заказы не принимаю.Готовим Свой***Йогурт Дома-84!!!Закваски для приготовления натуральных вкусных кисломолочных продуктов

86-й выкуп
1639 заказов
339 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Ольга Исупова
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 10
19 января 2018 11:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда ожидать заказ, если оплата была 26.12.2017 года?

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
19 января 2018 14:20
Цитата: Ольга Исупова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда ожидать заказ, если оплата была 26.12.2017 года?
 
Добрый день , в выходные ориентировочно

kl_design
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 674
22 января 2018 21:04
ДВ! оплатила, уведомила

--------------------
Люба

СП
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 380
24 января 2018 14:51
Добрый день! Оставила заказ

nyaninate
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 547
25 января 2018 16:59
Добрый день! Скажите пожалуйста, с закваской для творога сколько получается примерно творога из литра молока??

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
25 января 2018 23:33
Цитата: nyaninate
Добрый день! Скажите пожалуйста, с закваской для творога сколько получается примерно творога из литра молока??
 
ЗДравствуйте, я заквашивала 4 литра молока в мультиварке, выход был 1кг 700 гр мягкого! творога. Сухой смысла не вижу делать, т.к. сметану или йогурт добавлять придется. А так пишут гр 250 с литра получается. Но у меня стабильно больше)))

nyaninate
Шопоголик
Репутация: - 122 + Сообщений: 547
26 января 2018 16:39
Цитата: Мариночка
ЗДравствуйте, я заквашивала 4 литра молока в мультиварке, выход был 1кг 700 гр мягкого! творога


мягкиий это как магазинный в брикетах(пачках)?
а отжимаете через специальный мещочек или через марлю можно?
и как творог по вкусу выходит - нежный/ кислый?
какое молоко берете (какой производитель, жирность)? у меня нет возможности деревенское брать, да и брезгую я, поэтому рассматриваю только магазинное =(

прошу прощения что столько вопросов, просто очень хочу попробовать творог сделать и не разочароваться ah

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
29 января 2018 22:45
Цитата: nyaninate
мягкиий это как магазинный в брикетах(пачках)?

-НЕТ,  еще мягче

а отжимаете через специальный мещочек или через марлю можно?

-МОЖНО ЧЕРЕЗ МАРЛЮ, но это неудобно и дорого.Ибо она одноразовая получается. Лучше приобрести лавсановый мешочек. на витрине он есть. Легко стирается и многоразовый.

и как творог по вкусу выходит - нежный/ кислый?

-ТВОРОГ некислый, очень мягкий, сливочный

какое молоко берете (какой производитель, жирность)?

-Я БЕРУ "Белый город" или в Ашане "Каждый день" марки.  Веселый молочник тож норм. У меня мало какое не сквашивается, поэтому можно любое брать, которое устроит по доступности.
у меня нет возможности деревенское брать, да и брезгую я, поэтому рассматриваю только магазинное =( прошу прощения что столько вопросов, просто очень хочу попробовать творог сделать и не разочароваться
 

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
31 января 2018 17:19
КАК ПРИГОТОВИТЬ СВОЙ ЙОГУРТ?
Самый простой рецепт:) 

Вам потребуется: 
- 1-3 литра молока 
- закваска "йогурт" -  
- батарея :)) 

Молока возьмите столько, сколько съест Ваша семья за неделю (столько хранится готовый продукт), с учетом использования в кулинарии - салаты, соусы, подливка, тесто. Обычная семья из 3-4 человек легко использует 3 литра. 

Как выбрать молоко? Мой совет - берите ультрапастеризованное! Его не нужно кипятить, оно стерильно. А когда Вы прокипятите любое другое - по полезным свойствам оно сравняется с УП :) Не волнуйтесь, бактерии сами вырабатывают витамины и полезные вещества! 

Итак, УП-молоко и закваска есть. Батарея тоже. Что делать? 
Нам нужно, чтоб будущему йогурту - было тепло, но не жарко. Около 35 - 40 г. Если Ваша батарея "шпарит" больше - положите на нее что-нибудь (досочку, полотенце). 

Далее, выбираем тару. 
1. Самое простое - купить пакет молока с отворачивающейся крышкой. Тогда просто открываем крышку, засыпаем закваску, встряхиваем, кладем на батарею и ждем. 8-12 часов, пока йогурт не загустеет :) Потом просто уберите в холодильник и кушайте. Делаете 3 литра? Просто разделите закваску по 3 пакетам. 

