ВКУСНЫЕ ХВАСТИКИ по элитному ✪сыру и маслу✪

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:23
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ, ПРИВЕТ! br 

ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМКЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ВКУСНЕЙШИХ, СВЕЖЕНЬКИХ СЫРОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ!
ЗАКУПКА ТУТ    

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

 


--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:25
Швейцрский в разрезе
alt

И его этикетка:



Горный в разрезе:
alt


Сообщение отредактировал oko - 26 апреля 2015 22:24

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:26
Буковинский в разрезе:

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:26
Российский в разрезе:
alt

И
 его этикетка:
 


Сообщение отредактировал oko - 26 апреля 2015 22:23

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:31
Фаворит в разрезе:




И его этикетка:


Ларгессе в разрезе


и его этикетка
 


Сообщение отредактировал oko - 5 ноября 2015 12:28

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:31
Адыгейский в разрезе:



И его этикетка:

 


Сообщение отредактировал oko - 26 апреля 2015 22:20

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:36
Видно картинки? Другие виды сыров сфотографировать не успела, если вы поделитесь фотографиями, то буду очень рада.


Сообщение отредактировал oko - 2 мая 2015 04:37

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:47
Мои впечатления: все сыры свеженькие, мягкие и очень аппетитные.
Твердые сыры я до этого не понимала, а здесь просто влюбилась в Швейцарский и Горный. Очень хочется еще Советский испробовать.
Российский показался слишком соленым, но возможно это из-за того, что кусочек был ближе к корочке. В серединке может это и не так, напишите как вам?
На мой взгляд этот сыр идеален для горячих блюд: пицца, хачапури, макароны с сыром и т.п.
Для тех кто не любит твердые сыры рекомендую испробовать обалденный Новосибирский и Фаворит. Для утренних бутиков самое то!!
Покровский не пробовала, но при нарезке показался слишком мягким. Интересно как на вкус?
Еще у меня лежит не испробованный Адыгейский (завтра продегустирую), других сыров себе не заказывала, поэтому очень жду ваших впечатлений!


Сообщение отредактировал oko - 2 мая 2015 04:40

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:51
Цитата: Chaika
А я уже пробую.  Горный такой вкусненький!!! Муж радостный... 

Цитата: Рыжик84
А я швейцарского отведала.... Вкусный, но не мое...суховат, а-ля пармезан;)))
 
Цитата: Олик 78
Олеся, большое спасибо! Мне и мужу швейцарский очень понравился, а сыну голландский, а вот масло мне показалось слегка солоноватым, но мои любители масла слопают))). Приду еще.
 
Цитата: Natata47
Спасибо за закупку, пока попробовали только сыр Фаворит, хоть и светленький (мы любим пожелтее), но вкус хороший, приятный. Будем пробовать заказывать другие сорта.
 
Цитата: Mirlen
продегустировали Новосибирский еще в машине по пути домой - вкусный, мне показался с интересным слегка сладковатым привкусом, не пробовала подобного сыра еще. Поняли, что 1 кг-это не так уж много))). Будем дальше пробовать. Спасибо.
 
Цитата: Wilma
Олеся, спасибо за закупочку:) Муж все привез, жду счет за доставку.  Масло мне показалась соленым:) Сыр голландский свежий, понравился. Будем заказывать еще. 1 кг показалось мало, съедим за пару дней:))) Надо будет заказывать больше в следующий раз. В магазине покупали сыр голландский по акции 139 руб. 250 грамм, получается 556 руб. за  1кг... Дорого. А в закупке в 2 раза дешевле:)))
 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 02:57
Цитата: Dario
Олесечка, спасибо тебе огромное за ТРУД! Я уже тоже все продегустировала на ночь то глядя) Голландский - свеженьки такой, мягкий, вкусный. А Новосибирский еще вкуснее, есть в нем какая-то изюминка) Сразу же быстренько сварганила филе куриное с ананасами, а сверху сыыыр, много сыра Масло ооочень понравилось, я вообще большая любительница масла, может в нем и правда есть какие-то солоноватые оттенки, но, на мой взгляд, вкус от этого только выигрывает! Брала куски напополам с родителями. После того, как все поделила, поняла , что мне МАЛО  Завтра оставлю еще заказы!

