СТОП 06.05.™Крымская Натуральная Коллекция-НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА КРЫМЗАКАЗ

8-й выкуп
86 заказов
32 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
15 июня 2020 14:34

Эксфолианты: что, когда и зачем?

На пути к чистой, красивой и упругой коже важно не упускать этап эксфолиации.

Если говорить простыми словами, эксфолиация - это очищение кожи от ороговевших частичек, черных точек, маленьких шрамов, которые остались от воспалений. Такой ритуал особо полезен для возрастной кожи: регулярное отшелушивание возвращает коже упругость, свежесть, осветляет кожу, выравнивает ее рельеф и борется с морщинками.

Средства для эксфолиации есть трех видов: механические и химические, и смешанного типа.

Механические - это всеми любимые скрабы, которые есть, наверно, в каждой косметичке. Их принцип ясен: скрабы отшелушивают ороговевшие частички эпидермиса с помощью абразива. Это может быть измельченные косточки разных плодов, кремний, абразив кукурузных початков и другие.

При выборе такого эксфолианта важно обращать внимание на размер абразива: слишком крупные и острые отшелушивающие частицы могут повредить кожу, оставив на ней маленькие ранки.

Кстати, если на вашей коже есть высыпания, рекомендуем отказаться от механических эксфолиантов.

Химические эксфолианты - это пилинги. Здесь отшелушивающий эффект происходит за счет кислот в составе. Эти ингредиенты как бы растворяют ороговевший слой кожи, освобождая дорогу новым: здоровым, красивым.

Весной и летом нужно быть особенно осторожными при использовании химических эксфолиантов. Кислоты в составе делают кожу более восприимчивой к ульрафиолету, поэтому проводить ритуал эксфолиации такими средствами нужно вечером. Утром, перед выходом на улицу, обязательно наносите солнцезащитный крем.

Эксфолианты смешанного типа - это продукты, в составе которых вы найдете и кислоты, и абразив. Например, гоммаж - это хороший пример эксфолианта смешанного типа. При нанесении на кожу кислоты растворяют верхний слой эпидермиса, а вот небольшой абразив помогает тщательно отшелушивать его.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
24 июня 2020 08:42

В Крыму идет сезон сбора лепестков роз  и получения эфирного масла .

Поэтому мы начинаем серию постов, посвященных розе и ее самой большой драгоценности - эфирному маслу.

Сбор лепестков розы проходит только на рассвете! Именно в это время в лепестках самое высокое содержание драгоценного эфирного масла!

Сбор лепестков - это - героический труд!

Красота и романтика уходят на второй план. И сборщик остается один на один с лепестками и их защитниками - шипами! Каждый лепесток - это исцарапанные руки и множество заноз.

Поэтому, когда Вы покупаете бутылочку с заветной жидкостью или косметику с эфирным маслом розы и говорите - почему так дорого  - помните:
.
Сбор розы - это ручной труд!
Собирать лепестки можно только на рассвете - всего 2-3 часа. В остальное время получим некачественное эфирное масло!
С 1 тонны лепестков розы получают всего 1 кг эфирного масла!

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
24 июня 2020 23:44

100% натуральная
мультифункциональная
невероятно эффективная
просто волшебная
маска-скраб для лица с пудрой виноградных косточек.

Пудра виноградных косточек (тонкого помола), целебные крымские травы, злаки - мегаполезный комплекс для рутинного ухода за кожей.

