🍀 Nature4u - Естественная Косметика 🍀 Авторская косметика Екатерины Матвеевой

4-й выкуп
103 заказов
34 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
12 апреля 2019 21:22
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была принцесса.

Сама по себе девчонка неплохая, симпатичная и веселая, в меру капризная, в меру упитанная. В общем, обычная. Хотелось ей замуж, но ни один принц не обращал на нее внимания. Как так? Думала она, маялась, перед зеркалом крутилась… И решила пойти к местной знахарке, которая славилась приготовлением отменных снадобий на все случаи жизни. Поделилась с ней принцесса своим горем, слезами обливаясь. А знахарка посмотрела на нее, со всех сторон так посмотрела… и дала баночку с волшебной мазью – вот, мол, все твои проблемы решит. И ведь решила! Через три месяца уже все принцы глаз с нашей принцессы не сводили, стали сватов присылать, дуэли, турниры … как это у принцев водится… В общем, вышла она замуж. Потрясающий результат. 

Магия?  В каком-то смысле… Ведь это был крем «Памела» с поистине волшебным составом! Что такое делает этот крем с нами, принцессами? Он увеличивает количество жировых клеток в груди, аккумулирует их и не дает им рассосаться. Пептиды успешно борются с провисанем кожи, обеспечивает стимуляцию выработки эластина, увеличивает и улучшают форму груди, как результат - придает привлекательные округлые контуры. 
Если объяснить просто, то грудь заметно подтягивается как снизу, так и сверху, в целом процентов на 30. Жировые клетки можно сохранить таким образом, но надо понимать, что это такой упрощенный вариант, те есть не предполагающий хирургического вмешательства. Благодаря этому размер груди может увеличиться на 1 - 2 размера. Главное, запастись терпением, как наша принцесса: чтобы достичь максимально возможного эффекта, нужно использовать крем «Памела» каждый день на протяжении минимум 3-х месяцев. 

А уж потом и замуж! 

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
14 апреля 2019 13:02
Заказала на пробу и тут)

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
14 апреля 2019 13:04
belena1302, спасибо за заказ!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
14 апреля 2019 13:49
32%

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
14 апреля 2019 22:09
Шампунь против жирности волос "Витаминный заряд"
531.00 руб

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 апреля 2019 11:10
Отшелушивающие гидрофильное масло "Вечерняя заря"
443.00 руб

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 апреля 2019 17:11
Из чего состоит шампунь? ‍

Создать хороший шампунь не так-то просто, существует масса нюансов, которые приходится учитывать: 
 раздражающий потенциал компонентов 
 обильность и текстура пены 
 скорость вспенивания 
 очищающая способность 
 совместимость с другими ингредиентами 
 цвет 
 запах 
 экологичность… 
Короче, тот ещё ребус! 

Поэтому производители чаще всего находят компромиссные варианты. Основное же внимание уделяется поверхностно-активным веществам (ПАВ), именно они указываются на этикетках шампуней на первых местах. Так давайте поближе с ними познакомимся! 

 ПАВ с высоким потенциалом раздражения 
Цена у них низкая, чем они и славятся. Способность к обезжириванию высокая. Что мы видим на этикетке? 
 сульфаты (sodium lauryl sulfate, ammonium lauryl sulfate, TEA lauryl sulfate). На ура пенятся и промывают волосы, но, если вам нужен деликатный шампунь, их лучше избегать 
 эфиры сульфатов (этоксилаты: sodium laureth sulfate, ammonium laureth sulfate, sodium trideceth sulfate). Потенциал раздражения средний, пены мало. 
олефинсульфонаты (sodium C12-14 olefin sulfonate, sodium C14-16 olefin sulfonate). А тут – внимание Раздражает, как сульфат, но это не сульфат. Поэтому такие ПАВ вы найдете в шампунях категории «без сульфатов». 

