Часто болеющие детки

Evangelina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 23 + Сообщений: 752
14 февраля 2017 11:16
Цитата: bimevox
пьется курсами и не один раз
Да пили курсами, как сказала врач не на всех действует. Болел до тех пор пока климат не поменяла.
Цитата: bimevox
нет тут волшебной таблетки,
вот и я про это же, когда врач обещает видимый результат-звучит подозрительно.
Цитата: bimevox
спорт+мультивитамины весна-осень + вит группы В, они помогают созревать фагоцитам ну и стандартная формула для лета - море солнце пляж песок.
абсолютна согласна, особенно про море, не меньше 2 месяцев.Но пока нужно выжить в условиях Екатеринбурга.
Цитата: bimevox
мультивитамины весна-осень + вит группы В
витамины В дополнительно к мультивитаминам, или сначала В с бронхо-ваксомом, затем мультивитамины? и какие лучше усвоятся?
Цитата: bimevox
если у вас герпес
Цитата: bimevox
если у вас герпес
еще какой анализ сдать что бы точно выяснить что это он, а то может стоматит еще какой нибудь бывает.
И еще раз спасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Evangelina - 14 февраля 2017 11:19

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
14 февраля 2017 11:21
Цитата: Evangelina
витамины В дополнительно к мультивитаминам, или сначала В с бронхо-ваксомом, затем мультивитамины? и какие лучше усвоятся?
вот сейчас группу В, как с ней закончите так на мультиввитамины переходит, группу В - месяц пить, ну про витамины тут много уже писали, если из наших группа В то нейромультивит, если с херба - надо дозировки мне сначала смотреть, там только взрослые есть
Цитата: Evangelina
еще какой анализ сдать что бы точно выяснить что это он, а то может стоматит еще какой нибудь бывает. И еще раз спасибо за ответ! 
ИФА на ЦМВ, Эпштейна-Барра и герпес 6 типа (это 2, 4 и 6 тип герпесов самых отвратных для имунки)

hevay
Шопоголик
Репутация: - 84 + Сообщений: 540
14 февраля 2017 12:01
bimevox , Юля д.д. А как относишься к эхинацее и элеотерококку? И Витамин В в 3 года как пить? Бронховаксом тоже уже 2 курса пропивали, не поняла.  Сейчас заказала с Айхерб кальций+магний+цинк - их можно с В совмещать? И врач посоветовала Бак-сет- лучше их или Наринэ? (До этого примадофилус пропивали в октябре). Сейчас еще Сингуляр выписали пропить, стоит ли?!


Сообщение отредактировал hevay - 14 февраля 2017 12:03

Туся
Шопоголик
Репутация: - 149 + Сообщений: 1385
15 февраля 2017 18:04
Юля,дв! Я тоже пристану)) Ребенку 1,8 собираемся пойти в садик. Что можно попить для имунитета, чтоб меньше болеть)

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 февраля 2017 18:30
Цитата: hevay
Юля как относишься к эхинацее и элеотерококку. И Витамин В в 3 года как пить? Бронховаксом тоже уже 2 курса пропивали, не поняла.  Сейчас заказала с Айхерб кальций+магний+цинк - их можно с В совмещать? И врач посоветовала Бак-сет- лучше их или Наринэ? (До этого примадофилус пропивали в октябре). Сейчас еще Сингуляр выписали пропить, стоит ли?!

Простите но у вас такая каша в голове судя из вопроса....
Вы спрашиваете про препараты из совершенно разных опер, причем однозначно  не самостоятельного назначения.
Цитата: hevay
Бронховаксом тоже уже 2 курса пропивали, не поняла.

Вам его кто назначал? Вы понимаете его фармакенетику?
Во-первых, Это "прививка через рот"  по сути. 2курса это 1,5 месяца всего, для иммунитета это слишком краткосрочный период для выводов.....
В-вторых, если начали, то 3курс схемы допивайте, и повторяйте как положено, там же определенная схема.
не видите эффект сейчаса, возможно в отсроченном времени, в долгосрочном плане он сработает, при условии если вы прав выбрали время для "возбуждения иммунитета", а перед этим убедились по мазку как минимум из зева в том, что у вас именно та патогенная и условнопатоген флора на которую он действует.

