Посоветуйте аллерголога

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
1 апреля 2016 15:58
[
Цитата: АленаТ
Так что теперь тоже советую сделать БРТ если уже ничего не помогает. 
 
что это? 

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
1 апреля 2016 16:06
Биорезонансная терапия

proficosmetika2013
Шопоголик
Репутация: - 141 + Сообщений: 13269
2 апреля 2016 18:05
Цитата: Omar2002
ДД! Девочки, подскажите ,пож-та, кто с аллергиями детскими сталкивался - у меня доча регулярно мучается тем, что по задней стенке носоглотки слизь течет в горло. Так начинаются все простуды, когда это услиливается.
как пролечили?
Цитата: helga 24
Сына мучал кашель сухой около 8 месяцев.По задней стенке скапливается слизь.  Анализы, лор, инфекционист, аллерголог, прик-тесты. Помог именно аллерголог. Назначила сингуляр и назонекс. Пропили 3 месяца. Эффект появился через 3 недели.Кашель ушел. Носоглотка чистая.
это оба гормональные препараты, после их отмены не появлялся кашель и сопли?

proficosmetika2013
Шопоголик
Репутация: - 141 + Сообщений: 13269
2 апреля 2016 18:09
Цитата: весна_красна
Прямо все как у нас было - "крякал" так больше года с переменным успехом. Сделали аллергпробы, устранили аллергены и все прошло само собой без лекарств!!!
а каких аллергенов выявили ? и где аллергопробы сдавали?

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
3 апреля 2016 13:17
Цитата: proficosmetika2013
а каких аллергенов выявили ? и где аллергопробы сдавали?
Аллергия на шерсть овцы, домашнюю пыль и всю рыбу. Пробы делали по месту жительства - на Санаторной

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
3 апреля 2016 22:51
ДВ!
vasya 
,Milania ,helga 24 ,весна_красна ,MashaD ,proficosmetika2013, девочки, всем огромное спасибо за внимание к нашей проблеме ax

Сделала вывод, что к аллергологу стоит показаться.
(Раньше не ходили, т.к. педиатр участковая по результату анализа крови сказала, что не видит аллергической составляющей, да и других специфических, в нашей проблеме).

По поводу "покрякивания" - обратила внимание на комментарий про переезд. У нас тоже он случился недавно. Вполне может быть, что ребенок так отреагировал. Но вопрос с носоглоткой остается.

У кого мы только не были. И назонекс брызгали (иммунолог назначала). Герпес у нас выявили двух типов, но у нас защитная функция организма на них очень выская (та же иммунолог на них сильного внимания обращать не стала, да и инфекционист тоже). Свечки, забыла как называются, проставили (это уже инфекционист). У пульмонолога в 9-ке (кстати, она же аллерголог были), но она какие-то таблетки назначила, если будет появляться , почему-то именно, сухой кашель. Были у неё после пневмонии. Потом к другому пульмонологу, по месту жительства ходили. Тоже сказала, что у нас в общем и целом всё в порядке. По аденоидам 2-ого типа ЛОР сказал, что они почти у всех сейчас есть. Если сильно не беспокоят - ребенок спит спокойно, не храпит, дышит носом - можно не обращать внимание.

Аллергии у нас в младенчестве пищевые были - вот думаю, всё же, сдать аллергопробы.
весна_красна, спасибо, что подсказали. Мы по месту жительства тоже можеи на Санаторную обратиться ;)

Ещё реплику хочу оставить по поводу грамотных специалистов, которым доверяешь - были у многих. Но так в моей жизни случается, что специалисты (в разных областях), которые нравяться, почему-то то меняют место работы, из-за чего становяться недоступны или на их поиски много времени уходит, а уже и не нужно; то в декрет (тут, конечно, рада за них); то они на учебу уходят, то в отпуск в нужный момент. И попадаешь к другому.
Так вот на примере врачей, много раз сталкивалась с тем что когда меняем врача, в силу причин описанных выше, новый врач совершенно не заостряет внимание на моментах, которые прежний лечил ))) и даже говорит ,что на них не стоит обращать внимание совсем ,приводя вполне убедительные доводы )))  Вот и не знаю теперь, кому довериться в полнолй мере.
 

