Родительский комитетДевочки кто на сайте входит в состав родительского комитета в детской

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 12:38
Цитата: svetik81
есть детки врушки конечно.
детки-врушки? в 3 -3,5  года-то? очень интересно ag 

больше соглашусь с Людой
Цитата: Ludmilka1705
Я вот уже узнала, что моя (2,5г.) фантазерка.
 у детей в это время  все путается - вчера, сегодня, завтра, месяц назад. Моя вот тоже может такое сказать, что кто бы мог подумать откуда она это взяла/вспомнила.

Но вот по поводу крика даже дети, как Вы говорите, врушки, не придумают и не сфантазируют. Тут надо разбираться


Сообщение отредактировал Sviristell - 31 августа 2015 12:38

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
31 августа 2015 12:43
Цитата: rifaa
И родительский комитет у нас каждый год меняется,чтоб каждый на себе почувствовал,что это такое  


Хорошо вам, мы тоже туда должны были пойти, пошла на поводу у свекрови что из 22 ей ближе забирать )))но чет ни кто так и не забирает...Но зато в одну группы ходит несколько детей с которыми мы и вне садика общаемся... 

А у нас вот ни кто не хочет...вот прям на отрез... 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 12:47
у нас вот в родительском комитете в прошлом году по 5 тысяч собирали. Причем, на детей потратили - на НГ подарки, подарок на ДР.Подарки не такие уж и дорогие. На НГ -кошечка мягкая, на ДР - книжка музыкальная. При этом, нам попалась с ужасным звуком. 
БОльшая часть денег ушла на подарки воспитателю, заведующей  (это ладно, пусть). Но и всем воспитателям на 8 марта (это конечно я не понимаю - при чем здесь воспитатели других групп). Может, конечно, в группу еще что-то покупали, хотя у нас укомплектовано очень хорошо. Деньги остались с прошлого года, но я, честно сказать, даже не отслеживала этот момент - сколько потрачено, на что, сколько осталось.
Благодаря этой темке в этом году очень хочется все-таки поучаствовать так сказать в контроле - на что расходуются деньги. Потому что, даже когда собирает родительский комитет, не факт, что деньги расходуются целесообразно. Все-таки этот фонд больше для нужд детей, на подарки им, а не воспитателям всего сада. Мне кажется, когда у людей изначально большая сумма мелькает в фонде (с хорошим таким запасом), они даже не задумываются, чтобы сэкономить.
Для меня на 5 000 р. - ну это я не знаю что надо понакупать. Видимо, когда в группе вообще ничего нет. 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 12:55
Цитата: Sviristell
Для меня на 5 000 р. - ну это я не знаю что надо понакупать. Видимо, когда в группе вообще ничего нет. 
 
5000 р - это ОЧЕНЬ много! Мы по 2000 сдаем, так на них, кроме всего необходимого, еще и песок на участок закупаем + даже на телевизор остались деньги, сразу напишу, он не для мультиков, а для обучающих фильмов. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
31 августа 2015 13:02
Большая разница сколько детей ходит в группу по списку и фактически.  Конечнл если все 20 ходят то 2 тр это хорошо.  А если 15 то уюе меньше и те кто простл держит место а не ходит не будет сдавать.  Соответственно расход на игрушки и т.д.  Уменьшается.  У нас в группе 23 по списку а ходят 18.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 13:08
Девочки, вот я вас слушаю и у меня в голове не укладывается.

Оля, Sviristell,5000х20 детей=100 тыр. Даже если
Цитата: Sviristell
БОльшая часть денег ушла на подарки воспитателю, заведующей

то это дофигища, не?
и в свете
Цитата: Sviristell
При этом, нам попалась с ужасным звуком.

обидно, что такие деньги сдаешь и ребенку не в радость
А какие подарки воспиткам делаются на ДР, НГ и 8марта? тыщ на 10 что ли?
Я понимаю, на выпуск подарить значительный подарок, помню у коллеги жена, учитель нач классов, ей подарили айпэд (он тогда тыщ 18-20 стоил).
Цитата: Savuta
Мы по 2000 сдаем
эта сумма куда адекватнее.
Чую, что я буду в род комитете))))))

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
31 августа 2015 13:09
Девочки, мы по 4000 собирали-это не много, когда надо ковер купить, шкаф отремонтировать, унитаз поставить.... я непосредственно видела куда деньги шли и ни копеечки не ушло мимо группы

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 13:12
Цитата: шокопай
Девочки, мы по 4000 собирали-это не много, когда надо ковер купить, шкаф отремонтировать, унитаз поставить.... я непосредственно видела куда деньги шли и ни копеечки не ушло мимо группы

если на это, то я согласна с суммой, но Оля, например, пишет
Цитата: Sviristell
Может, конечно, в группу еще что-то покупали, хотя у нас укомплектовано очень хорошо.
в этом и вопрос - зачем так много?

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
31 августа 2015 13:19
Цитата: Sviristell
у нас вот в родительском комитете в прошлом году по 5 тысяч собирали


я щвс прифигела...мы 1000 собираем на подарки 24 ребенка т.е. 24 тыщ. покупаем на нг, др, 8 марта и 23 февраля, день осени и всены. + др воспитателя, нянечки, заведки ну и все полагающие праздники....и у меня ни че не остается, покупаю все на опте, всеее. Даже цветы на 8 марта и сама ночью сидела крутила букеты, муж заходит на кухню в 12 ночи и говорит: Ты мать с ума сошла нах...тебе это нужно. А кто если не я. а 5000 тыщ. это огого 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
31 августа 2015 13:23
Цитата: Sviristell
БОльшая часть денег ушла на подарки воспитателю, заведующей  (это ладно, пусть). Но и всем воспитателям на 8 марта (это конечно я не понимаю - при чем здесь воспитатели других групп).
 

