Центр раздач переехал подробнее >>

Где купить щенка ?

Savuta
Организатор
Репутация: - 417 + Сообщений: 32767
2 октября 2016 17:48
У нас с этого лета йорк, очень ласковый, общительный, отлично ладит с котом, для детей он вообще любимец №1, т.к. кот уже взрослый, особо играть не любит, да и важный кот слишком.
В туалет ходит на пеленку, но иногда мимо, до сих пор приучаем((. Одно радует, не воняет. Гулять выводим по нашему желанию, именно на прогулку.
Шерсть быстро растет, мыть и чесать недостаточно, надо подстригать, мы сами приспособились, для обычной жизни неплохо получается, на выставки не планируем ;)
Грызут вещи не все представители, наш сначала обувь грыз, сейчас только иногда растаскивает, воспитываем. Если накидать игрушек, то будет ими занят.

Я выросла с немецкой овчаркой, маленьких собак вообще не воспринимала, считала (да и сейчас так считаю bk ), что собака должна быть собакой. А это чудо было подарено на д.р., теперь водимся)) полюбили...
Одно радует, что достаточно сообразительный, все понимает, но проказник тот еще)) 
В принципе, с ним возни не так много, мы приспособились, сейчас научится не промахиваться с туалетом, так вообще цены ему не будет! 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
2 октября 2016 18:46
А мне в последнее время карликовые пудельки нравиться стали,  все-таки умненькие они и гипоаллергенные говорят. Но тоже за шерстью ухаживать надо.

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
2 октября 2016 19:16
Маришка, привет
у меня йорк, 5 лет вот исполнилось
до этого 14 лет жил миттельшнауцер (ужас ужасный! характер г...)
йорк это, не побоюсь этого слова - идеальная собака!
не тявкает, не воняет. не линяет, умная настолько что аж диву даешься!
ходит в туалет на пеленку, любит всех и вся, всем рада, всегда в хорошем натсроении, дети и йорки - лучшая компания, т.к наша пятилетка скачет так что мы устаем с ней играть. С утра она уже возле кровати с игрушкой в зубах. Все ихрушки знает по именам, приносит кого просишь (мы сами имена им придумали))). Короче комочек бесконечной любви и радости. Рожала у нас 2 раза, отбила себя уже ag  после рождения щенков осталась такой же лялькой сама, играет с утра до вечера. Стрижемся раз в 3 мес за 500 р комплекс , 350 р вариант лайт - если спина еще не обросла - лапы, попа, морда, когти (на Эльмаше, ул.Фрезеровщиков), парикмахер супер просто! если надо дам контакты


Сообщение отредактировал Zanna - 2 октября 2016 19:21

Savuta
Организатор
Репутация: - 417 + Сообщений: 32767
2 октября 2016 20:35
Цитата: Zanna
Стрижемся раз в 3 мес за 500 р комплекс , 350 р вариант лайт - если спина еще не обросла - лапы, попа, морда, когти (на Эльмаше, ул.Фрезеровщиков), парикмахер супер просто! если надо дам контакты
 
Женя, привет! Делииись!!! Это где-то рядом с домом у нас. Мне давали контакты, где комплекс за 1500р делают О_о Мне как-то жалко за собакину стрижку такие деньги отдавать, а здесь рядом с домом, да еще и в 3 раза дешевле!!))

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
2 октября 2016 20:37
Цитата: Zanna
Стрижемся раз в 3 мес за 500 р комплекс , 350 р вариант лайт - если спина еще не обросла - лапы, попа, морда, когти (на Эльмаше, ул.Фрезеровщиков), парикмахер супер просто! если надо дам контакты
 и мне. Но мы стрижемся в хорошем месте, но и за подешевле можно попробовать. 

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
2 октября 2016 20:47
Марина дв, тоже 4 года назад хотели завести маленькую собачку дети просили, выбирали между Йорком и шпицом чтоб менее аллергичный были, но в итоге завели кошку Донского сфинкса, и радости нет предела, и гулять не надо и шерсти нет вообще, очень умная и главное молчаливая кошка, мякнет когда очень голодная и дети её везде с собой таскают в играх все терпит. Так что я ни капли не жалею что не завели собаку. Недавно в собственный дом переехали щас уж собаку настоящую будем заводить)))

Маришка
Организатор
Репутация: - 944 + Сообщений: 32767
2 октября 2016 20:48
Zanna,Так пока нет щенка ag 

В будущем обращюсь,спасибо) 

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
2 октября 2016 20:52
Щенка лучше на е1 искать. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 221 + Сообщений: 3404
2 октября 2016 21:31
Цитата: Savuta
маленьких собак вообще не воспринимала, считала (да и сейчас так считаю  ), что собака должна быть собакой.
 