ОлесяГорди
Организатор Моя витрина
Репутация: - 176 + Сообщений: 25163
3 апреля 2016 23:27
У нас вот такая история.
Пошли в сад с сентября.Естественно неделю в саду,2 недели дома.Впоследствии постоянная внутренняя заложенность носа.Пошли к лору - аденоиды, прописала назонекс и конс аллерголога.Потом мы попали в больничку с обструктивным бронхитом.Выписались, пока лечились, ходили на приемы, один бронхит плавно перетек в следующий.Пошли к иммунологу Власовой.Она добавила пульмикорт к прописанному ранее беродуалу,монтелукаст и бронхомунал.Пропили.Неделя в саду и снова бронхит.Пролечились, пошли к аллергологу в 9.Она утверждает,что это адаптация к саду скорее всего, сдали на бытовые аллергены.Повторная консультация лора показала,что после назонекса улучшения есть,аденоиды не увеличиваются,но аллергическая составляющая определенно присутствует.Вот записываемся к аллергологу на след неделе,узнать что с анализами.
Пищевой аллергией страдали ужасно с рождения.И сейчас иногда подсыпает.Дома конечно на строжайшей диете,но в саду не уследить.
После назонекса и монтелукаста стало лучше.Уже полтора месяца мы здоровы, ттт. Если что, сразу делаю ингаляции.Но вот недавно опять нос заложен,редко кашель,но больше никаких признаков болезни,горло чистое.

Про неврологическое тоже знаю случай.У подруги сын пошел в 1 класс и через некоторое время появилась одышка,храп по ночам.Ходила к пульмонологу,он никаких опасений не высказал, а вот невролог потом заверила,что это на нервной почве.И потом она реально заметила,что на каникулах состояние ребенка улучшается. 

--------------------
Девочки, по срочным вопросам пишите Ватсапп!

din din
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 451
3 апреля 2016 23:44
Подобное "кряканье"," кхеканье"бывает проявлением нервного тика у детей, есть смысл показать неврологу ребенка. 

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
4 апреля 2016 10:42
Цитата: proficosmetika2013
то оба гормональные препараты, после их отмены не появлялся кашель и сопл

Закончили их пить в октябре 2015, то бишь 5 месяцев
 назад, сын впервые за 6 лет не болел ни разу зимой!!!! Ни соплей, ни кашля. Вспомнила, нашли еще герпес 6 вида, пили изопринозин. Может, еще и он помог? 

helga 24
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 432
4 апреля 2016 10:43
На Санаторной сдавали прик тесты у Карась. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
4 апреля 2016 12:41
Девочки как записались в 9-ку? Звонила с 8 утра до 13.00 непереставая итог талончиков нет.  

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
4 апреля 2016 12:47
Цитата: MashaD
Девочки как записались в 9-ку? Звонила с 8 утра до 13.00 непереставая итог талончиков нет.  

Лучше приезжать туда рано утром. Муж сегодня ездил в 9ку записывать детей. Приехал к 7.00 утра, в очереди был 15-ым, при том, что регистратура открывается в 8.00.  

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
4 апреля 2016 12:47
olga82,мне по телефону сказали что приезжать бесполезно

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
4 апреля 2016 12:53
Цитата: MashaD
по телефону сказали что приезжать бесполезно

Нас сегодня записали на 27.04.   2 недели назад муж приезжал в 9-ку чуть раньше 8 (7.45-7.50), так талонов не ко всем врачам хватило, к аллергологу-иммунологу только сегодня записали.  

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
4 апреля 2016 13:00
У нас тоже такая же ситуация с 2-х лет с пустого места сопли, текли не из носа, а по носоглотке в итоге кашель. Обошли всех лоров в итоге аденоиды 1,2 степень с оттечностью, тоже предлогали либо подождать и удалить или сразу удалять, за это время и отит успели перенести. Потом поехали по знакомству к взрослому лору, он оказался отоларинголог-сурдолог и заслуженый врач РФ, все посмотрел, взял тут же анализы и много чего интересного поведал - что аденоидах не всегда противопоказания для бассеина лучше ходить, что серную пробку обязаны удалять только врачи, а не орать на родителей, что если аденоиды увеличиваются или растут вместе с ребенком только тогда их удаляют, и чаще всего они набухают потому что у ребенка аллергия. Вообщем так дотянули до 7 лет в итоге аденоиды у нас в норме ничего не надо удалять, но вот слизистая отегшая почти всегда или сухость- поэтому направили на аллергены сдавать, ВЭБ, ЦМБ,герпес 1,2,6

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
4 апреля 2016 13:00
olga82, 18.04 поедет к 7.00 тогда.  Какие доки взять? 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

olga82
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 7759
4 апреля 2016 13:03
Цитата: MashaD
Какие доки взять? 


мед. полис и направление
 

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
4 апреля 2016 13:06
Мы тоже только дозванились до 9-ки45 в очереди , записываемся к аллергологу-иммунологу))) только бы талонов хватило

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
4 апреля 2016 13:08
Dikant2, ох как все знакомо!   У нас отит с ноября месяца 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

LenOK83
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 604
4 апреля 2016 13:10
Цитата: весна_красна
домашнюю пыль

Вы обрабатывали какими-то спец средствами поверхности (как в памятке она дает рекомендации, мы тоже у Карась наблюдаемся) или что делали? У нас тоже аллергию выявили на это, но я и так вроде все протираю/мою ежедневно, вот если только еще эти спец средства купить, с ними все обработать 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!