СПИВАК - ХВАСТАЛКА

wasiliy
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 1152
7 октября 2015 00:19
И еще один Сахарный скрабберем небольшое количество сахара и наливаем в него кокосовое масло (можно взять любое растительное),  масла наливаем столько, сколько впитает сахар. Далее добавим 2-3 капли масла чайного дерева (обладает антисептическим свойством) и масло лемонграсса или мелиссы (оно придаст приятный аромат абразивным частицам) 3-4 капли. Все продукты смешиваем и наносим в сауне на чистую кожу. После него кожа очень приятна на ощупь, даже крем для тела не понадобится.
Кофейно-медовый скраб: мед + молотый кофе + оливковое масло (или любое другое базовое масло). Все смешать и нанести массажными движениями на кожу. Эффект супер! Кожа будет Вам очень благодарна as
 

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
8 октября 2015 08:50
Очень люблю утренний свежемолотый кофе, который варю в гейзерной кофеварке, после чего остаётся практически таблетка спрессованного порошка. Сушу  его на батарее, чтоб плесени не было... Так вот, делала несколько раз скарбы для тела, есть одно НО. Он у меня разлетается во все стороны, потом замучаешься ванну отмывать. :) . Девочки, у вас нет такой промблемы? Жалко, ведь "сырья" копится килограммами!!!!

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
8 октября 2015 09:44
Natalyza, я думаю надо побольше меда и не будет так разлетаться... масса получится более пластичной. А еще я не сушу кофе... я беру вчерашний и утренний( делаю 1 раз в два -три дня и не обязательно на все тело, а на стратегически важные места в основном, а на все тело 1 раз в неделю) ...и хватает на раз мне , и свежий, и не портится и немного влажный( поэтому и меда надо меньше для кремообразного состояния )... да и разлетается меньше.. )))

asiya
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 666
15 октября 2015 14:07
Natalyza, я жмых кофе смешиваю либо с гелем для душа, либо с жидким маслом и добавляю эфирное для аромата. Кстати эфирное масло корицы и еще и прогревает при этом очень хорошо :)

--------------------
Пристрой

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
17 октября 2015 18:08

Рукавица Кесе мягкая

162.00 руб

Описание у поставщика

Рукавица Кесе мягкая для глубокого очищения чувствительной кожи, подходит для лица. Благодаря уникальной текстуре, она не травмируя кожу, способствуют скатыванию отмершего эпителия и удаления загрязнений, улучшению микроциркуляция кожи. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела. В традиционной турецкой бане Хамам Кесе используется после 10-15 минутного отдыха в парной, что позволяет открыть поры и глубоко очистить кожу. Также можно использовать и после русской бани, сауни или после душа, хорошо распарив кожу.
Рукавица Кесе жесткая
190.00 руб

Описание у поставщика

укавица Кесе для глубокого очищения кожи. Благодаря уникальной текстуре, она не травмируя кожу, способствуют скатыванию отмершего эпителия и удаления загрязнений, улучшению микроциркуляция кожи. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела. В традиционной турецкой бане Хамам Кесе используется после 10-15 минутного отдыха в парной, что позволяет открыть поры и глубоко очистить кожу. Также можно использовать и после русской бани, сауни или после душа, хорошо распарив кожу.

 

ОТЗЫВ:

Спасибо туркам за чудо изобретение. Рукавица Кесе у нас о-очень давно. Уже даже жизни без нее не представляем...

Она предназначена для  отшелушивания мертвой  кожи, удаления грязи из пор, пилинг иными словами у вас дома. Представляет из себя варежку (только без пальца) с веревочкой на одной стороне, что бы замотать на запястье (дабы ладонь не выскальзывала).

Делаем все как обычно: ванна/душ/баня, мочим рукавицу и когда кожа распарена принимаемся за дело - массируем кожу. Я использую ее вместо мочалки. Помните что сильно тереть не нужно, от процедуры должно оставаться только хорошее впечатление. Потом все смываем и удивляемся сколько же всякой бяки нападало))

Так же я использую рукавицу и для лица, только массирую очень-очень аккуратно и нежно, что бы не травмировать кожу. Уходит все шелушение.

