Душевая кабина или ванна?

ShopoGoLLiKMama
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
20 ноября 2018 08:56
Форумчане, помогите выбрать. Заканчиваем ремонт в ванной комнате. Присмотрели душевую кабину подходящую по размерам в этом магазине у нас в Екатеринбурге.. А я считаю, что обязательно должна быть полноценная ванна.  Что у вас в ванной комнате, ванна или душевая кабина? Приведите аргументы за или против.

ЕвгенияКот
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 7
20 ноября 2018 09:00
У меня дома душевая кабинка. Выбрала осознанно, размер комнаты позволял, при желании, установить ванну.  Просто, обычно, члены семьи чаще принимают душ.  А почему вы не хотите душевую кабинку?

ShopoGoLLiKMama
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
20 ноября 2018 09:05
Я люблю полежать в ванне. Пусть это случается нечасто, но если мы купим душевую кабину, то это будет, в принципе, невозможно. Вот это мне и не нравится в его идее.

ЕвгенияКот
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 7
20 ноября 2018 09:15
Можно выбрать душевую кабину с высоким поддоном. Этакий компромиссный вариант. Понятно, что это не будет полноценная ванна, но все же. А муж почему настаивает на душевой кабине?

ТанюшкаК
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 2602
20 ноября 2018 09:18
Тоже стоял выбор, в итоге остановились на ванне чугунной. Дети маленькие еще, 5 и 2, любят поплескаться ab посидеть с игрушками D83DDC23 

ТанюшкаК
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 2602
20 ноября 2018 09:19
Хотя есть и душевые ,тоже с более глубоким дном, но за счет дверей, мне показалось будет не удобно.

ShopoGoLLiKMama
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 6
20 ноября 2018 09:27

ЕвгенияКот,

Цитата: ЕвгенияКот
Можно выбрать душевую кабину с высоким поддоном. Этакий компромиссный вариант. Понятно, что это не будет полноценная ванна, но все же. А муж почему настаивает на душевой кабине?
 

Считает, что в результате экономии места, мы сможем вместить умывальник стандартного размера. Сейчас у нас совсем маленький, угловой. Пользоваться им не совсем удобно.

АленаТ
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 60 + Сообщений: 2732
20 ноября 2018 20:15
ДВ! У нас ванна, у родителей душевая кабина. Все засматривалась на душевую у родителей, хотелось. А со временем поняла, что хорошо -что не выбрала душевую. Т.к. ванна есть ванна, у меня дети и им нужно поплескаться. В ванной удобно что то постирать. А также ее и мыть удобнее и проще. А вот с душ.каб. проблемы возникают переодически у родителей. У первой -поддон сстал протекать, чинили -не помогло. Пришлось покупать др. душ.каб. Купили поставили. Вроде тьфу тьфу, но мама уже намучалась с ней. Не удобно в ней что то постирать и тд., хотя сама душ.к. большая. Чистить ее не удобно, дверцы плохо от воды отмываются -стекло какое то. В общем хочу в ванной ремонт в скором времени делать, но ставить буду новую ванну. Для меня душ.кабина сплошной минус.

kukolka
Организатор
Репутация: - 369 + Сообщений: 32767
20 ноября 2018 21:50
Цитата: ShopoGoLLiKMama
Что у вас в ванной комнате, ванна или душевая кабина?
У нас душевая, с глубоким поддоном и длинная и можно лежать!!! в чистке конечно это все, много времени уходит и плесень появляется, приходится всякими средствами все это убирать!!!А так классно, закрылся и тепло как в бане...Но, возможно больше, я душеваю не захочу...сейчас можно ванную сделать как душевую, шторки стеклянные делают и вуаля!!!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

inт013205
Шопоголик
Репутация: - 131 + Сообщений: 1369
20 ноября 2018 22:07
Живу в своем доме, есть ванна и душевая кабина. Взрослые пользуются душевой, детям нужна ванна. Я за ванну в квартире, если есть  дети и сами не прочь полежать в ней. Душевую лкйку можно повесить на стенку и предусмотреть дверки на ванну как в душевой кабине.


