«Царство ароматов»-натуральная косметика Крыма. ВЫКУП У ПРОИЗВОЗАКАЗ

21-й выкуп
383 заказов
75 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог  (Логин: schabalina.mary@yandex.ru - Пароль: )

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
13 июля 2020 15:58

Чуфут-Кале - крепость, которая находится недалеко от Бахчисарая. Ее название переводится с крымско-татарского языка как "Еврейская крепость". Караимы называли ее Села Юхудим, что означало - "Скала иудеев".

Первое упоминание о городе-крепости появилось в V-VI века. Тогда это было укрепленное поселение на границе византийских владений и жили в нем аланы.

В период господства кыпчаков (половцев) в Крыму город переходит под их контроль. Кыпчаки называют его Кырк-Ер.

В 1299 году Кырк-Ер был взят штурмом и ограблен войском бея Яшлавского из орды Ногая. В XIII—XIV веках город был центром небольшого княжества, находившегося в вассальной зависимости от правителей Крымского Юрта Золотой Орды. Начиная с XIV века в городе стали селиться караимы и к моменту образования Крымского ханства они, скорее всего, составляли уже большую часть населения города. Способствовали этому ограничения на их проживание в других городах Крымского ханства.

Кырк-Ер был резиденцией первого хана независимого Крымского ханства Хаджи I Герая. Менгли I Герай основал новый город на месте нынешнего бахчисарайского предместья Салачик, и ханская столица была перенесена туда. В крепости остались жить лишь караимы и небольшое количество крымчаков.

В XVII веке название «Кырк-Ер» сменяется на «Чуфут-Кале». Во времена Крымского ханства крепость была местом содержания высокопоставленных военнопленных, там же располагался и государственный монетный двор. В лучшие времена (в XVIII веке) Чуфут-Кале насчитывал более 500 усадеб.

После вхождения Крыма в состав Российской империи в 1783 году ограничения на проживание караимов и крымчаков были отменены, и они стали покидать крепость и переселяться в другие крымские города. К середине XIX века город почти полностью опустел, к концу XIX здесь оставалась лишь семья смотрителя. До начала XXI века дошла лишь одна усадьба – Абрама Фирковича (1786—1874), жившего в крепости до конца своих дней.

Из Крыма с любовью. Крымская Натуральная Коллекция.

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
13 июля 2020 17:47

У каждого из нас есть свое волшебное средство - быстродействующее, простое в применении, компактное, достаточно широкого спектра действия. Его можно всегда иметь при себе и применить в случае необходимости.

Мы предлагаем такое волшебное средство - SOS Бальзам с эфирными маслами.
В состав бальзама входят эфирные масла эвкалипта, гвоздики, корицы, лаванды.


Применение бальзама “SOS”
ароматерапия
массажи и растирания
для ухода за кожей после укусов насекомых

Настоящая палочка-выручалочка. Особенно в период активности насекомых.
Бальзам прост и экономичен в использовании: небольшое количество бальзама нанести на обрабатываемый участок кожи и втереть.

Действие активных компонентов:

Эфирное масло эвкалипта
освежает
дезодорирует
тонизирует
способствует уменьшению лишней жирности кожи
обладает отбеливающим эффектом

Эфирное масло гвоздики
согревает
успокаивает раздражение на коже

В состав бальзама также входит камфора, которая обладает антибактериальным эффектом и разогревающим действием.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, детям до 3х лет. Избегать попадания на слизистые оболочки и открытые раны.

 


Сообщение отредактировал Мариша - 13 июля 2020 17:52

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
13 июля 2020 17:48

--


Сообщение отредактировал Мариша - 13 июля 2020 17:51

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
26 июля 2020 11:50

Ароматерапия

Ароматерапия

 Термин "ароматерапия" (дословно - использование запаха в качестве лекарства) впервые ввел в обиход французский химик доктор Рене М.Гаттефоссе в 1928 году. Рене занимался исследованием эфирных масел как потенциальных составляющих косметики. Однако наблюдения привели его к оценке и антисептических свойств масел. Однажды, работая в лаборатории, Гаттефоссе сильно обжег руку при взрыве. Тут же погрузил ее в лавандовое масло, случайно оказавшееся под рукой. Ожог зажил очень быстро, без нагноения или шрама. В результате Гаттефоссе заинтересовался удивительными свойствами эфирных масел. Гаттефоссе испытывал эфирные масла на пациентах в военных госпиталях и получил впечатляющие результаты, используя ромашковое, тимьяновое и лимонное эфирные масла.

 Выяснилось, что они оказывали не только антимикробное действие, но и одновременно ускоряли заживление ран и ожогов. Об этом в книге "Ароматерапия" Гаттефоссе написал: "… врачи и химики были бы поражены тем многообразием душистых веществ, которые могут использоваться в лечебных целях, и огромным разнообразием их химических функций. Кроме своих антисептических и антимикробных свойств, они обладают антитоксическим и антивирусным действием, имеют мощный, возбуждающий энергию эффект и заживляют раны. В будущем их роль даже возрастет". Это пророчество сбылось. Работы целого ряда исследователей и пионеров ароматерапии способствовали этому. Так, доктор Д.Валне, вдохновленный работами Гаттефоссе, использовал эфирные масла в качестве антисептиков для лечения ран во время второй мировой войны, а также в борьбе с туберкулезом, диабетом, раком и другими серьезными болезнями. В 1964 г. Д.Вальне обобщил свои исследования в монографии под названием "Ароматерапия", ставшей настольной книгой современных ароматерапевтов. Развитию ароматерапии в значительной степени способствовала Маргарита Маури, австрийский биохимик и косметолог. С 1940 года и до своей смерти в 1968 году она опубликовала две книги, читала лекции на эту тему, открыла центры ароматерапии в Париже, Швейцарии и Англии. Именно М.Маури объединила использование эфирных масел с массажем. Ей также принадлежит концепция отбора масел для конкретного пациента, то есть сформулирован холистический подход к ароматерапии. В настоящее время ароматерапия в странах Европы и Америки переживает настоящий бум. Даже страховые медицинские компании стали включать ароматерапию в список предоставляемых услуг. Связано это с естественным желанием людей уйти от потребления многочисленных препаратов, содержащих химические вещества.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!