🍫cacava –натуральные качественные какаопродукты и шоколадзаказ

41%
53-й выкуп
1195 заказов
180 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
22 июля 2020 00:47


Более 14 видов какао-продуктов.
Более 10 видов шоколада из ароматных сортов какао-бобов.


Какао тертое – это 100% горький шоколад без каких-либо добавок. Оно прекрасно подходит для приготовления домашнего шоколада, глазури и соусов. Из него получаются превосходные начинки для тортов и насыщенные напитки.

Это тертое какао замечательно проявляет себя при приготовлении любых видов шоколада, как с высоким, так и с низким процентным содержанием какао, как темного, так и молочного видов шоколада.

Какао тертое изготовлено путем перетирания очищенных и измельченных какао-бобов гранитными жерновами в меланжере (каменной мельнице) в течение 48 часов. Подобная технология позволяет максимально раскрыть богатую палитру вкуса.

Очень тонкое измельчение позволяет этому тертому какао мягко и нежно таять во рту. Благодаря хорошей текучести работать с ним удобно, а необходимость добавлять какао-масло либо отсутствует, либо существенно меньше, чем при работе с обычными видами тертого какао.

Форма твердых кусочков, с одной стороны, сохраняет аппетитный вид, с другой стороны позволяет удобно дозировать какао при его употреблении.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
22 июля 2020 18:55

Бытует мнение, что молочный шоколад - это лакомство исключительно для сладкоежек. Он сладкий, похожий друг на друга, из каких бы бобов его не сделали, и поэтому не годится для дегустаций. И вообще, различий во вкусе молочного шоколада можно добиться только используя разные добавки вроде ванили, орехов, изюма и т.д.

Мы с таким мнением категорически не согласны. Молочный шоколад может быть не менее интересным, чем тёмный. Впрочем, для этого требуется соблюсти следующие условия:

 для его создания необходимо использовать ароматные какао-бобы (fino de aroma), обладающие выразительным вкусовым профилем;
 в нём должно содержаться значительное количество какао (у нас его целых 50%);
 в составе не должно быть никаких добавок вроде ванили или ванилина.

Если эти условия будут выполнены, молочный шоколад сможет удивить даже искушенных гурманов. Разница в его вкусе, конечно, получится не столь явной, как у тёмного шоколада, но не заметить её будет невозможно. Неспроста ведь в нашем ассортименте насчитывается целых 9 видов молочного шоколада

А как вы относитесь к молочному шоколаду?

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
23 июля 2020 09:46

Вкус, аромат и полезные свойства шоколада диктует температура обжарки какао-бобов

Учёные выяснили, что, манипулируя температурой и продолжительностью стадии обжарки какао-бобов, можно одновременно сохранить или даже повысить эффективность некоторых биологически активных веществ, в том числе антиоксидантов, оставив при этом неизменными вкусовые и ароматические качества шоколада.

Ранее считалось, что температурная обработка в любом случае приводит к снижению содержания полифенолов в бобах. Поэтому авторы нового исследования решили выяснить, может ли обжарка при каких-нибудь особых условиях не нарушать ценности конечного продукта. Помимо полифенолов их также интересовали вещества, связанные с ароматом шоколада.

В ходе экспериментов выяснилось, что при температуре обжаривания 150 C и выше количество соединений, обладающих наибольшей способностью ингибировать липазу, которая разрушает липиды (жиры) до жирных кислот, увеличивается. Оптимальной же для обработки какао-бобов с этой точки зрения оказалась отметка в 170 C. Что касается ароматических веществ, то их содержание увеличивалось уже при 100 C. При этом стоит отметить, что общее количество фенольных соединений и содержание некоторых отдельных полезных веществ всё же уменьшается при таком типе обработки.

"Наши результаты показывают, что при обжарке количество одних химических соединений увеличивается, других – уменьшается, — подчёркивает в пресс-релизе университета Пенсильвании глава исследования Джошуа Ламберт. – Исходя из этого, нельзя просто сказать, что при определённой температурной обработке уменьшается общее содержание фенольных соединений и что обжаривание бобов при более высоких температурах улучшит здоровье потребителей. Ситуация гораздо сложнее".

Проведенное исследование наглядно демонстрирует сложность химических процессов, происходящих во время температурной обработки. Оно прозрачно намекает, что и при производстве других продуктов питания стоило бы досконально изучить химическую сторону вопроса, прежде чем делать какие-либо заявления об изменении состава и полезности.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
23 июля 2020 09:46

Кто сказал, что лето - это не подходящее время для того, чтобы пить горячий шоколад? Уж точно не мы. Когда за окном дождь и ветер, а температура воздуха едва достигает +11°C, вряд ли кто-нибудь станет отказываться от чашки ароматного напитка

Мы, например, согреваемся горячим шоколадом, приготовленным из нашего бессменного бестселлера - тёртого какао Венесуэла, Carenero. Его классический вкус с орехово-халвичными нотами не может никого оставить равнодушным.