Цитата: hevay
Юля д.д. А как относишься к эхинацее и элеотерококку?

а как к ним можно относится? травки. вот они фифти-фифти, могут помочь, могут мимо пройти, могут вызвать аллергию.Смотря какой концентрации действующее вещество, производитель, а значит чистота д.вещества и иммунолоогический ответ.

Цитата: hevay
И Витамин В в 3 года как пить?
а надо? нейровитамины назначает невролог. если у вас нет учета и необходимости зачем их пить? если вы под наблюдением врача, то тут однозначно брать и пить в соответствии с назначением.

Цитата: hevay
врач посоветовала Бак-сет- лучше их или Наринэ?

тут коротко не ответить, читайте тут!!!  вопросов не останется еще и других консультировать будете.
очень качественная статья.
совсем недавно меня этот вопрос очень интересовал, ворошила интернет.
делюсь так сказать инфой )))))

Цитата: hevay
Сейчас еще Сингуляр выписали пропить, стоит ли?!

Вы знаете для чего назначают? навскидку он купирует накоопление гистаминов, короче чтобы сгладить грядущий весенний сезон и облегчить, уменьшить нагрузку на иммунку. Нам тоже в областной пульмонолог выписывала его.Нельзя придти на форум и спросить стоит ли вам его пить или нет, мы не знаем ваших анализов, ситуации, генетики, анамнеза, если врач сделал назначение значит в нем есть необходимость.
Скажу авторитетно- у него может быть побочка неврологическая в том числе, а может очень круто помогать, помогая избежать абсолютно рецедивов-это из личного общения с мамочками в пульмонологическом отделении. Не дешевое удовльствие, но если он работает на вас, думаю вы понимаете меня, то ни каких денег не жалко.

Цитата: hevay
До этого примадофилус пропивали в октябре).

ВЫ сдавали анализ на дисбак? Вы пили его исходя из референтных значений ваших показателей? Если да почему 1 раз, там идут либо монокомпонентные пробиотики с пребиотиками чередованием, желательно живыми, либо дву или комплексными системами но опять же по схеме, какие показатели по условнопатогенной флоре были, было ли перед этим лечение по ним? Если нет, то одноразовый прием примадофилуса в октябре было напрасной тратой денег.

 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 февраля 2017 18:36
Цитата: Туся
Я тоже пристану)) Ребенку 1,8 собираемся пойти в садик. Что можно попить для имунитета, чтоб меньше болеть)
 
Как не крути -вы же понимаете-болеть будет и только время покажет легко и быстро или с осложением и хроникой. Это как нельзя наперед напиться, так наперед нельзя что то попить чтобы в будущем не болеть....
Еще момент будет в группе носитель золотистого стафа или другой хрени и уболеетесь всей группой...
Опять же, если сейчас нет нужды, зачем химичить раньше  времени, витамины классика чтотбы избежать авитоминоза и все....

