Брекеты

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
14 сентября 2017 00:14
Milania,да мне и деваться то некуда,у меня брекеты по мед.показаниям. Ретейнеры будут видимо до конца жизни стоять,так как парадонтоз и оч большая подвижность зубов.Да к тому же уже поставила,не снимать же идти.Вообще у меня подруга ставила,оч кривые были,а сейчас идеально ровные,ходит после снятия лет 7,пока все ок.Видимо у кого как.но у нее вроде ре ейнеры 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
14 сентября 2017 00:16
Кристина Язовских,мне тоже врач сказала до беременности ставить,а в процессе уже доходить и снять.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
14 сентября 2017 00:17
Цитата: Кристина Язовских
а может они плывут у тех, кто до 30ти поставил? может в 30 там что-то щелкает в зубном составе и они не сдвигаются обратно?))
Кристина,да,да))) у нас уже щелкнуло и мы пошли ставить))

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
14 сентября 2017 01:51
Цитата: шокопай
у нас уже щелкнуло и мы пошли ставить))
 у меня тоже щелкнуло прям вот 30-ку отметила, а на следующий день уже готова была идти все ставить))

mluydmila
Шопоголик
Репутация: - 107 + Сообщений: 1092
14 сентября 2017 10:40
Цитата: Кристина Язовских
почему? знаю девочку, она всю беременность проносила и родила с железками
 
Мне по-моему врач говорила снимать, я так понимаю что во время беременности могут зубы пострадать из за нехватки кальция, а во время ношения брекетов зубы ослаблены. Я боялась что вообще выпадут))


Сообщение отредактировал mluydmila - 14 сентября 2017 10:41

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
14 сентября 2017 12:05
Цитата: mluydmila
Я боялась что вообще выпадут))
 у меня ощущение, что когда мне поставят железки у меня сразу зубы сломаются передние от давления)) напополам ag 

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
14 сентября 2017 20:33

Я тут подумала насчет подвижности зубов, у меня после снятия брекетов несколько зубов мудрости выросло. А челюсть то не резиновая! Вот и сдвинулось все

Мама сынишек
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 934
20 сентября 2017 19:20
ДВ! Могу поделиться впечатлениями)). Сейчас хожу с этой карсотой (стоят металлические по мед предписаниям. В других ситуациях можно ставить различные и сапфировые(кажется так называются) и внутренние. Все зависит от толщины кошелька. Срок не зависит от возраста, а зависит от плотности кости. Меня торкнуло когда была в декрете)) в 35. Поставили на ВЧ через 2 месяца на НЧ. Это просто физиологически тяжело сразу на две и стресс организму. Мой годовалый ребенок разревелся когда меня с ними увидел)). Езжу примерно через 1-1,5 месяца меняли дуги. Сначала мягкие и постепенно более жёсткие. Песле смены неприятные ощущения дня три макс. Ношу уже 2,5 года)

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
21 сентября 2017 12:24
Цитата: Мама сынишек
Ношу уже 2,5 года)
ak ak ak 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
21 сентября 2017 12:25
Цитата: Мама сынишек
Ношу уже 2,5 года)
А обещали на сколько лет, если вы уже столько носите?

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
21 сентября 2017 12:25
Цитата: Мама сынишек
Песле смены неприятные ощущения дня три макс.
Третью неделю ношу, а щека как болела так и болит.

Мама сынишек
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 934
21 сентября 2017 13:24
Мне говорили что примерно года 1,5-2 это в среднем, а так у всех все индивидуально. Заклеивайте воском- в горячей воде небольшой кусочек размягчите и наложите на замочек, сильно не надовливайте, чтоб он не продавился, но в то же время и облепился. это лучше сделать после еды. пополощите роствором с травками, для успокоения слизистой (мне шалфей нравится, еще раствор для ирригатора с травами)  

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
21 сентября 2017 16:30
Цитата: Мама сынишек
Мне говорили что примерно года 1,5-2 это в среднем, а так у всех все индивидуально. 
Дак вот врачи видите, говорят по минимуму, а на самом деле получается куда больше.
Цитата: Мама сынишек
Заклеивайте воском- в горячей воде небольшой кусочек размягчите и наложите на замочек, сильно не надовливайте, чтоб он не продавился, но в то же время и облепился. это лучше сделать после еды. пополощите роствором с травками, для успокоения слизистой (мне шалфей нравится, еще раствор для ирригатора с травами)  
Спасибо Вам огромное за советы, мне кажется понять человека можно только побывав в его шкуре)) Надеюсь  наша улыбка будет блистать белыми и ровными зубками))

Мама сынишек
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 934
21 сентября 2017 18:31
Да, точно, не почувствовав сложно понять)). Будут вопросы обращайтесь. Наберитесь терпения и результат однозначно будет радовать))

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
5 октября 2017 19:50
Девочки,привет!У вас зубы шатались после установки?

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
25 октября 2017 22:01
О, какая тут тема интересная )) Я ношу с февраля, мне 30 вот только исполнилось в октябре. Обе челюсти, вторую ставили в июле. Было вообще пипец криво, зубы в три ряда росли на ВЧ. Встали ровно за 4 месяца. Основной срок уходит на исправление прикуса, мне обещали год-полтора. Ну в 1.5 уложимся похоже, потому что в принципе уже все красиво. Удалять приходилось только нижние зубы мудрости. Езжу менять дуги раз в месяц-полтора. По цене 2200 за прием, брекеты стоили 13000 на челюсть.
Первое время да, казалось , что все зубы шатаются. А вообще они у меня двигаются как-то этапами. Вот вроде носишь-носишь три недели, а потом ррраз - резко заболели, неделю поболят, глядишь - передвинулись. И так каждый месяц.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
25 октября 2017 22:38
Цитата: Гришкина
. А вообще они у меня двигаются как-то этапами. Вот вроде носишь-носишь три недели, а потом ррраз - резко заболели, неделю поболят, глядишь - передвинулись. И так каждый месяц.
  с ума сойти)) ну, видимо, это по фен -шую все. Так задумано ))

Гришкина
Шопоголик
Репутация: - 86 + Сообщений: 415
25 октября 2017 22:50
Кристина Язовских, Ага, у меня брат все спрашивает, нафига в 30 лет брекеты ставить. Буду говорить, что они у меня не по фен-шую росли ag ag 
А если серьезно, то из-за кривизны зубов я не выговаривала половину букв алфавита. С свистело, Р и Л вообще отсутствовали.  Затосейчас наслаждаюсь речью без комплексов )) Это такой кайф!

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
25 октября 2017 22:51
Гришкина, а почему в школе не ставили? 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
25 октября 2017 22:53
У нас в классе девчонка была такая жестокая к некоторым. Однокоассницу обозвала металлоломом из-за брекетов, я вообще еще больше испугалась этих брекетов)) причем у той девчонки у самой зубы передние 2 боком выросли к тому времени 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!