 Усилители «мягкости» 
Всякие вещества, которые добавляют в сульфатные шампуни, чтобы они особо не подорожали, но стали менее раздражающими. Смотрим на этикетку: 
бетаины: cocamidopropyl betaine. Безопасный компонент, смягчает действие даже самых агрессивных ПАВ, придаёт густоту шампуню и делает большую пену. 
 сульфоацетаты: sodium lauryl sulfoacetate. Не особо экологичны, к тому же имеют потенциал раздражения. 
 глутаматы: sodium lauroyl glutamate, sodium cocoyl glutamate. Почти во всех мягких зеленых шампунях. Моют хорошо, пенятся так себе. 
 саркозинаты: sodium lauroyl sarcosinate. Обычно в составе шампуней для повреждённых волос, придаёт шелковистость. Но регулярное применение чревато контактным дерматитом. 
 алкилсульфосукцинаты: disodium tridecylsulfosuccinate, disodium cetyl sulfosuccinate, disodium laureth sulfosuccinate. Имеют рН, близкий к естественному уровню кислотности кожи, классно пенятся, чаще используются в детских или дерматологических шампунях. 
 сультаины: cocamidopropyl hydroxysultaine. Хороши, как бетаины и очень широко применяются. 
 глицинаты: sodium cocoyl glycinate, potassium cocoyl glycinate. Отличный кондиционер, довольно мягкий, совместимый с кожей, но практически бесполезный в жёсткой воде. 
 оксиды аминов: cocamidopropylamine oxide. О, эта пена! Её много, и она пышная, супер-пышная! И плюс еще кондиционирование волос. 
таураты: sodium methyl cocoyl taurate. С ним шампунь гуще, но они сегодня практически не встречаются в ПАВ. 

 Самые мягкие ПАВ премиум-класса 
Содержатся в более дорогих шампунях. Ещё бы, вы только посмотрите, что в нём может быть: 
амфоацетаты: sodium cocoamphoacetate. Замечательно пенятся, кондиционируют, экологичны, а главное – не вызывают раздражения даже при высоких дозировках! 
 гликозиды: decyl glucoside. В его составе могут быть как натуральные масла, так и синтетические, что не влияет на его мягкость, а вот цену как раз влияет. 
изетионаты: sodium cocoyl isethionate, sodium lauroyl methyl isethionate. Очень мягко очищают, дают приятную густую пену. Кстати, этот ПАВ используют часто в средствах для умывания. Само-собой шампуни с ним будут оооочень дорогими. 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
15 апреля 2019 17:11

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
16 апреля 2019 10:34
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
16 апреля 2019 15:41

 Тоник или гидролат? 

Цель использования тоника и гидролата – выровнять рH кожи, очистить ее от загрязнений, оставшихся после первого этапа ухода, смягчить и подготовить к дальнейшим процедурам. На чем же остановить свой выбор? 

 Тоник – это жидкость на основе воды, в состав которой входят ингредиенты со вспомогательными ухаживающими свойствами (активные вещества, витамины, минералы, консерванты). 

‍ Как влияют? Часто тоники имеют смягчающие и увлажняющие свойства, но рекомендуются для восстановления необходимого коже уровня pH. Тоники Nature4U имеют pH около 4,5. 
Вторая важная роль тоника - это удаление с кожи загрязнений, оставшихся после первого этапа очищения и подготовки к дальнейшему уходу. 

 Гидролаты – растительные продуктам косметического сырья, они могут быть использованы как самостоятельно, так и в составе домашних косметических средств. Длительное время их вообще считали побочным веществом, которое образуется в результате получения эфирных масел. 
Состав гидролата – растительный дестиллят и консервант, сохраняющий свежесть продукта. pH гидролатов может быть различным, порой недостаточным для восстановления pH кожи. Ну, и гидралат – это концентрат, для чувствительной кожи его лучше разбавлять. 

‍ Каково их влияние? Преимущество гидролатов в том, что они имеют аналогичные свойства эфирных масел, но гораздо мягче, менее аллергичны, и запах у них не такой концентрированный. Так же они снимают раздражения и воспаления, обладают антисептическим свойством. 

‍ Что же выбрать? И тоники, и гидралаты полезны, но свойства у них разные. Выбор должен зависеть от того, что требуется вашей коже.

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
17 апреля 2019 14:47

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
17 апреля 2019 23:53
Обновляющий крем-кератолик для тела "Peach girl"
531.00 руб

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
18 апреля 2019 11:18
ab 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
18 апреля 2019 18:34

В паспорте уже давно не шестнадцать, а на лице подростковый период. Как так? 

Это основная проблема, с которой ко мне обращаются на индивидуальное сопровождение. 

Акне (угри, прыщи) – воспалительное заболевание сальных желёз, а именно их закупорка. Страдают места на коже, где больше выделяется себума - лицо, грудь и спина. Классифицируют этот недуг обычно по возрастному признаку: различают детские, подростковые и взрослые виды акне. Причины возникновения акне бывают как внутренние (эндогенные), так и внешние (экзогенные). 

