Вопрос очкарикам ;)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 11:56
Девочки, мне надо заказать новые очки, последние свои брала не в Екб. Посоветуйте хорошее место, и чтобы оправу модную подобрать и чтобы на все про все 5 тыщ. Реально? cq

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
14 мая 2015 12:59
Ludmilka1705, Люда, беру здесь много лет сайт


Сообщение отредактировал temich_ - 14 мая 2015 12:59

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
14 мая 2015 13:06
Ludmilka1705, Люда мы мужу теперь только в Линзмастере ТЦ Карновал  бирем делают втечение часа. Выбор оправ разных цен.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 13:08
temich_,IrinaY,спасибо, девочки!!! ax Проверку там тоже делают? мне б желательно все сразу сделать в одном месте

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
14 мая 2015 14:34
Я тут тоже вклинюсь кто пользуется очками для работы за компьютером?  по цене как брали и где,   а то зашла в салон 8 тыс, как то дороговато для меня

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
14 мая 2015 15:23
Ludmilka1705,да, проверку делают.

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
14 мая 2015 15:27
И я вклинюсь. Ребенку выписали очки, купила в мет.оправе, легкие, хорошие., но так как нам всего 4 года, очень тяжело подобрать, эти с носика сползают. Одеваю только дома. Нужно на постоянное ношение, порекомендовали Фишер (силиконовые). Они дорогие, но есть аналоги. Кто-нибудь своим такие покупал?

У нас есть закупка http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_6167. Мы вчера пообщались с организатором. Участникам делают скидки хорошие.
ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ В ОПТИКУ ЗА ОЧКАМИ. СКИДКА 30% НА ОЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЗАКУПИСЬ. БЕСПЛАТНАЯ ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ ПРИ ЗАКАЗЕ ОЧКОВ (ВЗРОСЛЫМ).

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
14 мая 2015 15:30
Ludmilka1705, да делают, мужу там проверяли.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 21:51

девочки, все? остальные в линзах? я вот не могу в них, ваще никак((( кто еще по очкам присоветует?

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
14 мая 2015 21:57
Ludmilka1705, я в очках, но посоветовать не могу, т.к. у нас в городе только Очки для Вас, там и покупаю, раньше работала в Екатеринбурге, покупала в Фокусе всегда. Но у меня дорогие очки, по 9 тыс. для дома и на выход, тоже хочу подешевле покупать, поэтому послушаю.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 22:01
Цитата: Ludmilka1705
стальные в линзах? я вот не могу в них, ваще никак(((


За компом в них работать вообще тоска...Сушатся постоянно.

Я у мамы спрошу про оптику, в которую она ходит :) Это примерно в районе Фрунзе :)

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 22:02
vitaminka, спасибо! Я почему-то, хоть убей, не заплачу такие деньги за очки....я понимаю, если еще какая-то особенная проблема, но у меня обычный минус. У родителей заказывала в городе - около 3х тыр, отходила долго

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 22:05
Цитата: Zasonia
За компом в них работать вообще тоска

у меня сохнут, если просто даже хожу, причем однодневки, причм с недешевыми каплями, засуха(( так что мне тоскее некуда. Но без очков, порой, стремно, так что надо((
Цитата: Zasonia
Я у мамы спрошу про оптику, в которую она ходит :) Это примерно в районе Фрунзе :)

спасибочки! ax

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
14 мая 2015 22:13

Цитата: Elena77
И я вклинюсь. Ребенку выписали очки, купила в мет.оправе, легкие, хорошие., но так как нам всего 4 года, очень тяжело подобрать, эти с носика сползают. Одеваю только дома. Нужно на постоянное ношение, порекомендовали Фишер (силиконовые). Они дорогие, но есть аналоги. Кто-нибудь своим такие покупал?

ДВ. Нам тоже 4 с копейками, очки носим постоянно с 2-х лет. Первые были Фишер, сын с ними что только не делал, они у него прошли огонь, воду и медные трубы. Пришло время менять линзы, решилить обновить и оправу, у той видок уже потасканный стал. Фишера мальчиковой расцветки в оптике не оказалось и взяли аналог. Да, стоит эта оправа дешевле в 2 раза, но..... Не прошло и 4 месяцев, как она сломалась. Причем в таком месте, где и не подумаешь. Пришлось купить новую такую же, чтобы стекла не перезаказывать. И через 2 месяца смотрю и на ней в том же месте трещина пошла. На сей раз обменли по гарантии. Что будет дальше не знаю, но как только окулист выпишет новый рецепт, то буду брать только Фишер, т.к. скупой платит дважды. А оправы всегда покупаем в Оптике на Кузнецова, 2. Там они по цене почти в 1,5 - 2 раза дешевле, чем в других салонах.


