Часто болеющие детки

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
26 июля 2014 10:55
MashaD,щёчки краснеют,значит уже первые признаки аллергии на какой то продукт,просто в лёкгой степени. Понаблюдайте, малины и виктория сами по себе очень аллергичны. ax У нас если например одну конфетку скушает щёчки покраснеют,если к этому добавить ещё виноградика и ещё каких то сладостей сыпь уже и на попе,на ножках.


Сообщение отредактировал Ylenka - 26 июля 2014 10:56

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
26 июля 2014 10:57
Ylenka, Так как я впервые столкнулась с этим, после улучшения снова разрешила съесть 100 граммов малины, сегодня ночью опять осыпало всего и под утро температура - вот горе мамашка я.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

splendidolga
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 960
26 июля 2014 10:58
Мы с дочкой проехали кучу аллергологов в городе, у нас тоже атопический дерматит только в легкой форме, на июльской были, нам сказали лечить кишечник, но с кишечником у нас порядок, были у главного аллерголога города,  назначила она нам разные исследования, половину мы сделали, а другую нет.расписала схему лечения. аллргопробы не делали, да и маленьким детям это затруднительно.при нас в 9 больнице ребенку лет 10 делали пробы. ребенок с аллергией, но ни одна проба положительной не была. знаю что берут кровь из вены, но необходимо делать анализ в период ремиссии

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
26 июля 2014 11:02
MashaD,температура вполне может быть реакцией организма на аллергию.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
26 июля 2014 11:25
splendidolga, что такое ремиссия?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

splendidolga
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 960
26 июля 2014 15:54
Маша, надо добиться того, чтобы кожа ребенка была чистой хотя бы 2 недели, иначе результат анализов будет недостоверный.я конечно не знаю, но своему ребенку кожные пробы делать не стала, и не буду. думаю, что лучше кровь из вены сдать. НО на июльской если прописка городская, то все анализы платные, только тем, кто из области бесплатно (раньше так было) еще можно сдать кровь не на определенные аллергены, а на общий индекс, если он повышен, то искать на что. Кстати сказать общий анализ крови тоже покажет наличие аллергии, по-моему эозинофилы.

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
26 июля 2014 22:36
В тетрамеде в ДК Строителей делают аллергопробы платно, кровь берут из вены.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
27 июля 2014 13:56
Девочки у вас было такое паника ребенок болеев 10 раз уже в этот год, почитаю Комаровского и оказывается так и должно быть. вообщем вчера села читать и пока ограничусь тем что просто не буду давать ягоды а там посмотрим, ну и садик мы переезжаем и просто не буду водить его, так как оказывается кашель не аллергический а вирусный так как младшая тоже сегодня закашляла, вот так. Еще одно он не хочет ходить в садик может и иммунитет не хочет бороться с заразками... вообщем пока лечимся переезжаем и ждем. а потом новый садик))) когда только дадут в верхней пышме, и снова...

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
28 июля 2014 01:16
Всем привет!

мы вот лечили-лечили аллергию нашу... Теперь у нас еще и аденоиды!! Деыввочки, эжто так ужасно - постоянно заложен носик. Малейшие слезы, аллергии, простуды - нос вообще не дышит. Храпит во сне (((  Причем как-то вдруг такое состояние (( еще месяц назад вроде все было более или менее. (( А сейчас "разрастание 2-й степени"

Вопрос у меня - кто-то знает - куда с этим лучше обратиться? мне кажется лучше удалить это и не мучать ребенка. У меня самой удаленные аденоиды и у мужа тоже, как выяснилось. Может у нас наследственность плохая??... )) Не важно.
Посоветуйте врача!!! Не важно какая больница и стоимость приема тоже не важно! 

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
28 июля 2014 02:04
Цитата: Nataliaros
Вопрос у меня - кто-то знает - куда с этим лучше обратиться? мне кажется лучше удалить это и не мучать ребенка. У меня самой удаленные аденоиды и у мужа тоже, как выяснилось. Может у нас наследственность плохая??... )) Не важно. Посоветуйте врача!!! Не важно какая больница и стоимость приема тоже не важно! 

У нас тоже была такая проблема, пошли в садик ...и началось.... постоянно сопли разноцветные, кашель, температура и т.д. на больничном была 10 раз в год, ну и постоянно наблюдались у местного лора (мы из области) и всё бесполезно.....вообщем выпросила направление в 9 больницу на Решетского 51 находится, врач была в шоке в каком состоянии мы к ним приехали, сначала лечили нам гайморит начавшийся уже (процедура кукушка), ну а потом и за аденоиды взялись, тоже кстати 2 ст. была, назначили нам курс лечения  и сказали, если не поможет , то операция...но слава богу все обошлось, сейчас доча уже большая т.т. носик не беспокоит. так что может вам в девятку обратиться, мне понравились там врачи, наблюдалась там не только у лора...