ПоЁле каждого такого похода в ванную/душ/баню, чувствуешь как будто заново родился, такая легкость всего тела! Кожа бархатистая, наичистейшая, словно все поры дышат! Чувствуется расслабление, эластичность кожи. Улучшается кровообращение.  Хочется трогать и трогать и лицо и тело.

Поверьте, ни один скраб  с ней не сравнится! Только не забываем заботится и о рукавице, хорошо промывать ее и высушивать, тогда она вам очень долго прослужит!

От рукавицы у вас не будет ни аллергии, ни раздражения.

Пользуюсь ей 1-2 раза в неделю!

 

 

 

 

Я познакомилась с этой чудесной вещью 2 года назад, когда в гостях у подруги я увидела странную большую варежку в ванной. Подруга мне объяснила, что это турецкий аксессуар для бани, для пиллинга. Она мне подарила одну штучку. Уже после первого применения я поняла почему ее так любят. Раньше я была поклонницей различных скрабов и гоммажей, но после того, как я попробовала ее, я поняла, что все скрабы по эффекту полная ерунда! Она так замечательно снимает весь «старый» слой кожи, после ванны я чувствую свою кожу обновленной. Как я позже узнала, эти варежки изготавливаются из шелка, притом бывают разные по степени жесткости: для лица, для тела и т.д.
У меня теперь 2 мочалочки, для лица – она нежнее, мягче; и для тела – она немного грубее, чтобы лучше обрабатывать сухие участки – такие как локти, колени, пяточки.
Я использую их так: сначала хорошенько распариваю тело (самый лучший эффект достигается в бане или сауне), потом по мокрому телу начинаю водить этой варежкой (ее обязательно нужно предварительно намочить), притом движения должны быть не хаотичные, а строго в одну и ту же сторону, чтобы сильно не травмировать кожу. Если вам кажется, что варежка для вас жестковата, то можно на нее капнуть немного геля или крема для душа, чтобы она лучше скользила.
Для лица я советую выбрать мочалку более мягкую, так как от жесткой может пойти раздражение, или появится микротравмы.
Своей мягкой варежкой я очищаю лицо каждый вечер, как я убедилась, что обычный гель для умывания не справляется, и после того как я сниму макияж, умоюсь своим привычным гелем для умывания, я очищаю кожу лица этой варежкой. За полтора месяца после приобретения варежки для лица, у меня ушли прыщики полностью. После применения я вечером наношу увлажняющий крем.

 

 

Будучи в Турции увидела эти рукавички в продаже и в памяти вплыло что "что-то в интернете я читала о них хорошее,возьму-ка и я себе",тем более что цена более-чем гуманная была,одну купила в аптеке за доллар и две за доллар  в магазинчике,решила проэкспериментировать есть ли разница,сразу скажу что разницы нет,и та и другая рукавичка выполняет свои функции на ура!Залезла я  с рукавичкой в душ,намылилась,намылила рукавичку.....и начала ею натираться,тру и понимаю что эффекта как такового нет особо,ну думаю "Все равно пусть будет на всякий случай,может эффект не явный но все же сеть!",так и пользовалась периодически,намылила -потерла...результата не увидела....И вот как-то раз смылось все мыло с нее и получилось что трусь я уже пустой рукавичкой,и тут я увидела результат,нет,не результат,результатище!!!!!Она действует как скатка,скатывает "старую кожу",я была в восторге,не один пилинг мне не давал такого эффекта,кожа мягкая,бархатная потом.....В общем это любовь и любовь надолго!!!!!!

 

 

 

Больше можно почитать: http://irecommend.ru/content/kese-rukavichka-dlya-pillinga-i-massazha

Лен
Шопоголик
Репутация: - 186 + Сообщений: 4147
17 октября 2015 22:03
По кесе плюсуюсь к отзыву из нета. Не помню какую я взяла мягкую или жёсткую. Использую с бельди имбирным, кожа и правда эластичная становится

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
26 октября 2015 18:20
Масло Баобаба нерафинированное, 10 мл
73.00 руб

Описание у поставщика

Масло баобаба получают способом холодного прессования семян растения. оно обладает приятным мягким ореховым, с терпкой ноткой ароматом. Масло имеет высокое содержание витаминов A, D, E и F, бета-каротн, аминокислоты, которые необходимы для здоровой кожи. Масло баобаба активно увлажняет кожу любого типа, способствует быстрому заживлению при солнечных ожогах, повышает эластичность, восстанавливает текстуру кожи при возрастных изменениях. Так же масло баобаба является сильным антиоксидантом, защищает кожу от преждевременного старения, уменьшает рубцы, успокаивает раздраженную кожу, способствует предотвращению от растяжек, что делает его незаменимым для беременных женщин.
отзывы:

*

В общем то использовала масло для увлажнения и устранения сухости кожи лица. С этой задачей масло справляется прекрасно.

