кастрировать котауралмаш, эльмаш

angelok2606
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 71
22 октября 2016 00:07
всем привет, уралмаш, эльмаш нужно кастрировать кота, подскажите кто где кастрировал ваши отзывы, просто наслушена что  сейчас очень часто недобросовестные ветеренары ставят не наркоз а какой то укол при котором не может котик шевелится и всю больчувствует, хочется проверенных специалистов , может знакомые есть кто работает , в общем любая информация от вас 

13-я
Шопоголик
Репутация: - 52 + Сообщений: 436
22 октября 2016 10:39
здравствуйте. моя информация вам наверно вряд ли пригодится, но все же... всех своих котов и кошек, а также каких либо подобранных и пристроенных вожу к частному ветеринару. все мои родственники и друзья так же ездят туда. вет кабинет Бабкиных. а именно врач Юля Бабкина, супер специалист, врач от Бога. про нее много информации в интернете. но! это химмаш) хотя к ней ездят со всего города и из области. цены намного ниже чем в клиниках. сама когда жила одно время на сортировке, все равно к ней ездила.

Dragonsa
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 205 + Сообщений: 1903
22 октября 2016 10:44
Ездили правда с кошечкой, но суть одна. Мониторили  по отзывам в интеренете и остановились на Ветеренарном кабинете номер 1, адрес Степана Разина 79. Остались довольны и специалистами и отношением, заживало все быстро.

Darkof
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 435
22 октября 2016 12:38
angelok2606, кастрация проводится не под наркозом. Это не полостная операция.
Ставится релаксант, а место операции обкатывается новокаином, местным обезболивающим. Животное в сознании, но ему не больно. И это лучше чем под наркозом, т.к не секрет что наркоз - это удар для организма.
Под наркозом никто не кастрирует. Только стерелизуют, кошек.
Девочки выше написали хорошие варианты где можно кастрировать.
Единственное что хотелось бы добавить - к Бабкиной везут подобранных животных на операцию, соответственно лучше туда ехать привитыми. Ну и отношение там - ррраз и следующий!:) Это не плохо, просто поставлено на поток.
На Степана Разина врач - шикарен, сама к нему хожу. Почитайте отзывы в 2гисе:) 

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
22 октября 2016 12:49
Цитата: Darkof
к Бабкиной везут подобранных животных на операцию, соответственно лучше туда ехать привитыми.

Не пугайте людей. Юля - превосходный ветеринар. Обращались к ней не раз, не привитые - живы-здоровы. Кошка уже глубокопенсионного возраста - 14 лет. ap


Сообщение отредактировал весна_красна - 24 октября 2016 12:09

Manichka
Шопоголик
Репутация: - 349 + Сообщений: 2827
22 октября 2016 12:57
Уралмаш, Победы,35 м-н Заповедник есть ветеринарный кабинет. 800 рублей кастрация. Работает хирург и терапевт. По поводу наркоза, из поста выше, девушка верно всё написала. Применяют миорелаксанты + обезболивающие препараты. Операция не внутриполостная, котики переносят достаточно хорошо, ну конечно если у вас ни какой-нибудь шотландец или британ, у них есть генетическая предрасположенность к заболеваниям сердца, тогда врачи как праило рекомендуют пройти УЗИ сердца, чтобы минимизировать риски.

Darkof
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 435
22 октября 2016 14:55
весна_красна, я ни слова плохого про Ю. Бабкину не написала:) Говорю тоже исходя из собственного опыта. Она хороший врач, но что туда везут подобранных животных - факт. И что это более высокий риск для домашних непривитых - факт. Хотя можно просто заранее поставить сыворотку, и не бояться:)

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
23 октября 2016 20:30
Мы на Вилонова нашего найденыша кастрировали, именно так - как описывали выше (миорелаксант и новокаин). Муж после работы отвез - часов в 7 вечера привез обратно, кот полежал немного и к нам приполз, правда лучше всего с утра это делать, чтобы потом понаблюдать за ним.

олюлик
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 218
25 октября 2016 22:36

Я своего на избирателей в муниципальной клинике кастрировала шотландец. Действительно предложили УЗИ сердца пройти но нам сначала не сказали а мы уж на операцию пришли кот голодный я отказалась  сделали просто так без Узи. Год назад все в порядке.

NataAb
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
1 ноября 2018 21:26
Мы ходили кастрировать своего котика на Восстанияя ,25. По цене -800р. Отношение к нам было доброжелательное. Дмитрий Геннадьевич был с нами приветливый. Всем рекомендую, записывайтесь.

SvetLanaBik
Шопоголик
Репутация: - 165 + Сообщений: 674
3 ноября 2018 00:19

У меня родственники кастрировали кота в заповеднике, вет.кабинет, в пионерском, на пионеров, были в других вет.лечебницах, но нравится больше там, в пионерке, потом переехали в другой район, но кошечку туда же возили на стерилизацию.Врача могу спросить/уточнить к которой они ездят.


Сообщение отредактировал SvetLanaBik - 3 ноября 2018 14:12

Matambia
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 144
4 ноября 2018 00:41
Присоединюсь к отзывам про Веткабинет №1 на Разина. Сама впервые пришла по отзывам с котенком 4-х месяцев и очень рада, что обратилась именно туда. Лечила там расстройство пищеварения, несколько обострений МКБ, одно из которых было очень тяжелое, и кастрировала. Кастрацию кот перенес нормально. Доктор Крамаров замечательный специалист, все делает четко, при лечении объясняет каждую манипуляцию и свойство препарата, никаких лишних назначний для выкручивания денег (чем, к сожалению, грешат некоторые клиники). 

katerinartf
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 647
4 ноября 2018 11:54
Здравствуйте! К нам доктор приезжает на дом. Очень хорошая девушка. Кота кастрировали дома, все прошло хорошо, кот анестезию перенес замечательно. Если нужно, могу дать контакты.

Натальюшка
Шопоголик
Репутация: - 44 + Сообщений: 499
7 ноября 2018 20:17
katerinartf, напишите пожалуйста  можно в личку. Кастрировать надо, а ехать некогда, маленький ребенок. 

LIvon
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 10
21 ноября 2018 22:03
не понимаю - зачем кастрировать кота?

mluydmila
Шопоголик
Репутация: - 107 + Сообщений: 1092
22 ноября 2018 13:32
Я тоже дома кастрировала. Быстро и без хлопот. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
22 ноября 2018 15:20

Цитата: LIvon
не понимаю - зачем кастрировать кота?
 

 

 

Затем, что кот по природе своей начинает с определенного возраста ставить свои метки, которые ой как пахнут. Нам в свое время он просто в корзину для белья метку сделал. Ничего приятного, скажу я вам. Так как домашние коты не имеют возможности свободного выгула, дабы реализовать себя, данный шаг является вынужденным. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!