Вопрос очкарикам ;)

Kimberly
Шопоголик
Репутация: - 67 + Сообщений: 3698
15 мая 2015 08:43
Цитата: Ludmilka1705
спасибо за ответ! а где кривые сделали? чтоб не ходить туда))

ну туда вы точно не пойдете )) делали в Среднеуральске в клинике Здоровье плюс
Цитата: Ludmilka1705
а как же там всякие расстояния и чего там еще есть? реально вот так подобрать? у меня только минус, но хороший уже, но фишка в том, что на одном глазе минусее на 0,25

мне просто повезло, что были в наличии, которые мне подошли. Но! Я ношу очки крайне редко, дома по вечерам да когда болею, поэтому мне сильно важно их качество. Для постоянно носки все-таки стоит выбирать более тщательно, чтобы не навредить глазам.
Цитата: Ludmilka1705
есть такие, мы, индивидуумы, которым линзы не идут((

печально.. я без линз вообще не могу..
Цитата: Zasonia
После начала носить очки и линзы. Со временем этот страх очков прошел.

у меня -9 )) мне без очков или линз вообще никак. И зрение начало портиться с 1го класса... так что я давно привыкла к этим аксессуарам. Не смогу носить линзы (надеюсь, такого не случится), буду в очказ ходить 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 08:49
Цитата: Kimberly
мне просто повезло, что были в наличии, которые мне подошли. Но! Я ношу очки крайне редко, дома по вечерам да когда болею, поэтому мне сильно важно их качество. Для постоянно носки все-таки стоит выбирать более тщательно, чтобы не навредить глазам.

значит, буду лучше на заказ делать. Спасибо ax

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 10:35
Цитата: Kimberly
у меня -9 )) мне без очков или линз вообще никак.


У меня у подружки было -7. Посчитав сколько она отдает на линзы, ей вышло дешевле сделать коррекцию зрения. Сейчас счастливая с нормальным зрением ходит. А так без очков или линз не могла на улицу выйти вообще.

У нас же хорошая микрохирургия :) Не задумывалась об операции? Я не представляю даже -9!!!!!!!! Это же вообще ничего не видеть... 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Мама Лиды
Шопоголик
Репутация: - -1 + Сообщений: 231
15 мая 2015 10:40
Всем привет, тоже делала коррекцию на вайнера 15 в клинике профессорская +, сервис на высоте, Делала в 2012 году, было -5, счас довольная и счастливая без линз и очков!!!!!!!!!! это ни с чем не сравнимо: видеть своими глазами!!!!

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 10:51
Дааа, коррекция это круто! Сестра старшая с минус 4 сделала - живет счастливо. Но меня останавливает. что там же надо большой восстановительный период((

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 10:55
Цитата: Ludmilka1705
Но меня останавливает. что там же надо большой восстановительный период((


Там просто большую нагрузку на глаза в течение месяйа нельзя делать и все ведь :) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 11:02
Zasonia, слушай, ну она давно делала, сейчас, наверное, что-то изменилось)) но я пока все-равно не готова, у меня -2,75. Проживу пока))

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 11:04
Цитата: Ludmilka1705
Zasonia, слушай, ну она давно делала, сейчас, наверное, что-то изменилось)) но я пока все-равно не готова, у меня -2,75. Проживу пока))


Я сама чето "очкую " ag У меня и вовсе -1,5. Меня больше всего прочего волнует вопрос детей и как потом глаза на это отреагируют. Говорят, что возможно снова падение зрения при рождении ребенка. Поэтому разумнее, наверное, лялика родить, а после коррекцию сделать :)

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 11:29
Цитата: Zasonia
лялика родить, а после коррекцию сделать :)

Слушай, а точно! после второго надо будет озадачиться - и к концу декрета сделать

Erlefrida
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 10
1 июня 2016 15:03
А кто новит очки для работы за компьютером, есть ли о них вообще какой-то эффект? А то меня все отговаривают, что это бесполезная вещь.

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
1 июня 2016 16:50
Цитата: Ludmilka1705
Девочки, мне надо заказать новые очки, последние свои брала не в Екб. Посоветуйте хорошее место, и чтобы оправу модную подобрать и чтобы на все про все 5 тыщ. Реально?
в конце года делала очки на Блхера 3 "Очки для Вас", сделали быстро в течение 3 часов (у меня было воспаление от линз поэтому быстро надо было). Не знаю модная ли оправа )) тк это у меня вторые в жизни очки (ношу линзы постоянно), за все вышло 6500.

