Ищем помещение под ЦР!

Olgica
Шопоголик
Репутация: - 224 + Сообщений: 6062
14 октября 2013 20:24
Про иногородних не забывайте!!!нам удобно что бы хотя бы метро рядом было от вокзала добраться проще !итак коооперируемся как можем!))))

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
14 октября 2013 21:03
Цитата: nat_zz
ДЕВООООООООООООООООЧКИ, Я ПО-МОЕМУ НАШЛА МЕСТО ДЛЯ ЦР ЖДУ ЗВОНКА ОТ ЭДУАРДА, НУЖНО ПРИЕХАТЬ СМОТРЕТЬ ПОМЕЩЕНИЕ!!!!


Ну чего там? не томите! ah Я так поняла, что это то помещение на Мельковской? 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 21:29
Цитата: Zasonia
Ну чего там? не томите! Я так поняла, что это то помещение на Мельковской? 
Да сейчас с Эдуардом разговаривали, нужно смотреть помещение, но вроде как маловато 20 кв.м. А так расположение хорошее, транспортная развязка удобная, вокзал рядом, метро Динамо, остановки в два направления, парковка есть (есть куда машины припарковать, пока человек в ЦР, по цене вроеде подходит. Нужно чтобы администрация посмотрела, а так неплохой вариант.

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 21:36
И еще думаю, что нужно упорядочить врямя нахождения товара в ЦР, допустим 2 недели, тогда не будет в ЦР скопления большого количества заказов. Допустим, если кто не может в ближайшее время забрать из ЦР, тогда договаривается с оргом, о том чтобы оставить дома(конечно если это возможно сделать оргу), а так все заказы чтобы забирались строго в течении определенного времени. Тем более сейчас есть функция  у орга в ЦУПе (раздача), что заказ в ЦР. И когда покупателю приходит сообщение, он уже будет знать, что с того дня есть определенный срок для забора заказа.

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
14 октября 2013 22:21
Цитата: nat_zz
И еще думаю, что нужно упорядочить врямя нахождения товара в ЦР, допустим 2 недели, тогда не будет в ЦР скопления большого количества заказов

Наташа, а я вот с области и стараюсь копить заказики, ну хотя бы один раз в месяц выезжать....а если гонять каждую неделю, то участвовать в закупках вообще смысла нет, на бензин больше денег уйдет. Думаю я не одна с области на этом сайте, все так делают, либо кооперируемся, либо ждем максимум товара... 

kukolka
Организатор
Репутация: - 369 + Сообщений: 32767
14 октября 2013 22:28
Лидия,да, это тоже верно! с области можно и др.сроки для рассмотрения установить, а то есть и из Екатеринбурга, которые не забирают свои заказы месяц, два, а то и 3 и 4.


Сообщение отредактировал kukolka - 14 октября 2013 22:28

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 22:30
Цитата: kukolka
а то есть и из Екатеринбурга, которые не забирают свои заказы месяц, два, а то и 3 и 4.
Да, тоже хотела об этом написать. А иногородним можно допустим 1 раз в месяц.

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
14 октября 2013 22:34
ой,так разделять тоже не правильно,город,не город,прописку будем проверять?некоторым с химмаша до цр дольше ехать,чем из пышмы той же

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 22:38
Ну или хотя бы для больших заказов, понятно, что нет смысла кататься за одними трусами в ЦР иногородним раз в две недели или даже раз в месяц.

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
14 октября 2013 22:40
nat_zz,вот и я того же мнения,мне даже с юго запада лень с пересадками ехать,чтобы одни трусы забрать.всегда стараешься побольше заказов разом забрать

kukolka
Организатор
Репутация: - 369 + Сообщений: 32767
14 октября 2013 22:40
TokarevaMG,ну вот и надо прийти к единому решению!!! а то работников в ЦР скоро не видно будет  и товар не найти!! ag


Сообщение отредактировал kukolka - 14 октября 2013 22:41

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 22:43
Я только предложила, все  равно будет решать администрация. Но на соседних ресурсах тоже так, там вообще жестко, не забрал вовремя - штраф, думаю там тоже есть иногородние. Девочки, я не за штрафы-я просто написала как на др. сайтах, не кидайтесь помидорами пожалуйста!! ag cl

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 22:44
Цитата: kukolka
а то работников в ЦР скоро не видно будет  и товар не найти!!
ag ag

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 181 + Сообщений: 15836
14 октября 2013 23:07
Все понятно, конечно, про установление сроков на нахождение товара в ЦР... Но сами-то сотрудники жаловались? И, кстати, как это реально отследить?

У каждого Орга своя коробка или несколько, в котору складыватся все подряд. т.е. это нужно все ведомости раз в неделю перепроверять? И не только перепроврять ведомости , но и переворошить все заказы.

