Отзывы "ЗДОРОВЬЯ КЛАД", хвастаемся урожаемделимся опытом, выставляем фотки)))

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
20 февраля 2015 11:40
belena1302,добрый день!Ссылка на закупку http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_8147   24.02 планируется СТОП,но будет скорее всего только по установке ЗДОРОВЬЯ КЛАД 4*4, именно той,про которую мы пишем тут ax Выкуп будет к 8 марта!!!
Цитата: belena1302
И как я поняла семена прорастают просто в воде?
Да, чтобы вырастить микрозелень достаточно только воды.если выращивать что то более серьёзное рекомендуется добавлять спец. жидкие удобрения для гидропоники. На воде можно вырастить зелёный лук,микрозелень (Микрозелень – это молодая съедобная зелень овощей и трав, которые собирают, когда высота их достигает 2.5-5 см. Любые овощи и растения, листья которых вы едите, можно выращивать как microgreens). Также на воде проращиваем зёрна,они тоже очень полезные и содержат кладезь витаминов и микроэлементов.

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
20 февраля 2015 14:19
Девочки.заказывайте,скоро СТОП!!! Не пожалеете.очень нужная установочка и главное полезная для всей семьи D83CDF4E 

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 962 + Сообщений: 32767
21 февраля 2015 21:15
Вот моя зеленушка:) 
 alt
Сегодня 3 дня, как я ее посадила.
Петрушка и лук еще не проросли:( Кресс-салат по вкусу мне напомнил редьку и чем-то репку:)


Сообщение отредактировал Wilma - 21 февраля 2015 21:18

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 февраля 2015 22:29
Wilma,спасибо большое за отзывы)))А лук и петрушка совсем не проросли или чуть чуть есть?


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 февраля 2015 11:36

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
21 февраля 2015 22:31
Wilma,получается индау и кресс пророс на фото?


Сообщение отредактировал Ylenka - 21 февраля 2015 22:31

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 07:37
Омлет с грибами и микрозеленью за 10 минут !
 
И так ... Ингредиенты 
1 столовая ложка сливочного масла (пополам) 
!00 гр шампиньонов 
50 гр микрозелени ( мы использовали горчицу , белокачанную капусту , кресс-салат )
3 крупных яйца
Соль , перец по вкусу 
Приготовление : половину столовой ложки сливочного масла , растапливаем на сковороде . Тонко нарезанные шампиньоны обжариваем до золотистой корочки . Выкладываем на тарелку . Взбиваем яйца до однородной массы .Сковороду протираем бумажным полотенцем , и растапливаем вторую половину масла . Выливаем яйца на сковороду , обжариваем . Когда яйца будут готовы , высыпаем грибы с микрозеленью , добавляем соль и перец , сворачиваем к
"книжкой" , подаем ) Приятного аппетита !!!


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 февраля 2015 11:13

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 10:48
ПОСАДИЛА ЛУК 12.02,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОМЕЩАЛА ЛУКОВИЦЫ В УСТАНОВОЧКУ БЕЗ РЕШЁТКИ,С ВКЛЮЧЕННЫМ КОМПРЕССОРОМ,ТАК БЫЛО НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ
alt 19.02 altalt21.02alt 21.02
У крайних луковиц слева довольно быстро проклюнулись пёрышки за 2 дня. У производителя заявлено 14 дней на прорастание лучка, у 2х луковиц справа так и получится, остальные луковички оказались не такими "быстроспелыми" ag 


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 февраля 2015 23:25

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 11:14
Пикантный салат с микрозеленью 

Ингридиенты:
50 грамм микрозелени ( редиска или горчичка ) 
1 апельсин ( у нас красный , но можно и оранжевый , не принципиально ))), очищенный и порезанный кубиками 
1/2 авокадо, очищенный и порезанный кубиками 
70-100 грамм порезанных соломкой моркови или дайкона 
1/4 стакана измельченных грецких орехов 
Для соуса: 
1 столовая ложка. холодного отжима оливкового масла 
1 столовая ложка. лимонного сока 
1 зубчик нарезанного чеснока (по желанию) 
Соль и перец ( или паприка ) по вкусу 
Приготовление
Поместите Вашу микрозелень в миску и добавить остальные ингредиенты салата. 
Перемешать ваш салат в небольшой тарелке и залить сверху салат соусом . 
Выход: 1-2 порций
 


Сообщение отредактировал Ylenka - 22 февраля 2015 11:20

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 11:23

Проростки ГОРОХА

Полезен всем, придерживающимся диеты для похудания. Он имеет низкую калорийность и в то же время высокую пищевую ценность.Пророщенный горох легко усваивается, в отличие от обычного гороха . Его употребление не вызывает метеоризма.Перед употреблением проростки гороха лучше всего подвергнуть недолгому бланшированию.Горох пророщенный используется для приготовления салатов, первых и вторых блюд, выпечки и украшения хлебобулочных и кондитерских изделий.