Увлажняет и питает на отлично.

Также решила его использовать как антивозрастное средство и избавиться от небольшой морщинки или даже залома в области вокруг глаз.

Смазывала кожу под глазами каждый вечер и первые результаты я увидела уже спустя пару дней.

Кожа была увлажненной и напитанной и морщинка постепенно стала исчезать.

Через три недели ежевечернего применения морщинка исчезла полностью и как только это случилось, я перестала пользоваться маслом. Сначала думала, что морщинка вновь вернется, но прошло уже два месяца, а её до сих пор нет. Может это ещё, конечно, и заслуга антивозрастного крема, но до применения этого масла крем не справлялся.

Также хочу предупредить и о последствиях - после масла могут появиться небольшие жировички на коже под глазами, так что будьте аккуратнее.

*

После удачного эксперимента с маслом Жожоба, я решила найти масло для век, пробовала масло персиковой косточки, масло ши, масло какао, все было что-то не то, наткнулась на масло баобаба и поняла вот оно, замечательное масло. Я наношу его утром и вечером на сухую кожу, вечером вокруг глаз, а утром только под веком. Эффекта ботокса, конечно, нет, когда улыбаюсь, лучики собираются, но они быстро разглаживаются и полосочки морщинок еле-еле заметны и то, если сильно приглядываться. Раньше заломы на коже были более заметны. Очень экономичное, достаточно одной капли на оба века. Наносить очень приятно, не надо втирать, достаточно едва касаясь распределить, оно впитывается минут за 20, очень редко по утрам мне нужно промокать его.

 

*

Для увлажнения кожи вокруг глаз и знаете, я была потрясена эффектом. Последние года полтора я мучилась с тем, что это было моей проблемной зоной, кожа была тонкая и очень чувствительная, и часто шелушилась. Сейчас же я не знаю этих проблем, ибо кожа стала упругой и не такой чувствительной. Добилась я этого путем нанесения 2х капель на пальцы, растирала и безымянным пальцем наносила вокруг глаз, делала это на ночь. Кстати еще я заметила, что если поздно ложусь спать и делаю эту процедуру, то на утро ни о каких мешках под глазами не может идти и речи....  НО! Каждый день я думаю делать этого не стОит, а раза три в неделю.

 

вообщем отзывов море...используют для век, лица, кончиков волос и т. д. , как утром , так и вечером....

много отзывов http://irecommend.ru/content/maslo-spivak-zhidkoe-maslo-baobaba

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
1 ноября 2015 14:24
Скраб для губ Кокос
78.00 руб

— Описание у поставщика 

Скраб для губ Кокос — это сочетание мягкого аромата тропического кокоса и прекрасного ухода за кожей губ! Оказывает отшелушивающее и смягчающее действие, не травмируя губы и не вызывая раздражения. Масло ши и жожоба Голден интенсивно восстанавливает губы, улучшает рельеф губ и придает им гладкость. Органическое масло кокоса с невероятно сладким приятным запахом питает и смягчает кожу губ. В качестве скрабирующих частиц используется сахар. После применения скраба остается ощущение напитанности и увлажненности, а цвет губ становится более ярким!

Способ применения: нанести на губы, помассировать, смыть теплой водой.

 Скраб для губ Бергамот
78.00 руб

— Описание у поставщика 

Скраб для губ Бергамот обладает ярким цитрусовым ароматом и является замечательным средством для ухода за кожей губ! В роли скрабирующих частиц выступает природный компонент — косточки клубники: они улучшают микроциркуляцию крови и мягко отшелушивают кожу, не травмируя её. Масла ши и жожоба смягчают кожу губ, устраняют сухость, трещинки. Эфирные масла бергамота и апельсина сладкого делают губы более упругими. После применения скраба остается ощущение напитанности и увлажненности, а цвет губ становится более ярким!

