Родительский комитетДевочки кто на сайте входит в состав родительского комитета в детской

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
29 августа 2015 22:40
Цитата: Savuta
Почему же некому? Зарплаты у воспитателей сейчас неплохие, нормированный рабочий день, бесплатное питание и пр. 2 мои знакомые хотели устроиться воспитателями, но их не взяли, т.к. нет пед. образования. Да, у них другое высшее образование, но они отлично ладят с детьми, сами уже дважды мамочки, но нет.  


Почему бесплатное питание плачу 500 руб из своих 8000))) работаю помощником воспитателя.  Так как нет пед. Образования. А хочется чтоб дочка в садик ходила. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 10:08
согласна, не все получают хорошую з/п, только при наличии высшего образования и стажа, + они подтверждают свои категории и только тогда они хорошо получают....

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
30 августа 2015 12:59
Мы в 17 в Пышме ходили, тоже в родкомитете была, так я делала так согласовывали с родителями сумму и какие подарки детям купить, потом брала список пожелания от воспитателей- в основном мелочи-витаминки, ватные палочки логопеду опять же для наших же детей. На оптовом покупала на весь год подарки, мыльные пузыри, шарики, конфеты сладости на чаепития, ит.д Остальное делила приблизительно пополам на полдарки воспитателям и т.д, все что останется садику, если денег не хватало  спрашивала у родителей дособирать или нет, или говорили что денег нет и детсад все сам покупал всегда.Так у меня всегда в конце года еще и лишние оставались, ведь эти деньги на нужды группы и детей, остальное извините мы по 600р и так оплачиваем в квитанции+администрации деньги дает, в нашем садике поборов вообще не было никогда, и у детей все всегда было и мебель новая, игрушки площадки детские с новыми качелями, песочницами, пластиковые окна и т.д. Нам даже на выпускной сказали что ничего не надо садику дарить. У другой мамы с родкомитета после меня ситуация была похожая на вашу пошла на поводу у одной воспитательнице. я конечно все понимаю не для себя она стралась, но в итоге за наш счет покрасили и сделали декорации всему садику, хотя остальные группы даже не скинулись, в итоге как праздник например день защиты детей все дети с пузырями, шариками , а наши дети без всего, на подарки воспитателям весь год доскидывались то, по 50р, то по 300р, в конце года денег не было вообще, ругались все родители, что деньги мы для детей собрали а не на ремонт детплощадки. ТАк что понаглее бутьде со всеми, а то будет как у моей подруги она тоже в родкомитете сейчас в ЕКБ садике на шею и родители и садик сел, все хотят евроремонт, сплошные поборы, родители детям подарки чуть не на 1500 хотят, она покупает из своего кармана, а родители в итоге по два года эти деньги несут, еще каждый свое мнение высказывает, НО НИКТО САМ в родкомитет не идет

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
30 августа 2015 13:18
Я тоже в род.комитете и была бы рада, если бы наша воспит-а покупала все сама, нет же она каждый день дает нам  задание что купить, тем самым вынос мозга, времени вагон уходит. По деньгам в прошлом году собирали 4000 за год, но сделали на эту сумму очень много в т.ч. покупали большие толкаторы на улицу, чтобы дети катались, очень много игрушек, мячей, подарков детям. Может по поводу покупок не все так плохо? По поводу высказываний, конечно говорить,говорить и еще раз говорить. Вы знаете идеальных людей не бывает, как и воспитателей, у нашей тоже есть и много, но и плюсы тоже существенные: у детей уши не на голе, сами одеты всегда хорошо, занимается она с ними конкретно, даже песни им про победу пела)) вынет душу но научит, чистота в группе, на кухне в туалете (даже при условии отсутствия няни) и няне мозг вынесет, чтобы чисто было. Поэтому уйдете к другой, а там не известность!!!!! И не факт, что будет лучше...


Сообщение отредактировал шокопай - 30 августа 2015 13:19

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
30 августа 2015 13:40
Девочки всем привет! Подскажите какие конструкторы и где купить по дешевле в дет.сад? заранее благодарю

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
30 августа 2015 13:41
Девочки с вас при поступлении в садик требовали отработку в садике,либо материальный взнос 5000 ? На сколько мне известно это не законно? Мы из В -Пышмы.


Сообщение отредактировал snegsorokina - 30 августа 2015 13:41

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 13:51
Цитата: snegsorokina
Девочки с вас при поступлении в садик требовали отработку в садике,либо материальный взнос 5000 ? На сколько мне известно это не законно? Мы из В -Пышмы.


Ну наша заведка сказала что типа нужно сделать то и то. Дала задание воспитке, а та нам. Что то типа отработки,  все для наших же детей. Но деньги не просили платить.  Кто из родителей не хочет красить, или обои клеить, дают денег что бы что то в группу купить. Но это лично их желание.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 13:53
Цитата: шокопай
Я тоже в род.комитете и была бы рада, если бы наша воспит-а покупала все сама, нет же она каждый день дает нам  задание что купить, тем самым вынос мозга, времени вагон уходит.
 