а еще я не понимаю, как можно на это "чудище" (в хорошем смысле слова) тратить такие деьги. Мы взяли бездомыша - он преданней сына мне стал (просто видимо сын уже вырос), ростом не большой, стрижка два раза в год, в туалет как нормальный пес - на улицу.
Мариша, подумайте... можно ведь осчастливить малявочку какую.... 

Маришка
Организатор
Репутация: - 944 + Сообщений: 32767
2 октября 2016 21:49
КомаНЮ,Можно.Спасибо)

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

Маришка
Организатор
Репутация: - 944 + Сообщений: 32767
2 октября 2016 21:49
Цитата: Cofenok
Щенка лучше на е1 искать
А я вот как то наоборот переживаю по этому поводу,вдруг что-то не то будет.

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

ЯроМирочка
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 888
2 октября 2016 22:21
А я точно знаю,что самая во всем интересная,умная и "полноценная",несмотря на размер (до30см),это Цвергпинчер!!!! Бывают черноподпалые и рыжие, оченьумные и поддаются дрессуре,даже у неопытныххозяев. Я собаку по е1 купила, потом моя сестра подробно увлеклась породой (мы и на выставках выступали),теперь тоже подискивает себе по всей России ищет. Она,если надо, может все о породе и вариантах питомников рассказать. Почитайте о породе,у нас еще опыт о тойтерьерах есть,дак после познания о цвергпинчере,понимаешь как тем до них далеко и детям с тоем не так интересно, те не всегда любят детей.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
2 октября 2016 22:44
Маришка, мальтезе еще очень красивые. Цены на них ,как на Йорков. 
И вастхайлентский терьер красивый (как в рекламе корма цезарь, белый такой), то у него шерсть жесткая 

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
3 октября 2016 00:26
Savuta,Кристина Язовских, конечно девочки!
мы стрижемся в зоомагазие Лева на Фрезеровщиков 27. Там кабинет арендует замечательная груммер Лариса. Человек-супер профи своего дела. Записываемся звоним в магазин (тел.306-16-86). Ее мне порекомендовала заводчица у которой мы брали свою собачку. Привозить на стражку собаку нужно свеже вымытую. 
Стриже реально классно, к нам на улице часто подходят срашивают где мы стрижемся) И всем ее рекомендуем

Cofenok
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 182 + Сообщений: 4084
3 октября 2016 09:09
Цитата: Маришка
А я вот как то наоборот переживаю по этому поводу,вдруг что-то не то будет.
 
На е1 только питомники объявления выставляют, там разведенцев быстро  вычисляют. ad (не купите смесь "бульдога с носорогом") И конечно ехать смотреть, условия содержания щенков. Подруга в питомнике "Панда шарм" брала щенка йорка, очень довольна. 
Марина, если есть вопросы, как выбрать, на что внимание обратить и т.д. звоните, расскажу. Собаками давно занимаюсь, правда у меня могучая кучка цвергшнауцеров. ad   

Маришка
Организатор
Репутация: - 944 + Сообщений: 32767
3 октября 2016 09:10
Cofenok,Спасибо большое )

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

malina777
Шопоголик
Репутация: - 237 + Сообщений: 7263
3 октября 2016 11:04
Марин смотри в Челябинске, там реально цены дешевле.

--------------------
В ЦР заказы отвожу по выходным

svkotl
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 2400
3 октября 2016 11:42
Цитата: belena1302
Недавно в собственный дом переехали щас уж собаку настоящую будем заводить)))
  тибетского мастифа заводите ab

malina777
Шопоголик
Репутация: - 237 + Сообщений: 7263
3 октября 2016 11:44
тибетский мастиф это очень сложные и много требующие денег собаки, особенно в щенячьем возрасте

--------------------
В ЦР заказы отвожу по выходным

svkotl
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 2400
3 октября 2016 11:45
А выбирать нужно везде, и на е1, и на авито и по сайтам питомников посмотреть. Брать лучше с документами..чтобы гарантия была, что не превратиться в дворняжку.. а то берут тоя, а вырастает миниовчарка ab и обязательно просить на начальном этапе видео, потом ездить обязательно, читать отызвы. Мы брали свою чихуашку по объявлению, но люди занимались разведением, сейчас смотрю даже в выставках участвуют.  А вот больших своих собаках -  привезли их далекого питомника, аж из Казахастана! А вообще ваша собачка на самом деле сама вас найдет.. Удачи в выборе! Животные - это море позитива.... и требуют забот не больше, чем заслуживают того ad

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!