отзывы:
 Скраб для губ -бергамот- просто чудо ,после него губы как у младенца !! 

 
Скраб для губ кокос это шедевр!

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
1 ноября 2015 15:40
Добралась до компа, сейчас хвастану своими ништячками =)) В порядке вскрытия буду описывать:
1. Скраб для губ "Кокос" - моя прелесть. Заказывала просто из интереса, а прям рада, что он у меня есть. Запах божественный, губки смягчает очень здорово. По инструкции его надо помассировать и смыть. Я массирую, потом остатки сахара убираю салфеткой, а с маслом на губах еще хожу как с маской, очень здорово увлажняет. В общем, рекомендую всячески. Главное, когда накрывает ПМС и в доме съедается всё сладкое, его за компанию не сожрать, он вкусный (кокосик да с сахаром... ммммм....)
2. Массажная плитка "Young coconut". Как?! КАК Я БЕЗ НЕЕ ЖИЛА РАНЬШЕ? Это отличнейший крем для рук и лосьон для тела. Думаю, в уходе за пятками, губами, кутикулой и даже в качестве экспресс-маски для волос я тоже его попробую. А запааааах.... Плитка белого шоколада альпен-гольд с кокосом. Концентрированное удовольствие. Внутренний хомяк просит ещё.
3. Масло ши нерафинированное. Уже не первую банку беру. Для волос самое то. Гиперпитательная бомба. Не нравится мне в этом масле запах, консистенция, танцы с бубном при приготовлении маски и смывании, но за эффект ему прощаю всё, тем более, что он долговременный, маску делаю 1 раз в 10 дней.
4. ЭМ Бей. Запах у него, конечно, специфичный. Но отзывы о нем как о суперсредстве для отращивания пышной и здоровой гривы меня подкупили. Начнем эксперименты. Но запах.....
Еще лежит неопробованное масло какао, шампунь-мыло Бей. Доберусь - отпишусь =))

ОксанаК
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 684
1 ноября 2015 16:03
katyusia, буду благодарна, если расскажите, как применять масло ШИ, а то я купила, пользуюсь для кожи пяток и рук, а вот за маску для волос боюсь взяться, учитывая какое масло ши плотное.

Еще я взяла бельди 6 трав. Вид - мда. Запах тоже мда... Но! Это первое средство, после которого у меня не блестит кожа. То есть она все равно блестит, но где-то с середины дня и не так сильно как раньше (кожа жирная, блестит не взирая на время года, матирующие средства и пудру). В состав входит эфирное масло чайного дерева, вроде оно и дает такой эффект. Не всякой коже пойдет, некоторые умываются этим бельди (читала в отзывах) раз в неделю. Я каждый день, и мне оно очень нравится. Только осторожно - зажмуривайте глаза, когда умываетесь.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
1 ноября 2015 19:23
Цитата: katyusia
Не нравится мне в этом масле запах, консистенция

это пройдет ag как раз вчера, вскрывая новую банку, поймала себя на мысли, что мне нравится запах, и давай его нюхать ai в общем больше года знакомства  - и я не то, что все простила, а полюбила все в нем ag
Цитата: ОксанаК
а вот за маску для волос боюсь взяться, учитывая какое масло ши плотное

это очень зря! мне кажется, мы уже писали здесь как его используем?

