Часто болеющие детки

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
20 сентября 2013 00:22
Червячок,

не ))) не палаты и не золотые. обычная квартира однушка.  Просто они решии ее выплатить за 5 лет и взять нормальную квартиру большую.

А она мед работник.  Следит за санитарными нормами на предприятии )))))

Ребенок ее не один такой там. Многие не могут себе позволить сидеть на больничном.

Просто нужно при поступлении в садик уточнять такие вещи. У меня племянник (другой, не тот   про которого уже писала) пошел в Миник. Так там как в муниципалке - требуют справки, с сплями не пускают и т.п.  Мы вот тоже в тот садик собираемся. Через годик )))

Так что миники тоже разные бывают. ПОэтому я и советовала поменять детский сад.  


Сообщение отредактировал Nataliaros - 20 сентября 2013 00:28

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
20 сентября 2013 08:42
За этими миниками нужен глаз да глаз. Помню мы с мамой по очереди ходили смотреть питание (интересно, зачем детям томатная паста?..) 
Но вот самый триндец - когда пускают больных. Причем откровенно больных. ПРосите маму или кого-там ну или сами заходите в сад пораньше. Много чего интересного увидите...

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
20 сентября 2013 09:11
Цитата: Червячок
Миники принимают кого попало - больных с таблами и тд.

в миник ДА! но там врач ходит 2 раза в неделю и высаживает с соплями и кашлем домой. Конечно подхватить успеваем, но это уже, как говориться совесть родителей.
Я свою ни когда с хрипами или соплями в садик не отведу. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
20 сентября 2013 09:18
У нас справки тоже требуют, садик мы уже поменяли: из начально ходили к "няне" (это она так себя называла, но у нее было 8!!! детей в двушке и она была одно, гулять не ходила, занятий ни каких не было, ребенок постоянно приходил голодный (сколько бы не говорили ей)....... решили поменять: нашли в 5 комн. квартире, но обстановка прям как в садике, занятия проходят, есть видео наблюдение онлайн, врач ходит, ребенок дома вечером есть не просит...
Так то вроде все хорошо, но вот болячки..... У нас и так-то иммунитет слабый (проблемы с щитовидкой), а тут еще герпес подкосил.....
пойду запишусь к инфекционисту - посмотрим что она скажет! 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
20 сентября 2013 09:19
закаляйте, отдавайте в спорт. Я отдала свою в ФК, так как это самый "ранний" вид спорта после худгимнастики. Но гимнастика нам неподходит - во-первых, это очень дорого (один мяч гимнастический стоит почти 4 тысячи, булавы такие недешевенькие тоже), во-вторых девочка не худышка. 
В плавание и лыжи берут с 7 лет..

Кто-то от природы здоровый, а кому-то (родителям) приходится работать над этим.
Меня мама в своевремя заставляла обливаться холодной водой, следила, сколько кругов я на стадионе намотаю.... Короче не сидеть сложа руки.
В вашем случае я вот лично выход один вижу, но он для вас неприемлем...

 

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
20 сентября 2013 09:21
А инфекционист вам ничего дельного не скажет...

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
20 сентября 2013 09:30
Девочки у меня  тоже сынок второй болет с рождения сначала сопли сейчас кашлееет постоянно, вот на что мы только не сдали этих анализов пачки лежат и ничего найти у нас не могут ни инфекций ни алергии, а м ы каждый месяц кашлеем ужасным кашлем в садик вышли на 5 денй и больше пока выйти не можем. Так что замучилась уже тоже по больничкам и врачам разным бегать, уже подумаваю к бабушке како-нибудь сходить. А старшая почти вообще не болала. Так что вот так, ладно когда что то выявляют причины, а когда как у нас так прям хоть вой волком лишь бы ребёнок здоров был.

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
20 сентября 2013 09:44
У нас тоже были проблемы с частыми соплями и отитами, причем началось это еще до садика. Год мучались, потом поехали в Бонум на Краснокамскую к иммунологу. Сдали все анализы, прописали нужное лечение, поставили прививку Пневмо23 и АКБХиб. И вот прошел год, конечно болеем, бывает и все и герпесную ангину вот перенесли. Но все проходит в легкой форме и быстро. Агерпангона по всем садикам идет, педиатр сказал какая то эпидемия просто.

ar-669
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 463
20 сентября 2013 09:58
КомаНЮ,

Сдайте анализы   ВЭБ - вирус Эпштейна-Барра, ВПГ - вирус простого герпеса, ЦМВ - Цитомегаловирус,Герпес тип 6  и этими анализами к инфекционисту,  у нас была такая же история как у вас, обнаружили вирусы в активной форме, лечились долго, это вирусы иммуной системы и если они бьют по ней то ребенок очень часто буде болеть всеми возможными болячками, пока не пролечитесь. Но эти вирусы навсегда в организме, только надо их в "спящую" форму загнать.

