Часто болеющие детки

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
25 октября 2013 13:18

Пропили первый курс бронхомунала - отходили в садик 8 дней, после второго курса - ходим пока неделю (но сегодня остались дома, что-то рвало ночью)
были у инфекциониста - написала анализы все,что девочки писали выше, а пока согласилась с бронхомуналом, ирс-19 и деринад (при первых симптомах)
В выхи попробуем сдать анализы - посмотрим что высеется.
Нам бы еще недельку продержаться и на прививки можно идти будет.

 

Прелесть
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 8
14 декабря 2013 15:38
Мы со старшей дочерью практически так же и ходили в сад, то ходим то болеем. Ровно через год все как рукой слегло. Никакие анализы мы не сдавали.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
15 декабря 2013 23:23
Девочки!!  
хочу рассказать про маленькое чудо!!!  Хотя, конечно, и не чудо это вовсе, а просто правильный диагноз.

Со своими бесконечными болячками пошли к гастроэнтерологу (Уже "до кучи"). Так вот она поставила подозрение на рефлюкс и еще отправила на паразитов сдавать анализы. (это не только на , извините, глисты. Но и лямблии, токсокары и токсоплазмоз.) Лямблии могут быть в некачественном хлебе ai . И купить их можно в магазине (прям в свежем хлебе бывает). Токсокары - это нужно поесть песка из песочницы. А токсоплазмоз - от кошки. 

Пока результатов не знаю, но вот в чем чудо:  

Неделю назад нам назначили диету для "рефлюксных". т.е. есть часто и понемногу, никаких "перекусов" и уменьшить объем еды!!!   И чудо! вот оно - нам ставили рахит, т.к. сильно был раздут животик. "Рахит" исчез за три дня. У нас бесконечен насморк - он тоже может быть от рефлюкса (поднимается по пищеводу кислота, обжигает ЛОР органы, но т.к. ее (кислоты) немного этого со стороны не видно и лечим мы простуду и аллергию. А ребенок не может ничего нам объяснить.). Вот уже третий день никакого насморка. А сегодня ночью муж даже ее будил!! Обычно дочка спала и "похрапывала", а тут абсолютная тишина. Он испугался ))).

Вот так!!  

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
16 декабря 2013 13:47

Девочки,всем доброго дня!К сожалению нет времени прочитать всю тему,может об этом выше где-то и писалось,поэтому сразу спрошу-есть у кого нибудь список лекарств,которые обязаны выписывать бесплатно в поликлиннике при болезни всем деткам до 3х лет и деткам из многодетных семей до 6ти лет?Если есть у кого-нибудь,скиньте пжл,буду очень признательна.Очень интересно сильно ли этот список отличается в Екатеринбурге от федерального и как обстоят дела с выпиской таких рецептов в местных поликлинниках.Заранее спасибо!

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
17 декабря 2013 01:25
romik018,

Неужели бывают еще такие? в смысле бесплатные лекарства? 

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
17 декабря 2013 10:57
Они не бывают-они сеть!Есть федеральный закон от 1992года еще,ежегодно выделяются средства-мне удивительно почему все в екатеринбурге делают на меня такие круглые глаза,когда я об этом спрашиваю.Мы приехали из другого региона,у меня старшей дочери сейчас 10 лет,младшей 2,3 года-когда родились,нам в карту медицинскую при постановке на учет в поликлиннике вклеили бланк специальный(точно незнаю,как он у медиков называется)на получении бесплатных лекарств при болезни ребенка.При этом еще в роддоме педиатр мамочек оповестила об этом законе.Вообщем система такая-заболел ребенок,прихожу на прием или врач на дом(в этом случае за рецептом для бесплатного получения надо было потом в поликлиннику сходить)назначают лек-ва и выписывают на них рецепт для бесплатного получения.Есть несколько аптек,где по таким рецептам выдают лек-ва.Ходили и забирали,если не было в наличии,то аптека заказывала и потом получали,конечно в этом случае приходилось самой покупать,но потом у меня лек-ва дома были.Причем лек-ва не абы какие дают,а такие например как ирс-19,тантум верде,анаферон,антибиотики-амоксиклав.Да самое интересное,что когда реб здоров был,нам несколько раз педиатр просто рецепт давала на мультитабс беби и малыш.Аквадетрим также выписывали. ab 

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
17 декабря 2013 11:02
Вчера излазила все местные сайты-вообщем у нас видимо врачи очень сознательные и зав поликлинникой были,хотя многие пишут,что тоже получают таким образом лекарства,у меня у сестры в челябинске тоже все с этим нормально.Странно что мамочки в екб об этом незнают,врачи то понятно-молчат,многие себе таким образом выписывают,многие с провизорами напару продают через аптеку эти бесплатные лекарства и деньги делят.Вообщем здесь похоже именно так!!!Печально.Но если представится случай(хотя не хочется,чтоб болели)я в своей поликлиннике это вопрос подниму.У меня муж платит в бюджет кругленькую сумму налогов ежемесячно,не забывают забирать! ag 

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
17 декабря 2013 11:04
поэтому не считаю зазорным воспользоваться такой льготой государства,хотя далеко не нищенствую.Я сейчас найду ссылки на закон и список лекарств федеральный,НО по регионам он может отличаться!!!Поэтому и хотела у знать-что входит в него в екб.
Ой пониаписала! ag ag ag  

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
17 декабря 2013 11:30
Вот нашла
 Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3х лет нам гарантируют Законы РФ и прописано это в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890  “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).
 