Рецепт напитка довольно прост. Для того, чтобы его приготовить, нам потребовалось 150 мл молока, 25 г какао тёртого и 1-2 ч.л. сиропа топинамбура (в качестве подсластителя можно использовать кленовый сироп или сироп агавы).

Готовили так:
Молоко нагрели, немного не доводя до кипения, затем добавили измельченное какао тёртое и, непрерывно взбивая венчиком, довели напиток до однородного состояния. В конце добавили сироп топинамбура.

Шоколад получился ароматный, густой и довольно сытный. Надеемся, что напиток из венесуэльского какао понравится и вам.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
24 июля 2020 23:53

 

Какао-бобы - это первооснова всех какао-продуктов и шоколада. Именно от сорта и вида какао-бобов, качества их ферментации, сушки и обжарки зависит вкус конечного продукта. Сами какао-бобы более чем на 50% состоят из какао-масла, что делает их полезными и питательными. Какао-масло, которое из них получают, при дальнейшей переработке позволяет получить ту самую заветную текстуру шоколада - твердую при комнатной температуре и тающую при попадании в рот.

 

В нашем ассортименте вы найдете какао-бобы редких ароматных сортов (fino de aroma), доля которых на мировом рынке не превышает 5-7% от общего объема производства. Каждый сорт обладает своим неповторимым ароматом и уникальным вкусом. Так, например, в какао-бобах могут угадываться фруктовыме, цветочные, пряные или ореховые нотки. Полностью вкус какао-бобов раскрывается лишь в тертом какао и шоколаде.

 

Вы можете приобрести цельные и дробленыеобжаренные и необжаренные какао-бобы.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
26 июля 2020 11:47

Какао-масло натуральное нерафинированное (Африка)

100% натуральное нерафинированное какао-масло без добавок. Приятное на вкус и аромат, без посторонних запахов. Аромат яркий, сладкий, шоколадный, иногда может быть слегка "жареный". Цвет кремово-бежевый, неравномерный (местами темнее, местами светлее).

170.00 руб

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
26 июля 2020 11:47

Кроме вкусного шоколада и какао-продуктов, в нашем ассортименте есть формы для конфет и шоколадных плиток Функциональные и недорогие, они изготовлены из плотного пластика. С их помощью вы в домашних условиях сможете сделать шоколад и конфеты (в том числе и корпусные) разных форм и веса. При аккуратной эксплуатации, формочки сослужат вам хорошую и долгую службу.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
26 июля 2020 11:48

Самый летний вкус - это вкус клубники
Поэтому наша самая горячая новинка - белый шоколад с натуральной клубникой Фантастически насыщенный вкус, сладкий и притягательный аромат. Кусочки этого яркого шоколада наполнены летним настроением.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
27 июля 2020 17:26

Любопытный факт

Коренные жители Панамы начали выращивать какао более 2000 лет назад. На протяжение веков, оно занимало важную часть экономики этой страны. В настоящее время фермы и плантации какао обеспечивают работой значительную часть населения Панамы.

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
28 июля 2020 00:58

Неравномерность цвета данного вида какао-масла связана с небольшими остатками мельчайших частиц тертого какао. Их может быть больше или меньше в зависимости от того, как было отлито масло и как оно застывало. На функциональность масла небольшой остаток микро-частиц тертого какао не влияет, влияет только на цвет. В растопленном состоянии масло прозрачное, однородное, а микро-частицы тертого какао могут давать незначительный осадок на дне.

Какао-масло - главный ингредиент при работе с тертым какао и шоколадом, от которых нужно добиться более высокой текучести. Масло какао - незаменимый помощник при необходимости смягчить слишком сильную терпкость, горчинку или кислинку в тертом какао или шоколаде.

В какао-масле содержится все самое полезное, что есть в какао. Витамины, омега-6 и омега-9 жирные кислоты, натуральные антиоксиданты, минералы – все это поможет вам сохранить в норме свою иммунную систему и поддержать прекрасное расположение духа.

Издавна какао-масло считают превосходным увлажняющим и заживляющим средством. Вы смело можете добавлять его в домашнюю косметику или использовать как увлажняющий крем и бальзам для губ.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 261 + Сообщений: 32767
28 июля 2020 17:48

Весь наш шоколад состоит исключительно из натуральных ингредиентов. В нем нет никаких заменителей, ароматизаторов, консервантов и искусственных добавок. Кроме этого, шоколад отличается тем, что:

  1. Приготовлен из редких ароматных сортов какао-бобов, которые передают шоколаду свой уникальный вкус и аромат.
  2. Сделан в виде небольших твердых кусочков. Благодаря особенностям застывания такая форма позволяет шоколаду быстрее и мягче отдавать вкус во рту.
  3. Изготовлен на меланжере (каменной мельнице) путем перетирания и измельчения в течение трех суток очищенных какао-бобов и других ингредиентов гранитными жерновами. Медленное приготовление позволяет шоколаду сохранить в полной мере насыщенность вкуса и аромата.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Hemama
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 210 + Сообщений: 1459
29 июля 2020 10:45
Д.у,оплатила,уведомила.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!