Нам дали садик!!! Мамы, помогайте)

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
19 декабря 2013 18:05
Третий день прошел так же как второй. плакал плоъо кушал.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
19 декабря 2013 18:33
Сочувствую)))
Нам с октября дали на 4 часа, мало того, что 2 недели ходим, 2 недели болеем, так все еще плачем, а каши там в самом деле не вкусные (с добавлением сухого молока), поэтому завтракаем дома
А вы не думали, может все же с ребенком дома пока сидеть, вы вроде в декрете?
Я так посмотрела, но в детском садике с ними там особо не занимаются, ритмика идет дополнительно за деньги (на это тожно и самим водить), только музыка, а поделок дома больше делаем, и этого стресса нет...


Сообщение отредактировал kukla123 - 19 декабря 2013 18:55

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
19 декабря 2013 22:34
Цитата: MashaD
Третий день прошел так же как второй. плакал плоъо кушал.
Машенька,а нельзя его сейчас на пару часиков только оставлять?.. дня через 2 на 3 часа,а потом на 4, птом сразу после сна забрать...а потом уж только до вечера....если есть такая возможность,пробуйте,Маш...САдик - в жизни наших детей  - одно из лучших мест...которое они потом вспоминать будут долго и трептно...только мы родители, должны помочь сформировать взаимоотношения  с ним - Вот это очень важно! Тогда не будет стрессов,а коллективные поделки станут еще ценнее ab что касается болезней, так это ситуация неизбежная..практически все,в той или иной мере переносят это..а потом все налаживается....
насчет питания - обсуждение меню считаю тут некорректным, т.к это дело вкуса и сугубо индивидуально - вкусно-невкусно...я вот например,дома кашу доче готовлю только на адаптированном сухом молоке..и ничего, очень даже вкусно  ..то есть это не показатель
а порой и из обычного молока можно такое блюдо встретить, что плохо становится.... 
при должном настрое стрессовая ситуация исчезнет в течении недели-двух....потом останется только физилогическая адаптация. Только терпение, положительный настрой и непременно доброжелательность в сочетании с разумной требовательностью...и все встанет на свои места! Маша,держу за вас кулачки!


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 19 декабря 2013 22:44

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
20 декабря 2013 00:29
Альбина спасибо за советы большое. дело в том что Вовуня плачет сильно именно в момент расстования и не понимает продолжительности моего отсутствия в часах. сам факт что его оставили с чужими для него людьми. кушает спокойно но мало. спать ложится тоже спокойно. и я его забираю в 15.30. т.е. практически сразу после сна.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 декабря 2013 00:35
MashaD,вы дозвонились? как ваша ситуация?

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
20 декабря 2013 00:43
да. воспитатель ко мне приходила домой. вечером я была у заведующей. рна настаивала на увольнении воспитателя ссылаясь на проф непригодностт. но я была против дали исп. срок 3 мес. лишение премии 3 мес.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 декабря 2013 00:48

вот и хорошо, что не смолчали. а воспитатель чем объясняла?

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
20 декабря 2013 00:58
считала по головам. а оказывается иальчик забежал из другой группы а ВОвуля путешествовать пошел. вот она и не заметила. у самой сынмв ясельках понимает что оправдания нет.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 декабря 2013 01:03
Цитата: MashaD
оказывается иальчик забежал из другой группы а ВОвуля путешествовать пошел
с ума сойти!вот это беспорядок!!! один зашел,другой ушел...слов нет!!!!детей своих совершенно не знают...тем более новеньких - они ведь всегда должны быть на глазах!!!! ..да,согласная,сын в ясельках - педагога не оправдывает....основная ответсвтенность педагога - жизнь и здоровье детей,а потом уже образование,воспитание и проч....Очень надеюсь,что эта ситуация не повторится....

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
20 декабря 2013 09:11

девочки, нам тоже садик дают муниципальный, пока ходим в частный и все устраивает.

не знаю даже, как опять привыкать ко всему новому да еще зимой, капец)

 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
20 декабря 2013 10:24
Альбина у нас раз в недлю выходит втрой воспитатель. основной на выходном. вчера как раз была вторая воспитательница. вот наверно и не запоминает детей

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 декабря 2013 10:53
Цитата: MashaD
Альбина у нас раз в недлю выходит втрой воспитатель. основной на выходном. вчера как раз была вторая воспитательница. вот наверно и не запоминает детей
это ответственности не снимает bt 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
20 декабря 2013 10:57
девочки вы не представляете как я жду сб зная что мое солнышко будет спать дома и мне не придется его отводить в садик. понимаю что сама нагнетаю. но не могу ни чего с собой поделать.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 декабря 2013 11:07
MashaD,Маша-МАша, остановись! нельзя так! зачем вообще эти мысли допускать? не на фронт же отправляешь...садик -  обычное явление жизни...о-быч-но-е ...МАш,держи себя в руках ax

Nadika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1349
20 декабря 2013 14:29
Какая тема-  ну, прямо моя. ak
Тоже отдали младшинького в садик. Для меня, конечно,  это очень  сложно оказалось. Также места себе не нахожу.  Я первую неделю с ним находилась в группе 1-1,5 час., потом уходила. Вот  теперь думаю зря. Совсем не можем растаться. У нас еще хуже - мы кушать вообще не садимся. Уже 2 недели до обеда ходим., а пора бы и на работу. Начальство уже рвет и мечет - do
Еще пока присутсвовала в группе, обратила внимание , что  одна воспитательница (женщина ну оооочень вгодах- бабулей можно назвать)  особо внимания детям не уделяет.  Деток приводят в группу, а она как сидела на стуле спиной к двери, так и сидит.: ни тебе "здравствуй", ни как говориться "наплевать". Её даже мое присутствие не сподвигло в действиям. При мне деткам говорит: "ну и ори, я тебя все равно не возьму - ты же как  буйвол тяжелый".  
Вот и думай потом как деток оставлять с такой тетей. bn  Лучше бы я не видела этого.   