А если 1 человек несколько раз заказал? то часть заказов убирать? Потом ОРгу несколько раз ездить забирать-отвозить?

Я соглашусь, например, по габаритным товарам нужно сроки устанавливать. Но вот по вышеупомянутым трусам.... )))  зачем это?


У меня вот тоже есть предложение!!!  Может в ноябре-декабре активизируем время работы ЦР путем ... ну не знаю дежурств что ли...по  2-3 человека за смену дополнительно на раздаче ))) Из "стареньких" ОРГов ))) Очередей будет меньше, недовольных меньше, заказов больше ))))

Да и время работы тоже хорошо бы увеличить...   

Irina)
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1223
14 октября 2013 23:14
Цитата: Nataliaros
У меня вот тоже есть предложение!!! Может в ноябре-декабре активизируем время работы ЦР путем ... ну не знаю дежурств что ли...по 2-3 человека за смену дополнительно на раздаче ))) Из "стареньких" ОРГов ))) Очередей будет меньше, недовольных меньше, заказов больше ))))

Честно говоря, мне кажется это не вариант, или будет как у соседей. пропажа вещеи и т.п. и тем блее не думаю, что кому то за бесплатно хочется рабоать на благо ЦР.

ЗЫ:это сугубо мое мнение.

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
14 октября 2013 23:15
Цитата: Nataliaros
Я соглашусь, например, по габаритным товарам нужно сроки устанавливать. Но вот по вышеупомянутым трусам.... )))  зачем это?
Так я и писала про крупногабарит
Цитата: nat_zz
хотя бы для больших заказов,
а про трусы я наоборот сказала, что не выгодно ad
Цитата: nat_zz
понятно, что нет смысла кататься за одними трусами в ЦР иногородним раз в две недели или даже раз в месяц.

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
15 октября 2013 01:11
Прочитал все сообщения!!

Даже не ожидал, что так активно подключитесь к этому вопросу, спасибо всем, кто писал и предлагал, очень приятно, правда!!!

Хорошо, что был спор, в споре рождается истина ab  

На мой взгляд в условиях нашего города, где есть районы, в которых на путь из одного в другой можно потратить час времени, и при нашей сети общественного транспорта, варианта только два.. точнее три)

1) Одно хорошее помещение в центре, рядом с транспортными узлами (но более 25 т.р./мес. нам просто не потянуть, поэтому подходящее по всем параметрам найти крайне сложно будет, или даже невозможно) 
2) Два небольших помещения не в центре (но тут, даже если мы свою работу наладим, сложно будет организаторам возить часть заказов в один ЦР, а часть в другой на другой конец города, тут надо продумать сообщение между ними, этот вариант у нас в планах)
3) Оставить наше помещение, но поработать над внешним видом и привести его к нашим требованиям по удобству и безопасности.

В перспективе, конечно, мне видится вариант №2. Но на данном этапе видимо придется пока выбрать вариант №3.

Спасибо nat_zz и leyla за конкретные варианты, они очень достойные, но тут возникает недостаток площади, поэтому они бы хорошо подошли только под вариант №2. Но если помещение одно, то этого будет очень нехватать, сейчас все больше крупногабарита привозят в ЦР, три заказа и целого угла нет)

Поговорим еще с нашим арендодателем, может что-нибудь придумаем по поводу модернизации текущего ЦР. 


Сообщение отредактировал eduard_f - 15 октября 2013 01:15

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 788 + Сообщений: 15577
15 октября 2013 08:44
Если и искать что- то, то лучше конечно офисное помещение или что то типа как сейчас с отдельным входом- не в подьезде. На примере минисадиков понятно, как жильцы относятся к таким проходным местам, могут жаловаться в милицию и сэс непрерывно, думаю нам этого не надо! 

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
15 октября 2013 11:03
Цитата: eduard_f
Поговорим еще с нашим арендодателем, может что-нибудь придумаем по поводу модернизации текущего ЦР

Было бы здорово :) 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
15 октября 2013 13:32
Можно,я тоже свое мнение скажу....Луначарского,на мой звгляд, оптимально удобный вариант...да,пробки,да выезжать сложно,да,подвал...но в конце концов, учавствуяв закупках,мы стремимся сэкономить, и меня ,честно говоря, подвальное помещение  не смущает (кроме запаха и ступенек ah )...главное,что сотруднки в ЦР  - очень корректные,терпеливые и прятные люди,не позволяющие себе повышеного ,недовольного тона, всегда уравновешены и ,самое приятное для меня, всегда улыбчивы (в хорошем смыле ag ) и приветливы....ради  такого обслуживания в любой подвал можно поехать ad .. в такой атмосфере и подвал кажется не таким уж плохим местом ...ИМХО ab


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 15 октября 2013 13:37

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!