📚 Самокат - лучшие детские и подростковые книги 📚

2-й выкуп
15 заказов
5 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Описание закупки

Орг. сбор: 23 %

Организатор: Aleksandra

Минимальная закупка: 25000 руб.

Важно! Минимальная сумма заказов для участия: 100 руб.

Получение заказов: Центр раздач; 

Телефон для срочных вопросов: 89221169209

Условия закупки
✔ Общие правила СП - читаем здесь - http://zakupis-ekb.ru/pravila.html
✔ На витрине окончательные цены
✔ Заказанный товар может не прийти - деньги возвращаю
✔ Обмена и возврата НЕТ
✔ СП - это не магазин, я такой же участник как и Вы, поэтому я не несу ответственности за работу поставщика и служб доставки
✔ Если вам что то непонятно по закупке, все вопросы прошу писать в теме, личка только для конфиденциальной информации
Условия оплаты
✔ После СТОПа в течение 2 дней обязательно надо оплатить, или в случае форс-мажора обязательно написать когда оплатите
✔ Если оплачиваете ч/з СберОнлайн, пожалуйста, поле "Сообщение" оставляйте пустым. Если оплачиваете ч/з оператора Сбербанка - пополнение счета.
✔ После оплаты обязательно заполняем уведомление, без этого оплату не отмечаю, в личку писать не нужно
Дополнительная информация
✔ Все заказы отвожу в ЦР по субботам
✔ Из дома не выдаю
О поставщике
Издательство «Самокат» — первое независимое детское книжное издательство в России. С 2003 года «Самокат» находит и издает для российских читателей детские и подростковые книги лучших авторов мира и открывает имена новых отечественных писателей и художников.

Это книги, которые созвучны современным детям, но при этом не устаревают с годами. То, что можно считать современной классикой мирового детского чтения. Или то, что станет ей в скором времени.

Среди книг, изданных «Самокатом», — лучшее, что можно найти в литературах разных стран. Это переводы более чем с 15 языков. Авторы многих текстов и иллюстраций — лауреаты престижнейших премий: медали Андерсена, мемориальной премии Астрид Линдгрен, Немецкой детской литературной премии.

В «Самокате» вышли книги, ставшие знаковыми для литературного процесса: «Вафельное сердце» и «Тоня Глиммердал» Марии Парр , «Собака Пес» и «Как роман» Даниэля Пеннака, «Пятница, или Дикая жизнь» Мишеля Турнье и «Небесные жители» нобелевского лауреата Гюстава Леклезио, «Остров в море» Анники Тор и тексты Мари-Од Мюрай, Ульфа Старка, Бьянки Питцорно и Анджелы Нанетти и многих других.

Работа с иллюстрацией всегда была для «Самоката» не менее важной, чем с текстами. Тут были изданы первые на российском рынке виммельбухи (книги без текста) Ротраут Сузанны Бернер, иллюстрированные энциклопедии Александры и Даниэля Мизелиньских «Карты» и «Под землей/Под водой», красивейшие «Деревья» и «Пчелы» Петра Сохи. Большую работу «Самокат» провел и с воспитанием культуры чтения книжек-картинок — на русском языке были изданы книги легенд мировой иллюстрации Томи Унгерера и Брюно Хейтца, Пии Линденбаум и Дэвида Макки, Марианны Дюбюк и Кадзуо Ивамуры.

Среди издаваемых «Самокатом» авторов — много имен современных русских писателей и иллюстраторов. Тут выходили и выходят книги Нины Дашевской, Юлии Яковлевой, Дарьи Доцук, Станислава Востокова, Дины Сабитовой, Дарьи Вильке, Артура Гиваргизова и многих других.

Многие из них получили признание не только в России, но и за рубежом. Книги «Самоката» были изданы в разных странах мира и получили престижные премии.
Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Обсуждение закупки
Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 15:59

Всем привет!


