Соболев Сырзакупка сыров

6-й выкуп
102 заказов
26 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
11 сентября 2019 14:30
Подарочный набор «CheeseMan»
2475.00 руб
Подарочный набор «Сыыырно»
2365.00 руб

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
13 сентября 2019 20:43

Собираем выкуп 4

 

 

Стилтон Дольче
168.30 руб
Стилтон Пиканте
168.30 руб
Малахит
215.05 руб

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
21 сентября 2019 13:38

Всем добрый день.

Заявка отправлена, доставка назначена на вторник 24/09, так как маасдам будет готов только в понедельник

ZSveta
Шопоголик
Репутация: - 363 + Сообщений: 1947
24 сентября 2019 16:21
ДД! Андрей, счет выставьте пожалуйста!!!!

miladay
Шопоголик
Репутация: - 255 + Сообщений: 21089
24 сентября 2019 17:04
сыр отличный! недавно его продегустировали, понравился!  здесь цены приятные!:)

ZSveta
Шопоголик
Репутация: - 363 + Сообщений: 1947
24 сентября 2019 17:59
ДВ! Счет оплатила, уведомление направила.

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
26 сентября 2019 18:24

 

Собираем выкуп 5

 

Чеддер

 

alt

 


О сыре 

«Чеддер» — полутвердый сыр из коровьего молока, который варится нами строго по рецептуре старинной и до сих пор действующей сыроварни из Сомерсета (Англия). В процессе приготовления сыр проходит обязательную стадию «сухой» чеддеризации в ванне с подогревом (чеддеризация — процесс изменения сырной массы под воздействием молочной кислоты до достижения ею плотной волокнисто-слоистой структуры). Созревает «Чеддер» в бандаже из ткани, смоченной в топленом сливочном масле, которое мы производим сами. Такой бандаж становится домом для голубой плесени, именно она сохраняет «Чеддер» многие годы (кстати, голубая плесень в традиционном «Чеддере» — это норма). 

«Чеддер» — сыр с плотной маслянистой текстурой, нежного сливочного цвета с натуральной светло-коричневой корочкой. Вкус — сливочный, яркий, глубокий, широкий, с нотками множества ароматных трав.



Гастрономические сочетания 

«Чеддер» хорош как самостоятельная закуска — например, на завтрак с эспрессо или на ужин с «Каберне-Совиньон», «Каберне-Блан» или «Мерло». Кроме того, «Чеддер» идеально плавится, поэтому используется в большинстве сборных блюд с расплавленным сыром: от кесадильи и бургеров до супов. «Чеддер» будет хорош и в сливочном соусе (в сочетании со «Стилтоном»).

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
26 сентября 2019 18:24

Белпер Кнолле


 

О сыре 

Терочный швейцарский сыр из коровьего молока, который имеет необычный вид — трюфеля. «Белпер Кнолле» обладает пикантным, островатым с цитрусовой кислинкой вкусом, благодаря чесноку и обсыпке из обжаренного свежемолотого черного перца на корочке. Текстура сыра — рассыпчатая и ломкая, поэтому его так любят крошить в салаты с хрустящей зеленью.


Гастрономические сочетания 

«Белпер Кнолле» отлично сочетается с пикантными закусками: оливками, маринованными каперсами и артишоками. Сыр можно раскрошить в салат, щедро полив оливковым маслом, или добавить немного сыра в горячий крем-суп и пасту.

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
27 сентября 2019 17:40

Шевр

 

 

О сыре 

Свежий творожный сыр — идеальное дополнение к брускетам или тостам. Немного производственных тонкостей от наших сыроваров: сначала мы варим так называемый калье (о боже, что это? всего-то — сычужный сгусток наподобие желе, который образуется при створаживании молока закваской, а еще проще — основа для сыра). Затем этот самый калье вывешивается в тканевых мешках на 18 часов, после чего мы добавляем в сыр только свежий чеснок и соль. Наш «Шевр» имеет нежный молочный вкус с оттенками свежих орехов и сушеных фруктов.



Мы варим 8 сортов «Шевра»:

 классический без добавок — отличная основа для кулинарных идей или легкая самостоятельная закуска; 
 «Шевр» в перце с чесноком — для любителей острых, «мясных» сыров; 
 «Шевр Сочинский», «Краснодарский», «Ставропольский», «Инди», «Московский», 
 «Прованский» — фантазийная коллекция шевров с различными приправами на любой вкус. 

Andrey
Организатор Моя витрина
Репутация: - 706 + Сообщений: 8552
27 сентября 2019 17:40

Халлуми

 

 

О сыре 

Наш «Халлуми» — традиционный кипрский мягкий сыр для жарки. В его составе только свежее молоко и микробиальный фермент — все то же самое, что и у коллег на Кипре. Мы варим «Халлуми» 2-3 раза в неделю — понемногу, поэтому наш сыр всегда свежий, скрипучий и о-о-очень сливочный.



Гастрономические сочетания 

Обжарьте «Халлуми» до золотистой корочки на сковороде или гриле, и вы поймете, почему мы так любим этот сыр. «Халлуми» универсален: он хорош и как самостоятельное блюдо, и в составе салатов. Он может стать сытным вторым блюдом или вкусным десертом в сочетании с джемом или вареньем. Проявите фантазию. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!