Цитата: Ленор
Попробовала сыр Новосибирский- улетный вкус!!! Нереальная вкуснятина! Мягкий вкусный  и свеженький!! еще раз спасибо за закупочку!!! Уже планирую на следующий закуп чего взять)) 
 
Цитата: natusiklapusik
Очень все вкусно! Швейцарский напомнил маасдам, а фаворит как  российский молодой сливочный с кислинкой. Все круто. Теперь интересно, какой все таки на пармезан похож, он очень твердый должен быть, по крайней мере тот который мы покупали был именно таким.
 
Цитата: Shenbek
Забрали сыр и сразу попробовали, Новосибирский очень понравился. Спасибо большое за закупку.
 
Цитата: Gala_Star
ДВ!  Сыр Голландский: нам очень понравился, мы такой любим. Полутвердый, цвет нежно-желтый, классический вкус Голландского сыра.  Огромное спасибо.
 
Цитата: Mariya:)
Спасибо за закупку. Новосибирский сыр оооочень понравился))))))) 
  
Цитата: Натали_Я
Мне очень понравился Голландский сыр. Такой Нежный,  в меру соленый,  не кислый. Попробовала совсем чуть чуть, но осталась очень довольна. Идеально подойдет для бутиков с маслом  и батоном,  но мне такое нельзя - я сижу тут на форуме в похудательной и в джинсовой теме ))))  Плавленый сыры оставила на завтрак. Спасибо за закупку!

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 08:27
Цитата: oko
Швейцарский и Горный. Очень хочется еще Советский испробовать.
Швейцарский вкуснее Советского, я вот горный в этот раз хочу попроовать. Новосибирский очень неплох, но мне бы кислинки поменьше, а муж сказал, что полноты вкуса нет. Но за эти деньги он хорошо.

Dario
Шопоголик
Репутация: - 359 + Сообщений: 9075
25 апреля 2015 08:44
Я только что попробовала творожный Fetacini, что-то он меня не впечатлил. Я ожидала чего-то вроде Альмеры или вроде маскарпоне, но не похоже ни на то ни на другое, консистенция не такая воздушная, как у творожных сыров, и вкус не такой нежный

АленаТ
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 59 + Сообщений: 2732
25 апреля 2015 14:56
ДД! Спасибо за вкусную закупку. Заказывала на пробу только голандский сыр, сейчас опробавали всей семьей - вкуснатища и свежиййййй!!! Сделали вывод -что 1кг это не серьезно)))) И будем др.сорта пробовать дальше... Так что теперь это еще одна моя постоянная и вкусная закупка будет).

inata72
Шопоголик
Репутация: - 318 + Сообщений: 1212
25 апреля 2015 15:16
ДД! Олеся, большое спасибо за сыр. Взяли "Российский", очень свежий, вкус ярко выраженный, островатый. Идеально и на бутерброд, и для посыпки, запекания. Так надоел пресный, залежалый сыр. Вся семья "сырные грызуны", последнее время только и ищу в магазинах более-менее приличный сыр. А тут открываешь холодильник, а там большой кусок вкуснятины, прямо душа и желудок радуются. Будем пробовать другие сорта. Закупка - супер!

Elanta
Шопоголик
Репутация: - 71 + Сообщений: 974
25 апреля 2015 16:11
Всем привет! Вот и мой отзыв. Горный- своеобразный, и кислинка есть и остринка, не пресный. Вполне приличный. Масло мне соленым совсем не показалось, масло как масло. А вот Адыгейский не на мой вкус. Я привыкла может к Новоуральскому, он такой влажненький, пресненький, а этот суховат и как-то странно, сверху сладковатый, а снизу кусочек отломился , прям совсем соленый, когда просто целый кусочек ешь во рту сладко-соленый вкус. Но в общем все вполне достойно. Буду еще и другие пробовать. Спасибо за закупку. 