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
20 декабря 2013 14:44
Девочки, привет. Может кому интересно. Нам 1 год и 11 мес. сейчас, ходим в частный садик "Солнечный луч" на Куйбышева-Хохрякова. Оч нравится. Кому интересно , расскажу подробности, но там по моему правда мест нету уже сейчас.

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
20 декабря 2013 14:50
Цитата: Nadika
Какая тема-  ну, прямо моя. Тоже отдали младшинького в садик. Для меня, конечно,  это очень  сложно оказалось. Также места себе не нахожу.  Я первую неделю с ним находилась в группе 1-1,5 час., потом уходила. Вот  теперь думаю зря. Совсем не можем растаться. У нас еще хуже - мы кушать вообще не садимся. Уже 2 недели до обеда ходим., а пора бы и на работу. Начальство уже рвет и мечет - Еще пока присутсвовала в группе, обратила внимание , что  одна воспитательница (женщина ну оооочень вгодах- бабулей можно назвать)  особо внимания детям не уделяет.  Деток приводят в группу, а она как сидела на стуле спиной к двери, так и сидит.: ни тебе "здравствуй", ни как говориться "наплевать". Её даже мое присутствие не сподвигло в действиям. При мне деткам говорит: "ну и ори, я тебя все равно не возьму - ты же как  буйвол тяжелый".   Вот и думай потом как деток оставлять с такой тетей.  Лучше бы я не видела этого.  

Ужасы прям какие рассказываете.....я б наверно не оставила в таком садике... 

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
20 декабря 2013 15:02
Цитата: MashaD
что вы говорите когла будите и одеваете ребенка? как объясняете что надо идти в садик?

Маша, Вы знаете, мы вот постоянно впритык просыпаемся по времени и собираться надо быстро, но когда собираемся, я спрашиваю, какую игрушку сегодня возьмешь с собой в садик, кто будет там с тобой сегодня вместе играть. Ну и иногда (не знаю правильно так или нет) говорю, по прибытию в садик, вот детки плачут, а знаешь почему они плачут: у них куколки (зайки, мишки) нет такой как у тебя, а с тобой сегодня пришел настоящий друг, вот и будете вместе играть с детками. На этапе сбора в сад из дома оч помогает, она у меня такая довольная что может выбрать игруху с которой идет что забывает видимо о самом смысле этого ухода в садик. Когда уже в группе, тоже если удается игрушкой отвлечь или уже например там кто нибудь сидит с утра и рисует, то быстренько приобщаемся и я тоже спокойно ухожу, если нет, то как правило, по словам воспитателей, минуты 2 похнычет и забывает...ну так вот лично у нас.
 

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
20 декабря 2013 15:26
Мария, главное уделять больше внимание малышу, говорить постоянно, что вы его любите, что он для вас важен, что никогда не оставите его в садике, обязательно придете заберете. А поход в садик действительно надо устраивать как ритуал: например мы с вечера выбираем что будем одевать, утром завтракаем со зверюшкой и берем ее в садик (я для этого использую игрушки от киндер-сюрприза, потеряется так не жалко), вместе ведь веселее. Если у ребенка есть любимая игрушка, лучше брать ее, так малышу будет комфортнее. Я в начале с ребенком в группе оставалась, познакомилась с детками, с ними вместе играешь, а в ходе игры старалась незаметно ускользать. У нас ребенок любит лепить пластилином, с воспиталем заранее оговорили этот момент, и если ребенку грустно и т.п., то она предлагает ей полепить. Вначале действительно лучше оставлять на 4 часа, чтобы малыш пообвык, лучше забирать после прогулки и обеда, а потом стараться оставлять на более длительное время. Еще на первое время можно посоветовать устраивать выходной посередине недели, мы ходим понедельник-вторник, среда выходной (день с мамой), четверг-пятница опять садик, сб-вскр выходной. А вечером когда забираете из садика, распрашиваете воспитателя (не при ребенке), как малыш себя вел, у ребенка распрашиваете как он провел сегодня свой день, хвалите за поделки. Я заметила, что от настроя родителей тоже многое зависит, если вы спокойны и уверены, рады сами что малыш ходит в садик, говорите только хорошее о садике, воспитателе в присутствии ребенка, то и ребенок относится соответственно. А еще мы делаем акцент, что все дети сперва находятся с мамой, потом идут в детский сад, вот папа идет на работу, ты уже вырос - идешь в детский сад, потом в школу, а маленький братец /сестричка подрастет, тоже пойдет в садик и пр.

Nadika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1349
20 декабря 2013 17:29
Цитата: oleci
.я б наверно не оставила в таком садике..

Мы живем в  поселке, особо  и не выбрать. bh  Но  сегодня уже сходила  написала заявление  в другой детский сад. Буду ждать ответа au  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!