Нужен хороший НЕВРОЛОГ

2000674
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 34
23 мая 2015 14:53
С хорошим нервологом проблема, нам не помагло, мы к шаману племянницу возили, долго не могла встать на ножки, после него заходила

мама Женя
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 84
9 октября 2015 15:10
Цитата: marika83
Замечательный невролог в центре Здоровое Детсво. Зовут Елена Витальевна, фимилию не помню. Она директор центра. Все родственники, знакомые там наблюдаются. Она таблетками не закармливает...   

+100 мы тоже к ней ходили. нам очень понравилась! 

Darita
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1051
9 октября 2015 17:22
Сами наблюдались у Власовой (она принимала в Мамином клубе) и Овчинниковой  - отличные спецы, все вовремя замечено и не оставлено без внимания. Были еще у Тимофеева - но он пофигист 

milky
Шопоголик
Репутация: - 6 + Сообщений: 311
9 октября 2015 21:23
Поддержу про Власову - спец!! не сюсюкается. 
А Аронскинд из здорового детства, да приверженец немедикаментозного лечения. Будет назначать курсы у себя в клинике. ( а это не мало стоит).
КОгда дело касается здоровья.то я за таблетки.
Власова принимает и в 7 гб и в женской клинике на ботанической17, в мамином клубе ее  нет сейчас. 


Сообщение отредактировал milky - 9 октября 2015 21:25

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
27 октября 2015 15:31
Девочки. почитала, что вы наблюдаетесь у неврологов, а мы вот ни когда дело с ними не имели... ДО 4лет.
Ситуёвина такова:
вчера ездили на ПМПК в Радугу, вообще ездили по зрению, но в комиссии сидят видимо все. Глаза даже не посмотрели - написали по уже имеющимся рекомендациям. долго общались с дочей. написали рекомендации к логопеду (но это я и так знала и уже даже пыталась найти хорошего), НО еще невролог поставила нам РЕЧЕВОЕ НЕ ДОРОЗВИТИЕ...  ak чего я вообще не ожидала. доча говорит с 1,3 г. не останавливаясь. к вечеру уже уши от нее болят ag
причем сами отметили, что память очень хорошая, цвета знаем, считать умеем до 5, НО не умеем составлять предложения по картинке.
В общем я к чему: выписали нам Когитум (помоему так пишется)... и не знаю стоит пропивать и пичкать им маляву или просто позаниматься с тем же логопедом... что скажите??


Сообщение отредактировал КомаНЮ - 27 октября 2015 15:32

musya
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 668
27 октября 2015 18:02
Нужно срочно заняться мелкой моторикой и пением. Расстраиваться не нужно!!!! Запишитесь к логопеду или занимайтесь сами  при помощи интернета. Нам выписывали тенотен, пантогам и магне В6, мы пропили, речь стала лучше. А на комиссиях ПМПК, как правило, в 99% случаев ставят ЗРР. Также помогает составление рассказов по предметным картинкам. Все в ваших руках!!!!

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
27 октября 2015 19:44
Цитата: КомаНЮ
выписали нам Когитум
Мы его пили, у нас ОНР, чудес не произошло, а он достаточно дорогой, мы наверное, почти все ноотропы и всякие витамины-аминокислоты пробовали, лучше занятий ничего не помогает. Но попить что-нибудь все-таки можно, я за лекарства, потому что помню эффект ноотропила в начальной школе - в разы лучше стала запоминать и  легче учиться, хотя назначали из-за проблем со сном.

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
27 октября 2015 22:41
Я бы Исупову (она невролог)порекомендовала,она работает в мц Уральском на Чекистов.Адекватно и без лишних назначений всегда.Второй год у нее ребенок наблюдается


Сообщение отредактировал lerros - 27 октября 2015 22:42

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
28 октября 2015 09:05
Цитата: musya
Расстраиваться не нужно!!!!

да я вообще-то не сильно расстроилась.
Цитата: musya
помогает составление рассказов по предметным картинкам

да! именно в этом у нас и проблема.
решила пока пить ничего не будем. походим к логопеду, по занимаемся, а потом  к неврологу еще раз сходим.

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
28 октября 2015 09:39
КомаНЮ, не растрайвайтесь, мы тоже туда ходили. Я когда вышла нам такого написали, у меня логопед с которым ребенок занимается 2 года просто была в шоке. У нас диагноз ОНР 2 степени. 
Мы по речевому не доразвитию ходим к психиатру, мы случайно к нему попали, так он лучше невролога оказался, много чего рекомендовал и мы все выполняем ребенок более усидчивый стал. При чем за основу лечения он берет внутренее состояние семьи и кто сколько должен заниматься с ребенком.

