РЮКЗАК для первоклашки/ какой выбрать?где купить?

Тема закрыта!
Если эта тема являетя закупкой, то заказы по ней более не принимаются.
Закупка свободна, либо уже открыта другим Организатором.
Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
11 февраля 2014 10:12
Всем привет! Наверняка на форуме найдутся родители первоклашек, вотроклашек...
Помогите пожалуйста советом.
Племянницу  отправляем в первый класс в этом году. Какой рюкзак купить? Хочется и что бы не огромным был и не совсем маленьким, в первую очередь что бы удобно было.  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Alenuschka
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 15158
11 февраля 2014 10:37
Цитата: Bambino Mio
Всем привет! Наверняка на форуме найдутся родители первоклашек, вотроклашек... Помогите пожалуйста советом. Племянницу  отправляем в первый класс в этом году. Какой рюкзак купить? Хочется и что бы не огромным был и не совсем маленьким, в первую очередь что бы удобно было.  

 Привет! в первую очередь все зависит от телосложения и так сказать габаритов самой первоклассницы, а потом уже могу немного подсказать в какую сторону ранцев и рюкзаков  двигаться))

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
11 февраля 2014 10:58
Цитата: Alenuschka
Привет! в первую очередь все зависит от телосложения и так сказать габаритов самой первоклассницы, а потом уже могу немного подсказать в какую сторону ранцев и рюкзаков двигаться))
  высокая и худенькая (сейчас рост 123 см, к сентябрю наверное до 125 подрастет

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
11 февраля 2014 13:23

ah

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

maria_z
Шопоголик
Репутация: - 73 + Сообщений: 1857
30 марта 2014 14:59
Я тоже выбираю ранец для своей первоклашки с позволения автора присоединюсь к вопросу. Моя доча ростом 120см худенькая

marina.kis2012
Шопоголик
Репутация: - 189 + Сообщений: 1339
8 мая 2014 16:59
Заканчиваем первй класс покупала вот этот ранец http://www.kengurubags.ru/catalog/ga1074-499ps_Ranetsmeshok#pageNav          Весь год я таскаю его сама в школу и из школы тоже, хотя ребенок у меня 130 см. и  35 кг., занимается спортом.  Все эти прибамбасы ортопедические и т.д. наверно хорошо, но неподъемно, особенно с учебниками.  У нашего соседа, тоже первоклашка, от сестры остался рюкзак из плащевки, простенький - самое оно оказывается.  И в классе у кого такие же рюкзаки как у нас - все недовольны - очень тяжелые. Весь год родители сами эти портфели таскают.

Камелия
Шопоголик
Репутация: - 480 + Сообщений: 32767
10 мая 2014 14:12
Сын заканчивает первый класс. Покупали ортопедический ранец как на фото   http://detiruekb.ru/katalog/tovary-dlya-shkoly/hummingbird-rantsy/ranets-karkasn
yy-hummingbird-extreme-power-meshok-brelok-k55.html
  Ранец отличного качества + мешок для сменки.
Но куча учебников, даже в первом классе - для ребенка очень тяжело. Я у ребенка сразу возле школы все учебники и тетради складываю в пакет и кладу в корзину под коляской. Так и идём домой, ребенок с пустым ранцем. Даже мне ранец тяжело нести со всем содержимым.
И глядя на других детей - у всех тоже в основном родители несут. 

Gaechka544
Шопоголик
Репутация: - 105 + Сообщений: 705
16 мая 2020 14:37
Присоединюсь к вопросу,  в первый класс идет дочка, маленькая, худенькая, рост 115, 18 кг. Я вообще в растерянности какой для нее купить ранец. Буду рада советам

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1497
16 мая 2020 15:26

Ранец школьный J-flex, Fawn, 38х32х23 см

https://zakupis-ekb.ru/forum/topic_13735/vitrina?q=%F0%E0%ED%E5%F6  сезонная закупка

 

Добрый день! В прошлом году покупала такой рюкзак +пенал+сумка для обуви, ростом были ниже 120см и вес около 20кг. Два года уже с ним ходим, надеюсь, на всю начальную школу хватит. У этой модели нашла только один минус, нет ремешка на груди для фиксации лямок во время носки рюкзака.

Рюкзак будет носить родитель однозначно, учебники все тяжелые+обложка.....но по школе его придется уже нести ребенку. Ортопедическая спинка и лямки очень удобны, одеваю иногда сама рюкзак. Для началки не берите рюкзак на молнии, они этими молниями во время урока играют, мешают учителю, дергают, молния заедает, нервничают.... Подобная застежка очень удобная, крышка откидывается легко и полностью открывается внутреннее пространство портфеля, внутри есть разграничители из ткани, карманы без молнии. Многие совершают ошибку, выбирают рюкзак с карманом спереди, у этой модели карманы только сбоку (N.B.!), т.к. даже самая мелочевка в этом кармане резко изменяет равновесие рюкзака и он становится неудобнее при носке и кажется очень тяжелым, некоторые туда еще и бутылку с водой кладут. Ткань не маркая, внутри пластик, даже если под дождь попасть не беда, он тут же высохнет, а такая крышка не позволит попасть воде внутрь. Чем проще рюкзак, тем лучше для ребенка, все на виду, найти проще.