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
1 ноября 2015 19:49
отпишусь тоже, а то потом забуду:
Жидкое мыло Пряный Глинтвейн  - супер! запах понравился! у меня теперь возле каждого крана только ЖМ Спивак, другого не надо))
Гидрофильное масло для снятия макияжа Моной де Таити мммм, немного не состыковка с описанием. Написано, что Масло при контакте с водой превращается в эмульсию, которая легко смывается. У меня, лично, по ощущениям, что масло нанес, водой потом масло помусолил - и все. Ну и тушь после первого раза не полностью смывается, еще раз мазюкаю. Но это просто мои ощущения, в целом средство понравилось, очищает хорошо и без всяких СЛС и состояние кожи в целом лучше стало.
Гидрофильная плитка Мохито интересная штука, немного липко, смывается не полностью (это так и надо) но, когда после душа промакиваюсь полотенцем - эффект хорошего увлажнения и никакой липкости или жирности.
Эфирное масло мяты курчавой - отличная и оч экономная полоскалка для полости рта.
Эфирное масло Бэй  - не скажу, что прям поперли волосы, не поняла пока. Но то, что волосы от него блестят, у меня даже коллега заметила.
Масло кумина (тмина черного) нерафинированное - не произвело таких впечатлений как в отзывах, для меня "суховато".
Масло семян клубники нерафинированное - очень приятное масло, нежной консистенции, клубничного аромата. Использую для лица. пока, правда, не заметила какого-либо эффекта, так как юзаю редко. Так получилось, что много для лица с разных закупок пришло....отпишусь еще по нему...

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
1 ноября 2015 20:14
ОксанаК, масло ши топлю на водяной бане, в него масло кокоса и это тёплое масло по волосам размазываю (на длину только, на корни другие масла беру). Сегодня ещё планирую в него масло какао добавить. За счет своей жирности смывается оно у меня сложнее остальных, но тут важно выбрать шампунь и просто аккуратно и терпеливо смывать. 

Ludmilka1705, надеюсь, тоже полюблю его! Пока что просто прощаю ему недостатки за эффект.  А вот масло Бей прям руки чешутся попробовать!!!  

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
1 ноября 2015 21:23
Я с большим удовольствием присоединяюсь к хвастам, поскольку прошел месяц с начала моей плотной дружбы с маслами.
1. МАСЛО ШИ. соглашусь, что запах не ахти, но не противный и очень ненавязчивый. Наношу топленым на длину волос, на ночь на губы. но самое главное я СДЕЛАЛА НА ЕГО ОСНОВЕ КРУТЕЙШИЙ НОЧНОЙ КРЕМ!!!!!!
Делала все на глаз, но основное: на часть масла.(примерно 1 ч.л.), добавила столько же кунжутного (другого пока не было, это я сейчас затарилась),+ АЕКОЛ (масляный раствор, купленный в аптеке для смазывания горла, для укрепления слизистой) несколько капель, он желтенький, не рискнула много, чтобы избежать окрашивания, но всроде бы все нормально + ЭЛАСТИН ( купленный на наших закупках, HELSO) + КОЛЛАГЕН (этой же фирмы) + несколько капель ИЛАНГ-ИЛАНГА + масло МИМОЗЫ. МАСЛО ши застывает и получается кремообразная маслянистая масса в баночке из-под крема, не тает при комнатной температуре. КРУТЬ!!!! И запах, и эффект. Для кого-нибудь может показаться жирноватым, но мне хорошо. Запах - успакаивает, сплю, как убитая. 
В след. раз намешаю другие  масла, но основа - масло ШИ.
РЕКОМЕНДУЮ!

2. МАСЛО Бэй. Я отношусь к счастливчикам- любителям пряных запахов, поэтому этот  запах меня вообще не напрягает! ДОбавляю в кунжутное, наношу на корни, либо под полотенце, либо работаю ДАРСОНВАЛЕМ по голове 15 мин., тогда смываю быстрее - через 30-40  минут. Смываю способом DARIO - наношу шампунь на сухие волосы.

Теперь жажду масло какао и кокосовое для волос. Но это зависит от кошелька.
СПАСИБО за удовольствие натурального ухода! 


Сообщение отредактировал Natalyza - 1 ноября 2015 21:28

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
1 ноября 2015 22:07
Цитата: Natalyza
Смываю способом DARIO