Предлагаю закупку книг издательства Самокат

 

https://samokatbook.ru/

 

alt

 

Издательство «Самокат» ищет по всему миру и привозит в Россию лучшие детские книги, открывает для читателя новых российских авторов и художников, настаивает на гармонии текста и иллюстраций, стремится наладить мосты между культурами и поколениями.

 


Сообщение отредактировал Aleksandra - 7 декабря 2020 02:24

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 16:02

14 лесных мышей. Сладкая картошка

 

 

 

377 р

 

Осень в лесу — пора собирать урожай. Орехи и семена уже собраны. Отправляемся копать батат — сладкую картошку вместе с очаровательным семейством мышат из книг японского художника Кадзуо Ивамура. Непростое это дело, когда корень батата большой и прячется глубоко под землей! Но все возможно, когда вся семья — и маленькие, и большие — трудятся вместе. И какой красивый лет вокруг, и какой вкусный ужин из сладкой картошки получился, объедение!

«14 лесных мышей» — очень популярная в Японии и многих европейских странах серия книг о красоте повседневности и о жизни трех поколений мышиного семейства: бабушки, дедушки, мамы, папы и еще десяток мышат. Сразу после выхода в 2017 году книги серии стали бестселлерами издательства «Самокат».

Книги Ивамура напоминают миниатюрные кукольные домики, в них хочется рассмотреть и потрогать каждую деталь, а каждое маленькое событие наполнено истинно японской философией и любованием жизнью в каждом ее моменте.


Сообщение отредактировал Aleksandra - 2 декабря 2020 16:04

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 16:05

Настоящая девчонка. Книга о тебе

 

390 р 

Перед тобой — первый настоящий и исчерпывающий путеводитель по переходному возрасту и взрослению для девочек, написанный на русском языке.

Какие изменения происходят с твоим телом и с твоим мозгом, когда ты взрослеешь? Как отличить любовь от дружбы? Как поступать, если в твоем классе начался буллинг? Как понять, что ты любишь на самом деле, а что тебя заставляют делать гендерные стереотипы? Какие есть правила безопасного секса? Как не испортить отношения с родителями? Как выбрать колледж или вуз?

Но это не просто свод правил, не сухая инструкция по применению. Эта книга — напарница для доверительного разговора, для неудобных вопросов и честных ответов. Для настоящей девчонки. Для тебя.

Книга Лены Климовой «Настоящая девчонка» вышла в 2018 году в электронной версии — ее читали, рецензировали, рекомендовали родители, психологи, подростки. В издании «Самоката» книга переработана и дополнена. Появились новые разделы, медицинские факты проверены научным консультантом-редактором. Добавились и маленькие комиксы к каждому разделу и разворот «о том, как все устроено снаружи и внутри» женской репродуктивной системы.

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 16:06

Самые добрые в мире

 

358 р

 

 

«...И так нам стало весело в тот скучный летний день! Мы открыли собственную фирму под названием ОАО "В добрый путь"».

Мы решили устраивать лучшие в мире похороны и помочь всем мёртвым зверюшкам, которых никто не похоронил и которые остались лежать на земле.»

Ульф Нильсон и Эва Эриксон уже давно знакомы русским читателям. Знаменитые шведские авторы детских книг, оба — лауреаты премии Астрид Линдгрен и многих других, смело взялись рассказать историю, полную доброго юмора и мудрости, — о главной загадке жизни.

«Самые добрые в мире» Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон уже выходили в «Самокате» в 2007 году. С тех пор книга стала библиографической редкостью и нам часто приходили запросы о переиздании. В 2007 году «сложные» темы в детской литературе в обществе были еще совсем в новинку, и книга вызвала ожесточенные дискуссии. К этому моменту уже оба автора были лауреатами премии Астрид Линдгрен и признанными современными классиками. Их книги отмечены за то, как тонко схвачены авторами переживания ребенком разных явлений жизни — одиночество, сопереживание, скорость смены эмоций, страх, радость.  