Сообщение отредактировал nata_d - 14 мая 2015 22:14

Kimberly
Шопоголик
Репутация: - 67 + Сообщений: 3698
14 мая 2015 22:17
Цитата: Ludmilka1705
Девочки, мне надо заказать новые очки, последние свои брала не в Екб. Посоветуйте хорошее место, и чтобы оправу модную подобрать и чтобы на все про все 5 тыщ. Реально?

буквально недавно была в поиске нормальной оптики.. а то мне сделали тут очки, типа по моим параметрам, а носить их не могу, глаза в кучу. А вернуть нельзя. В итоге купила готовые в оптике от Новой больницы на Азина. Всего за 1500 в итальянской оправе, но это мне сказочно повезло. Изготовление там по моим параметрам (а у меня миопия 3 степени + астигматизм) получалось около 5 тыс + оправа.

Муж очки заказывал несколько раз в Линзмастере у Меги. Доволен. Но у него -1. Очки только для авто. 

Цитата: Zasonia
За компом в них работать вообще тоска...Сушатся постоянно

я с 14 лет в линзах (а мне 30 сейчас). В очках не могу вообще ходить. Перебрала кучу всяких, в итоге теперь ношу только однодневный 1-day acuvue moist. Ничего не сушит вообще. 

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
14 мая 2015 22:22
nata_d, спасибо. Завтра буду оптики прозванивать, говорят сейчас Фишер не держат в наличии. Хочется и померить, чтобы красиво смотрелись.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 22:27
Цитата: Kimberly
а то мне сделали тут очки, типа по моим параметрам, а носить их не могу, глаза в кучу

спасибо за ответ! а где кривые сделали? чтоб не ходить туда))
Цитата: Kimberly
В итоге купила готовые в оптике от Новой больницы на Азина

а как же там всякие расстояния и чего там еще есть? реально вот так подобрать? у меня только минус, но хороший уже, но фишка в том, что на одном глазе минусее на 0,25
Цитата: Kimberly
получалось около 5 тыс + оправа.

ой, что-то мне грустно(((
Цитата: Kimberly
1-day acuvue mois

сушат, гады, с каплями даже(( есть такие, мы, индивидуумы, которым линзы не идут((

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
14 мая 2015 22:34

Цитата: Elena77
Хочется и померить, чтобы красиво смотрелись.

 

Мерить надо обязательно, чтобы они хорошо сидели, иначе если они скатываться будут, то ребенок будет поверх очков смотреть. Смысла тогда в их ношении совсем не будет. И если в комплекте заушников не будет, то ещё отдельно и их приобретите.


Сообщение отредактировал nata_d - 14 мая 2015 22:35

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
14 мая 2015 22:48
Цитата: Kimberly
В очках не могу вообще ходить. Перебрала кучу всяких, в итоге теперь ношу только однодневный 1-day acuvue moist. Ничего не сушит вообще. 


На самом деле - это дело привычки. Я несколько лет назад ходила ТОЛЬКО в линзах. Потом просто заметила, что каждое утро я просыпаюсь и у меня как будто песок в глазах. Все неудобства за компом терпела (капала капли от сухости, все дела). Врач посоветовала полгода отдохнуть глазам. В общем после того полгода уже прошло года полтора ag  Линзы одеваю лишь тогда, когда иду фотографировать, мне неудобно с очками, хоть и диоптрии настраиваются на фотике. И раньше да, я носила трехмесячные. Сейчас одеваю однодневки, когда нужно (бывает раз в месяц). Линзы носить не тянет вообще :(

Вообще в свое время долго не соглашалась на очки до того момента, когда не на тот автобус села и уехала не  туда ag ag ag ag ag ag ag  

После начала носить очки и линзы. Со временем этот страх очков прошел. Сейчас наоборот даже ищу какие-нить модные очки :) Подружка у меня с нормальным зрением мне даже завидовала, что я в очках ( и такое бывает) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Dolores
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 514
15 мая 2015 01:40
Девочки, а у кого большой минус? У меня минус 7, хочу купить очки с утонченными линзами, вот по цене сейчас присматриваюсь. И как они на деле, может кто пробовал? 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!