hevay
Шопоголик
Репутация: - 84 + Сообщений: 540
15 февраля 2017 19:10
МАчета, спасибо за такой развернутый ответ. Я же спрашиваю мнение. Если вы прочитали Мачета, то препараты  все выписывает нам врач. Только толку от врачей ноль- в  том плане, что у нас каждый месяц на фоне ОРВИ - ларингит. Педиатр конечно же отправила к пульмонологу, которая почти не посмотрев на ребенка, заполнила анкету, которую очень торопилась заполнить ввиду загруженности и народа в коридоре, молча написала вердикт "бронхиальная астма", и поверьте, не дала задать ни одного вопроса. Просто сказала, идите уже. При этом выписав Сингуляр- я конечно тоже очень тщательно изучаю препараты, и спрашивала у заведующей, про этот препарат, но им же лишь бы пропивали, что выписывают. Я тоже нашла много негативных отзывов про него именно влияющих на нервную систему, поэтому и опасаюсь давать. И броховаксом конечно мы пропивали 2 курса с разницей в полгода по 3 месяца. Только как сказать что тут помогает. Также были у Лора, который и в 9-ке принимает, у нас при этом пробка на миндалине, которую только с моей подачи он нехотя почистил. Сказал что сдавать мазки толку нет, что выкачивание денег. Говорит, как заболеете, у вас снова флора нарушится. Так что кому верить. Тоже пытала его и с той и другой стороны. Пока даю эхинацею, старым дедовским способом, поэтому и спрашиваю как к ней другие относятся. Не хочу залечивать! А хочется адаптировать. Конечно при этом и слежу за микроклиматом, аллергенами.


Сообщение отредактировал hevay - 15 февраля 2017 19:12

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 февраля 2017 19:39
Цитата: hevay
Педиатр конечно же отправила к пульмонологу, которая почти не посмотрев на ребенка, заполнила анкету, которую очень торопилась заполнить ввиду загруженности и народа в коридоре, молча написала вердикт "бронхиальная астма", и поверьте, не дала задать ни одного вопроса. Просто сказала, идите уже.
 
 А представляете чтобы нас также приняли(из провинции) - мы встаем в 4утра платим 1000руб чтобы добраться до областного пульманолога, едем в ночи, стоим те же очереди - и нас принимают точно также..... а вы хоть на прием попали бесплатно.... что я хочу этим сказать? ищите своего врача))))).

У меня 2 астматика в арсенале, я через все это проходила дажды и оба раза на ноги мне детей поставили врачи из пульмонологического отделения, не те что на приеме анкеты заполняют, и не платные, а те у которых 10дней в отделении, а потом назначений еще на полгода вперед.
Если ооочень коротко. Вам, судя по вашим постам, пора на гормональный курс, ни какие бронховаксомы ситуацию в корне не изменят. У старшего 15летки, таких курсов было 2, в 3,5 и 11,5, после обоих курсов я начинала спать спокойно надолго, при этом он у меня садичный и школу посещаем без больничных.

Цитата: hevay
Также были у Лора, который и в 9-ке принимает, у нас при этом пробка на миндалине, которую только с моей подачи он нехотя почистил
Тоже проходили.Одну убрали, вторая появится.
Это по-хорошему тонзилор(аппарат не домашнего использования, для промывания) с деринатотм нужен, но причина патогенной флоры, из основного заболевания. астмы.

Цитата: hevay
Сказал что сдавать мазки толку нет. Говорит, как заболеете, у вас снова флора нарушится
 
Это правда, но мазок сдать надо, в нем есть на что полюбоваться, поверьте, (полечить придется, хотя бы чтобы помочь организму, леча и подавляя патогены пусть и временно), как правда и то, что сколько не лечи местно, пока не сформируется иммунитет 2ступени  к 7годочкам, а далее в половое
созревание ....

Вам, возможно, нужен иммунолог-аллерголог-пульманолог их наблюедение в течении года минимум и дело наладится.


Цитата: hevay
Пока даю эхинацею, старым дедовским способом. Не хочу залечивать!
 
а что вы делаете если не залечиваете когда вас бросает из огня да вполымя?
вы готовы и витамин б и капельки с ихерба и то чот один врач и второй врач (все понемногу выписали)....... а по сути, у вас нет системы, нет программы лечения, и за ней надо не на форум а в областную.


Сообщение отредактировал Мачета - 15 февраля 2017 21:44

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 февраля 2017 19:42
Девочки, вы на меня не сердитесь, если что не так....пусть наши детки не болеют! Здоровья всем.

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
15 февраля 2017 20:50
Цитата: Мачета
Девочки, вы на меня не сердитесь, если что не так....пусть наши детки не болеют! Здоровья всем.
 