К выбору рюкзака подходила очень внимательно, в целом этой моделью довольна. Наблюдаю, как дети с более дорогими моделями мучаются, то карманов куча, то молния заедает (точнее дети толком не умеют ими пользоваться, торопятся, дергают), то реально огромный, если девочки более бережно к нему относятся, то большинство мальчиков просто волочат его по полу и ступенькам, и каждый раз радуюсь, что не стала покупать ранец за 5-10тыс. 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
16 мая 2020 15:31

Цитата: Gaechka544
Присоединюсь к вопросу,  в первый класс идет дочка, маленькая, худенькая, рост 115, 18 кг. Я вообще в растерянности какой для нее купить ранец. Буду рада советам
 

 у нас Бекман, брали здесь у Аленушки. Отличный вариант, не тяжелый, не громоздкий, прочный. 

 

 

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
16 мая 2020 20:39

Gaechka544,тоже за Бекман, два года мои отходили, думаю ещё год отходят и поменяю на другую серию этой же марки и то только потому, что мальчики уже выросли и есть свои пожелания )). А так, неубиваемые они

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
17 мая 2020 01:03
Покупали ранец в экко, есть только на сайте. Отходил 2 года и он как новый. Если бы сейчас нужно было выбирать, то покупка была бы только там. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
17 мая 2020 01:06
И, кстати, огромное преимущество этого ранца в том, что мешок со сменкой пристегивается к рюкзаку и трансформируется в маленькую сумочку. Очень удобно, так как дети часто забывают сменку, а так, все пристегнуто. 

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
19 мая 2020 21:08

У нас тоже Бекман!

Очень крутой! Брали первоклашке 116см и вес 18кг

Лёгкий, ортопедический, удобный и спереди есть ремешок на груди, чтоб лямки не спадывали)

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
19 мая 2020 21:55

Цитата: marika83
тоже Бекман! Очень крутой!
  за 8-10 т.р. он должен быть крутым ag 

у кого з/п как два таких рюкзака.... тож конечно хотим..... и легкий и удобный ap 

asurgery
Шопоголик
Репутация: - 44 + Сообщений: 424
20 мая 2020 18:44
Добрый вечер! Купила в 1 класс Бекман- он очень тяжелый, даже для меня! Второй уже выбрала проще-гораздо легче и удобнее. 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 219 + Сообщений: 3401
21 мая 2020 09:37

https://zakupis-ekb.ru/forum/topic_8345/vitrina?p=2/

мы сдесь брали. 2 года отходили и еще хватило бы, но ребенок уже перерос и просит новый

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
22 мая 2020 10:53

Цитата: Линас
за 8-10 т.р. он должен быть крутым   у кого з/п как два таких рюкзака.... тож конечно хотим..... и легкий и удобный  
 

 

Ну меньше 5 за 2 рюкзака вышло))) Распродажа была и курс конечно не такой как сейчас bn 

natali1981
Организатор
Репутация: - 486 + Сообщений: 32767
29 мая 2020 21:14

Добрый вечер всем!

Поделюсь своим опытом покупки школьных рюкзаков)

Сначала купила, ещё когда в школу развития ходили, в своей закупке ДельМарэ такой, как на фото ниже. Цена была на него оптовая чуть больше 2т.р.  Сейчас они распродажные позиции - цена 1440.00 здесь

alt

А в другой моей закупке Дом сумок позже появились класснючие рюкзаки DeLune, но ценник у них был существенно выше.

.....Перед 1-ым сентября я все же купила второй рюкзак DeLune - оптовая цена на него была 4650.00 - с пеналом и мешком для сменки, такой как на фото ниже только с др.картинкой.

 

altaltaltalt

 

Первые 3-4 месяца мой первоклассник менял рюкзаки, месяц ходил с одним, а на следующий месяц переезжал в др.рюкзак. В конечном итоге рюкзак DeLune стал нашим верным другом)) Он удобен, функционален, вместителен. Миллион раз поймала себя на мысли, как же хорошо, что я все-таки его купила!)! Пенал шикарный, небольшой и немаленький, самое то, что надо младшему школьнику. 

Закончили второй класс - при активном использовании рюкзак, пенал и мешок для сменки как новые! Очень рекомендую. Недешево, но оно того стоит. 

Племянница идет в этом году в первый класс, ей сегодня выкупила такой же DeLune для девочек новинку за 5380.00. Он обалденный) Моя четырехлетняя дочь сказала: "Не отдам, это мой!")))

Для кого актуально закупка здесь 

Ссыль на рюкзаки здесь

alt338-74 9-123 Рюкзак школьный DeLune Черный338-74 9-123 Рюкзак школьный DeLune Черный338-74 9-123 Рюкзак школьный DeLune Черный338-74 9-123 Рюкзак школьный DeLune Черный

 


Сообщение отредактировал natali1981 - 29 мая 2020 21:26

kukla123
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 51 + Сообщений: 1320
29 мая 2020 23:16

У обеих дочек Beckman, тяжелые,с учебниками неподъемные, носим сами, но качество хорошее. В прошлом году одной уже купили на сменку: UFO PEOPLE на WB, в итоге beckman пролежал. Этой фирмы рюкзаки имеют хорошие отзывы, качество хорошее, вместительные. Сейчас второй на сменку буду брать ту же фирму.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!