Брекеты

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 19:50
Цитата: Кристина Язовских
а это кто такие?
это после снятия устанавливают на всю жизнь внутри какую-то хрень,чтобы обратно зубы в кучу не встали

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 19:51
Цитата: Кристина Язовских
 а привкуса железа и окисления нет во рту?
не,видимо сплав специальный для брекетов

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 20:31
Цитата: шокопай
это после снятия устанавливают на всю жизнь внутри какую-то хрень,чтобы обратно зубы в кучу не встали
 у меня щас волосы дыбом встанут на пятке..

а че так бывает? я думала раз выпрямили, то все..состав не сдвинется...а тут получается вагончик тронулся, состав поехал ai ak 

а есть еще каппы прозрачные. Мне про них в инстграмме кто-то рассказывал усердно. Что стоят они от 8 тр, что одевать только на ночь и зубы выпрямятся.

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2830
11 сентября 2017 20:41
Цитата: Кристина Язовских
а привкуса железа и окисления нет во рту?
 

Не привкуса совсем нет))) Там же все таки не железные они, а сплав специальный)))) ag 

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2830
11 сентября 2017 20:44
Цитата: Кристина Язовских
а есть еще каппы прозрачные. Мне про них в инстграмме кто-то рассказывал усердно. Что стоят они от 8 тр, что одевать только на ночь и зубы выпрямятся.
 

Да и такое бывает! Но брекеты надежней))) их снять нельзя и не забудешь одеть!!! И нужно совсем не одну капу а очень много) Это гораздо дороже чем просто брекеты.Вот)


Сообщение отредактировал Janka - 11 сентября 2017 20:49

Janka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 270 + Сообщений: 2830
11 сентября 2017 20:47
Цитата: шокопай
это после снятия устанавливают на всю жизнь внутри какую-то хрень,чтобы обратно зубы в кучу не встали
 

Мне мой орт сказала что всю жизнь практически ни кто не носит))) но лет 7-10 точно надо ad  
Они не мешают совсем и не видны) Только надо следить чтоб не отклеелись)
К сожелению в нашем возрасте велика вероятность рецедива!
Все может уехать если не ретейнеры av  

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 20:52
Цитата: Кристина Язовских
 у меня щас волосы дыбом встанут на пятке..
ag
Цитата: Кристина Язовских
а есть еще каппы прозрачные.
я знаю, что детям такие прописывают с неправильным прикусом, а взрослым не слышала
Цитата: Кристина Язовских
а че так бывает? я думала раз выпрямили, то все..состав не сдвинется...а тут получается вагончик тронулся, состав поехал  
я вот тоже не понимаю, у меня зубам места нет, челюсть маленькая, поэтому зубы не ровные, я им, значит место освободила (мудрые удалила), выпрямила (через 1,5 года, надеюсь), а они, блин, заразы опять криво наровят встать.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 21:05
Цитата: шокопай
я им, значит место освободила (мудрые удалила), выпрямила (через 1,5 года, надеюсь), а они, блин, заразы опять криво наровят встать.
  bj bj в 00 карета превратится в тыкву...идешь вся такая улыбаешься и хоп хеп лалалей, и сдвинулось все на свои места bj 
Janka,шокопай, девочки, а брекеты натягивают прям от самого последнего зуба? у меня вот внизу 1 коренного нет. Мне скажут импрант ставить, или натянут брекеты до этого удаленного зуба?

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
11 сентября 2017 22:05
Цитата: Кристина Язовских
в 00 карета превратится в тыкву...идешь вся такая улыбаешься и хоп хеп лалалей, и сдвинулось все на свои места
ag ag ag
Цитата: Кристина Язовских
брекеты натягивают прям от самого последнего зуба? у меня вот внизу 1 коренного нет. Мне скажут импрант ставить, или натянут брекеты до этого удаленного зуба?
у меня тоже снизу нет одного, мне врач сказала, что затягивать место это не будет, потом сходишь, говорит, поставишь или имплант или коронку.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
11 сентября 2017 22:36
шокопай, а нужно приходить к врачу каждые сколько месяев? они там подтягивают или что делают? и можно ли гигиену полную делать в клинике с этими штуками?


Сообщение отредактировал Кристина Язовских - 12 сентября 2017 07:41

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
12 сентября 2017 18:11
Цитата: Кристина Язовских
шокопай, а нужно приходить к врачу каждые сколько месяев? они там подтягивают или что делают? и можно ли гигиену полную делать в клинике с этими штуками?
ну мне она поставла, сказала не чаще раз в два месяца, т.е. щадящий режим, потому что зубы очень подвижные. Первый прием через месяц сделала, посмотреть просто. Да, видимо дугу меняют и подтягивают. Про гигиену не сказала, но я думаю что надо в любом случае.