Особенно оценят это средства те, кто стремится сократить количество баночек на своем туалетном столике, ведь этот продукт сочетает в себе
мягкое средство для умывания
маску для лица
натуральный скраб для лица

В линейку сухих масок входят:
Маска-скраб для лица Голубая глина. Антиоксидантная
Маска-скраб для лица Горная лаванда. Лифтинговая
Маска-скраб для лица Крымские травы. Восстанавливающая
Маска-скраб для лица Морской коктейль. Минеральная
Маска-скраб для лица Чайная роза. Омолаживающая

Используйте маску-скраб, чтобы
эффективно очистить и мягко скрабировать кожу
увлажнить кожу
укрепить сосуды и улучшить микроциркуляцию крови
тонизировать кожу
повысить тургор
получить омолаживающее и антиоксидантное воздействие на кожу

Кроме этого:
маска с голубой глиной отбеливает кожу
лавандовая восстанавливает текстуру кожи, моделирует овал лица и стимулирует процесс регенерации клеток кожи
маска с крымскими травами Восстанавливающая осветляет пигментные пятна и борется с угревой сыпью
минеральная оказывает детоксикационное действие
маска с крымской розой восстанавливает защитные функции кожи и обладает мощным омолаживающим действием

Чтобы использовать средство в качестве порошка для ежедневного умывания просто добавьте в щепотку порошка немнго воды, нанесите на лицо, немного помассируйте и смойте большим количеством воды.

Для применения в виде маски возьмите 1 чайную ложку порошка и смешайте с розовой или минеральной водой до получения однородной массы (можно использовать и простую воду). Смесь можно обогатить несколькими каплями оливкового масла. Нанесите маску легкими массирующими движениями на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
26 июня 2020 07:51

В летнее время на дневной крем для лица возлагаются особые задачи. Он должен справляться с увлажнением кожи, сохранять гидролипидный барьер, защищать от агрессивного воздействия окружающей среды, в том числе от ультрафиолетового излучения. Дневной увлажняющий крем из серии Cremissimo для нормальной и комбинированной кожи – 100% натуральный и на все 100% подходит под описание выше, ведь он
увлажняет
стимулирует микроциркуляцию
разглаживает мелкие морщинки
активизирует процессы обновления клеток
защищает от воздействия окружающей среды
выравнивает цвет лица
восстанавливает тургор кожи
стимулирует синтез коллагена
защищает от образования свободных радикалов
смягчает и повышает эластичность кожи

В состав крема входят гиалуроновая кислота высокомолекулярная и низкомолекулярная – это один из факторов, от которого зависит хорошее увлажнение кожи, очень важное в летний период.
Хотим обратить внимание на то, что крем имеет SPF 15 - это высокий показатель для натурального крема, но его будет недостаточно, если вы планируете продолжительное пребывание на солнце — нужно дополнительно пользоваться солнцезащитным средством. Дневной увлажняющий крем из серии Cremissimo может служить превосходной основой для нанесения макияжа.

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
26 июня 2020 07:52

Что влияет на появление морщинок вокруг губ и как с этим бороться

Морщинки вокруг губ связаны с активной мимикой.
Форму рта определяют 14 мышц:
- которые опускают перегородку носа
- которые поднимают крылья носа, верхнюю и нижнюю губы
- подбородочная мышца
С возрастом все эти мышцы теряют свою активность, запоминают наиболее привычное состояние (например, у людей грустных и обиженных уголки рта всегда опущены вниз, а если состояние грусти для человека наиболее привычно, то и уголки губ привычно ползут вниз, проявляются носогубные складки, рот становится ассиметричным).
В области рта практически нет жирового слоя и как только мышцы с возрастом теряют объём - появляется «лишняя» кожа и образовываются морщинки.
Ускорит появление морщинок вокруг губ курение, употребление напитков через соломинку (виной тому необходимость складывать губы в трубочку).

Как бороться с такими морщинками?
— увлажнять губы и кожу вокруг губ ( было бы очень хорошо, чтобы в составе увлажняющих средств были гиалуроновая кислота, масло Ши, оливковое или кокосовое масло, витамин Е). В качестве маски для губ можно использовать гидрогелевые патчи.
— отказаться от курения и употребления напитков через соломинку.
— делать лицевую гимнастику. Самое простое и очень эффективное упражнение, для выполнения которого не понадобится много знаний и усилий - фырканье. Это упражнение
расслабляет круговую мышцу рта
устраняет напряжение и спазмы
улучшает кровоток
уменьшает кисетные морщины
уменьшает носогубные складки
Помните, результаты от профилактики морщин намного лучше, чем устранение последствий.
Что Вы предпринимаете для предупреждения появления морщинок вокруг губ?