Читаю я, и думаю, что это за способ такой, так интересно называется ag  А потом въехала ag 

wasiliy
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 1152
7 ноября 2015 16:05
Кроме всего прочего, заказала в этот раз Цветочную воду Ромашки (гидролат ромашки). Думала буду использовать как тоник для лица. В принципе, так и делала - утром и вечером с помощью ватного тампона протирала кожу лица. Кожа у меня не проблемная, смешанный тип. В целом для кожи лица гидролат ромашки мне понравился, поры немного сужает, матирует, для проблемной кожи, думаю, эффект будет положительным. Главное, что я для себя открыла в этом продукте Спивак - это следующее. Иногда (очень-очень редко) грешу семечками al После их лузганья, как правило,у меня во рту появляется неприятная белая язвочка (даже пятнышко) - проявление стоматита, которая болит, щиплет, когда пьешь или ешь, чистить зубы вообще невозможно. Иногда они не проходят по 7-10 дней, чем бы я их не обрабатывала (перекись водорода, мазь и пр.). Прочитав свойства Цветочной воды Ромашки, цитирую производителя "Цветочная вода ромашки прекрасно подходит для ухода за полостью рта. Устраняет неприятный запах, улучшает состояние десен, заживляет ранки и язвочки.", решила опробовать ее на своей язвочке. Брызгала непосредственно на ранку 3 раза в день гидролатом ромашки в течение 2-х дней - язвочка исчезла, при этом не было болевых ощущений. Вот! От стоматита помогает!!!


Сообщение отредактировал wasiliy - 7 ноября 2015 16:10

katyusia
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 270
7 ноября 2015 21:50
Девочки, я же ж сегодня решилась попробовать мыло-шампунь Бей. Отзывы в интернете очень противоречивые, поэтому оставляла тестирование на выходные, дабы на работу не пойти с грязной головой (по утрам мою). И вот. Первое, что удивило - мылится отлично. На ладошках пены, вроде, немного, но отлично распределяется по голове (чтоб намылить мне хватило пару раз пожамкать его в руках и потом этими руками мылить голову), расход - минимальный. Второе - голову промыла с одного раза аж до скрипа. Но, не веря собственному счастью, на всякий случай, намылила второй раз)) после этого сполоснула водой с разведенной в ней ампулой аскорбиновой кислоты (не было дома ни лимона, ни уксуса, решила попробовать аскорбинку). Потом отжала волосы, завернула в полотенце и потянулась к сливу ванны, убрать традиционно линяющий при мытье клок волос. И обалдела - ничего нет. Дотянулась до очков и посмотрела поближе - реально ничего. Я думала, такого не бывает)))) ну, думаю, стопудов, значит,башка будет непромытая или с белым налетом (именно на это во многих отзывах жалуются)… Как то все подозрительно хорошо. Но волосы сохли и я ходила весь день их трогала, смотрела и балдела (и до сих пор балдею) - гладкие, ровные (и это мои то сухие пористые, которые даже после хорошей маски разлетаются во все стороны как придется), мягкие, блестят.
В общем, одни сплошные «вау вау» от меня этому мылу. 

Дополню: немытой голове третий день. А она… чистая. Даже не стала в хвост собирать, макушка совершенно нормально выглядит. Каааааайф! Неужели с этим шампунем я таки смогу мыть голову всего 2раза в неделю?! 


Сообщение отредактировал katyusia - 9 ноября 2015 08:45

александри
Шопоголик
Репутация: - 612 + Сообщений: 26351
15 ноября 2015 23:14

Что такое гидрофильная плитка?
Гидрофильная плитка – это продукт натуральной косметики, состоящий на 80% из натуральных масел (преимущественно баттеров, то есть твердых масел) и эмульсионного воска. Эмульсионный воск – безопасный компонент, который используется в натуральной косметике с целью смешать масло и воду воедино (а мы знаем, что в обычных условиях они никак не могут быть смешаны). В кремах, например, чтобы соединить масла и воду, используется также эмульгатор. Так и здесь, в плитках, свой собственный эмульгатор, эмульсионный воск, чтобы наша масляная плиточка могла легко контактировать с водой.

Как пользоваться гидрофильной плиткой?
Гидрофильную плитку не нужно путать с бомбочкой для ванны, соответственно, не стоит ее туда бросать! Она используется в процессе приема душа, наносится на влажное от воды тело легкими движениями, примерно так же, как вы бы пользовались гелем для душа, распределяя его по коже. Использовать другие банные принадлежности не нужно – плиточка очень нежная и быстро тает, поэтому, если не хотите, чтобы большая ее часть осталась в ворсе мочалки, не стоит ее использовать. Гидрофильная плиточка используется в заключительном этапе приема душа, то есть на уже чистое, вымытое тело (то есть мочалками, дегтярным мылом, любимыми гелями для душа пользуйтесь себе на здоровье до применения плитки).

