ЗАКУПКА ЗАКРЫТА! Слингоштуки (слинги,рюкзаки,сумки,игрушки).Уникальные переноски для детей, развивающие пособия, сумки для мам

5-й выкуп
23 заказов
10 участников
Описание закупки
Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
27 марта 2014 09:47
СТОП 1 апреля! Успевайте!

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
28 марта 2014 14:52
До стопа 3 дня!

Tanya_
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 818
30 марта 2014 03:44
Юля, добрый день! помоги, плиз, с выбором!!!
слингом не пользовалась и рюкзачком тоже, но мы тяжелеем и спина уже начинает болеть (сынишке 6 мес)
хочу носить дома и ходить в магазины и в поликлинику в теплое время.

У меня спина слабая, поэтому наверное лучше брать рюкзак, но вот в чем сомнения:
1. насколько удобно дома носить в рюкзаке? насколько удобно часто одевать / снимать, не жарко ли в нем? 
2.  если ребенок заснул , то откуда можно его вытащить , чтобы не разбудить: из слинга или из рюкзака?
3. внешне больше нравятся рюкзаки без карманов (принты красивее), поэтому насколько удобен карман? ведь в него все не положишь )))
4. реально ли носить одновременно рюкзак спереди + обычный спортивный рюкзак сзади ? (я думаю нужна ли мне дополнительная сумка, тк пользуюсь рюкзаком, а не сумкой)


Сообщение отредактировал Tanya_ - 30 марта 2014 03:46

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
30 марта 2014 08:20
Цитата: Tanya_
Юля, добрый день! помоги, плиз, с выбором!!!

ДУ. С удовольствием.

Цитата: Tanya_
сынишке 6 мес

А он сидит самостоятельно? Или хотя бы присаживается? Сколько весит? Выбор переноски зависит не от возраста, а от умений ребенка.
Если не сидит, то смотрите рюкзаки серии Комфорт.

Цитата: Tanya_
1. насколько удобно дома носить в рюкзаке? насколько удобно часто одевать / снимать, не жарко ли в нем? 

В любой переноске можно носить хоть на улице, хоть дома. Если речь о рюкзаке, то рюкзачки из льна достаточно лёгкие и не жаркие. А вообще, конечно, с любым слингом будет теплее, чем без, т.к. вы с малышом греете друг друга. Надевать и снимать рюкзак достаточно просто. Главное его отрегулировать под ребенка и немного освоиться. В принципе, у меня девочки, которые заказывали и приходили поучиться, буквально на следующий день уже ходили гулять на улицу, были очень довольны результатом.

Цитата: Tanya_
2.  если ребенок заснул , то откуда можно его вытащить , чтобы не разбудить: из слинга или из рюкзака?

Проще всего выложить спящего ребенка из слинга с кольцами. Но и из рюкзака можно легко выложить, если знаете, как.

Цитата: Tanya_
3. внешне больше нравятся рюкзаки без карманов (принты красивее), поэтому насколько удобен карман? ведь в него все не положишь )))
 
Рюкзаки с принтами из более плотной ткани. Будет жарче. Вообще карман на рюкзаке не для вещей, а для красоты и чтобы сложить руки. Если посмотрели видео на сайте, там 2 кармашка. Один обычный "с вертикальной загрузкой". Туда ничего не напихаешь. Я там храню поперечную стропу, т.к. ей не пользуюсь, гораздо легче и удобнее носить лямки накрест. А второй карман сделан как муфта. Ножки малыша, особенно подросшего, несколько мешают вам размахивать руками при ходьбе, поэтому удобно держать руки в этом кармашке, заодно получается, что обнимаете малыша. Рюкзаки Комфорт, которые я Вам советую, идут все без кармана. Там на спинке конструкция для дополнительной поддержки спины ребенка.

Цитата: Tanya_
4. реально ли носить одновременно рюкзак спереди + обычный спортивный рюкзак сзади ?
 
Это очень удобно))) Рюкзак удобнее, чем сумка на плече. Я ходила и летом с ркзаком и в слингокуртке. Эрго под курткой, а рюкзак сзади поверх одежды. Руки свободны и ничего не съезжает.

Что касается нагрузки на спину. Все слинги, кроме слинга с кольцами, дают равномерную нагрузку на спину. У рюкзака за счет широкого пояса, основной вес ребенка распределяется на талию или на бедра (смотря как вам удобнее носить пояс. Мне удобнее на талии). В этом, в частности, отличие от переноски-кенгуру, где нет такого пояса и идёт очень нехорошая нагрузка маме на спину. Ещё по поводу лямок накрест. За счет перекрещивания лямок получается нагрузка как в слинге-шарфе, т.е. равномерно на спину плюс крест (место, где пересекаются лямки) обеспечивает маме королевскую осанку, т.к. располагается на середине спины.