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
3 июня 2016 15:37
 
Цитата: Erlefrida
А кто новит очки для работы за компьютером, есть ли о них вообще какой-то эффект? А то меня все отговаривают, что это бесполезная вещь.
 
Тоже интересует вопрос, задумалась купить, глаза от компа уставать начали((  

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
4 июня 2016 12:16
Ludmilka1705,Zasonia, девочки привет
У меня -2.5
Прошла полное обследование в Микрохирургии глаза т.к началась жуткая аллергия на линзы и вот что меня остановило от операции:
Восстановительныы период...1 год нельзя беременнеть (т.к идет сильнейшая нагрузка на весь организм включая зрение), 6 мес нельзя загорать и ездить в отпуск (солнце как-то влияет и яркий свет) и еще что-то меня смутило... кстати можно подробно почитать на сайте об этом
И под занавес пошла к врачу их на последнюю консультацию - и он мне отказал!!! Говорит у вас "синдром сухого глаза" от ношения линз, я на себя такую ответственность не возьму т.к это чревато тем что после операции до конца жизни вы утром не сможете открыть глаза пока не закапаете увл.капли... Поэтому говорит подумайте 10000 раз надо ли вам такую жизнь?
И еще сказал что есть вариант около полугода покапать какие-то спец кали в надежде что этот синдром пройдет или сгладится...
Я забила. Еще и потому что лялю хотели уже. Сейчас думаю после второго еще раз пойду все-таки. Хочется жить полной жизнью))) 

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
4 июня 2016 12:25
Zasonia,а с таким минусом вообще вряд ли возьмут))) там от -2 или - 2.5 по крайней мере раньше так было
У меня подруга сделала операцию ок. 10 лет назад, и вот у нее  сейчас пожизненно реакция на яркий свет - едет за рулем или вечером в темноте свет и у нее начинаются режущие боли в глазах, тяжело переносит яркое солнце даже в солнечных очках
Да каких только побочек не бывает((( 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
4 июня 2016 20:14
Цитата: Zanna
Сейчас думаю после второго еще раз пойду все-таки. Хочется жить полной жизнью))) 



Женечка, а я уже привыкла в очках :) Меня они не особо напрягают :)

Тут в садике была, фотографировала детишек, что-то села в телефоне искать, сняла очки, девочка ко мне подходит и говорит "тетя, а вам без очков так хорошо, вы такая красивая без очков" ag  Пока это едиственный минус :) Ну еще когда в 3D ходишь в кино, очки на очки - это жесть. Переносица потом болит. А в остальном меня очки не напрягают нисколько :)


Ты мне сегодня наговорила, конечно, в ЦР :) да ну ее эту операцию тогда, раз столько побочек после этого. Оно надо вообще?  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
5 июня 2016 14:00
Девочки у меня тож -5 ,двоих уже родила) после декрета подумываю об операции,в профессорской раньше наблюдалась и мне говорили можно делать и противопаканий ни каких но это было давно,так вот сколько сейчас стоит такое удовольствие может? 

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
5 июня 2016 14:28
Согалшусь с выше сказанным, и от себя добавлю
у меня несколько знакомых делали операции. одна девочка с -12 до -2 сделала. довольна, конечно, что в очках на -2)))

другая с -5 сделала, падать начало тоже до -2, недовольна... что так, что так в очках(((

несколько довольных

Лично для меня самый сильный аргумент:  врачи в той же микрохирургии все в очках((( уж они-то точно знают, каке там побочки-последствия-осложнения

И еще . Есть процент просто неудавшихся операций. наприер, моей бабаушк делали операцию. она видеть ни на миллиметр лучше не стала (правда там речь шла о катаракте)

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
5 июня 2016 14:57
culenar,а врачи то говорят,да все нормально,я тогда еще не рожавшая была,так они мне гговорили,фигня все это,можно делать и не чего пасле родов не будет,а я не решилась,вот уже 2родила,а тут пишут такую побочку,ужас

Настя Кравц
BANNED
Репутация: - -1 + Сообщений: 7
11 ноября 2016 19:23
Лучше самой в несколько оптик зайти и выбрать.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!