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
25 апреля 2015 18:55
Elanta, адыгейский я сначала тоже не поняла. А недавно сделала салат: помидорки, адыгейский кубиками, семя льна и масло ароматное.... мммммм, какя вкуснятина, попробуйте.

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Сапфирчик
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 883
25 апреля 2015 21:11
Заказывала Швейцарский и Фаворит. Первый напомнил пармезан, вкусный. А вот Фаворит похож на хамелеона, я никак не могу уловить его вкус, он постоянно разный, сначала попробовала показался вообще пресный, потом появились нотки Адыгейского сыра (очень неожиданно), потом на сливочный стал похож, в общем понравился больше всего в подплавленном состоянии, так что буду его использовать в горячих блюдах. Олесе спасибо за закупку)))

s_nastena
BANNED
Репутация: - 134 + Сообщений: 5345
25 апреля 2015 21:16
Заказывала масло сливочное (фасовка 500 грамм).  Масло прямо настоящее, настоящее..... Такое уже теперь в магазине и не найдешь. Мама (большой любитель масла) сказала, что даже пахнет, как в "застойные" времена по-настоящему.... Очень довольна. Сыр брала Голандский, свежий, вкусный. 
Опять заказла, но уже других сыров.
Огромное Олесе спасибо.  

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
25 апреля 2015 21:58
Олеся, девочки, доброго вечера! 
Брала Голландский и масло. Масло совсем несоленое, с выраженным сливочно-ореховым вкусом. После пребывания в ЦР до 13-00 оно ОСТАЛОСЬ ПЛОТНЫМ, не "поплыло"!!!! Это явный признак отсутствия растительных масел и лишней воды!!! Дело в том, что мы совсем отвыкли от вкуса настоящего масла, поскольку все, что сейчас продается (особенно фасовка) по ГОСТУ, которы (ВНИМАНИЕ!!!!) включает добавление растительных жиров от 20% и выше!!!! Это так производители масла между собой договорились!!!! Поэтому оно такое плотное!
Голландский -свежайший, напомнил мне вкус детсадошнего сыра, который я, ох, как не любила!!! Сейчас же я понимаю, что это настоящий сыр повседневный (как ординарное столовое вино!). В общем, теперь прийду за мягким сливочным Новосибирским сыром!!!
Олеся, спасибо большое за такую проделанную работу!!!! Удачи!!! 

Tatleona
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 531
26 апреля 2015 18:48
Добрый вечер! Очень понравился швейцарский сыр, действительно что то есть от пармезана и маасдама. Если только из холодильника больше похож на пармезан, немного полежит при комнатной температуре и уже больше маасдам напоминает.  
По текстуре пармезан более сухой конечно, и не всем это нравится. Но вот если его потереть и посыпать им макароны, что и делают в итальянской кухне, вкус раскроется ;) 
Муж мой очень любит маасдам, ему швейцарский понравился.
По маслу могу сказать что нам попалось всё же соленое, по этикетке сладко сливочное, а по вкусу соленое. Возможно этикетку перепутали, не исключаю.
Я вот так ребенку творожок в магазине покупала по этикетке без добавок, а на самом деле оказался с фруктовой добавкой. Так что бывает такое.
Но масло  хорошее, похоже на настоящее деревенское.  Если настоящие деревенские сливки немного постоят в холодильнике то их потом из банки не вылить, они становятся почти твердыми и их так просто из банки не достанешь, становятся  почти как масло. 
В магазинах такого масла нет.
Правда я больше несоленое масло люблю. 
Фетаччини своеобразный  вкус тоже разный и сырный и творожный, как то меняется . 
Олеся, большое спасибо за вкусную и очень трудоемкую закупку!  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!