Сообщение отредактировал Лидия - 28 июля 2014 02:05

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
30 июля 2014 16:11
Цитата: Nataliaros
Посоветуйте врача!!! Не важно какая больница и стоимость приема тоже не важно! 
Нам очень понравилась лор из 9 больницы, Рожкова Т.В. она там заведующая лор отделением, еще хвалят Лепинских, он меня еще отправлял в свое время на операцию по удалению аденоидов, сейчас наоборот, он противник операций, еще и гомеопатию назначает, в крайнем случае - сам оперирует, только прием у него дорогой, мы до него не дошли, пока помогла Рожкова, она раньше в угмк принимала платно, сейчас не знаю.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 июля 2014 19:52
Цитата: Лидия
назначили нам курс лечения  и сказали, если не поможет , то операция...но слава богу все обошлось, сейчас доча уже большая т.т. носик не беспокоит. так что может вам в девятку обратиться, мне понравились там врачи, наблюдалась там не только у лора...


В девятку сейчас так просто не попасть к лору. Непременно нужно направление от терапевта. Наша терапевт посоветовала пить соленую воду и ждать до 5 лет "авось все само рассосется" (((  

У меня самой постоянные лор заболевания и я знаю как это ужасно когда нос не дышит. Мы собираемся на разные занятия, но никакая учеба в голову не полезет в таком состоянии.  Да и спортом хотелось бы заняться. А какой спорт если нос не дышит (((  
 

Подскажите, пожалуйста, а какое лечение? Насколько я знаю, аденоиды, это просто дополнительная слизистая. Она вырастает и забивает носовые проходы. Я как-то с недоверием к этому лечению отношусь... Прямо может быть такое, что лишняя ткань просто исчезнет?  

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
30 июля 2014 19:59
Nataliaros,у нас тоже аденоиды 2 степени, ездим к ЛОРу в Бонум на Краснокамскую, врач замечательный. До 5 лет посоветовала не удалять, так как чревато снова нарастанием в еще больших размерах. Пока лечим-ИРС 19 при насморке, изофра. Каждый день промываем нос утром и вечером после садика. 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 июля 2014 20:04
Цитата: Angelde
Пока лечим-ИРС 19 при насморке, изофра.


помогает? ночью не храпит? а болеете как часто? И сколько лет вам?

))) вот так много у меня вопросов ))) 

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
30 июля 2014 20:31
Nataliaros,мы ночью вообще не храпели, обратились в Бонум когда за год ребенок перенес 9 отитов, местный ЛОР(мы не из Екб), сказал не страшно  у всех бывает, но меня такой ответ не устроил. В Бонуме нам сделали кукушку, пролечили нас лекарствами и сказали поставить прививки пневмо 23+хиберикс(перед ними нужно выдержать 2 недели без единого чиха, кашля и соплинки и после тоже). Все сделали, потом пошли в садик первый год вообще не болели, всего 2 раза. Через год пошли в другой садик, по прописке, и начали болеть. 2 недели ходим, 2 болеем. Съездили в Бонум, оказывается местный педиатр нас просто недолечивал. Сейчас нам 4 года, ИРС 19 очень хорошо помогает. Аденоиды кменьшаются, конечно не быстро и не скоро, но все таки тенденция есть. Еще кушаем мед+пыльца утром на голодный желудок-укрепляет иммунитет, только на ночь его нельзя-спать не уложите потом, придает много энергии.  1 августа едем на прием к ЛОРу в Бонум, посмотрим что сейчас у нас. 
Да еще 2 раза в год курс Назонекса по 2 месяца на ночь по 1 дозе в каждую ноздрю. 


Сообщение отредактировал Angelde - 30 июля 2014 20:32

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
30 июля 2014 20:37
Цитата: Nataliaros
В девятку сейчас так просто не попасть к лору. Непременно нужно направление от терапевта. Наша терапевт посоветовала пить соленую воду и ждать до 5 лет "авось все само рассосется" (((

Да направление надо, мы брали у своего терапевта, первый раз как то не охотно дала...
Есть платные приемы, цены конечно не помню.... 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
30 июля 2014 21:59
Цитата: Nataliaros
Подскажите, пожалуйста, а какое лечение? Насколько я знаю, аденоиды, это просто дополнительная слизистая. Она вырастает и забивает носовые проходы. Я как-то с недоверием к этому лечению отношусь... Прямо может быть такое, что лишняя ткань просто исчезнет?
Аденоиды - это лимфоидная ткань, поэтому она может уменьшиться, как лимфоузел или гланды, например. Поэтому можно полечить попытаться! Еще у вас аллергия вроде, она тоже может способствовать разрастанию аденоидов, тогда назонекс или авамис обязательно помогут, но только их врач должен назначить - это гормональные препараты. Сегодня у лора были ))))))) нам назначили эуфорбиум композитум, но сказали брызгать месяц-полтора, это гомеопатия, должен быть эффект, ну и авамис, конечно ))))))) Я тоже очень хочу дотянуть лет до 5-6, хотя мы еще и в садик-то не ходим, но чтобы потом еще раз не удалять, это хоть и легкая операция, а вдруг избежать получится! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
30 июля 2014 23:42
Цитата: Лидия
Есть платные приемы, цены конечно не помню....


На платные тоже надо направление.((( теперь в 9-ке строго. Много нас ... сопливых стало очень. 

Angelde
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 1170
30 июля 2014 23:45
Nataliaros,в Бонум платно без направления принимают

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
21 августа 2014 21:45
Девочки, привет! У меня проблема с сыном, скрипит всю ночь зубами. Сдавали и анализы, и по неврологии обследовались. Без результата. Просьба, если кто в курсе может что-то посоветуете?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!