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
28 июня 2020 18:55

Горный массив Чатыр-Даг. Внутри этот исполин, словно слоеный пирог имеет множество карстовых полостей. Спелеологи исследуют его уже не один десяток лет.

За это время они открыли более ста пятидесяти пещер. В истории образования пещер немаловажную роль сыграла вода. Здесь отшумело два моря, затем земная поверхность то поднималась, то опускалась, формируя могучий горный массив. Ветер и атмосферные осадки шлифовали скальные хребты, вымывали глубокие воронки. Через многочисленные трещины вода проникала вглубь горной породы, прокладывая русло полноводных подземных рек. Так миллионы лет назад появились пещеры Чатыр-Дага, среди которых неповторимая по своей красоте пещера «Эмине-Баир-Хосар».

В переводе с тюркского Эми – дуб, Баир – склон, Хосар – колодец, все вместе это означает: колодец на склоне возле дуба. Длина великолепной пещеры – больше двух километров. У нее пять уровней. Залы самого верхнего Баира примерно в тридцати метрах от поверхности земли, нижнего – на глубине ста восьмидесяти метров.

По разнообразию кальцитовых образований пещера уникальна. Благодаря многолетним трудам симферопольских спелеологов под руководством Александра Козлова, пещера оборудована для туристов, а ее природное богатство охраняется и исследуется.

Слюбовью, Крымская Натуральная Коллекция.

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
28 июня 2020 19:28

Лаванда – это Средиземноморское растения. Ее родина Французское и Испанское побережье Средиземного моря.

Лаванда была завезена в Крым около 200 лет назад Христианом Стевеном, первым директором Императорского Таврического казённого ботанического сада нынешнего Никитского ботанического сада. По мнению Стевена в парке нужно было собрать все полезные и декоративные растения южной Европы, для дальнейшего распространения их в Крыму.

Саженцы лаванды узколистной привезли с испанского побережья.

Лаванду долго выращивали в ботаническом саду как декоративное растение. И только в 1928 году в Крыму начали выращивать лаванду в промышленных масштабах для получения эфирного масла.

Эфирное масло лаванды получают методом паровой дистилляции.
С одной тонны соцветий можно получить до 10 л масла. Но выход, как и качество масла, зависит от погодных условий. Для качества масла очень важно, чтобы была сухая погода.

В состав эфирного масла лаванды входит более 160 компонентов. Основными являются линалоол и линалилацетат. Их соотношение определяет качество масла. Чем больше линалилацетата – тем качественней масло.
Эфирное масло лаванды оказывает разностороннее действие на организм человека:
 антибактериальное,
 противогрибковое,
 расслабляет гладкую мускулатуру,
эффективно при ожогах, педикулезе и укусах насекомых.

Лаванда помогает справиться с тревожным состоянием, оказывает седативное, антидепрессивное действие.


Сообщение отредактировал Мариша - 28 июня 2020 19:28

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
30 июня 2020 18:43

Всем ли можно использовать скраб?

Мы часто повторяем, что скрабирование - одна из обязательных плановых процедур, которая способствует обновлению кожи. Скрабы работают с роговым слоем кожи - на поверхности эпидермиса. Очищение кожи от омертвевших клеток происходит за счет абразивных частиц, которые входят в состав скраба. Процедура представляет собой легкий массаж лица с применением скраба. Массаж в свою очередь усиливает кровообращение, благодаря чему улучшается тон и структура кожи.

Рекомендованная частота применения скраба - 2-3 раза в неделю. Но есть нюансы: для чувствительной кожи интервал между процедурами должен быть больше — 1 раз в неделю, а для особо чувствительной кожи и вовсе достаточно будет 1 раза в 2 недели.