Сообщение отредактировал шокопай - 12 сентября 2017 18:11

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
13 сентября 2017 04:26

Поделюсь своим опытом. Ставила больше 10 лет назад, в 17 лет чтоб прикус подправить и немного верхний клык в строй вернуть. Ну захотелось тогда чтоб было идеально. На момент установки у меня была удалена одна верхняя 4-ка (удалили тк росла в бок), так вот на ее место подтянули 5-ку)) на жто ушло полгода, чтоб все выровнять. Носила 1 год 5 месяцев, с гигиеной и едой быстро привыкаешь (после еды к зеркалу на 1 минуту с щеточкой которая прочищает между системой и зубом и готово). Мне ничего не натирало, о воске даже не слышала тогда. Когда все закончилось, поставили ретейнеры. Верхний сняла через 2 года примерно, тк нужно было лечить зуб. Нижний через 5 лет по той же причине. Сейчас прикус отличный, но зуб обратно выскочил, на половину примерно от того что было изначально. Сестра ставила в 12 лет, уже больше 10 лет прошло как сняла систему и говорит что зубы все равно обратно возвращаются, медленно но верно(( ретейнеры у нее есть все еще, но ведь они ставятся только на 4 передних зуба


Сообщение отредактировал Milania - 13 сентября 2017 04:31

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
13 сентября 2017 11:20
Milania,столько мучались ходил и все обратно встало, жесть!!!
Цитата: Milania
Верхний сняла через 2 года примерно, тк нужно было лечить зуб. Нижний через 5 лет по той же причине.
А врачи не говоили,что их надо ставить обратно, после лечения?
Цитата: Milania
уже больше 10 лет прошло как сняла систему и говорит что зубы все равно обратно возвращаются
опять двадцатьпять((( 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 сентября 2017 11:46
Цитата: Milania
уже больше 10 лет прошло как сняла систему и говорит что зубы все равно обратно возвращаются, медленно но верно((
 что-то я уже боюсь их ставить

mluydmila
Шопоголик
Репутация: - 107 + Сообщений: 1092
13 сентября 2017 14:30
Я тоже сняла 2 года назад. Ставила прозрачные сначала проходила в них 2 года. Затем мне сняли и сделали капу, ее я потеряла. Затем мне сделали какие то скобы съёмные и зубы начали возвращаться в своё "кривое' положение пришлось ставить снова брекеты на верхнюю челюсть,но уже поставила железные т.к. это дешевле. Проходила в них год и забеременела-пртшлось снять. Сейчас Хожу с ретейнерами ,но видимо все равно не до конца выпрямила т.к. не идеально ровные, но в принципе незаметно. Изначально мне сказали примерно сумму и время. Но сумма увеличилась в 2 раза наверно и время тоже))):но я не жалею, что выпрямила. 

mluydmila
Шопоголик
Репутация: - 107 + Сообщений: 1092
13 сентября 2017 14:34
И кстати когда я ходила с прозрачными брекетами замесяц резиночки у меня очень темнели и сильно заметными становились. Я спасалась тайской зубной пастой в розовой коробочке. Она хорошо отбеливала.

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
13 сентября 2017 14:40
шокопай, мне нет, тогда вообще говорили что пару лет походить и можно снимать, что я вроде как молодая и зубы еще подвижные. Я не хочу пугать что все зря-это не так! Просто говорю что тот идеальный результат который у меня был со временем претерпел изменения! В любом случае если настроились на все жто то лучше сделать) у всех зубы разные, может это мои такие упрямые))

Tilila
Шопоголик
Репутация: - 191 + Сообщений: 573
13 сентября 2017 16:13
Я в железе ходила . На морозе зубы мерзли ag 
Зуб вставлять нужно сразу после снятия брекетов. .... полгода тянула и поплыли зубки ak
Электрощеткой чистила очень удобно и там насадка есть специальная для брекетор ay 


Сообщение отредактировал Tilila - 13 сентября 2017 16:20

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 сентября 2017 18:22
Цитата: mluydmila
Проходила в них год и забеременела-пртшлось снять.
 а почему? знаю девочку, она всю беременность проносила и родила с железками

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 сентября 2017 18:24
Цитата: Tilila
На морозе зубы мерзли
bh 
Цитата: Milania
тогда вообще говорили что пару лет походить и можно снимать, что я вроде как молодая и зубы еще подвижные. Я не хочу пугать что все зря-это не так!
 а может они плывут у тех, кто до 30ти поставил? может в 30 там что-то щелкает в зубном составе и они не сдвигаются обратно?))

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!