Батут или шведская стенка? нужен или опасен?

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
30 июня 2014 00:03
Привет!!!
Цитата: lula.asbest
Металлические есть с обрезиненными перекладинами, поэтому руки и ноги скользить не будут

Да, да,да!!!
У нас с обрезинеными перекладинами, очень классно! Гамма-4к Плюс. Все комплексы друг от друга отличаются набором оборудования. Нам пришелся по вкусу именно с тарзанкой, кольцами и веревочной лестницей)))

 Сынуля очень-очень хотел лазелку и кольца!!! Сейчас прям как обезьяна, всегда там висит))) И тарзанка очень по душе ему. Нам 3 годика кстати))))
Ну вот я бы очень рекомендовала рассмотреть этот комплекс (или подобный распорный).

Когда сами стояли перед выбором, мельком смотрела деревянные...они были на порядок дороже...


Сообщение отредактировал yassiki - 7 июля 2014 16:14

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
7 июля 2014 10:54
Цитата: yassiki
Да, да,да!!! У нас с обрезинеными перекладинами, очень классно! Гамма-4 Плюс. Все комплексы друг от друга отличаются набором оборудования. Нам пришелся по вкусу именно с тарзанкой, кольцами и веревочной лестницей)))
 
ДД! У нас тоже встал вопрос о покупке стенки, а вы где приобрели? 

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
7 июля 2014 16:05
Цитата: dar070586
ДД! У нас тоже встал вопрос о покупке стенки, а вы где приобрели? 

Добрый день!!!
Нам стенку родственники подарили, но думаю, что приобрели в одном из этих магазинов... потому что наводку и варианты мы давали ag  
ЕК-СПОРТ 
ЛЯЛЬКИ96

У нас тут тоже закупки есть, где такие стенки представлены, цена выходит почти также (чуть-чуть по-дешевле), но нужно ждать и без доставки до квартиры... Нам надо было срочно, поэтому в интернет-магазине был отличный вариант ad
Желаю успехов в выборе! если еще оставлись вопросы - с удовольствием отвечу!


Сообщение отредактировал yassiki - 7 июля 2014 16:14

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 162 + Сообщений: 1814
7 июля 2014 16:27
ДД, девочки, а тарзанку отдельно где-нибудь можно купить? Комплекс у нас есть, давно покупали, сыну года два было, сейчас ему 10, а младшей 3 года, тарзанки тогда в комплектациях не было, купила бы своим, а то они на кольцах болтаются или на перекладину садятся и как на качелях.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
7 июля 2014 16:52
Цитата: yassiki
У нас тут тоже закупки есть, где такие стенки представлены, цена выходит почти также (чуть-чуть по-дешевле), но нужно ждать и без доставки до квартиры...


А у кого закупка такая есть, подскажите пж, я чет видимо плохо искала, ну у сына д.р. в октябре время есть :) 

Sветуля
Шопоголик
Репутация: - 88 + Сообщений: 8214
7 июля 2014 20:41
Девочки, а со скольки годиков вы деткам своим такое сделали?!

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 162 + Сообщений: 1814
8 июля 2014 09:56
ДУ, мы сыну покупали, когда ему года два было, ну а младшая как начала подрастать, тоже туда полезла, наверное чуть больше года ей было, но под присмотром конечно, первое время даже две перекладины снизу убирали, чтобы сама не могла залезть.

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
8 июля 2014 11:36
Всем привет!
Цитата: dar070586
А у кого закупка такая есть, подскажите пж, я чет видимо плохо искала, ну у сына д.р. в октябре время есть :) 

Закупка http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_4846    с сайта ОВЕЛОН
Закупка http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_6526 с сайта СПОРТ ОПТОВИК
Закупка http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_2266    с сайта СИМА-ЛЕНД

Цитата: Lyudmila
ДД, девочки, а тарзанку отдельно где-нибудь можно купить?

Конечно можно!!! Она порядка 200- 300р стоит всего!
есть в овелоне, и сималенде тоже есть

Цитата: Sветуля
Девочки, а со скольки годиков вы деткам своим такое сделали?!

Мы подарок на 3 года только организовали)))) У друзей с 2-х лет такой комплекс, но там ребенок спокойный и им не страшно было)))
Но у нас сын безстрашный и безбашенный ap  В 2 года просто опасно было ему такую штуку ставить ag  А в 3 года уже осознанно лазиет.
Где-то читала, что они для детей от 1,5 лет, но это уже надо наверное по ребенку смотреть... вот наш бы наверное в 2 года точно поколечился)))) все равно круглосуточный присмотр за ним бы не устроили... 