Лучше отказаться от скраба тем, у кого:
очень сухая кожа
акне
розацеа
герпес
на коже имеются воспаления и повреждения

Что же делать? - спросите вы. Выбрать альтернативный вид эксфолиации - мягкий, неабразивный гоммаж или эксфолианты с АНА кислотами.

Такие средства
помогут очистить кожу от омертвевших клеток
очистят кожу от загрязнений
помогут избавиться от черных точек и грязных пор
мягко регулируют активность сальных желез
осветляют пигментные пятна
разглаживают кожу
повышают тонус
разглаживают мелкие морщинки

Не бывает безвыходных ситуаций. Просто к выбору средств ухода за кожей нужно подходить со знанием дела и пониманием состояния кожи.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
2 июля 2020 18:21

Масляно-солевой скраб с грязью Сакского озера уже расфасован и ждет упаковки .

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
6 июля 2020 01:45

В фокусе внимания - шея
Чек-лист действий, чтобы шея дольше сохраняла молодой вид
 Уход
Как и в случае с лицом, основные постулаты ухода - увлажняем и питаем.
Соблюдение нехитрых правил поможет сделать уход максимально эффективным:
наносите крем не только на лицо, но и на шею
крем нужно наносить за 40-60 минут перед выходом на улицу
наносите крем на влажную кожу

 Обращаем внимание на привычки и избавляемся от вредных
чтение лежа
использование гаджетов в постели перед сном

От этого появляются складки на шее, второй подбородок - вряд ли это добавит привлекательности. Срочно исключите это из своих привычек. Когда читаете, пишете заметки в телефоне или отправляете сообщение - книгу или телефон лучше держать на уровне груди.

 Правильное положение головы во время сна
Вам нужно позаботится о выборе удобной подушки, чтобы во время сна она поддерживала голову в правильном положении и освобождала шею от лишнего напряжения. Приучите себя спать на спине — так мышцы и кожа будут находиться в расслабленном состоянии, а на лице и шее во время сна не будут образовываться заломы.

 Маски. Лучше всего применять интенсивные маски, укрепляющие кожу. Например, идеально подойдет мезо-маска с экстрактом муцина улитки: интенсивно наполняет кожу влагой и питательными веществами, улучшает структуру кожи, делает ее более плотной, уменьшает глубину и выраженность морщинок, разглаживает рельеф кожи.

 Зарядка для шеи и укрепление мышц.
Специальные упражнения для шеи помогут сохранить упругость и объем мышц, что очень важно не только для самочувствия, но и для сохранения молодости шеи.

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

Мариша
Организатор Моя витрина
Репутация: - 260 + Сообщений: 32767
8 июля 2020 20:20

Нежная текстура
Чарующий аромат
Легкая и питательная

Все это - характеристики Интенсивной питательной маски для лица, шеи и зоны декольте из новой коллекции средств ухода от @knk.crimeanature с комплексом растительных стволовых клеток Stem Cells Collection.

Уникальный состав Интенсивной питательной маски с комплексом растительных стволовых клеток центеллы азиатской, винограда и оливы способствует идеальному увлажнению и восстановлению кожи.

Эффект от применения маски:
ровный тон кожи
свежий и сияющий вид
глубокий успокаивающий эффект
максимальное увлажнение
интенсивное питание кожи
запускает процессы регенерации кожи

Один из ингредиентов маски — рисовая мука. Важно обратить внимание на тот факт, что аминокислоты, микроэлементы, витамины группы В, входящие в состав рисовой муки, делают кожу более упругой и эластичной, омолаживают и возвращают ей гладкость и сияние.

Вам понадобится всего 15-20 минут, чтобы напитать кожу и вернуть ей здоровое сияние.

Активные компоненты маски
нормализуют обменные процессы
ускоряют регенерацию клеток кожи
питают кожу
насыщают кожу витаминами

Систематическое комплексное использование средств коллекции Stem Cells Collection позволит сохранить Вашу молодость, существенно замедлит процесс старения кожи.

 

--------------------
МОЙ ПРИСТРОЙ.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!