ? А как результат ?
ДД. безопасная технология производства CLO2 (диоксида хлора).
Портативный блокатор вирусов - эффективная защита от различных вирусов, аллергенов, бактерий и плесневых грибков без лекарственных препаратов и вреда для иммунитета. Новое достижение японских ученых - изобретение уникального портативного блокатора вирусов Air Doctor. Это эффективное и при этом абсолютно безопасное для человека профилактическое средство, поэтому его можно применять даже для защиты грудных детей, лиц пожилого возраста и часто болеющих людей. Радиус действия этого аппарата – 1 куб. метр.За основу данного изобретения взята безопасная технология производства CLO2 (диоксида хлора), действие которого направлено на окисление белков вирусов. На сегодняшний день это вещество является мощнейшим антимикробным агентом. Диоксид хлора уничтожает патогенные микроорганизмы посредством окисления, не вызывающим образование вредных соединений. Ни один болезнетворный микроорганизм, известный сегодня человечеству, не способен устоять под воздействием этого мощного блокатора вирусов! Диоксид хлора влияет на организм человека меньше, чем окружающая его среда, что документально подтверждено многочисленными исследованиями японских специалистов. Именно поэтому его можно использовать для защиты детей любого возраста. Портативный вирус-блокер Air Doctor рекомендован мировыми центрами сертификации для эффективного и безопасного использования в профилактических целях. Состав: алюминиевая перфорированная упаковка содержит твердый гранулированный диоксид хлора. ВАЖНО! Блокатор имеет запах хлора. С каждым днем запах становится менее выраженным. Первые дни желательно носить блокатор подальше от головы. Срок использования: после вскрытия упаковки использовать в течение одного месяца. Меры предосторожности: • Используйте устройство только по назначению! • При попадании препарата в желудок следует немедленно обратиться к врачу! • Избегайте непосредственного соприкосновения упаковки с открытыми участками кожи. • Не рекомендуется использовать блокатор вирусов в условиях высоких атмосферных температур и под прямыми солнечными лучами. • Не мочите устройство и не приближайте его к открытому огню! • На открытом воздухе эффективность блокатора Air Doctor снижается, поэтому рекомендуется использовать его в закрытых помещениях или в транспортных средствах. • При попадании препарата в глаза рекомендуется промыть их большим количеством проточной воды и немедленно обратиться к врачу. • Если после начала использования устройства вы почувствуете какой-либо дискомфорт, от его дальнейшего применения лучше отказаться. 

Johnson
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 4
2 апреля 2017 21:47
olesja, очень странно насчёт хлорки звучит это всё.. 

olesja
Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 12900
3 апреля 2017 08:23
Цитата: Johnson
olesja, очень странно насчёт хлорки звучит это всё.
хлорка и диоксид хлора это разные вещи, инф.есть в интернете.


Сообщение отредактировал olesja - 3 апреля 2017 08:25

yudochka78
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 45
3 апреля 2017 12:14
Увидела форум про часто болеющих детей решила написать о своем опыте: мама двоих детей.
Старшая ей сейчас 9 лет - ходила в сад 1 неделю ходит 2 дома болеет и так 4 года пока ходила в детский сад и все простудные ОРВИ, бронхиты и т.д. так же продолжалось и в первом классе, надо сказать выпили наверное литр антибиотиков постоянные иммуностимуляторы и тому подобное, но к этому времени подрастает младшая дочь и ей ставят диагноз атопический дерматит - неизлечимое заболевание (красная сыпь на коже). И я начинаю искать причины, искать альтернативные источники, потому что врачи банально подсаживают младшую на кортикостероиды. Первым делом пропиваем  противопаразитарку длительно, пьют обе: и я замечаю старшая перестает часто болеть, у младшей начинает очищаться кожа. Потом  в повышеных дозах хорошие натуральные витамины. Младшая в плане простуд не такая как старшая но 1 раз в месяц болела стабильно (ходит в сад) так вот, при приеме витаминов на постоянной основе ребенок не болел совсем, и только массовая эпидемия ее могла подкосить. Сейчас время от времени пропиваем противопаразитарку и пьем витамины. Старшая стала болеть редко, у младшей сыпи бывают когда сама не прослежу за диетой. Заболеваем простудой первым делом даю противопаразитарку + водный раствор прополиса (противовирусное антибактериальное средство) обычно этим дело и заканчивается если присоединяется кашель добавляю Огневит(спиртовый раствор Личинки Большой восковой моли) 1капля на 10 кг веса - с ним забыли что такое кашель. Я не фанатик бывает лечу и обычными лекарствами если какие то осложнения, но не могу вспомнить когда мы последний раз пили антибиотики.

Привереда
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 186 + Сообщений: 13022
3 апреля 2017 14:59
Цитата: yudochka78
противопаразитарку
 

добрый день! а какую именно? ситуация очень похожа. 

