🍫cacava –натуральные качественные какаопродукты и шоколадзаказ

42%
53-й выкуп
1196 заказов
180 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
5 июня 2020 14:49


Сообщение отредактировал Мариша - 5 июня 2020 14:50

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
7 июня 2020 16:12

Любопытный факт

Какао-масло не содержит теобромина - бодрящего вещества, схожего по своим свойствам с кофеином. После отжима какао тёртого, из которого и делают масло, теобромин остается в твердых частицах какао, т.е. в порошке.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
7 июня 2020 16:12

Чувствуете, что заболеваете?

Выпейте чашечку тёплого молока с мёдом и ароматным какао-маслом. Это вкусное лекарство, проверенное временем, как нельзя лучше смягчает горло и успокаивает сухой кашель.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
7 июня 2020 21:01

Какао-порошок Традиционный

Натуральный классический какао-порошок приятного карамельно-коричневого цвета с благородным прянично-шоколадым вкусом и ароматом. Изготовлен из очищенных какао-бобов, поэтому не скрипит на зубах. Благодаря хорошему помолу он образует довольно стойкую взвесь в напитках.

Традиционный какао-порошок прекрасно подходит для глазури, напитков и десертов, которые требуют мягкого приятного шоколадного вкуса. Созданные из него горячие напитки обладают сладким притягательным ароматом и оставляют после себя приятное послевкусие. 

Из какао-бобов Гана, Кот-д'Ивуар
Тип какао-бобов  Ординарные
Естественное содержание какао-масла 10-12%
Вкус Мягкий, шоколадный
Документ о качестве Декларация о соответствии
Состав 100% какао-порошок
Цвет Коричневый, яркий
Растворимость Требует варки
Измельчение Тонкое
Упаковка Многослойный герметичный пакет с замком zip-lock

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
7 июня 2020 21:03

Продукты нашего производства сделаны на меланжере. Меланжер - это специальная мельница для приготовления шоколада. В ней какао-продукты гранитными жерновами непрерывно перетираются в течение 48-72 часов. В результате получается тертое какао, а при добавлении сахара и/или сухого молока - темный или молочный шоколад. При производстве белого шоколада перетираются сухое молоко, тростниковый сахар и какао-масло.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
8 июня 2020 17:04

Шоколадная колбаса

Известный десерт «Шоколадная колбаса» - это лакомство, горячо любимое не только в России, но и во многих странах мира. Например, большой популярностью оно пользуется в Португалии. «Шоколадную салями» (Chocolate salami) там готовят из какао, печенья (часто это затяжное печенье «Мари»), масла, яиц и небольшого количества портвейна или рома. В состав могут входить рубленые орехи (миндаль или фундук).

У десерта достаточно много вариантов приготовления и форм подачи. Он известен во многих странах Европы, в Турции и даже в Уругвае. Названия у него могут различаться. Например, в Италии это «Английская салями» (salame inglese), в Греции он носит название Mosaiko или Kormos, в Турции – «Мозаичный пирог», а в Румынии – «Бисквитная салями» (salam de biscuii).

Мы предлагаем вам два варианта приготовления десерта – с тёмным шоколадом и с какао-порошком. Если вы хотите, чтобы у колбасы была достаточно плотная структура и насыщенный вкус, используйте шоколад.  Десерт, в составе которого присутствует какао-порошок, обычно получается более сладким, но с менее выраженным шоколадным вкусом. Также у него более мягкая структура, чем у того, что приготовлен с использованием шоколада. Впрочем, какой бы вариант приготовления вы ни выбрали, в результате у вас получится лакомство, которое придётся по душе и взрослым, и детям.

 

Ингредиенты:
  • 75 г сливочного масла
  • 100 г тёмного шоколада (или 4-5 ст.л. какао-порошка)
  • 150 мл молока
  • 200 г затяжного печенья
  • 60-70 г ореховой смеси (грецкие, миндаль, фундук)
  • сахарная пудра для посыпки
  • 1/3 стакана сахара (только для рецепта с какао-порошком)

Приготовление:
  1. Печенье разделите на две равные части. Одну половину измельчите в крошку, а другую поломайте руками на небольшие кусочки. 
  2. Орехи измельчите в ступке или порубите ножом. Соедините с крошкой печенья.
  3. В сотейнике нагрейте молоко, не доводя его до кипения. Добавьте измельчённый шоколад (или какао-порошок с сахаром) и, непрерывно помешивая, доведите до однородного состояния. Немного остудите, затем добавьте нарезанное кубиками сливочное масло. Взбейте венчиком до однородности.
  4. Смешайте сухие ингредиенты с жидкими до консистенции, близкой к песочному тесту. Выложите массу на пищевую пленку и придайте ей форму колбасы. Уберите в холодильник на 12 часов.
  5. Готовую колбасу посыпьте сахарной пудрой. Перед подачей к столу нарежьте на кусочки.

На заметку:
  • Если у вас получается слишком рассыпчатое тесто, которое разваливается и не позволяет сформировать необходимую форму, попробуйте добавить немного молока. Оно поможет вам добиться консистенции, близкой к песочному тесту.
  • Для приготовления шоколадной колбасы рекомендуем использовать печенье без сильного запаха и ароматизаторов. Идеально подойдет затяжное печенье (например, «Мария»).
  • Вместо тёмного шоколада можно использовать молочный. Тогда десерт будет более сладким на вкус.
  • Шоколадной колбасе можно дать "отдохнуть" пару дней в холодильнике. От этого она станет только вкусней.
  • Храните шоколадную колбасу в холодильнике в течение не более 7 дней.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Gold Fish
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 301 + Сообщений: 3399
8 июня 2020 20:38
Цитата: Мариша
Шоколадная колбаса
Ой какое дежавю,  в детстве с мамой такую делали, надо повторить. Спасибо за рецепт

Gold Fish
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 301 + Сообщений: 3399
10 июня 2020 10:26
Здесь полезные вкусняхи, совсем немного до минималки

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
10 июня 2020 10:52
Почти все знают, что качественный шоколад должен содержать какао-масло. Именно оно придаёт шоколаду стабильные свойства и наделяет его неповторимым вкусом. Однако именно этот ингредиент делает приготовление шоколада весьма сложным.

Какао-масло - это смесь из трех-четырех глицеридов жирных кислот. Процесс приготовления шоколада усложняет то, что каждая из них затвердевает при разной температуре. Стоит вам растопить плитку шоколада, как кристаллы жирных кислот отделяются друг от друга. Для того, чтобы вернуть разнородные кристаллы жирных кислот какао-масла обратно в одну стабильную форму, необходимо темперирование.

Любопытно, что температура, при которой плавится хорошо затемперированный шоколад, намного выше, чем у нетемперированного. Это происходит из-за того, что кристаллы жирных кислот в нём плотно соединяются друг с другом и для их разделения требуется более высокая температура. Правильно затемперированный шоколад не "седеет", т.е. на его поверхности не образуются светлая масляная пленка или пятна.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
10 июня 2020 10:55

 

 

Какао-масло может быть разным. Его вкус, аромат, степень насыщенности, цвет и даже текстура зависят от степени очистки, способа обработки и, конечно же, от сорта какао-бобов, из которых оно создано. Визуально разница между маслами заметна даже на фото.

Что касается вкуса и аромата, то тут все сложнее. Так, например, каждый вид масла обладает уникальными характеристиками, которые в сочетании с какао тёртым разных сортов может создавать отличающиеся друг от друга вкусовые профили. Какой из них вам больше всего понравится, зависит только от ваших вкусовых пристрастий.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

2 чел. читают эту тему (гостей 1): Оля21







Стать участником закупок!