Красотки, поделитесь опытом!Уход за волосами, ваши проверенные рецепты

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 10:59
Девочки, всем здравствуйте. Хочется поговорить о наших волосах. Совсем скоро мы снимем шапки и хочется чтобы шевелюра была красивой. Давайте делиться проверенными и действенными рецептами для домашнего ухода, эффективными салонными процедурами, в общем ваши советы на эту тему

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 11:01
Вот у меня проблема: секущиеся волосы и без блеска, перебробовала разные масла и спреи и маски т.д. толку ноль, поделитесь, может кто то боролся с подобной проблемой?

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 11:03
На просторах интернета очень много рецептов, но хочется ваши, проверенные ab 

АнгелГрез
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 374
30 марта 2015 11:13
А я бы послушала по поводу увлажнения и витаминных масок для волос! =) не секутся, но сухие! =(

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
30 марта 2015 11:16
Цитата: Marussia070890
Вот у меня проблема: секущиеся волосы и без блеска, перебробовала разные масла и спреи и маски т.д. толку ноль, поделитесь, может кто то боролся с подобной проблемой?

может витамины какие попить? если ничего не помогает, то полне возможно, что проблема внутри. 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
30 марта 2015 11:16
Цитата: АнгелГрез
А я бы послушала по поводу увлажнения и витаминных масок для волос! =) не секутся, но сухие! =(
 
я маслом спасаюь мутик ойл, лореалевским. 

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 11:26
витамины тоже пила, блеск немного появился, это у меня после родов такие волосы стали, ну еще и сама их до беременности испортила, делала мелирование постоянно.

Вот уже 1,5 года ничего не делаю-в плане окрашивания. Корни отросли примерно см. на 15, а вот концы жженые, как солома))) Немного спасли шампуни из Олесиной закупки, Планета органика, стали помягче, но и все...

И незнаю еще как сейчас их покрасить, боюсь что совсем без волос останусь, но как сейчас ходить не хочу, с рыжими концами...

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 11:31
Читала еще, что секущиеся волосы восстановить нельзя, только состригать, но они у меня так долго растут, стричь жалко... ac 

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
30 марта 2015 11:32
Мне тоже из Олесиной закупки шампунь помог, даже парикмахер удивилась, что я 3 мес. концы не состригала, а срез ровный и гладкий.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
30 марта 2015 11:37
Цитата: Marussia070890
шампуни из Олесиной закупки

привет! а киньте ссылку 

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
30 марта 2015 11:52
Nataliaros, закупка здесь http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_7255

Шампунь такой LION Шампунь-кондиционер сияние и гладкость 2 в 1, сейчас заказала такой же, только увлажнение

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
30 марта 2015 11:59
Marussia070890, у меня почти все как у вас) Тоже после родов волосы никакие стали, ужасно сухие, ломкие, все кончики посеклись, блеск пропал. Вообще, пока гормональный фон восстанавливается, повлиять на этот процесс довольно сложно. Но попробовать можно и нужно) Вот, что делала я:

1) Витамины. Пила и пью, от них точно есть эффект, может он виден и не сразу, нужно просто подобрать те, которые подойдут именно вам. Можно попить аевит, рыбий жир, льняное масло внутрь и продукты в пищу употреблять, которые содержат омега 3,6,9 и т.п.

2) Маски домашние. Самые эффективные для меня - масляные, хотя и тут много подводных камней, если нужно будет, могу потом подробнее рассказать, как я долго пыталась с ними подружиться и в итоге сделала это) Делаю их в основном на корни для укрепления, роста, блеска и т.п. Очень многие составляющие домашних масок, о которых так много пишут просто ну никак не подходят сухим волосам. Например яйцо, хна, ополаскивание травами.

3) Маски покупные. Только не масс маркет. Хорошие профессиональные, они моментально преображают волосы, дают отличный визуальный эффект.

4) Никакой горячей укладки. Особенно утюжком. Утюжок - зло) Особенно пока волосы в таком состоянии, даже одна укладка может очень заметно подпортить волоски. Я сушу волосы естественным путем или вытягиваю щеткой и феном с теплым воздухом.

5) Тоже перестала красить волосы. Полюбила свой цвет. Если очень хочется - безамиачной профессиональной можно.

6) Совсем плохие посеченные концы - обстричь. А новенькие непосеченные кончики защищать маслами и несмывашками, они маскируют уже поврежденные кончики и защищают хорошие.

Вот вкратце примерно такой у меня уход. Наверняка помогают и какие-то салонные процедуры, я не знаю, не пробовала) Знакомая рассказывала, про какую-то процедуру, называется "Счастливые волосы" или "счастье для волос", что-то в этом духе. Эффект - просто вау)

А, еще вспомнила, очень классная штука - алоэ вера гель концентрат, в закупке спивак заказывала. Добавляю его везде, и в бальзамы, и в маски, и для лица его тоже использую, мне очень нравится эффект, очень хорошо увлажняет.

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 12:05
Dario, Даша спасибо за информацию, хотелось бы поподробнее какие именно маски-покупные, название, фирма. Ну и несколько рецептиков ваших домашних масочек пожалуйста.

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 12:24
Nataliaros, ссылку не могу, я с телефона, закупка у ОлесиГорди, шампунь планета органика облепиха и кондиционер такой же.

АнгелГрез
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 374
30 марта 2015 12:35
У меня вот тоже с масками домашними очень плохо, наоборот сушат волосы! =( но я с маслами делаю в основном! =) кокосовое точно прям сушит ужасно! =(

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 марта 2015 12:40
Согласна с Dario по всем пунктам! Только я, наоборот, масла на кончики с середины наношу, а потом мою волосы обычным способом 1 раз, они не остаются жирными, но при этом хорошо насыщаются маслами.
Также немаловажным для состояния волос является питание: в рацион обязательно должны быть молочные продукты, рыба,овощи, фрукты, злаки, достаточно воды.
Еще буквально сегодня прочитала статью одной девушки про ее уход за кожей и волосами при помощи белорусской косметики (она на фото), у нее хорошо так описано по каждому средству. Сама тоже некоторые средства уже испробовала, какие-то у меня в планах. Кстати, это далеко не первый положительный отзыв о белорусской косметике, который я встречала. Цены на эти средства очень даже приятные, у нас где-то даже закупка была.
alt 


Сообщение отредактировал Savuta - 30 марта 2015 12:40

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 марта 2015 12:57
Что-то у меня сообщение выделилось жирным цветом)
Marussia070890, А про мелирование я решила забыть, т.к. волосы оно ОЧЕНЬ сильно сушить, сейчас отрастает последняя моя попытка, осталось на кончиках см 20, смотрится как натуральное омбре, переход не яркий, т.к. волосы светло-русые, а мелирование не сильное делали, но по состоянию волос я вижу разницу.  

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 13:02
Savuta, вот и я решила забыть... Сейчас цель хоть немного привести волосы в порядок, но стричь ужас как не хочется... Секущихся очень много, половина волос((((

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 марта 2015 13:04
Цитата: Marussia070890
стричь ужас как не хочется
 
Волосы сильно длинные? 

Marussia070890
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 627
30 марта 2015 13:18
Savuta, до лопаток примерно, это мне придется каре делать... Не хочется..Буду пытаться восстановить, не получится тогда состригу.)))

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!