Сообщение отредактировал inт013205 - 20 ноября 2018 22:08

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 249 + Сообщений: 1893
20 ноября 2018 22:16
Конечно ванна. В ванной можно принять душ, а из душевой кабины ванна не очень. Да и проблем с ней больше, потому что есть чему ломаться.

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 266 + Сообщений: 2661
21 ноября 2018 00:58
Для меня однозначно ванная лучше, тем более, если есть дети. Душевые кабины с низким поддоном, на мой взгляд, вообще рассамтривать не стоит-с ней пол всегда будет мокрый. Уборка душевой кабины занимает в 3 раза больше времени, чем уборка ванной. Если всё-таки решитесь брать ДК, возьмите с ребристыми снаружи стёклами, так хотябы белые разводы от воды будут менее заметны, а они будут. И плесень...приходилось несколько раз менять герметик из-за этого.

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 788 + Сообщений: 15619
21 ноября 2018 19:11
Гостила у родителей ..у них душевая...боже это не мое..да и у них спрашиваю..господи как вы в нее зашагиваете - высокий поддон, если мне не очень комфортно..голову помыть - не удобно.......надо всей залазить или на корячках..тесно мне...лучше ванна:)))

romik018
Шопоголик
Репутация: - 68 + Сообщений: 1954
21 ноября 2018 19:19
Тут уж видимо кому как удобнее и какие дополнительные факторы влияют на установку ванной или душевой кабины. Летом делали ремонт-убрали ванну, поставили кабину. Вся семья довольна. Но у на  деть младшая семилетка, все остальные взрослые. Так что по ванне никто не скучает. У нас кабина с низким поддоном. За счет душевой съэкономилось место, которое пошло под стиралку и шкаф. 

Romic
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 8
21 ноября 2018 22:22
и то, и другое. в ванной иногда тоже полежать хочется

mluydmila
Шопоголик
Репутация: - 107 + Сообщений: 1092
22 ноября 2018 13:30
Была душевая у меня ,сейчас ванна. И все же ванна лучше. В душевой постоянно что то где то поддтекало и уход за ней нужен больше чем за ванной 

Alusya
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 7
22 ноября 2018 22:14
я тоже за ванную

Микуся
Организатор
Репутация: - 396 + Сообщений: 8310
22 ноября 2018 22:37

Душевая кабина НЕТ!

 

Однозначно ванна.. сейчас столько ванн.. огромный выбор фирм..  к ним шторки...можно самим заказывать прям из Европы.. приход через ТК.. выходит гораздо дешевле чем в магазинах брать! Посмотрите Чехию... ближнее зарубежье)) 

выбор стекла/полимера=цвета/узора.. не гОВОРЮ УЖЕ ПРО РАЗМЕР))

 

Но... почему если возник вопрос про ДК... не сделать поддон из плитки... выступ кирпичом и уже плиткой обкладывать... высоту/ размер выбираете сами... шторки к ним опять же заказываете или

.. есть фирмы которые делают на заказ под размер вашей душевой... выбор аксессуаров петли/ручки и  т.д. тоже под себя

Сам душ либо в стене/потолке прям(трубы и только лейка). либо наружный.. душевая стойка!

natashka197909
Шопоголик
Репутация: - 317 + Сообщений: 3723
23 ноября 2018 13:57

У меня душева. Впринципе мне нравится. 

Единственное НО: это налет на стенках ai . У нас ещё вода жёсткая. Я не успеваю мыть ее. И ролики тоже от налета плохо катаются((((. Хотя покупала не китайскую кабину...

Все таки с ванной лучше и практичнее. 

После ремонта точно ванну купим)

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
23 ноября 2018 16:09
У нас никогда не было душевой кабины, вот прям очень хотела ее, но после ваших отзывов наверное пока не решусь. Какие плюсы в ДК для меня: у меня мама инвалид и забираться в ванну это ОООООчень большая проблема для нее. Я уже заказывала и ручки на присосках и ручки на ванну и ступеньки, но как то все это не то. Поэтому и ДК для людей с такими проблемами выход. или нет?

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!