Родительский комитетДевочки кто на сайте входит в состав родительского комитета в детской

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 23:27
шокопай,в этом году точно не получится.  другие заботы,которые просто времени не оставят.  Я бы изначально не против была,но как-то родит.комитет у нас сложился...  -желающих было море.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
1 сентября 2015 15:20
Всем привет! Ну что всех с праздником, с днем знаний. А это значит что родительский комитет начинает всою работу. Сегодня я пришла с вкусняшками, шарами и цветами в детский сад. Хочу пожелать всем тем кто занимает этот важный пост. Терпения и сил мне и вам. 

Аминь. ag  

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
2 сентября 2015 11:25
Девочки я уже сегодня с утра бегала с тетрадями для школьников!))) Началось, но конечно меня все лето не покидала забота об учебном годе, обеспечить детей школьными принадлежностями)), а детском саду вставили пластиковые окна так что караул (стекла треснуты, щели в проемах и т.д и т.п.) теперь бегаю с письмами исправить ситуацию по прокуратуре, в администрацию бесполезно обращаться)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
2 сентября 2015 11:35
samsonova, а к подрядчику обращались? (по окнам)

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
2 сентября 2015 14:11
Цитата: samsonova
Девочки я уже сегодня с утра бегала с тетрадями для школьников!))) Началось, но конечно меня все лето не покидала забота об учебном годе, обеспечить детей школьными принадлежностями)), а детском саду вставили пластиковые окна так что караул (стекла треснуты, щели в проемах и т.д и т.п.) теперь бегаю с письмами исправить ситуацию по прокуратуре, в администрацию бесполезно обращаться)


Ничего себе, почему вы? А не заведующиая. У нас в этом году в 1-м блоке меняли. Дак она там караулила, что-бы все сделали как надо.  

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
2 сентября 2015 18:36
dar070586,потому что  боятся работники дет. сада говорить что ли бо против месстных властей, мы живем в поселке, где если что скажут против могут лишиться работы... так вот так.

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
2 сентября 2015 18:40
Ludmilka1705, а что подрядчик ему деньги не выплатили, хотя договор подписывали что оплата будет через 90 дней, тут друг на друга все тянут

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
2 сентября 2015 18:54
У нас в прошлом году получилось по 2500, в группе 16 человек.
Собирали постепенно в течение года.
На эти деньги купили в начале года канцтовары на весь год, игрушки (новые пазлы, книжки, какие-то мелочи), зимой лопаты, летом песочные наборы, и немного необходимых вещей (зеркала для логопедических занятий, темные шторы в спальню, чтобы летом закрываться от солнца, не могу вспомнить, что еще).
Воспитатели, нянечка, музыкальный работник у нас очень классные. Дарим подарки на праздники только им и заведующей (заведующей только на 8 марта и Новый год), установлен лимит: 500 руб. День воспитателя, 8 марта и Новый год, 1000 - на день рождения воспитателям. Так решили все родители на собрании.
В эту же сумму входят подарки детям на дни рождения, на новый год.
В течение года периодически надо что-то срочно купить, покупаем на эти деньги, например, к началу учебного года оборудовали детям исследовательский уголок, будут делать опыты, на праздик мыльных пузырей покупали мыльные пузыри, на выпускной - шарики воздушные.
Сейчас на начало учебного года у меня еще осталось около 2000 (я родительский комитет, не одна, еще две мамы).
На первом собрании в сентябре предоставим полный отчет за все траты (делаем так каждый год).

В этом году у нас выпускной, даже не знаю, сколько будем собирать.