Сам Ульф Нильсон в своем интервью говорит: «Я не хочу, чтобы книги становились для ребенка шрамом. Чтобы потом дети думали: „О, мир так ужасен, раз тот маленький мальчик должен был умереть“. Я не хочу писать ничего подобного. Я даю своим читателям надежду, чтобы после они мыслили позитивно».

 


Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 16:07

Советы в картинках. Давай договоримся -2

Как не потерять связь с подростком

 

 

 

Сиквел французского бестселлера от авторов «Советы в картинках. Давай договоримся. Как повзрослеть вместе с ребенком». Ну что же, ребенок вырос, и проблемы истерик в магазинах — «хочу мороженое прямо сейчас!» — оказались цветочками. Ягодки — вот: ваш подросток спит до полудня, появляется позже обещанного с неизвестно откуда взявшейся татуировкой и бесконечно сидит в телефоне. Полезные советы помогут вам не упустить подростка и не потерять себя в бесконечном выяснении отношений с незнакомцем у вас дома. 

В отличие от первой книги здесь все ситуации рассматриваются не только с точки зрения родителей, но и с точки зрения подростков. С помощью смешных комиксов вы расшифруете поведение подростка, а подросток расшифрует ваше, и вместе вам удастся сохранить отношения.

Смешные лаконичные комиксы французских авторов помогут вам увидеть сложные ситуации глазами подростка и договориться и с ребенком, и с самим собой.

 

 

Crasha
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 4995
2 декабря 2020 22:30
ba плюс!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
2 декабря 2020 23:22
Crasha, спасибо!

anna.oparina2012
Шопоголик
Репутация: - 137 + Сообщений: 2069
3 декабря 2020 10:19
+1

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 10:28
anna.oparina2012,  спасибо!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:05

Транссиб. Поезд отправляется!

 

 

Цифры, исторические факты и сведения о географии, которые можно найти в учебниках, дополнили реальные истории людей, связанных с Транссибом, рассказы о любимых местах, рецепты блюд и советы, что посмотреть, которыми щедро поделились дети и взрослые.

Собирали эти истории, подбирали факты, создавали панорамы и зарисовки из мегаполисов и маленьких поселков — Александра Литвина и Аня Десницкая, создатели известной книги «История старой квартиры», настоящего события на российском и международном книжном рынке, лауреаты множества российских и международных наград. 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:07

Почтальон Мышка

 

 

 Вы бывали дома у крокодилов? А у пингвинов? Нет? Тогда отправляйтесь вслед за Почтальоном Мышкой. Он разносит почту жителям необычной деревни: гнёзда и норы пещеры и коттеджи, хижины и игру полны забавных деталей, которые расскажут много интересного о тех, кто здесь живёт. А напоследок Почтальон Мышка доставит один маленький подарок — угадайте, кому!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:07

Зимняя книга

 

 

«Зимняя книга» знакомит начинающих читателей со всеми обитателями Городка - людьми и животными. Эти книги расскажут множество интересных историй, которые произошли на улицах Городка однажды зимой. Книжки-картинки Ротраут Сузанны Бернер стали бестселлерами во многих странах мира от Японии до Фарерских островов. И нет никаких сомнений, что добрые, отзывчивые и любознательные герои этих оригинальных книжек будут любимы и в России. ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ! Книжки-картинки Ротраут Сузанны Бернер это еще и прекрасные пособия для обучения детей пересказу, рассказу по картинке, запоминанию, а также для логопедических занятий с детьми и взрослыми.


САЙТ СЕРИИ ГОРОДОК

На сайте подробно рассказано, как использовать книги серии, какие книги в ней есть, кто автор и, главное, как читать эти книги без слов. Отдельно выложены занятия и задания по мотивам книг - календарь времён года, раскраски, мастер-классы фонариков и рецепты. Коллекция постоянно пополняется. Скачивайте, печатайте, играйте с любимыми героями!

gorodok.jpeg

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:08

Моя книжка хочет спать

Да-да, уложить ребёнка спать — это целая история, каждый родитель знает об этом! И все эти походы на горшок, чистка зубов — чистое мучение! А вот правильно уложить спать книжку — это уже забота малыша, и он точно отлично с ней справится! Формат, рисунки, главный герой-мышонок — всё в книге сделано для того, чтобы малыш полюбил книжку и, играя с ней, узнал обо всех ритуалах, необходимых для того, чтобы сон был сладким и безмятежным.

