Вкусные рецепты приготовления рыбки!

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 17:22
Вот и я принесла рыбку от Ирины домой :) И в замешательстве какую первую попробовать :) Но в большем замешательстве от того, что рецептов приготовления рыбки у меня крайне мало (у меня любимка рыбку неоч любит, поэтому как-то и не приходилось ее готовить особо).

Девочки, может будем делиться рецептами? Кто как тушит, запекает, солит???

Я с удовольствием урву интересные рецепты.

У меня вот, например, камбала размораживается, хочу ее вкусно приготовить :) Посоветуйте :)

Так же хочу кижуч посолить (но Ирина мне уже советы по этому поводу дала, за что ей огромное спасибо, но так же послушаю кто как солит по-своему) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 17:23
Темка с вкусной рыбкой у Ирины  ЗДЕСЬ

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 17:26
Я вот, например, сибас и дорадо просто запекаю в фольге с солью и перцем. Рыба сама по себе самодостаточная и ей особых изощрений в кулинарных познаниях не требуется :)

Так же минтай люблю тушить с луком и морковкой в сметане/майонезе. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Светлана Павловна
Шопоголик
Репутация: - 180 + Сообщений: 2268
15 мая 2015 17:49
А я люблю всю рыбку с соком лимона,очень хорошо ее оттеняет, просто после приготовления поливаю ее и все. Особенно хорошо с семгой, форелью, горбушой.....Минтай люблю в кляре, каллорийно, но вкусно.....Кляр:яйцо+сыр на терке+чуть-чуть воды, специи и муки до нужной консистенции. Особенно хорош горячий, корочка у него хрустящая.......А недавно проэкспериментировала и сделала диетические котлеты из минтая и скумбрии + лук, яйцо, специи, чуть-чуть хлеба, манки.Все это обваляла в сухарях и пожарила......класс,  хотела в пароварке, но решила в следующий раз правильно питаться....Люблю рыбу любую, но после просмотренных передач как ее выращивают (семгу, форель......) что-то аппетит на нее пропал, довольствуюсь теперь тем что само растет......

iкa
Организатор
Репутация: - 671 + Сообщений: 23555
15 мая 2015 18:16
Цитата: Zasonia
Я вот, например, сибас и дорадо просто запекаю в фольге с солью и перцем. Рыба сама по себе самодостаточная и ей особых изощрений в кулинарных познаниях не требуется :)

Я влюбилась в сибас в соли, до этого тоже в фольге делала, а на корпоративе в ресторане нам делали сибас (раз мы рыбная компания, то и еда тоже соответсвующая ad ) и после этого я стала его таким делать дома, правда люблю 400-600, его получается 2 штуки в 1кг, супер, крупная рыбка, много мяска и он получается сочный сочный! 
Рецепт проще простого: на 1кг соли 2 белка, все перемешали, выложили на лист пергаментную бумагу, потом часть соли, потсм рыбку и сверху ее облепить солью, чтобы в брюшки не попала, в них лучше напихать лимон.
Вот прям попробуйте! bf
Я провела эксперимент, сделала разом на одном листе сразу окунь, дорадо и сибас, всех вкусней оказался сибас! Теперь дорадо делаю в фольге, а сибас в соли.


Сообщение отредактировал iкa - 15 мая 2015 18:17

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 18:28

Девочки, ну так нельзя! У меня уже слюнки текут! 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 18:31
мне в ресторане очень понравилось сочетание сливок и розмарина. Подавали запеченый сибас в фольге. Камбала, думаю, тоже вкусно ;)

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 18:40
Подскажите, что с камбалой сделать?

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22382
15 мая 2015 18:58
Дааааа, а если ее горячую посыпать приправкой к рыбке которая перчик с лимоном)))) мммммм

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
15 мая 2015 22:45
Цитата: ольгаА
Подскажите, что с камбалой сделать?

вот у меня такой же вопрос.

У меня с камбалой только ассоциации  не очень хорошие. ))  В младшей школе нам ее постоянно давали )) Видимо полезно. Так вот никто не успевал съесть , т.к. одни кости там были. Вкуса не помню )) Обида только осталась . Верю, что  повара школьные  могут что угодно испоганить ))  Может чего-то они не так делали. 

Есть поклонники камбалы с рецептами??? 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
15 мая 2015 22:53
Цитата: Ludmilka1705
Подавали запеченый сибас в фольге

наврала я))) судака нам давали))) но суть не в этом, а в сочетании розмарина и сливок, я дома делала в фольге в сливках тилапию и сушеный розмарин - тоже ничего)))

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
15 мая 2015 22:59
Цитата: Nataliaros
Есть поклонники камбалы с рецептами??? 