Проростки ЛЮЦЕРНЫ


Молодые проростки люцерны едят в свежем виде, добавляют в салаты. По вкусу они напоминают зелёный горошек. В них много известковых веществ, которые являются «строительным материалом» для костных тканей организма. Также, это растение способствует регулированию функции гипофиза и повышению иммунитета.



Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 11:24

Проростки ЧЕЧЕВИЦЫ

Чечевица содержит много высококачественного белка, кальция, железа, цинка, магния, фосфора, селена, меди; витамины F, Е и группы В.
Витамина С в её проростках больше, чем в каких-либо других продуктах, так как в процессе прорастания семян его содержание резко увеличивается – в 600 раз.
Добавлять в пищу проростки чечевицы рекомендуется при лечении различных форм анемий, при повышенной кровоточивости сосудов, при комплексном лечении маточных кровотечений и обильных кровопотерях у женщин в критические дни. Полезно использовать их для профилактики туберкулеза легких, для предотвращению хронизации бронхитов и пневмоний, после перенесенных ангин и простуд, при лечении заболеваний мочеполовой системы. Особенно рекомендуется ослабленным детям и взрослым, которые часто болеют.
ЦЕНА 12 грн - 100 гр.

Проростки СОИ


Содержат полный набор аминокислот, необходимых человеку. Нормализуют обмен веществ, избавляют от излишков холестерина, способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и нормализации работы печени, улучшают функции головного мозга, замедляют старение поджелудочной железы, снимают нервную раздражительность

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 11:25

Проростки МАША
Проростки содержат: витами С, железо, калий, аминокислоты. Очень большое количество легкоусвояемого белка. Маш является источником необходимых для человека аминокислот, медленно усвояемых углеводов, жиров, витамина С, витаминов группы В, провитамина А. Так же в нем содержится много калия, фосфора, меди, железа, цинка.
Употребление проростков маша помогает: нормализовать обмена веществ, успокоить нервную систему, бороться с инфекциями. Особенно рекомендуется употре-— во время эпидемий гриппа. Рекомендуют детям, пожилым людям и выздоравливающим больным. Они уменьшают содержание холестерина и канцерогенных веществ в крови, снижают риск появления атеросклероза, предупреждают повышение давления, сердечную недостаточность и инсульт, а также онкологические заболевания. Обладают сахоропонижающим, мочегонным и противомикробным действием.
Проростки НУТА
Бобы нута содержат белки (до 30%), жиры (до 7%), витамины В, B1 (тиамин), В2 (рибофлавин), B6, С, флавоноиды, органические кислоты (яблочную, лимонную, янтарную, никотиновую, пантотеновую, фолиевую, фумаровую), лецитин, метионин, триптофан, холин, лизин, фосфорные соединения, железо, калий, магний, молибден, марганец и др. В стеблях и листьях содержится значительное количество щавелевой и яблочной кислот.

В античное время считалось, что нут благотворно влияет на работу желудка, способствует спермообразованию и лактации, стимулирует менструацию, является мочегонным и помогает лечить камни в почках.

Современные исследования показали, что нут способствует снижению уровня холестерина в крови, стабилизирует уровень сахара в крови. Нерастворимые волокна помогают предотвратить расстройства пищеварения, анемию. Сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и их серьезных последствий, таких как инсульты и инфаркты.

Употребление проростков нута помогает для профилактики гриппа и простудных заболеваний. Рекомендован при решении проблемы с лишним весом. Прекрасно очищает и укрепляет организм. Его употребляют и в качестве профилактики катаракты.

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 962 + Сообщений: 32767
22 февраля 2015 17:53
Цитата: Ylenka
Wilma,получается индау и кресс пророс на фото?
 
Да, а петрушка и лук вообще не проросли:( Даже намека нет:(

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 18:24
Wilma,тоже посадила петрушку и укроп.посмотрю что получится ab Методом проб и ошибок вычислим наиболее подходящие семена для гидропоники,я посадила горчицу салатную,салат беби ассорти и индау, взошли на 3 день. лук шнит тоже пока думает))))Прочитала в интернете что нужно обязательно проветривать семена когда они уже взошли,чтобы не образовывалась плесень.Открывать крышку на пару часиков в день

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
22 февраля 2015 23:31
посажено 19.0222.02 немного получше видно,фото сделано сегодня утром 23.02/9.00. За ночь сильно подросли,предыдущее фото делала 22.02 вечером.

