Родительский комитетДевочки кто на сайте входит в состав родительского комитета в детской

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
30 августа 2015 17:40
У нас при поступлении в садик также денег не просили, про отработку ничего не говорили, пришлось самой выспрашивать, в итоге муж только для беседок рубиройд 1 рулон купил и остатки с работы принес, кто его стелил не знаю. А так в течении всего года у нас все родители все делали, в нашей группе родители ответственные и безотказные- песок перенесут, покрасят, помоют если надо, что говорить если у нас явка на праздники и собрания почти 100% так еще на собрание ходят иной раз оба родителя.Мне наш садик, воспитатели, группа и родители очень нравились повезло, сейчас в школу тем же составом и те же родители мест за партами не хватает все идут, помощь в уборке, в выборе комитета также безотказно)))

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 августа 2015 18:55
Всем здравствуйте. Тема очень актуальна сейчас.
Ребенок 4 дня проходил в дет. сад 446 в екатеринбурге. Воспитатель одна, без няньки, детей пока мало, примерно человек 10 наверно. т.к. идет набор еще. Первый день пришел, трусики , извиняюсь, конечноо.  в как... Я воспитателю утром сказала, она мне говорит, значит плохо ребенок попу вытер, ребенку 3 года, как он может хорошо это сделать, не знаю. Я у сынули спросила, мыл ли руки он. после туалета. он сказал. нет, воспитатель не проследила и он стал играть  соответственно какими руками. Когда я ей обо всем этоим сказала, она мне в ответ, за всеми не могу проследить, т.к. она одна , без няни. Типа учите ребенка попу вытерать хорошо и руки мыть говорите. сейчас спрашиваю мыл ли руки, вроде как мою говорит.  не хочу сильно налегать на воспитателя, боюсь чтоб не навредила. ребенок проходил 4 дня и говорит не пойду в д.сад, т.к. тетя ругается. Вот не  знаю, как поступить, как с ней поговорить, почему она кричит. я понимаю,что можно прикрикнуть. но как она это делает не знаю, но сын говорит и зза нее не хочет идти. как завтра пойдем не знаю.
Мы делали 20копий анкет для садика, покупали салфетки махровые для рук 20 штук , 2 рулона туал. бумаги.
Может у кого детки были в этом дет. саду. привожу когда сына, родителей еще нет, даже спросить не у кого. как им воспитатель и вообще.

NNNad
Шопоголик
Репутация: - 124 + Сообщений: 1441
30 августа 2015 19:36
У нас воспттатель или нянечка контролируют процес вытирания попы=)
Стоит рядом туалетную бумагу отрывает, смотрит что бы хорошо вытерли, а если совсем у ребёнка не получается, то уже сами вытирают. Бумагу по "выдаче" потому что иначе по пол рулона за раз будут отматывать. 

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 августа 2015 19:38
Цитата: NNNad
У нас воспттатель или нянечка контролируют процес вытирания попы=) Стоит рядом туалетную бумагу отрывает, смотрит что бы хорошо вытерли, а если совсем у ребёнка не получается, то уже сами вытирают. Бумагу по "выдаче" потому что иначе по пол рулона за раз будут отматывать. 