я ее просто чуть присолив на сковороде - одна из моих любимых рыб))) 

Светлана Павловна
Шопоголик
Репутация: - 180 + Сообщений: 2268
15 мая 2015 23:05
Камбала вкусная рыбка, но запах у нее когда готовишь специфический, у меня ребенок из дома уходил когда я ее жарила. Но саму рыбку ест с удовольствием. С рецептом я не заморачивалась, просто обваливала в муке и жарила , в муку можно добавить перчик, травки, соль на свой вкус.....

maximama
Шопоголик
Репутация: - 104 + Сообщений: 13546
15 мая 2015 23:11
Цитата: Nataliaros
Подскажите, что с камбалой сделать?

ооч люблю эту рыбку. мама всегда готовит камбалу в кляре. Т.е. яйцо +мука+посолить,поперчить -     это кляр   в него макаем рыбку и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.
Рыбка тает просто. косточки все остаются на хребтике,который шикарно отстает от мяска. мясо белоснежное и очч воздушное. Честное слово дико вкусная рыбка получается.


Сообщение отредактировал maximama - 15 мая 2015 23:11

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
16 мая 2015 11:44
я камбалу делаю в мультиварке на режиме жарки. из специй - соль, лимон. не переварачиваю. получается как бы жарено-пареная. и запах не такой сильный, как на сковородке если жарить. мне нра


Сообщение отредактировал Sviristell - 16 мая 2015 11:45

катенька
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 79 + Сообщений: 1916
16 мая 2015 11:57
Камбалу тоже любим жареную просто. Обвалять в муке и посолить. А запах такой потому что в ней супер много йода. Это полезно зато!!!
Красную всегда солю- кета семга нерка- пока не расстаяла нарезаю пластики, кусочки тли кубики крупные- чтоб сразу есть. Могу куском на коже посолить. Солью пересыпала, можно со специями- перец, травки, лавр лист. В холодильник на ночь или на сутки. Утром переворачиваю и заливаю маслом.  Хоть подсолнечным хоть 
оливковым. И все можно кушать. Бутерброды с маслом или просто розочек накрутить. )))
 Верно тут сказали- рыба самодостаточная вещь, - чем проще тем лучше. ( может я просто такая хозяюшка лентяюшка да неумеха)))
В Испании люблю просто купить на рынке да на сковородку бросить - это вещь! 
Хотя слышала некоторые ухитряются  из трех видов рыб котлеты делать, внутрь креветку, или судак запекать с крабовым мясом.  ?!?
 Умеют вот люди!

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18947
16 мая 2015 13:00
Цитата: iкa
Рецепт проще простого: на 1кг соли 2 белка, все перемешали, выложили на лист пергаментную бумагу, потом часть соли, потсм рыбку и сверху ее облепить солью, чтобы в брюшки не попала, в них лучше напихать лимон. Вот прям попробуйте!
подскажите - крупная или мелкая соль без разницы? и сколько примерно по времени запекать?

iкa
Организатор
Репутация: - 671 + Сообщений: 23555
16 мая 2015 17:09
Цитата: Светлана Павловна
Камбала вкусная рыбка, но запах у нее когда готовишь специфический, у меня ребенок из дома уходил когда я ее жарила. Но саму рыбку ест с удовольствием. С рецептом я не заморачивалась, просто обваливала в муке и жарила , в муку можно добавить перчик, травки, соль на свой вкус.....
Цитата: Sviristell
я камбалу делаю в мультиварке на режиме жарки. из специй - соль, лимон. не переварачиваю. получается как бы жарено-пареная. и запах не такой сильный, как на сковородке если жарить. мне нра
 

Немного хочу уточнить, если вы пишите про запах, значит вы говорите про простую тихоокеанскую камбалу, которая всегда есть в магазинах. Я ее не очень, люблю только камбалу-ерш, которую и выставляю в закупке, она мне очень нравится, это рыбка морская и сочная, запаха почти совсем нету. Всем советую попробовать.  Тихоокеанская тоже есть в наличии. но она мелкая совсем, могу выставить, если нужно на витринку.  

iкa
Организатор
Репутация: - 671 + Сообщений: 23555
16 мая 2015 17:11
катенька,
Цитата: Sviristell
подскажите - крупная или мелкая соль без разницы? и сколько примерно по времени запекать?
 
я думаю без разницы, я делала на мелкой самой дешевой в пакетах. а запекать минут 15-20 при 180
посмотрела, у меня соль грубого помола илли помол № 1, вот такую лучше 


Сообщение отредактировал iкa - 16 мая 2015 21:53

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 19:50
Маринованная скумбрия.
3 скумбрии
Укроп
Маринад:1ч.ложка соли
1ч.ложка сахара
1ч.ложка готовой горчицы
0.5ч.ложки кусуса
0.5стакана воды
0.5стакана растительного масла.
Скумбрию разрезать на филе.Нарезать небольшими кусочками.
Смешать маринад.
Выложить слоями-скумбрия,порезаный укроп,скумбрию,укроп.Залить маринадом и в холодильник на сутки.

Очень вкусно.






 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах





Стать участником закупок!