Что происходит с плиточкой под воздействием воды?
От соприкосновения с влажной кожей плиточка начинает растворяться, или плавиться. Этот процесс легко заметен: когда вы проводите плиткой по влажной коже, она будет оставлять за собой этакую млечную дорожку. Именно это молочко, в которое превращается плитка на коже, несет в себе чудесный аромат и самые питательные и полезные масла, которые в этом случае уж точно не застынут жирной пленкой, а мягко смоются вместе с водой, стоит вам лишь ополоснуться. 

Через сколько минут ее необходимо смыть и чем завершить процедуру?
В принципе, можно смыть только что нанесенное молочко сразу – эффект все равно будет! Но если вы хотите, чтобы эффект увлажненности и гладкости кожи и аромат подольше оставались с вами, тогда лучше всего подержать получившееся молочко на коже минуты 2. После этого просто ополоснуться теплой водой без использования каких-либо средств и мягко промокнуть кожу полотенцем. 

Какого эффекта следует ожидать от использования плиточки?
Результатом будет очень нежная, гладкая, мягкая, увлажненная и напитанная кожа, к которой так приятно прикасаться! Сглаживаются мелкие неровности (например, на локтях и коленях), исчезают шелушение и зуд, проходят покраснения. Кожа приобретает равномерный здоровый цвет, остается едва уловимым приятный ненавязчивый аромат. 

Не останется ли излишней жирности на коже?
Нет, нет и нет! Гидрофильная плитка не оставляет чистого масла на вашей коже – именно об этом заботится компонент, упомянутый в самом начале – эмульсионный воск. Ваша кожа берет ровно столько питания, сколько ей нужно, а все излишки просто смываются водой. 

Как часто можно применять плитку?
Это зависит от типа вашей кожи. Если кожа сухая, шелушащаяся, есть трещины или обветренные места, то можно использовать каждый день – кожа очень быстро придет в норму и очень вас поблагодарит. Если кожа комбинированная или жирная, то рекомендуется использовать плиточку 1-2 раза в неделю. 

Можно ли умывать плиточкой лицо? (знаю, что некоторые ее используют и для лица вместо гидрофильного масла)
Опять-таки, если у вас сухая или увядающая кожа – можно умывать лицо, поскольку гидрофильные плитки потрясающе эффективно снимают даже водостойкий макияж (благодаря маслам, которые прекрасно растворяют косметику). Если кожа жирная или комбинированная, проблемная, с высыпаниями и расширенными порами – лучше не стоит, или делайте это реже, поскольку баттеры являются не самыми легкими маслами.

В чем отличие гидрофильной плитки от массажной масляной?
Отличие только в одном ключевом компоненте – эмульсионном воске. В масляной плитке вместе эмульсионного используется обыкновенный пчелиный воск, как раз для создания эффекта защитной пленки на коже, для удержания влаги внутри нее. А такую плиточку даже при большом усилии водой не смыть. Зато она послужит замечательным дополнением к вашим банным процедурам! После душа очень полезно будет нанести масляную плитку на еще сухую кожу тела. Она словно бы запечатывает влагу в вашей коже, уберегая ее от пересушивания. Эти процедуры очень эффективно делать в отопительный сезон, осенью и зимой, когда воздух в помещениях пересушен..

Гидрофильные плитки мы выбираем тут: http://oilsoap.ru/category/gidrofilnye-plitki/
Массажные - тут: http://oilsoap.ru/category/massazhnye-plitki/

Массажная плитка Сладкий Апельсин Массажная плитка Сладкий Апельсин - апельсиновое лакомство для вашей кожи с великолепным шоколадным ароматом! Сделает вашу кожу гладкой и шелковистой. Эфирное масло апельсина сладкого тонизирует и повышает упругость кожи. Гидрофильная плитка King Coconut Гидрофильная плитка King Coconut обладает сладким и нежным ароматом кокоса. Помимо масел какао и ши содержит кокосовое нерафинированное масло, которое является прекрасным смягчающим средством, а в качестве мягких скрабирующих частиц используется кокосовая стружка. Гидрофильное масло при взаимодействии с водой превращается в молочко, которое увлажняет и питает кожу.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!