я считаю так и должно быть. 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 19:46
У нас в туалет в садике сын не ходит уде года полтора. Вот терпит и все. И не только у нас такие проблемы. Вот кто виноват хз.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 19:48
svetik81, у нас в садике и воспитатель и няня т.е.  Я.  Кто свободный соправаждает ребенка в туалете когда серьезные дела)))  если разрешает то довытираем повторно попку.  Но вот мой сын он в другой группе сам плохо вытирает и не допускает чужих к себе с такой миссией)))  поэтому раз в месяц замытые трусики получаю.  Может поговорить с воспитателем и ребенком чтобы он с просьбой обращался когда пошел в туалет?  Думаю вопрос решаемый обратитесь к воспитателю с просьбой помочь в такой ситуации а не сразу с обвинением.  Ведь некоторые детки сами боятся сказать как мой сын... 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 19:53
И есть детки которые описеваются в сон.  Все спокойно просто говорю добавки кампота больше не получишь.  Поулыбаемся и все вопрос снят.  Мамы мокрое забирают из шкафика молча без комментариев. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 19:55
dar070586, подрастет и все нормально будет.  Сами то в школе ходили?  Я вот нет. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 августа 2015 20:06
Цитата: MashaD
svetik81, у нас в садике и воспитатель и няня т.е.  Я.  Кто свободный соправаждает ребенка в туалете когда серьезные дела)))  если разрешает то довытираем повторно попку.  Но вот мой сын он в другой группе сам плохо вытирает и не допускает чужих к себе с такой миссией)))  поэтому раз в месяц замытые трусики получаю.  Может поговорить с воспитателем и ребенком чтобы он с просьбой обращался когда пошел в туалет?  Думаю вопрос решаемый обратитесь к воспитателю с просьбой помочь в такой ситуации а не сразу с обвинением.  Ведь некоторые детки сами боятся сказать как мой сын... 


я с обвинениями и не подходила. как раз просила проследить за процессом. а она мне в ответ я одна и не могу за всеми следить.  и что мне думать, когда ребенок говорит  НЕ ПОЙДУ В САДИК. Т.К. ТЕТЯ ГРОМКО РУГАЕТСЯ. ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ И ОН ЭТО ГОВОРИТ. ЕЩЕ ГЛАЗА НЕ ОТКРЫЛ. ЧТО МНЕ ДУМАТЬ. ?

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 20:13
svetik81, как говорила моя знакомая еще до того как я пошла работать в садик что кричать это профессиональная привычка.  Мой сын говорит что не может ходить в садик так как ДеТи кричат.  На что я отвечаю не обращай внимания займись другим делом.  Ведь не факт что именно на вашего ребенка кричат...  Или он говорит что именно на него?  Если дети скачут пл краватям или ползают под ними я повышаю голос говоря им в третий раз чтобы заправлчли кроватки и шли одеваться.  Первые два раза предупреждаю нормальным голосом. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 20:16
svetik81, спросите напрямую у воспитателя. -  вы кричите на детей,?  Совершенно нормальный вопрос со стороны мамы.  Я уверена она либо ответит что да в крайнем случае.  Либо замешкается.  Говорите прямо в глаза и все поймете по реакции. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 719 + Сообщений: 32767
30 августа 2015 20:29
Цитата: svetik81
НЕ ПОЙДУ В САДИК. Т.К. ТЕТЯ ГРОМКО РУГАЕТСЯ

еще не факт. Я вот уже узнала, что моя (2,5г.) фантазерка. Она мне как-то сказала, что она с папой, когда ходила гулять, упала с качели))) ну не было этого. Сегодня с папой они днем тусили без меня, вечером она мне говорит: мы с папой ходили уточек кормить (но это я с ней ходила их кормить, вчера). Так что надо понять, говорит ли правду реб, а, кроме того, что имеется ввиду ругаться: воспит-ль сделала замечание? не разрешила что-то? может она в принципе громко разговаривает? (дедушка у нас, например, громкоголосый, что капец, но реб пофиг, не обижается). Так что еще рано расстраиваться

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 августа 2015 20:30
Цитата: MashaD
спросите напрямую у воспитателя. -  вы кричите на детей,?  Совершенно нормальный вопрос со стороны мамы.  Я уверена она либо ответит что да в крайнем случае.  Либо замешкается.  Говорите прямо в глаза и все поймете по реакции. 
 