2. Есть баночки от йогуртницы или детского питания? Ошпарьте их кипятком, налейте молока, насыпьте закваску :) Далее все тоже самое. Йогурт будет сразу в порционных баночках, что очень удобно! 

3. Можно взять любую другую тару - 700 граммовые банки от варенья, пищевой пластик, кастрюлю и приготовить в них. Алгоритм такой же. 

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
31 января 2018 23:17
Марина, здравствуйте,  

По 61 выкупу вопрос:
В моем заказу было Пакет для отжимания творога 1шт и закваска Lactina Творог 5шт.
Оплачено за 5 заквасок (357р), а в полученном пакете была только одна.
Вы досдатите 4шт в ЦР? Или денежку вернете? Или еще раз заказать?
Как быть?

анизатор: Мариночка
06.12.2017
#1338206
Творог Lactina п. 365656 Лактина №61
Мариночка
5 1 300.00 300.00 357.00опл.357.00 р 0.00

kl_design
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 674
1 февраля 2018 13:48
Марина, здравствуйте! когда выкуп получить можно, оплата 22 го января была

--------------------
Люба

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
2 февраля 2018 22:38
Цитата: kl_design
Марина, здравствуйте! когда выкуп получить можно, оплата 22 го января была
 
здравствуйте. немного терпения. из-за одной закупки не езжу в цр. в начале недели скорее всего будет

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
5 февраля 2018 18:31
Нежный чизкейк из ряженки с ароматом корицы  

Нам понадобится: 
Рассыпчатое печенье, 100 г 
Сливочное масло, 5 ст. л. 
Ряженка на закваске своййогурт.рф, 1 литр 
Сметана на закваске своййогурт.рф, 180 г 
2 яйца 
Щепотка корицы 
6 столовых ложек сахара 

В глубокую миску ставим сито, накрываем марлей в 4-5 слоев. В эту конструкцию наливаем ряженку, заворачиваем края марли и ставим в холодильник на ночь. 

Измельчаем печенье в крошку (например, блендером, но можно и просто от души помять руками). Добавляем к печенью растопленное масло и тщательно перемешиваем. Дно разъемной формы (18 см) застилаем пергаментом и выладываем нашу масляную крошку, разравниваем. Ставим на 15 минут в духовку, разогретую до 160°С, потом остужаем корж ещё минут 15. 

Нашу уплотнившуюся за ночь ряженку выкладываем в миску, добавляем сахар и сметану, как следует перемешиваем. Туда же разбиваем яйца, и тщательно перемешиваем венчиком. В итоге должна получиться идеально равномерная масса. 

Выливаем её в форму с остывшим коржом и час выпекаем при температуре 160°С. 
Когда чизкейк будет остывать после выпечки, он немного опадёт, это нормально:) 

Можно украшать, а можно просто сразу бежать ставить чайник.

Bazhutka
Шопоголик
Репутация: - 49 + Сообщений: 568
10 февраля 2018 21:30
Дв а на этих заквасках можно из растительного молока делать? 

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
11 февраля 2018 19:29
Цитата: Bazhutka
Дв а на этих заквасках можно из растительного молока делать? 


ДВ, на соевом можно.фотоотчеты видела. на ореховом нужно пробовать. по-моему на кокосовом тоже получалось

Мариночка
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 3486
14 февраля 2018 11:11
Домашний творог часто путают с тем, что им совсем не является и не несёт никакой пользы. Называется «коприцепитат». Давайте разберёмся, что это, и почему ему не место на нашем столе 

Псевдо-творог готовят примерно так: дают скиснуть молоку, или берут что-то уже кисломолочное и нагревают (или замораживают и затем оттаивают). В результате получается сгусток и сыворотка, очень похоже по виду на то, чего мы хотелиНо у коприцепитата совсем другие свойства и состав, он тяжело усваивается и лишён пользы настоящего творога — результата работы полезных бактерий. 

Настоящий творог производится на смеси лактококков и стрептококка или только из лактококках. 

Не стоит нагружать свой организм тяжелым продуктом, который не принесет Вам пользы. Тем более, не стоит кормить коприцепитатом детей. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!