OlaZab
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 74
3 апреля 2017 16:53
yudochka78, мне тоже интересно что вы пили против паразитов, тема очень актуальна

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
3 апреля 2017 17:56
Цитата: yudochka78
Заболеваем простудой первым делом даю противопаразитарку + водный раствор прополиса (противовирусное антибактериальное средство) обычно этим дело и заканчивается если присоединяется кашель добавляю Огневит(спиртовый раствор Личинки Большой восковой моли)

Тенториум?!
Девочки не ведитесь на бады и гомеопатию,последнюю на официальном уровне запретили.
А еще есть род фрилансеров, подрабатыаающих на подобной скрытой рекламе.

 

yudochka78
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 45
5 апреля 2017 15:17
Добрый день! Ничего не рекламирую и не продаю, я по природе своей покупатель, а не продавец. При этом я подписываюсь дистрибьютером на те БАДы, которые мы пьем, и только лишь с целью сэкономить. Я сделала для себя выводы что фармацевтической промышленности выгодно чтобы люди болели, а 80% если не 90% таких людей это наши дети!
Банально, на наших болячках делается отличный бизнес. Поэтому я непреклонна в этих вопросах, но никому ничего не навязываю, ссылаюсь только на свой опыт. 
Противопаразитарка фирмы Маджерик называется БАД - Эрлим, но будьте пожалуйста осторожны и грамотны: почитайте в инете послушайте НЕ ОДНОГО консультанта по РАЗНЫМ продуктам(противопаразитарные комплексы есть во многих других фирмах, сравнивайте состав, читайте про травы, выбирайте свой БАД)  сами поймите принцип работы организма при интоксикации, потому-что начнете бороться с глистами появятся продукты их распада, которые нужно выводить из организма, а с этим нельзя шутить. Станьте грамотным думающим врачем для своих детей.

Цитата: Мачета
Тенториум?! Девочки не ведитесь на бады и гомеопатию,последнюю на официальном уровне запретили.
Последнее время вообще его не покупаю (дороговат), а делаю сама (рецепт можно найти в инете). Зато температура у моих детей выше 38С с прополисом не поднимается.

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
14 июня 2017 08:55
bimevox,  подскажи твое мнение -  что лучше для профилактики простуд перед школой осенью попить:
Бузину черную  https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Answer-Sambucus-Original-12-000-mg-8-fl-oz-240-
ml/12219
 или
Экстракт грейфрута  https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentra
te-4-fl-oz-118-ml/4215

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
14 июня 2017 09:22
ольгаА,мы бузину в виде травы пьем - эффективная штука)

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
14 июня 2017 11:23
Цитата: yudochka78
когда сама не прослежу за диетой
 


у меня тоже часто болеющий ребенок. Лекарства советовать не буду - к пяти детским годам уже у каждой мамы, наверное своя система выработалась.

Проверялись на все что можно. Пятизначные цифры в счетах за анализы видели не раз ((( . Нашли, конечно, кое что. Не "криминальное", однако иммунитет подрывает. Каждая причина по чуть чуть. И вот, пожалуйста ((( по 2 месяца на больничном. 
Последний гнойный отит был в апреле.

 Иммунолог и лор в голос сказали именно про диету. Чтоб не болели уши - нужно ограничить сладкое. Максимум - раз в неделю. В остальные дни если только немножко в кашах, компотах и проч... Чтобы не было насморка - отменить все продукты содержащие пшеничную муку. (печенье, макароны, пельмени, мюсли.....).

 Сладкое и пшеничная мука (а так же консерванты и ароматизаторы) вызывает.... слизь что-ли.... Честно )) не помню )). Но, в общем , создает благоприятные условия для развития бактерий и вирусов. А если иммунитет и так из последних сил держится... Этих условий вполне достаточно для новых заболеваний. 
На 100% отменить муку и сладкое не получается ((( . В садике их кормят и булками, и макаронами. Но дома - не едим такое. И самое главное ))) - удалось вроде убедить бабушку не кормить ребенка печеньем и конфетами.
Про результаты пока сложно говорить. Мало времени еще прошло с выхода с больничного, но пока держимся ).  Но, просто, подумала - вдруг кому-то наш опыт (оплаченный ОЧЕНЬ значительными деньгами) будет полезен.

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
14 июня 2017 12:09
Мы тоже на такой диете, так как удаленные в прошлом году гланды и аденоиды через полгода выросли до преждних размеров bu Тоже и лор и иммунолог прописали. Из плюсов: стал лучше аппетит и кишечник, стал есть гораздо охотнее овощи и фрукты, с носом пока все равно не идеально, но удалять их снова я сейчас не готова.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
15 июня 2017 16:55
Nataliaros,аналогичная диета у нас. И уже давно.
Цитата: Nataliaros
На 100% отменить муку и сладкое не получается ((( . В садике их кормят и булками, и макаронами. Но дома - не едим такое. И самое главное ))) - удалось вроде убедить бабушку не кормить ребенка печеньем и конфетами. Про результаты пока сложно говорить. Мало времени еще прошло с выхода с больничного, но пока держимся ).  Но, просто, подумала - вдруг кому-то наш опыт (оплаченный ОЧЕНЬ значительными деньгами) будет полезен.
У нас и в садике не дают, писали заявление и прикладывали справку из больницы. Из сладкого только мармелад и в ограниченном кол-ве.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
16 июня 2017 00:03
Цитата: шокопай
У нас и в садике не дают
 

bu bu cm cm cm 

у нас в садике единственное на что пошли - не дают кашу молочную утром. Просто тарелку не ставят.
Справка из аллергоцентра предоставлена, но это только на молоко. Рекомендации лора и иммунолога вообще не смотрят.

