СТОП 07.04.«Царство ароматов»-натуральная косметика Крыма. ВЫКУП У ПРОИЗВОЗАКАЗ

15%
20-й выкуп
381 заказов
74 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог  (Логин: schabalina.mary@yandex.ru - Пароль: )

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
15 июня 2020 14:35

Эксфолианты: что, когда и зачем?

На пути к чистой, красивой и упругой коже важно не упускать этап эксфолиации.

Если говорить простыми словами, эксфолиация - это очищение кожи от ороговевших частичек, черных точек, маленьких шрамов, которые остались от воспалений. Такой ритуал особо полезен для возрастной кожи: регулярное отшелушивание возвращает коже упругость, свежесть, осветляет кожу, выравнивает ее рельеф и борется с морщинками.

Средства для эксфолиации есть трех видов: механические и химические, и смешанного типа.

Механические - это всеми любимые скрабы, которые есть, наверно, в каждой косметичке. Их принцип ясен: скрабы отшелушивают ороговевшие частички эпидермиса с помощью абразива. Это может быть измельченные косточки разных плодов, кремний, абразив кукурузных початков и другие.

При выборе такого эксфолианта важно обращать внимание на размер абразива: слишком крупные и острые отшелушивающие частицы могут повредить кожу, оставив на ней маленькие ранки.

Кстати, если на вашей коже есть высыпания, рекомендуем отказаться от механических эксфолиантов.

Химические эксфолианты - это пилинги. Здесь отшелушивающий эффект происходит за счет кислот в составе. Эти ингредиенты как бы растворяют ороговевший слой кожи, освобождая дорогу новым: здоровым, красивым.

Весной и летом нужно быть особенно осторожными при использовании химических эксфолиантов. Кислоты в составе делают кожу более восприимчивой к ульрафиолету, поэтому проводить ритуал эксфолиации такими средствами нужно вечером. Утром, перед выходом на улицу, обязательно наносите солнцезащитный крем.

Эксфолианты смешанного типа - это продукты, в составе которых вы найдете и кислоты, и абразив. Например, гоммаж - это хороший пример эксфолианта смешанного типа. При нанесении на кожу кислоты растворяют верхний слой эпидермиса, а вот небольшой абразив помогает тщательно отшелушивать его.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
15 июня 2020 16:53
Эфирные масла, натуральные целебные растительные ароматы незаменимы. Они хотя бы частично компенсируют то, чего мы лишились, возвращают внутреннее равновесие и бодрость, какое имели наши предки (и мы всего месяц назад) благодаря общению с природой 

Специалисты сравнивают роль эфирных масел с функциями некоторых витаминов, гормонов, ферментов и других биологически активных соединений. Логика здесь есть. Ароматические вещества, во-первых, защищают растения от вредных микробов, насекомых и неблагоприятных экологических условий (перегрева, переохлаждения и т.д.), а во-вторых, — регулируют физиологические процессы (к примеру, привлекают насекомых для опыления). Не менее благоприятно они действуют и на человека 

И чтобы вы могли зарядиться хорошим самочувствием и оптимизмом, настроиться на рабочий лад (дома это выходит намного сложнее, согласитесь?), а также поддержать свой иммунитет в режиме боевой готовности, мы поделимся с вами подборкой лучших эфирных масел для поднятия настроения 


Сообщение отредактировал Мариша - 15 июня 2020 16:53

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!