дарим только тем, кто непосредственно занимается нашими детьми, воспитатель, нянечка, заведка - без нее ни куда, музыкальный работник, все праздники только под пианино. и логопед. все... 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 13:28
Цитата: dar070586
мы 1000 собираем на подарки
 
У нас из этого фонда не только подарки покупаются, оттуда же канцторы, рабочие тетради, игрушки в группу и т.д.
Цитата: шокопай
Девочки, мы по 4000 собирали-это не много, когда надо ковер купить, шкаф отремонтировать, унитаз поставить.... я непосредственно видела куда деньги шли и ни копеечки не ушло мимо группы

Это абсолютно другой разговор!
А вот когдаОля пишет, что
Цитата: Sviristell
БОльшая часть денег ушла на подарки воспитателю, заведующей  (это ладно, пусть). Но и всем воспитателям на 8 марта (это конечно я не понимаю - при чем здесь воспитатели других групп)

Вот это уже черезчур, по-моему. У нас, в принципе, заведено так, что слишком дорогие подарки не покупают никому, а на чужих воспитателей не распределяем бюджет совсем, у них свои дети/родители есть.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 13:29
Вот в том-то и дело,что на 5000 ничего существенного в группу не покупалось -не было потребности. Ни ковров,ни шкафов.
Согласна,очень много мы собираем. И на подарки детям -мизер из всего этого. Никто даже не возмущался. Я думала,что везде примерно так и собирают поэтому не возникала даже.
Вот некоторые букеты сами делают,а у нас по ходу покупают все готовенькое -деньги ведь есть (((
В общем,в этом году надо вникать  


Сообщение отредактировал Sviristell - 31 августа 2015 13:30

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 13:30
Аа,детей у нас 30

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 13:34
Цитата: Sviristell
Аа,детей у нас 30
 
Вот это сумма выходит!!! be  

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
31 августа 2015 13:36
Цитата: Sviristell
В общем,в этом году надо вникать  
 
А вам в конце года сводную таблицу не предоставляют? Нам наш род. комитет каждую копейку прописывает. Никто особо этот документ не смотрит, т.к. в течение года все видно, сам ребенок даже рассказывает, что у них нового Лешина мама привезла!))  

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
31 августа 2015 13:44
Цитата: Savuta
У нас из этого фонда не только подарки покупаются, оттуда же канцторы, рабочие тетради, игрушки в группу и т.д.

нам повезло это все детский сад покупает. Мы 200 руб. собираем на нужды. Когда ткань купить, мячи, лопаты, какие то конструкторы, тетради по матиматике

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
31 августа 2015 13:51
Цитата: dar070586
мы 1000 собираем на подарки 24 ребенка т.е. 24 тыщ. покупаем на нг, др, 8 марта и 23 февраля, день осени и всены. + др воспитателя, нянечки, заведки ну и все полагающие праздники....и у меня ни че не остается, покупаю все на опте, всеее.

Мы (в сельском областном д/с) тоже собирали по 1000 руб. на год+ канцтовары по списку на занятия для ребенка+хозтовары по списку.
А в этом году из-за жалоб воспитателей, что некоторые покупают канцтовары самые дешовые низкого качества (например: краски при нанесении на бумагу полупрозрачные бледные и т.п.), решили на собрании сдавать по 2 тыс - на все подарки+канцтовары+хозтовары. И так же оптом купить всё того качества, какое необходимо для занятий.
Сама в родительском комитете в садике не учавствую, но переодически отслеживаю.
А вот в  школе у сына уже 7 год и род.комитет, и казначей в одном лице! Класс маленький 12 чел. Собираем по 200 руб. с натягом, так ещё и не нравится некоторым. А сами родители не хотят этой "тягомотиной" заниматься... Когда необходимо какую-то мелочь для детей в класс, либо небольшие подарочки к праздникам прикупить дают много советов, но как действовать - в кусты!

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18956
31 августа 2015 14:17
Цитата: Savuta
А вам в конце года сводную таблицу не предоставляют?
да, был отчет по запросу. Но как-то я упустила этот момент. Сейчас уже наверное и не попросишь - чего уж махать кулаками после драки.  Только вот посмотрим сколько в этот раз собирать будем и тогда хочется поинтересоваться - какая необходимость в такой крупной сумме. Мне страшно даже предсатвить чем родительский комитет намеревается одаривать садик со всеми его служащими на выпускной.  
Вообще, я бы родительский комитет хотя бы частично меняла ежегодно. Но вот у меня, например, нет возможности ездить на машине за подарками-покупками. А как помнится из прошлого года, особо по деньгам каждый подарок не обсуждался. И если, например, на подарки детям еще принимали пожелания - кто что предложит из родителей, то вопрос с одариванием всего садика подарками на 8 марта не решался - я узнала по факту
 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
31 августа 2015 14:26
Цитата: Sviristell
. А как помнится из прошлого года, особо по деньгам каждый подарок не обсуждался. И если, например, на подарки детям еще принимали пожелания - кто что предложит из родителей, то вопрос с одариванием всего садика подарками на 8 марта не решался - я узнала по факту


Я всегда спрашиваю, предложения и пожелания. Все молчат как партизаны. Собрала всю информацию, пойду разговаоривать с заведкой по нашим делам. А потом устрою родительское собрание ...как говорится разбор полетов устрою. А то все ходят молчат и слова не вытянешь.  

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
31 августа 2015 15:04
Цитата: Sviristell
Мне страшно даже предсатвить чем родительский комитет намеревается одаривать садик со всеми его служащими на выпускной.  
А сами не хотите в родительский комитет?Во всем вкурсе были бы и решение было бы за вами.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!