«Моя книжка злится», «Моя книжка влюбилась», «Моей книжке страшно» и «Моя книжка хочет спать» — это серия книжек-игрушек, нежно любимая европейскими малышами, книги серии переведены на английский, польский, испанский и португальский языки.

Научить ребёнка владеть эмоциями — важная задача для родителей и воспитателей. Эта серия — отличное подспорье, чтобы в игре научиться узнавать эмоции и работать с ними.

 

 

 

 

Да-да, уложить ребёнка спать — это целая история, каждый родитель знает об этом! И все эти походы на горшок, чистка зубов — чистое мучение! А вот правильно уложить спать книжку — это уже забота малыша, и он точно отлично с ней справится! Формат, рисунки, главный герой-мышонок — всё в книге сделано для того, чтобы малыш полюбил книжку и, играя с ней, узнал обо всех ритуалах, необходимых для того, чтобы сон был сладким и безмятежным.

«Моя книжка злится», «Моя книжка влюбилась», «Моей книжке страшно» и «Моя книжка хочет спать» — это серия книжек-игрушек, нежно любимая европейскими малышами, книги серии переведены на английский, польский, испанский и португальский языки.

Научить ребёнка владеть эмоциями — важная задача для родителей и воспитателей. Эта серия — отличное подспорье, чтобы в игре научиться узнавать эмоции и работать с ними.


Сообщение отредактировал Aleksandra - 3 декабря 2020 12:08

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:10

История изобретений. Моя первая книга о главных изобретениях человека

 

Нас окружают невероятные ИЗОБРЕТЕНИЯ. Мы настолько к ним привыкли, что даже не можем представить жизнь без них. А знаешь ли ты, когда они появились? С чего всё началось? Открывай скорее эту книгу и отправляйся в путешествие по эпохам и континентам, чтобы узнать, какие изобретения изменили ход нашей истории — от колеса до марсохода, от магнита к GPS, знакомься с изобретателями бумаги, часов, вакцин, двигателей, компьютера…

 Учёные и педагоги Кэтрин Барр и Стив Уильямс объясняют историю изобретений кратко, наглядно и понятно даже дошкольнику. А иллюстратор Эйми Хасбанд рисует важнейшие открытия и их авторов в наивной детской манере.

Ранее в «Самокате» в серии «Ну и история!» уже вышли книги этих же авторов:
«История жизни. Моя первая книга об эволюции», «История космоса. Моя первая книга о вселенной», «История людей. Моя первая книга о человечестве». Все они стали очень популярными среди читателей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Aleksandra - 3 декабря 2020 12:10

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 12:11

Первые слова

 

10 обучающих плакатов помогут познакомить ребёнка с основными понятиями: счёт и цвет, домашние и морские животные, формы и фигуры, жизнь в море и в лесу — обучение может быть весёлым и ярким! Все плакаты собраны в книгу. Вы можете повесить их дома в детской или в комнате для занятий в детском саду. А можете оставить в книге и листать вместе с ребёнком, постепенно изучая тему за темой. В конце вы найдёте «подсказки» для взрослых — вопросы, поощряющие у малыша познавательный интерес. Со временем вы можете составить собственный список для развивающих занятий.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 13:45
Отмечаемся!

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 169 + Сообщений: 1496
3 декабря 2020 14:30
Хорошие книги, отличное издательство. +1

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 14:48
зая, спасибо )

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
3 декабря 2020 15:36
Еще 2 плюсика!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
4 декабря 2020 00:11
ab

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!