Лена, привет. Это у тебя уже два астматика в арсенале и куча врачей-больниц за плечами.  Ты уже просто отночишься к этим вопросам по-другому,а у девочек , которые впервые с этим сталкиваются паника начинается, что как почему, поэтому все и в кучу). Для многих диагноз астма звучит как приговор, хотя это не так совсем. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 февраля 2017 21:40
Цитата: temich_
. Это у тебя уже два астматика в арсенале
у меня муж астматик и его брат и его отец, я так боялась что передастся детям..... потом боялась не долечить и залечить, я очень много побегала по врачам в свое время...

 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
15 февраля 2017 22:03
Цитата: Мачета
очень много побегала по врачам в свое время...
 
вот я о чем и говорю, у меня ребенок астматик, мы уже что только не попробовали, что-то помогает,что-то нет. С гормонов ежедневно слезли благодаря аутогемотерапии, специально летали в Анапу, больно очень такие уколы ставить, стоило дорого,да, но тут никаких денег не пожалеешь как говорится. Сейчас только при обострении гормоны принимаем. Сейчас вот такую штуку заказала. Будем пробовать, сначала на себе, потом если пойдет-ребенку попробую.


Сообщение отредактировал temich_ - 15 февраля 2017 22:04

ekaterryabova
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 1506
16 февраля 2017 10:49
Девочки, а никто не слышал про капли иммунити?
 

Immunity  – капли для иммунитета
Капли immunity отзывы

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
12 марта 2017 13:32
bimevox, Юля, подскажи, пожалуйста, такие мультивитамины для детей нормальные или лучше не стоит брать? интересуют именно дозировки и соединения

Solaray, Детские жевательные витамины и минералы, натуральный вкус черной вишни, 120 жевательных резинок
или все же получше будут акционные, про которые ты писала ранее? 

Gummi King, Мультивитамины и минералы для детей, 60 жевательных конфет в виде мишек
 

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
12 марта 2017 13:39
Кристина,тут мало что есть и часть элементов в неусвояемой форме
я бы выбрала другие, не обязательно про которые  я писала есть много приличных самое главное смотреть состав 

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
12 марта 2017 13:50

Сейчас действуют скидки недели:

Hellada
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 533
27 марта 2017 22:44
Всем привет! Скажите, пжлст, девочки, кто-то пользовался японскими блокаторамм вирусов( носятся на шее как бейджик или на прищепке)? В инете много отзывов двояких, но нам насоветовали сильно знакомые из Владивостока. Говорят, весь Дальний Восток их носит... я купила мелкой в садик сегодня ) интересно просто, может кто уже поносил, составил своё мнение?

OlaZab
Шопоголик
Репутация: - 3 + Сообщений: 74
28 марта 2017 17:16
Hellada, впервые слышу про блокаторы вирусов, интересно даже стало :)
тоже подожду отзывов, очень актуально.
а где их купить можно? 

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 265 + Сообщений: 2659
28 марта 2017 20:28

ДД!

Цитата: OlaZab
а где их купить можно?

Здесь видела http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_7255.

Цитата: Hellada
я купила мелкой в садик сегодня )
Разрешают в ДС такие носить?


Сообщение отредактировал Загадка - 28 марта 2017 20:31

olesja
Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 12902
28 марта 2017 22:21
Цитата: Загадка
Разрешают в ДС такие носить?
 
ДВ.мы ходим в садик с блокатором, воспитатель не знала, что такое, объяснила, никто не возражает.Ребенку вешаю в районе талии с боку, что-бы не мешал, ну и сказала не ковырять и не вскрывать.Хотя что-бы посмотреть, что там внутри у использованного пришлось разрезать ножницами, руками не смогла разорвать. ab
По поводу запаха хлорки, он есть когда только откроешь новую упаковку, дальше ощущается только если прямо его к носу подносить. 


Сообщение отредактировал olesja - 28 марта 2017 22:25

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!