Ну в этом можете и есть плюс. Но когда она без предупреждения тратит такую сумму. Не спросив а есть ли вообще деньги, как то не хорошо. Тем более она купила всяческие украшения типа весна, осень - листики снежинки. А мы уже ти года ходим...и каждый год покупали. Зачем опять покупать? На вопрос зачем, для разнообразия. ai  я вот не понимаю этого. И родители ходят возмущаются. Что их деньги  тратят на фигню, а не на дело. 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 13:56
Цитата: шокопай
ы знаете идеальных людей не бывает, как и воспитателей, у нашей тоже есть и много, но и плюсы тоже существенные: у детей уши не на голе, сами одеты всегда хорошо, занимается она с ними конкретно, даже песни им про победу пела)) вынет душу но научит, чистота в группе, на кухне в туалете (даже при условии отсутствия няни) и няне мозг вынесет, чтобы чисто было. Поэтому уйдете к другой, а там не известность!!!!! И не факт, что будет лучше...
 

Ни кто не спорит, что потом может попадется вообще тиран. Но нужно искать контакт с людьми. А не когда весь детский сад с ней работать не хочет и нянечки каждую неделю уходят. Она не хочет второго воспитателя. Одна работать буду, и тут же жалуется как она устала тяжело ей 5 дней работать с утра до вечера. Не состыковка получается.  

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 13:56
Цитата: samsonova
Девочки всем привет! Подскажите какие конструкторы и где купить по дешевле в дет.сад? заранее благодарю
 

конструкторы какого характера. У нас в группе дети играют кроха и лего. 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
30 августа 2015 14:33
Dikant2, да-да-да, это вообще неблагодарное занятие, столько нервов, родители на собрании все молчат, зато потом за спиной начинается бубнежка не то купили, не так сделали и прочее. 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 августа 2015 14:45
Цитата: Мачета
Посадили всех на оклад.
 
Я, Лена, до декрета тоже в школе работала (сельской, кстати), сестра там же уже несколько лет трудится, так з/п у педагогов хорошие (ест-но, категории подтверждают все постоянно). Но в нашей школе директор мировая, она никого на голом окладе не оставит, всем какие-то доп. часы предлагает (работа с индивидуальниками, кружки, факультативы), поэтому в итоге очень даже неплохо выходит. При том, что школа работает только в одну смену, т.е. рабочий день заканчивается днем. 
Сейчас, правда, некоторые коэффициенты хотят отменить, посмотрим, что будет. 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 августа 2015 14:48
Цитата: MashaD
работаю помощником воспитателя.

Я не про эти ставки писала. К сожалению, младшие воспитатели не могут похвастать хорошей з/п.
Цитата: MashaD
А хочется чтоб дочка в садик ходила.

А как ваша работа с путевкой дочки связана? Сейчас же не дают служебные. Или у вас как-то иначе? 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 14:57
Цитата: vitaminka
родители на собрании все молчат, зато потом за спиной начинается бубнежка не то купили, не так сделали и прочее. 


ВОООО, стою перед ними, распинаюсь, спрашиваю, предложения, пожелания по поводу подарочком деткам, на нг, или др. Суммы смехотворные, 100 на др, на нг -60 р. Все молчат, все норм...ни одного предложения. Складывается впечатления что вообще пофиг.... 

Savuta
Организатор
Репутация: - 416 + Сообщений: 32767
30 августа 2015 14:57
У старшего сына в саду каждый год сдаем по 2 т.руб на все нужды, подарки никогда дорогие не выбираем, сошлись на мнении, что главное сюрприз детям сделать, а дорогие подарки родители, при желании, смогут самостоятельно купить. В конце года девушки из род.комитета сводную таблицу показывают, деньги чаще остаются.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
30 августа 2015 15:08
Цитата: Savuta
У старшего сына в саду каждый год сдаем по 2 т.руб на все нужды, подарки никогда дорогие не выбираем, сошлись на мнении, что главное сюрприз детям сделать, а дорогие подарки родители, при желании, смогут самостоятельно купить. В конце года девушки из род.комитета сводную таблицу показывают, деньги чаще остаются.


у нас 1200 в год, 1000 на подарки и 200 на нужды. обычно остается 500 рублей где то. Детям покупаю здесь из закупки сима лэнд. Большой выбор всего. С воспитателями напряг. Можно не угодить стала им карту покупать подарочную, сами пусть выбирают. У всех разные вкусы. Цветочки конфетки стандартный набор. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
30 августа 2015 15:10
Я честно говоря не защищаю воспитателя, но ведь она все эти цветочки - снежинки в группу берет, приятно ведь зайти в группу, а там красота. У нас воспитатель в этом году только дидактического материала на 4000 купила, украшения на каждый праздник - новые. Постоянно, какие то листики ламинируем, грибочки закупаем, колокольчики ищем. Я, просто, в этом проблемы не вижу. Ну если уж так не устраивает, то можно ведь сказать денег нет и все, в следующий раз подумает как что-то покупать за собственный счет. 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
30 августа 2015 16:17
Savuta, я писала про бесплатное питание что оно не бесплатное.  

Конечно дают места так как с 7.30 до 17.30 за 7.500 ни кто работать не идет помощниками. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22384
30 августа 2015 16:22
snegsorokina, отрабатывпем чем можем.  Я клумбы полола.  Муж качели переделывал.  Деньги не просили. 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
30 августа 2015 16:30
Цитата: snegsorokina
Девочки с вас при поступлении в садик требовали отработку в садике,либо материальный взнос 5000 ? На сколько мне известно это не законно? Мы из В -Пышмы.

я так думаю, что это вы ро 11 детсад). у нс в садике ничего не гвоорили ни про отработк, ни про сбор средств.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!