В общем, подведу итог. Рекомендую Вам посмотреть рюкзаки Серии Комфорт ЛЁН. Либо, если ребенок уже сидит самостоятельно, смотрите вот эти рюкзачки серии ЛЁН с карманом или без, это уже на ваш выбор. Обратите внимание, рюкзаки с шёлком (типа Алых драконов) заказывать не стоит. Их сейчас вообще выводят из ассортимента, скорее всего, не будет в наличии.


Сообщение отредактировал Grata - 30 марта 2014 08:36

Tanya_
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 818
30 марта 2014 09:41
Огромное спасибо за подробный ответ!
Малышка еще не сидит, но пока посылка идет...  не долго осталось, до того как сядет
 еще вопрос возник:  
ребенок после рюкзачка соглашается ездить в коляске? я на улице большее время хочу в коляске его возить.
Т.е. не будет ли у меня проблем с тем, что он не захочет ездить в коляске? 

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
30 марта 2014 09:52
Цитата: Tanya_
ребенок после рюкзачка соглашается ездить в коляске? я на улице большее время хочу в коляске его возить.
 
Думаю, проблем не будет. Рюкзак - это всего-лишь замена рук. В общем, вы же носите ребенка на руках? Она после этого не претендует на постоянное нахождение на ручках?  А в коляске спокойно ездит?
У меня дочь, пока ездили в люльке, вообще постоянно орала. Но это было из-за тонуса шеи, как выяснилось. Ну, больно ей было постоянно. А потом шею вылечили, пересели в прогулку (кстати, как раз в полгодика) и всё стало прекрасно. Любили колясу))) Сейчас уже продали её за ненадобностью)))) 
Да, ещё момент. Забегая вперед. Когда только начинаете пользоваться переноской, ребенок неизбежно будет пищать при "посадке". Т.к. это новое и незнакомое. Не нужно думать, что "вам это не подходит". Это просто этап, который надо пройти.


Сообщение отредактировал Grata - 30 марта 2014 09:53

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
30 марта 2014 09:56
Цитата: Tanya_
но пока посылка идет...
 
Посылка идёт неделю! Вожу транспортной, почте россии не доверяю. 

Tanya_
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 818
30 марта 2014 11:06
Спасибо!
в коляске ездим хорошо, лишь бы коляска ехала, а не стояла ))))
до 1 апреля определюсь

Shilontseva
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 48
30 марта 2014 11:51
Доброе утро! Оставила заказик

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
30 марта 2014 12:11
Shilontseva, ДУ. Принято)

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
31 марта 2014 13:47
Девочки, завтра УТРОМ отправляю заказ! Успевайте)

Tanya_
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 818
31 марта 2014 23:26
Юля, добрый вечер!
я определилась  с рюкзачком, заказ сделала,
но ссылок на гетры и шапочку как я хочу нет, поэтому указала ссылку на страницу с шапочками и гетрами 

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
31 марта 2014 23:32
Цитата: Tanya_
я определилась  с рюкзачком, заказ сделала, но ссылок на гетры и шапочку как я хочу нет, поэтому указала ссылку на страницу с шапочками и гетрами 

Всё понятно. Закажем нужный цвет.

Ещё раз обращаю внимание на то, что на шапочки-совушки цена на сайте 600 руб.  

На бусы, вязаные игрушки, вязанные шапочки  – оптовая скидка  10 % от розничной цены, указанной на сайте.
На гетры - 17 % от розничной цены, указанной на сайте.
К рюкзаку нужны накладки для сосания? Пока считаю без них. 


Сообщение отредактировал Grata - 31 марта 2014 23:45

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
1 апреля 2014 00:15
Юля Доброй ночи.
Подскажите.. совсем не ориентируюсь в слингах, кольцах..эрго. Порекомендуйте, что правильнее взять?
Моей доче 4 мес.  пока не сидит, вес мааленький( 5кг) , любительница ходить с мамой на ручках.
Хотела бы на весну и лето взять этакую штуку.. Чтоб за старшим сыном в садик бегать, да по магазинчикам. Главное чтоб доче удобно там было.
Был у меня неудачный опыт ношения сына в рюкзачке(эрго наверное).. такое ощущение было., что спинку вообще не поддерживал сыну, он там как будто съеживался весь..явно неудобно было. Да и у меня быстро плечи уставали. Вот теперь и не знаю... какую штуку купить. Вы опытный пользователь ax - что порекомендуете? 

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
1 апреля 2014 00:52
maximama, добрый вечер.
Начну с конца))
Цитата: maximama
Был у меня неудачный опыт ношения сына в рюкзачке(эрго наверное).. такое ощущение было., что спинку вообще не поддерживал сыну, он там как будто съеживался весь..явно неудобно было. Да и у меня быстро плечи уставали.