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
20 сентября 2013 10:18
Девочки, всем привет. Я вот тоже хочу внести лепту в сей разговор. У меня дочке 1,8 год. Ходим в садик полгода, в новый садик последние 2 месяца- болеть наверное стали реже, но всё равно болеем.И правда, все так, у нас тоже герпесная ангина была, да и есть, только слава богу с горлом пока всё ок. Пролечили 1 раз (на Ткачей у Танковой Елены Михайловны- мы там на платном обслуживании) и в бой, но опять же сопли были каждую неделю зеленые, и нас высаживали стабильно, сдали мазок из носа и горла. В горле всё хорошо, в носу стафилакок нашли. Лечили антибиотиками- биопароксом и диоксидином 5 дней - вылечили зеленые сопли, но подорвали иммунитет антибиотиками, снова слегли без соплей, но с горлом, неделю дома лечились но уже полегче лекарствами-кипферон ставили, а мирамистином брызгали в горло, за неделю всё прошло, и снова в садик...
У меня вот тоже возможности как таковой дома нет сидеть, финансы нужны, куда без них, если у мужа зарплата ниже моей.....Бабушки-одна всю жизнь не работала мама мужа и дома сидит, но с ребенком отказывается сидеть, она ж не моя моя, как я могу ее заставить, лишний раз и не прошу даже.....Моя мама в пригороде живет и жалуется что тяжело ездить, тоже не заставишь, поэтому болеем да лечимся, болеем да лечимся, а что делать... Воспитатели с врачами в садике говорят, что когда группа укомплектуется и они все перехватают бактерии друг друга, всё пройдет, что это было бы несмотря на возраст-маленький или большой, и я согласна, тем более что ребенка младше проще отдавать в садик, чем того кто с мамой просидел 3 года и пошел в детсад, адаптация намного тяжелее. Думала тоже из за здоровья сесть с ней дома, но понимаю что и это не вариант, тем более она у меня ребенок подвижный и активный, ей нужны впечатления каждый день, а как я ей их дома смогу столько дать (во всяком случае не умею)....Садик у нас очень хороший, врачи отслеживают тщательно кто с соплями (зелеными)-сразу утром высаживают, подсказывают по лечению...


Сообщение отредактировал oleci - 20 сентября 2013 10:19

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
20 сентября 2013 10:20
Таблетки и лекарства у нас кстати в садике строго не дают-ЗАПРЕЩЕНО (а вдруг что не так сделают), поэтому сразу высаживают, тем более чтоб другие не перехватили болячку.

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
20 сентября 2013 11:36
Цитата: Angelde
Пневмо23 и АКБХиб.
вот тоже сейчас вылечимся и хочу поставить эту прививку а то уже за  3 года 2 пневмонии перенесли. Как вы кней как то особо готовились или как она сама легко переносится

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
20 сентября 2013 12:26

А вот это и как раз будет стимулом мужу побольше, извините, крутиться и трудиться.

Мы раньше жили с родителями моими, я оплачивала миник, муж в ус не дул. Делал ремонт своей мама , в то время как я больная от ребенка шла на работу, не жалела себя ни ребенка, так как знала, что улучшить свою жизнь могу только я, а мужу моему по фиг…Потом я ушла из-за болячек, мы переехали и тут до него дошло, что не хватает денег. Открыл ИП, уровень нашей жизни улучшился. Пока налоги не подняли… Но я вижу, что сейчас у него ответственность за семью появилась, и хотя унего не все получается, я вижу, что он берется за каждую работу и думает, как бы заработать еще…

Все-таки ответственность за материальное обеспечение лежит на мужчине. А на женщине – за дом и семью, в том числе и за здоровье детей..

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
20 сентября 2013 12:36
belena1302,
Цитата: belena1302
Цитата: Angelde Пневмо23 и АКБХиб.вот тоже сейчас вылечимся и хочу поставить эту прививку а то уже за  3 года 2 пневмонии перенесли. Как вы кней как то особо готовились или как она сама легко переносится
 сама привика переносится замечательно, главное соблюсти 1 железное правило-За 2 недели ДО и ПОСЛЕ НЕ БОЛЕТЬ и не контактировать с больными людьми. До прививки чтоб не соплинки, ни чиха не было 2 недели. Мы до садика так что с этим у нас проблем не возникло. Не водила его просто не в магазины не в торговые центры. Не появлялись в закрытом помещении при большом скоплении народа. 
Желаю вам скорее выздоровить и как можно меньше болеть. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
20 сентября 2013 12:49

нам тоже сказали поставить эти прививки, но мы не можем пока даже неделю продержаться без болячек. 

Yana86
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 596
20 сентября 2013 13:00
КомаНЮ,
Цитата: КомаНЮ
если с этими буквами прийти в лабораторию они ж поймут, что я от них хочу? да ведь?
 