Слева в верху шнит лук,совсем чуть чуть что то появляется, справа верх - руккола,низ слева - беби салат, низ справа салатная горчица.

Девочки,микрозелень растёт на удивление быстро,сфоткала эти же семена днём,разница значительная 23.02/ 14.00 


Сообщение отредактировал Ylenka - 23 февраля 2015 15:41

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
23 февраля 2015 15:41
Шнит лук пустил небольшие корешки,жду)))

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
23 февраля 2015 15:43
Успеваю.когда светит солнышко,сразу убираю крышки. ab Сегодня срезала несколько пёрышков зелёного лучка, с магазинным сейчас не сравнить! bo 

Лиsа-Алиsа
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 309
27 февраля 2015 10:28
У меня успехи такие: Лук растет не по дням, а по часам! Я уже срезала его на салат....дааа, девчули вкус с магазинным не сравнится! Сочный очень, хрустящий и ароматный как летом с грядки! Только вот вопрос возник, его по перышкам срезать не весь с луковицы? или весь, то тогда луковицу менять надо или эту же оставить? зависла я короче!)))

пророщенные зерна пшеницы едим регулярно, а так же чечевицу попробовала, ниче так вкусненько, но муж сопротивляется питаться "Волосатым зерном"))))

Хорошо вырос салат у меня и базилик анискин, но мелковат конечно)) слопали уже (сделала бутик с этой зеленью и сыром)

А вот руколла индау моя любимая...((( видимо скисла у меня! Ее я посеяла на салфетку из набора, она дала ростки, мелкие листочки, но они лежали все влажные. Видимо прокисла она у меня((( вот думаю, может из-за салфетки корешкам не за что закрепиться и поднять растение?! сейчас посадила руколлу на пластиковую сеточку из набора...посмотрю, отпишусь!
ab  

Лиsа-Алиsа
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 309
27 февраля 2015 10:30
Думаю вы правы, девочки, надо проветривать зеленуху нашу и ростки молоденькие, проветривание так же необходимо им)) 

наблюдаем дальше))) 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
27 февраля 2015 10:36
Цитата: Лиsа-Алиsа
А вот руколла индау моя любимая...((( видимо скисла у меня! Ее я посеяла на салфетку из набора, она дала ростки, мелкие листочки, но они лежали все влажные. Видимо прокисла она у меня((( вот думаю, может из-за салфетки корешкам не за что закрепиться и поднять растение?! сейчас посадила руколлу на пластиковую сеточку из набора...посмотрю, отпишусь!  
 
Доброе утро!Такие умнички,вон сколько перепробовали))))На салфетку я думаю не стоит, лучше на марлю,чтобы корешки спокойноно пролезали вниз к воде. У меня в двух контейнерах марля,всё супер,проветриваю днём когда солнышко, тьфу тьфу в этот раз ничего не поджелтело и не заплесневело.Водичку ещё чуть чуть добавляла через 7 дней.
Цитата: Лиsа-Алиsа
У меня успехи такие: Лук растет не по дням, а по часам! Я уже срезала его на салат....дааа, девчули вкус с магазинным не сравнится! Сочный очень, хрустящий и ароматный как летом с грядки! Только вот вопрос возник, его по перышкам срезать не весь с луковицы? или весь, то тогда луковицу менять надо или эту же оставить? зависла я короче!)))
Я лук тоже уже срезала.делала окрошку,мммммм cp  Срезала практически  под корешок.но немного осталось,за 2 дня опять пёрышки поползли.Сейчас сфоткаю и выставлю. Но думаю лучше срезать только длинный.короткие оставлять,тогда будет постоянно лучок,а теперь придётся подождать когда подрастёт ab


Сообщение отредактировал Ylenka - 27 февраля 2015 10:41

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
27 февраля 2015 10:45
девочки,порылась в закупке у МАРИШКИ, подобрала наиболее подходящие семена для нашей гидропоники Китеж салат листовой АЭЛИТА,Московский парниковый салат АГРОУСПЕХ,Салат сезон чудес АЭЛИТА,Кресс салат весенний АГРОНИКА,Кресс салат витаминный,Горчица листовая волнушка АГРОНИКА,Руккола ДИКОВИНА аэлита. Можно практически все скороспелые семена,их очень много))))Закупка тут


Сообщение отредактировал Ylenka - 27 февраля 2015 10:45

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!