В основном эндогенные угри появляются в результате: 
‍ Гормональных изменения (детский, юношеский возраст) 
‍ Генетически обусловленной реакция сальных желёз на повышенный уровень тестостерона как у мужчин, так и у женщин 
‍Инфекции 
‍Хронических заболеваний внутренних органов 

Экзогенные же угри могут возникнуть по другим причинам: 
 закупорки сальных желез и огрубления кожи в устьях волосяных мешочков из-за попадания на кожу различных масел, смазок, дёгтесодержащих вществ, 
 перебора с косметикой, содержащей жиры (от крем-пудры до крема для загара), 
 механической закупорку отверстий фолликулов из-за давления, трения кожи одеждой, головными уборами, гипсовыми повязками и т. д. 
 приём анаболиков. 

Как появляются чёрные точки? 
При усиленной работе сальных желёз поры забиваются жировыми пробками, поверхность которых при взаимодействии с воздухом окисляется и чернеет. Потом она твердеет, жиру на поверхность выходить становится все сложнее, за дело берутся бактерии. Вот вам и воспаление: участок кожи вокруг жировой пробки набухает и краснеет, появляется гной – тот самый прыщ. А то и целая сыпь. Сразу хочется потрогать и выдавить. Но это спровоцирует дальнейшее распространение бактерий или постакне – рубцы и пятна. Но рубцы и рытвины могут остаться навсегда. 

Что делать для профилактики или избавления от одного – двух прыщиков? 
 Во-первых, важно грамотно подойти к очистке кожи. Во-вторых, необходимо бережное и мягкое обновление. И, конечно, обязательно локальное лечение правильными кремами (например, в линейке Nature4U есть крема «Сказки востока» и «Горячий песок»). 
Причину нужно искать внутри организма, а для этого рекомендуется обращаться к грамотным специалистам. 

 

 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
19 апреля 2019 10:37
Увлажняющий крем для тела "Рисовый пудинг"
531.00 руб
КРЕМ ДЛЯ ТЕЛА "БОДИ ЛАЙМ"
531.00 руб

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
19 апреля 2019 16:18
Так ли страшны парабены? 

Многие считают парабены опасными и следят, чтобы в состав косменитеских средств они не входили.
Что же это за вещества такие и почему к ним так относятся?

Парабен – консервант, который практически не вызывает раздражения, его надо совсем немного, чтобы препарат хранился необходимое количество времени (по уставу EC 36 месяцев). На эффективность продукта парабены не влияют, потому что не взаимодействуют с другими компонентами. Уникальный по своим качествам консервант. 

Чем же была вызвана такая паника вокруг них?
По результатам исследования, проведённого на крысах и опубликованного в 1998г., предположили, что парабены могут вызвать развитие гормончувствительных видов рака (некоторые виды опухолей молочной железы, например). Доказательства предоставить не смогли: потеряли Но панику навели. 

Американское общество изучения рака, FDA и скандинавское Общество Косметической Химии тоже начали исследовать парабены и ничего опасного в них не нашли: их гормональная активность в 100 000 раз меньше, чем у человека, они даже не могут дойти не разбавленными до наших рецепторов и, естественно, теряют эстрогеноподобность. Спровоцировать рак они не могут даже в теории. Сейчас разобрались с безопасной концентрацией парабенов до 1 %. (в кремах обычно 0,4 – 0,8). Если больше, может вызвать легкое раздражение чувствительной кожи. Некоторые виды запрещены для детей. В 2014г. было принято решение о запрете использования парабенов Isopropyl-, Isobutyl-, Pentyl- и Benzylparabenes в косметике. 

В панике, конечно, стали использовать другие консерванты, более дорогие и менее изученные. Известно, что аллергии чаще бывают от средств «парабен-фри», особенно содержащих метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, MIT). 

Чтобы не впадать в крайности, важно помнить, что парабены в косметике безопасны для здоровой кожи, и все нападки на них основываются на ошибочном исследовании, результаты которого не подтверждены. 

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
22 апреля 2019 11:02
Нежная пенка на фруктовых энзимах "Мамина забота"
443.00 руб

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
22 апреля 2019 22:09
Принцесса получила крем «Памела» и её жизнь изменилась, а ведь прошло каких-то три месяца. Самые лучшие портные королевства бились над нарядами для нашей принцессы, но все они висели на ней, как на вешалке. Теперь же так приятно щеголять в новом платье с откровенным декольте! Да ещё и можно наконец-то надеть коралловую подвеску, что подарил ей принц 
Вы посмотрите только, как завидуют всё придворные дамы! Теперь все вокруг хотят приобрести себе волшебный крем

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
23 апреля 2019 16:51
Сыворотка с гиалуроновыми сферами-филлерами "WOW-эффект"
708.00 руб

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!