Мы прошли всех врачей, даже к заведающей, что мы часто болеем и сразу почти не обходится без антибиотиков, она посоветывала забрать ребенка из садика и сидеть дома, через знакомую я нашла врача, правда она кардиолог, но она у нас недавно, поэтому когда я к ней обратилась, что мне ни кто не может помочь, она посмотрела и назначила с начала анализы крови на ИФА и посоветывала ходить в садик в дальнейшем пн-вт, ср.-день "мамы", ну или просто дома с родными чт-пт опять в садик,  попробуем

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
21 сентября 2013 15:55
Девочки, вклинюсь в тему так сказать с позиции опыта, все-таки у меня их трое:

1) тема "все болеют" - это точно, но всегда кажется что свой ребенок болеет очень часто и длительно, и изнурительно как-то,
а нам хочется чтоб быстро и легко лечилось. Меняйте к этому свое отношение.
С первым ребенком все время слышала: у вас иммунитет слабый,
а мне один врач на скорой сказал: иммунитет либо есть, либо его нет.
Можно залить тонну лекарств а толку никакого.

Поэтому лечитесь, но без фанатизма( при каждом чихе не высаживайте) и пофигизма (о сопливит что-то, само пройдет).
Пить противовирусные препараты надо не когда уже неделю с насморком проходил,
а как можно раньше, с первых признаков болезни.
Дома должны быть Анаферон и Виферон свечи всегда,
чтобы не ждать, когда муж с работы придет и сбегает в аптеку.


 2)тема "не ходить в садик" - по-моему мнению это не вариант, т.к. приблизительно с 2 лет деткам просто необходима социализация,
и хотя я со своими детками занимаюсь, поверьте есть с чем сравнить. А вот поменять садик можно конечно, чтобы воспитатель и няня вас устраивали.

3) тема "любимая или не очень работа" - опять по моему личному мнению считаю что женщина должна работать,
не в том смысле что денег в семье не хватает и ипотека там всякая, а для самоуважения и самореализации так сказать.
С ребенком проводите пропаганду своей и папиной работы, мол я хожу на работу, хорошие дела делаю, зарплату получаю, тебе конфеты и игрушки покупаю,
а ты вот в садик ходишь, мне помогаешь - ну в общем в этом духе.
И уж если с основной работой никак не получается, найдите какое-нибудь совместительство на несколько часов в день,
при поиске не гонитесь за статусом, а смотрите чтоб к дому поближе или самой нравилось.
Я по профессии инженер-нормировщик, и меня на работе с распростертыми объятиями ждут, но дети маленькие, поэтому
сейчас веду по выходным курсы по рукоделию. И мне нравится и доход есть. Вот.


 4) тема "спорт" - очень хорошо конечно, но как не пытались со старшим, пока не выходит,
поэтому если в секцию не получается, ходите гулять в любую погоду и с каждым разом как можно дальше, а не во дворе,
такая ходьба тренирует дыхательную систему очень хорошо.

4) тема "свекровь+мама"- считаю что никого заставлять нельзя, это на детях сказывается.
у меня с первым сыном прабабушка сидела, им вдвоем очень весело было, я спокойно ходила на работу.
А свекр со свекровью, хотя больше внуков у них нет, с моими не сидели, не сидят, и видимо не будут сидеть,
я сначала обижалась и все-такое, а теперь думаю, ну и что, зато не рассказывают, как мне детей надо воспитывать.
Поэтому к этому вопросу меняйте психологию.
Н-да ну и портянка у меня получилась ab

 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
21 сентября 2013 17:05
Цитата: Gelbfrau
по моему личному мнению считаю что женщина должна работать, не в том смысле что денег в семье не хватает и ипотека там всякая, а для самоуважения и самореализации так сказать.


Я тоже так считаю. Работать надо обязательно и не важно, сколько там ты получаешь при этом. И сколько времени на работе проводишь. Даже может всего  дня в неделю.

У каждого человека в возрасте от 0 до 150 лет ))) должно быть что-то свое. Вот только его и все!!  Что-то для себя.  Это я про тех, кому по финансам работать в общем-то и не обязательно.  И то, что женщина являетя кем-то кроме мамы и жены важно знать, мне кажется, не тольо ребенку. Но и папе ребенка. Бабушкам и дедушкам ребенка. Ну и прежде всего самой маме ребенка.

Лялька вырастет. (хотя. конечно, можно приложить все усилия, чтобы лялька не выросла и тогда и чрез 20 и чрез 30 лет мама  по-прежнему будет необходима. ....  Но мы не по маразматические крайности ))))   Так вот, лялька вырастет заведет семью. И тгда, вместо того чтобы стать грозной тещей или свекровью будьте счастливым,  состоявшимся во многих областях жизни человеком!!!! 

Вот. сама собираюсь выйти работать куда-нибудь по несколько часов в неделю. ))) пока лялька маленькая и в садик рано.  

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
21 сентября 2013 17:05
Извините, конечно, отвлеклась от темы про болеющих деток. aa 

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
23 сентября 2013 21:52
Nataliaros,соглашусь полностью, хотя многие кстати осуждают такую линию поведения, считая что с детками сидеть надо до 3 лет, я свою отдала в год и 2 месяца, дак на меня чуть ли не с кулаками накинулись, но дело ведь не в том, что я не люблю свою дочь, а я просто катастрофически не могу сидеть дома- это раз, а два- то что и малышке я видела что интереснее, когда есть еще ляльки рядом, тем более и адаптация психологически к садику у нас прошла оооочень гладко:)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!