http://nursemanager.ru/index.php?option=com_mtree&task=att_download&link
_id=1564&cf_id=24
 и http://pediatriya.info/?p=2007  это как врачи с нами должны работать
 http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/2.htm внизу в табл перечнь граждан,которые могут получать бесплатно лекарства
 

s.masha
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
22 декабря 2013 15:51
Начиталась... страшно за детей! Рожать и воспитывать ребенка такая отвественность! У меня своих детей нет, есть только племянники. Так они тоже постоянно болеют. Чуть ветрок подул- кашель, чуть ножки замерзли- Орз. Слабенькие дети сейчас.. Помню мы в детстве в снегу целыми днями валялись, на санках катались и ничем не болели. А сейчас ззимы стали теплее http://sinoptik.com.ru/погода-екатеринбург , а болеют дети чаще

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
22 декабря 2013 18:11
Цитата: s.masha
А сейчас ззимы стали теплее http://sinoptik.com.ru/погода-екатеринбург , а болеют дети чаще
вирусы/инфекции не вымерзают - вот и результат

а по бесплатному лекарству: у мен средний льготник, да, получаем бесплано лекарства. Как многодетным врач предлагала нурофен, панкреатин и антибиотик какой-то выписать. Это в Пышме. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
26 июля 2014 09:45
Девочки постучусь в эту темку. ПОМОГИ словм или советом. Ходим в садик с декабря месяца, как только начали ходить проходил 2 недели и началось.... бесконечно болеем. а сейчас аллергия на ягоды началась  соплями кашлем ужасными высыпаниями и сегодня еще температура, у кого была такая аллергия, или аллергия и простуда отдельно? хотя врач говорит что это аллергия.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
26 июля 2014 09:49
если знаете действительно хорошего иммунолога котрый не будет назначать не нужные анализы пишите спасибо заранее

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
26 июля 2014 10:00
MashaD, Маш, в ОДКБ №1 очень хорошие иммунологи, попробуйте к ним. Вам могут посоветовать Старцеву (она в УГМК), но у меня о ней двоякое впечатление. Она точно назначит сильные иммуностимуляторы.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
26 июля 2014 10:06
bimevox, спасибо, а на 8 марта или серафимы дерябиной?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
26 июля 2014 10:16
MashaD,на С.Дерябиной

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
26 июля 2014 10:46
MashaD,Мария добрый день!Практически с рождения страдаем атопическим дерматитом.сейчас нам 4 года,при соблюдении строгой диеты практически от него избавились.Тьфу-тьфу. Когда пошли в садик была такая же ситуация,неделю в садике,месяц дома,пока полностью все симптомы не пройдут.В садик приходишь,опять видишь сопли и кашель (не все мамаши к сожалению заботятся о чужих детках,главное же на работу....)Сопли если они прозрачные вполне может быть аллергической реакцией например на питание в садике.У нас практически всегда начиналось с соплей.потом спускалось ниже и начинался ларинготрахеит. Методом проб и ошибок ну и без консультаций врачей конечно не обошлось нашли приемлемое лечение для нас. Во первых в садике исключили курицу,рыбу,яйцо и сладкое.Во вторых как только начинается заложенность,сразу пропиваем капли ЗОДАК. Когда мы состояли на учёте у аалерголога,она сказала что эти капельки безвредны и их можно пить как для профилактики ал.реакции так и для её устранения. Если не дай бог она кашлянула и кашель лающий,сразу дышим пульмикорт.Когда заложенности нет,хорошо помогаем аквалор,им промываем до 5 раз в день. Раньше давала всякие сиропы от кашля,но только усугубляла ситуацию поскоько они все сладкие. После пульмикорта на 2-3 день кашель уже продуктивный. Конечно это всё только через вашего педиатра,а лучше всего обратитесь к аллергологам 
  • "НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ДЕРМАТОЛОГИИ И АЛЛЕРГОЛОГИИ"
    Адрес: г. Екатеринбург , ул. Июльская , д. 39/а

    Консультации бесплатно.единственно нужно направление от вашего педиатра из поликлиники.Может что то изменилось.можно предварительно позвонить.там вам сделают аллергопробы или возьмут кровь из вены на аллергены.Мы ещё пролечивались в отделении на Балтыме,там пролечивают деток с атопич.дерматитами,бронх.астмой и др. Направление давали на Июльской. Не переживайте,если вам сейчас меньше 3 лет при соблюдении диеты и своевременного лечения эта болячка сойдёт на нет. Просто сейчас у вас период адаптации, плюс питание в садике далеко ни как дома.Да,доктора сказали что при склонности к аллергиям организм хуче препятсвует всякого рода вирусам и инфекциям,поэто аллергики больше болеют.Всё будет хорошо! ой,понаписала,если что пишите,отвечу на любые вопросы! aa ax  


Сообщение отредактировал Ylenka - 26 июля 2014 10:52

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
26 июля 2014 10:47
Девочки а есть смысл идти к аллергологу в  4 года? что-то может показать анализ?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
26 июля 2014 10:51

Цитата: MashaD
Девочки а есть смысл идти к аллергологу в  4 года? что-то может показать анализ?
 
 Конечно покажет,по мойму с 3 лет уже делают аллергопробы,они более информативны.Это "царапки" на внутр.стороне ручки.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22380
26 июля 2014 10:52
Ylenka, Нас высыпало впервые и вот только на ягоды только не пойму на малину или викторию. Раньше только щечки краснели, а так он не аллергичен был. Хорошо что ягод ыскоро пройдут и мне не надо будет его оттаскивать от кустов)))


Сообщение отредактировал MashaD - 26 июля 2014 10:54

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!