Еще мы занимаемся с логопед-дефектологом и нам прописали нейропсихолога.  
Ребенок сам попросился в школу развития для его возраста, случайно на открытый урок сходили, так продвижения прям на лицо.
 

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
28 октября 2015 10:53
Мы были когда то у Лури в Бонуме, да врач вроде хороший. Но я чего то сверхвыдающегося не увидела. 
У много знакомых обращались к Ворониной в ОММ. Отзывы какие-то нереально положительные)). Но у нее тоже запись.  

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
28 октября 2015 11:00
IrinaY Напишите пожалуйста в личку кто у вас психиатр, у нас тоже 2 уровень онр, может и нам подойдет. Мы занимались с нейропсихологами в группе, мне понравился эффект, много звуков стал выговаривать, улучшилась моторика, собираемся еще на один курс. 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
28 октября 2015 11:49
Цитата: IrinaY
меня логопед с которым ребенок занимается 2 года просто была в шоке

девочки, если меня посадить перед комиссией со злыми дядями-тетями, которые ко мне буду приставать и просить делать то, что я делать не хочу, я тоже звуки перестану выговаривать ag

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
28 октября 2015 12:13
Цитата: Ludmilka1705
девочки, если меня посадить перед комиссией со злыми дядями-тетями, которые ко мне буду приставать и просить делать то, что я делать не хочу, я тоже звуки перестану выговаривать
согласна, вообще какое то издевательство над детьми.. у нас в садике тестирование с психологом проходит, выявляет подготовленность ребзя к школе - вы не поверите в 7.30 утра! 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
28 октября 2015 13:33
Цитата: Truffelka
вы не поверите в 7.30 утра!

ag воооот
я вот знаю, что моя в 2,5 года даже перед одной чужой тетей не будет разговаривать( если только да-нет-не хчу скажет), не говоря уже обо всем остальном, хотя уже половину творчества Чуковского и книжек, что с ней читаем, знает наизусть.

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
28 октября 2015 13:37
Цитата: Ludmilka1705
девочки, если меня посадить перед комиссией со злыми дядями-тетями, которые ко мне буду приставать и просить делать то, что я делать не хочу, я тоже звуки перестану выговаривать
 
у моего ребенка я знаю что с речь проблемы, он более менее стал говорить ближе к трем годам, мы пошли в садик в 2 года почти не говорили. Лечились у  неврологов, результаты были но не большие

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
28 октября 2015 13:38
vasya, написала в ЛС.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
28 октября 2015 13:47
Цитата: IrinaY
у моего ребенка я знаю что с речь проблемы, он более менее стал говорить ближе к трем годам, мы пошли в садик в 2 года почти не говорили. Лечились у неврологов, результаты были но не большие

Хорошо, когда проблемы мама знает и видит. Я, конечно, преувеличила  ad но в целом, имела ввиду, что всегда ли диагнозы комиссии объективные? на ребенка оказывается некое давление, он может просто застесняться что-то делать.

Еще, кстати, у меня есть два примера по поводу плохой речи: 1. Ездила одно время в приют, был там мальчик самый младший, разговаривал ломано, все им умилялись, а через какое-то время, я услышала, как он говорит чисто с другими детьми))) 2. у подруги сестры, дочка много букв не выговаривает, и тоже, как-то раз родители услышали как она с другой девочкой разговаривает чисто.
Так что нужно быть объективным в отношении своего ребенка и выслушать несколько независимых мнений))

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
28 октября 2015 13:50
А, ну и я только за: занятия, терапии, группы. Но против, чтобы сразу лекарства давать. Это мое мнение, сложенное из-за опыта лечения неврологами, когда я лечила идеально здорового ребенка...


Сообщение отредактировал Ludmilka1705 - 28 октября 2015 13:51

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
28 октября 2015 17:45
Ludmilka1705, я согласна полностью с тобой.
я вчера поговорила с девочкой знакомой, они тоже огонь и воду с неврологией прошли, она посоветовала пока тоже не пичкать, а по заниматься. потому что когда доча разговаривает со знакомыми тетями, то нормально все - предложениями, как и положено. рассказывает много и четко.
а на счет
Цитата: Ludmilka1705
девочки, если меня посадить перед комиссией со злыми дядями-тетями, которые ко мне буду приставать и просить делать то, что я делать не хочу, я тоже звуки перестану выговаривать ag

я даже видела не вооруженным глазом, что малыш нервничает (мы начинаем ёрзать на стуле и ногти ковырять)
и то что она рассказала и сделала все остальное даже удивительно. правда синий с зеленым перепутали ag

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!