Заведующая сказала -  "идите в спец аллерго садик. Мы таких условий создать не можем, да и не имеем права".

Уроды ((( 
у нас в группе из 25 человек -  пятеро с ограничениями на молоко. Где взять столько аллерго садиков?


Сообщение отредактировал Nataliaros - 16 июня 2017 00:06

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
16 июня 2017 11:27
Цитата: Nataliaros
Уроды (((  у нас в группе из 25 человек -  пятеро с ограничениями на молоко. Где взять столько аллерго садиков?
А в отделе образования не уточняли этот вопрос? в плане обязаны или нет? Наша заведующая всего очень боится, различных жалоб и т.п. Дак вот, если бы она знала, что она не имеет на это права в жизни бы не пошла на это. И воспитатель говорила, что они обязаны при наличии справки. 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
16 июня 2017 12:32
У нас также в садике - специального стола нет, и мы просто кормим дома - не удобно, ребенок же не сразу как проснулся есть хочет...а на полдник даем в садик фрукты ((( другое не дашь, ну или я ничего придумать не могу bw  Потом скорее забираем домой и там кормим.


Сообщение отредактировал vasya - 16 июня 2017 12:33

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
19 июня 2017 13:13
бред,им просто замарачиваться не охото ,а так 
  • во-первых, питание детей должно удовлетворять их физиологические потребности в основных пищевых веществах и энергии (п. 15.1),
  • во-вторых, при составлении меню следует учитывать состояние здоровья детей. 12. 2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон РФ «Об образовании») организация питания возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. В соответствии с п. 2 ст. 17 Федерального закона от 30.

    03. 1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при организации питания в дошкольных и других образовательных организациях обязательно соблюдение научнообоснованных физиологических норм питания человека.

    Согласно подп. д) п. 4 Приказа Минздравсоцразвития России N 213н, Минобрнауки России N 178 от 11. 03. 2012 «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» одной из задач является учет индивидуальных особенностей (потребность учащихся в диетическом питании, пищевая аллергия и прочее) . Однако следует обратить внимание, что данные нормы носят рекомендательный характер, хотя данное обстоятельство еще не снимает с ДОУ обязанность в предоставлении соответствующего питания ребенку-аллергику.

    Так согласно подп. 2 п. 1. ст. 41 Закона РФ «Об образовании» - охрана здоровья обучающихся включает в себя и организацию питания обучающихся.У родителей возникает вопрос, какие действия предпринять, если руководство ДОУ отказывает в предоставлении особого питания для ребенка аллергика. План действий может быть таким:

    1. Обратитесь к руководству ДОУ с письменным требованием организовать и предоставить особое питание ребенку-аллергику или дать обоснованный письменный отказ в таком предоставлении, допустим в течение 3 дней.

    Примечание: подготовьте 2 экземпляра письма, 1 экземпляр вручите руководителю ДОУ, на втором экземпляре поставьте отметку о вручении и сохраните у себя. Данное письмо с отметкой будет свидетельствовать о том, что руководство ДОУ было проинформировано о ваших требованиях.

    В том случае если руководство ДОУ отказывается принять Ваше письмо, отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вернувшееся уведомление и опись вложения также будут доказывать факт вручения руководству ДОУ соответствующего письма.

    2. После того, как вы получите письменный отказ, или по истечении срока предоставления такого отказа - обращайтесь (также письменно) с жалобой на действия/бездействие руководства ДОУ в вышестоящую организацию, а именно в соответствующее Управления Департамента образования. Параллельно вы также можете обратиться и к Уполномоченному по правам ребенка в Вашем субъекте РФ.

    3. В направляемых письмах излагайте свои требования четко и аргументировано: ссылайтесь на нормативные акты, указанные выше. Прикладывайте копии подтверждающих документов. нам повезло мы договорились,а вы пишите коллективное письмо и напугайте,что выше пойдете

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
19 июня 2017 13:16
они несут уголовную ответственность за жизни наших детей,и каждый ребенок имеет право на посещение общеобразовательных учереждений

АннаЛиверпуль
Шопоголик
Репутация: - 297 + Сообщений: 32767
10 октября 2017 10:50
bimevox, привет!!! юль подскажи пож-та

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Vitamin-D3-5000-IU-180-Softgels/21367

тут идет акция 
если покупать - тот что ссылка выше и + 
то цена 668р

или омегу лучше другую взять?



и 
http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-100-Softgels/39666 
лецитин он для чего? от головных болей избавит?


и для кожа/ногти/волосы- какие сейчас посоветуешь? может ационные есть)

--------------------
Все закупки передаю другим оргам, работу СП приостанавливаю!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!