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6733
3 августа 2014 16:14
Доброго времени суток!
Девочки, lula.asbestkukla123, yassiki, большое спасибо за помощь ax ax ax  (Всем +1 к репутации, не знаю, как ещё поблагодарить ad )
Купили мы вот такой ДСК Жирафик 4А Плюс цвет синий-радуга
(Пока не могу вставить картинку ((( Чуть позже сделаю.)

Очень довольны. Дочка оценила, да и мелкий тоже уже примеряется.
Большинство ДСК отличаются формой навесного турника. Мы решили именно такой взять. У yassiki подглядели )))
Купили мы здесь. В Авелоне он дешевле, конечно, но нам были важны сроки. (Утром заказали - вечером нам его поставили).

Хочу ещё опытом поделиться - может кому-нибудь пригодиться информация - при покупке ДСК надо подумать о его сборке!
У нас мелкий лезет везде (10 мес.), да и надо было организовать всё по-быстрому. Поэтому заказали сборку на сайте сразу - и, считаю, правильно сделали.
Здесь комплекс оказался подороже, чем в других инет-магазинах, но там сборка дороже. И не знаю, как бы всё организованно было.
К нам приехали молодой человек и девушка и за 1,5 часа всё собрали!!! Чисто, аккуратно и красиво получилось.
Муж сказал, что одному очень бы долго возиться пришлось. (Мы сначала думали купить, где подешевле, а на сборку мастера на час пригласить. Но в сумме вышло бы, наверно, дороже. У мастера оплата почасовая.)
И всё-таки решили довериться профессионалам сборки и не прогадали.
Вот как-то так!

Ещё раз всем большое спасибо за советы !!!


Сообщение отредактировал Omar2002 - 3 августа 2014 16:26

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
3 августа 2014 16:22
У нас шведская стенка деревянная, еще советских времен, старший ловко по ней ползает, а маленький только с подстраховкой. Батут у нас также имеется, каждый день на нем прыгают. Если есть возможность, лучше приобрести и то и другое, т.к. для развития деток оба приспособления очень хороши!

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
4 августа 2014 10:51
Цитата: Omar2002
Купили мы вот такой ДСК Жирафик 4А Плюс цвет синий-радуга

Поздравляем с приобретением!!! 

Цитата: Savuta
Батут у нас также имеется, каждый день на нем прыгают.

Он много места занимает??
Тоже хочется, сын обожает прыгать...но вот сначала нужно жилплощать увеличить навреное ag  

sharush
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1967
5 августа 2014 11:37
Цитата: CapsCat
КомаНЮ, вот тут и батуты от 1160р
У нас такой батут, приобрели месяц назад, доча 2,5 годика прыгает постоянно. Тоже переживала за безопасность, но все в порядке, ребенок не сильно на нем подлетает, он достаточно упругий и не дает высокого прыжка. Я теперь тоже на нем прыгаю иногда, так как в инструкции написан вес до 100 кг ))


Сообщение отредактировал sharush - 5 августа 2014 11:38

yalili
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 12
19 августа 2014 13:09
Привет! У нас дома обычный турник мужду двумя проемами и мы подвешиваем лестницу, качели и кольца. Вот так тренируемся, нам 5,5лет. Спортивный комплекс-хорошая вещь, только девочки обязательно страхуйте детей и всегда чтобы под присмотром был малыш, когда играет и лазает по лестнице.

Галюньчик
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 3416
6 сентября 2014 13:11
Цитата: kukla123
ДД, посмотрите на этом сайте большой выбор комплексов и деревянных и металлических и распорных и пристенных: http://lazalka.ru/. Обратите внимание, что пристенный комплекс нельзя крепить к гипсокартону.


хороший выбор, может кто закупку с него организует?! или у местных поискать. у меня раньше была закупка на шефской база, закрыла, времени нет на нее. у них тоже огромный выбор.
может кто займется, зовите тоже куплю для деда мороза ))))))))

я здесь выкупала http://tdovelon.ru/

кстати все еще новые санки коляски и для двойни есть в 2 раза ниже опта отдам  


Сообщение отредактировал Галюньчик - 6 сентября 2014 13:12

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!