боюсь навредить ребенку, не знаю как себя поведет воспитатель потом. я боюсь . что ребенок вообще с истериками пойдет. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22387
30 августа 2015 21:23
svetik81, значит разговаривайте с ребенком.  Обхяснейте выясняйте и договаривайтесь.  Изначально надо определить что именно полисходит. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
30 августа 2015 22:44
Цитата: Ludmilka1705
еще не факт. Я вот уже узнала, что моя (2,5г.) фантазерка. Она мне как-то сказала, что она с папой, когда ходила гулять, упала с качели))) ну не было этого. Сегодня с папой они днем тусили без меня, вечером она мне говорит: мы с папой ходили уточек кормить (но это я с ней ходила их кормить, вчера). Так что надо понять, говорит ли правду реб, а, кроме того, что имеется ввиду ругаться: воспит-ль сделала замечание? не разрешила что-то? может она в принципе громко разговаривает? (дедушка у нас, например, громкоголосый, что капец, но реб пофиг, не обижается). Так что еще рано расстраиваться
согласна на все 100%. К тому же быть доброй с 25 малышами просто нельзя, сама обстановка вынуждает быть строгой, иначе воспринимать не будут дети. Мой год адаптировался, я знаю что такое истерика каждый день с утра, а сейчас идет только к этому очень строгому воспитателю.

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
30 августа 2015 23:05
Девочки, у меня мама в садике работает, так всю подноготную знает,сама говорит, вот этот воспитатель хорошая, а эта - только формально.
Зарплаты действительно низкие, нагрузка высокая, хотя плохое отношение к детям это конечно не оправдывает.

адаптация зависит от ребенка, сын 2 года мне каждый день в окно махал и слезы утирал,
а дочка сразу пошла хорошо. 

не только воспитатели, ни и родители разные бывают.
я, например, прихожу за дочкой, один раз, воспитатель помогает им одеваться одна,
а человек 20 их,я спросила про няню - на больничном,
вижу воспитатель нервная вся,
свою одеваю и деткам говорю, кому помочь, туча налетела на меня,
кому замок, кому пуговку подправить, кому завязки. 
вышли, а на крыльце 3 папы стоят, разговаривают,ждут когда им детей одетых выведут,
так и хочется сказать ох... совсем .

вообще, стараюсь к воспитателям и няням, как к себе относится, то бишь как к хорошему человеку ab .
хотя конечно если совсем зарываются, то и к заведующей,и в районо поругаться могу сходить. 

svetik81
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1909
30 августа 2015 23:31
Цитата: MashaD
значит разговаривайте с ребенком.  Обхяснейте выясняйте и договаривайтесь.  Изначально надо определить что именно полисходит. 

так я у него спрашиваю почему кричит. он объяснить не может.
просто говорит не пойду , что кричит.. я у него спрашиваю на него только кричит. он говорит на всех. , есть детки врушки конечно. но я своего знаю, все как есть так и выложит.
 конечно надо с ними строго, но хочется быть уверенной, что психологически все будет норм в дальнейшем.

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
31 августа 2015 01:17
temich_,
Цитата: temich_
я так думаю, что это вы ро 11 детсад). у нс в садике ничего не гвоорили ни про отработк, ни про сбор средств
 я про 29,а в каком ничего не требуют? интересно!

rifaa
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 201 + Сообщений: 2541
31 августа 2015 10:53
Доброе утро, девочки!
у меня дочка ходит в Верхней Пышме в садик #1 (напротив пенсионного фонда). При поступлении ничего не просили и не намекали даже, хотя переживала, потому как другие мамочки рассказывали неоднократно, что прямым текстом говорят о первоначальном добровольном взносе...
Сама в родительском комитете состояла один год, казначеем и покупала подарки на праздники, плюс что воспитатель попросит. на год 1000руб. собираем:150руб. на подарок на др ребенка, остальное на маленькие подарочки на 1июня и еще праздники ...вот действительно,нелегкая работа с иных деньги собрать.Но укладывались вполне в эту сумму, еще небольшой задел был. Но у нас воспитатель очень-очень хорошая(тьфутьфутьфу)...многое в группу сама делает,украшения,стенды и прочее.ну и нас подключает ab Она за то чтобы использовать что-то дома ненужное...костюмы шили из собранных лоскутков,чтоб дети играли в переодевание,столик на веранду,чтоб в дождик можно было в настольные игры играть.....
И родительский комитет у нас каждый год меняется,чтоб каждый на себе почувствовал,что это такое ab  
Всем хороших воспитателей желаю! 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
31 августа 2015 11:58
Цитата: snegsorokina
я про 29,а в каком ничего не требуют? интересно!

47 ab  . Ну у меня за двоих детей ничего не спрашивали)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!