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
2 сентября 2015 19:03
Добавлю про воспитателей: например, на 8 марта, они нам в прошлом году готовили сюрприз, перед новым годом посадили луковицы тюльпанов, и выращиваи их с детьми к 8 марта, сами купили луковицы, горшки, землю, от нас денег не взяли.
В этом году делали цветочные деревья, не знаю, как правильно назвать, тоже 2 месяца подготовки.
Так что нам для них ничего не жалко, в пределах разумного конечно )))
" alt="" />


Сообщение отредактировал Aniri - 2 сентября 2015 19:06

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
2 сентября 2015 21:11
Цитата: Aniri
не знаю, как правильно назвать,
 
топиарий) 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
3 сентября 2015 14:09
Цитата: Aniri
Добавлю про воспитателей: например, на 8 марта, они нам в прошлом году готовили сюрприз, перед новым годом посадили луковицы тюльпанов, и выращиваи их с детьми к 8 марта, сами купили луковицы, горшки, землю, от нас денег не взяли. В этом году делали цветочные деревья, не знаю, как правильно назвать, тоже 2 месяца подготовки. Так что нам для них ничего не жалко, в пределах разумного конечно )))


Какие у вас воспитател хорошие, молодцы.. Наша только мне некогда, я одна, ничего не успеваю. Сделайте пж.  

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
3 сентября 2015 14:11
Цитата: Aniri
В этом году у нас выпускной, даже не знаю, сколько будем собирать
 

у нас эта эпопея с выпускным в следующием году начнется. Вы пж, если вам не сложно поделитесь мнением и может быть идейку подкините что будите дарить. Я просто щас уже задумываюсь об этом. Что будет трындец.... 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 00:02
dar070586,

Привет! в этом году у меня заказывали деткам на выпускные "коробки первоклассника" (это просто коробки картонные красивые. Пустые). + сам набор первоклассника "альбомы, карандаши, тетради, фломастеры еще несколько позиций ..... все angry birds  ))))) Уж не знаю как там кому понравился подарок,но точно такую вещь не выбросят и будут пользоваться.  Фасовали заказчики сами, хотя я предлагала свои услуги ))  Так же могу довезти зака до подъезда. Даю накладную с печатью. 
Приходите в мою темку по канцтоварам!  

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 00:07
Девочки!
сегодня выяснилось , что нашу группу расширили до 37 человек!!! Сейчас оказывается приняты документы на 33 человек, еще 4 ожидают.  Это с учетом, что воспитательница одна только!

У кого сколько человек в группах? и как бороться с произволом? 
Заведующая сказала, чтобы мы не переживали и все равно бует ходить меньше половины, т.к. малыши болеют. Но , думаю, из-за этого количества они и будут болеть! Да еще вопрос - малыши выратут, и как потом 40 человек почти подготовишек будет??  

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
4 сентября 2015 00:15
Цитата: Nataliaros
сегодня выяснилось , что нашу группу расширили до 37 человек!!
Кошмар какой! А какая группа по возрасту? В любом случае это не нормально! Воспитателю очень сложно придется и это конечно скажется на качестве работы! На детях!


Сообщение отредактировал snegsorokina - 4 сентября 2015 00:15

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 00:21
snegsorokina,

у нас набрали 2 новые группы от 2 до 3 и от 3 до 4 лет .
от 2 до 3 - лялек 38, а нас от 3 до 4 - 37.

Кошмар. 

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
4 сентября 2015 00:36
Цитата: temich_
47  . Ну у меня за двоих детей ничего не спрашивали)
Кстати у меня старшие тоже в 47 отходили,тоже ничего не требовали! Коллектив нравился и с воспитателями тоже повезло! Нянички только вот менялись часто и логопед не очень усердно занимался. Уже 8 лет прошло с выпускново  второго сына !

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
4 сентября 2015 07:08
Nataliaros,
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
4 сентября 2015 07:14
Nataliaros, я думаю будут два преподавателя это точно.  Или няня будет тоже участвовать активнее в орг процессы детей.  Может вы рано переживаете и будет много подснежников т. Е.  Числится но не ходит. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
4 сентября 2015 10:56
Цитата: Nataliaros
малыши выратут, и как потом 40 человек почти подготовишек будет??  
нет, по нормам по крайней мере в нашем садике малышковые группы 34, средняя группа 24, старшая 24. Мы как раз перешли в среднюю и детей перераспределили по разным группам. А то  да 34 это жесть

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!