По описанию это была переноска-кенгуру. Она к слингам вообще не относится, т.к. вредна и для мамы и для малыша.

Цитата: maximama
Моей доче 4 мес.  пока не сидит, вес мааленький( 5кг)

Варианты для Вас это слинг с кольцами (ССК), слинг-шарф и май-слинг.

ССК, наверное, отметаем, т.к. там нагрузка на одно плечо и нужно чередовать плечи в идеале каждые сорок минут. К тому же вы уже не новорождённые... думаю, долго не проносите.

Шарф - отличный вариант на все времена. Но тут уж Вам решать. Он требует обучения и некоторого навыка. Длина стандартного шарфа 4,7 м. Зато можно использовать от и до. Т.е. с рождения лет до 3)) Идеален в плане физиологии и позволяет носить ребенка и горизонтально, и вертикально, и на бедре, и на спине. Нагрузка для мамы распределяется просто идеально за счет того, что шарф облегает весь торс. 

Май-слинг тоже хороший вариант. Наверное, он Вам больше понравится))) Он внешне напоминает рюкзак, т.к. есть спинка, пояс, лямки. Но он подходит малышам с рождения (да, рюкзак - это переноска для сидячих малышей или крупняшиков-бутузиков, которые уже научились приподниматься на предплечьях), при условии достаточной пластичности ткани. Также позволяет носить ребенка в тех же положениях как и слинг-шарф и может использоваться от и до. В нём так же можно покормить ребенка, не высаживая его. (это относится и к предыдущим видам слингов). Думаю, Вам стоит посмотреть именно май-слинги. У Гуслят отличные варианты. Есть серия ЛЁН - тонкая и нежаркая ткань, есть серия Шарфовые. Ткань тоже рыхлая и нежаркая, и гораздо более пластичная, чем лён. По конструкции у этих слингов отличие в том, что у них не снимается подголовник, он сворачивается и закрепляется кнопкой. Обратите внимание, что шарфомая Аква пока нет в наличии.  

Ещё момент, чтобы потом не уточнять))) Если решите брать всё же май-слинг, не забудьте, что у них есть накладки для сосания (это такие прямоугольные куски ткани, которые крепятся на лямки в тех местах, которые обычно оказываются в слюнях, бананах и так далее). Нужны они, чтобы не приходилось стирать слинг. Снимаете накладки и стираете только их. Цена с орг 121 руб.


Сообщение отредактировал Grata - 1 апреля 2014 00:55

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
1 апреля 2014 09:59
Grata,
спасибо большое за ответ, теперь немного понятнее.
ССК-  и шарф-  наверное нам не подойдут, так как наматывать каждый раз ткань..это проблематично, особенно если папа у нас тоже захочет носить дочу таким образом.
Получается май слинг. Я еще смотрела вот такие варианты-    но не знаю.. подойдет он нам или нет.
Подскажите чем эти 2 варианта отличаются, с ними никак не могу определиться.
 

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
1 апреля 2014 10:08
Цитата: maximama
Я еще смотрела вот такие варианты-  http://www.guslenok.ru/shop/ergo_komfort/       но не знаю.. подойдет он нам или нет. Подскажите чем эти 2 варианта отличаются, с ними никак не могу определиться.

Эрго комфорт - это всё равно эрго! Такие рюкзачки у меня брали для деток старше полугода, которые не сидят. Ну и детки крупные. На сайте даже написано, что комфорты УСЛОВНО подходят для более раннего возраста. Т.е. для крупных детей и т.д., что я писала раньше. Вы в рюкзаке утонете, боюсь, с таким весом. Поэтому Вам их и не предлагала. 

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
1 апреля 2014 10:22
Цитата: Grata
Эрго комфорт - это всё равно эрго! Такие рюкзачки у меня брали для деток старше полугода, которые не сидят. Ну и детки крупные. На сайте даже написано, что комфорты УСЛОВНО подходят для более раннего возраста. Т.е. для крупных детей и т.д., что я писала раньше. Вы в рюкзаке утонете, боюсь, с таким весом. Поэтому Вам их и не предлагала. 

теперь все ясно.
значит будем брать май..и обязательно накладочки.
а накладки по цветам есть или как?..на сайте их не нашла.
 

Grata
Становясь океаном, сожалеют ли воды реки о своих берегах?.. Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 1483
1 апреля 2014 10:27
maximama, накладки идут из той же ткани, что и слинг. Они отдельно не выставлены на сайте, идут в комплекте с рюкзаками и др. слингами. Надо только указать, что они нужны.


Сообщение отредактировал Grata - 1 апреля 2014 10:28

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
1 апреля 2014 10:28
Цитата: Grata
maximama, накладки идут из той же ткани, что и слинг.

отлично, сейчас заказ оформлю тогда 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!